Сценарист.РУ
Старый 20.05.2012, 23:12   #136
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Сашко,
Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
О как! Афиген, еще одного поймали!
Ха! Битому коту хоть лозу покажи!
Наташа Дубович вне форума  
Старый 20.05.2012, 23:20   #137
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Битому коту хоть лозу покажи!
Этого?
http://www.kino-teatr.ru/kino/composer/ros/42568/bio/
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 20.05.2012, 23:28   #138
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Афиген, ой, нет! Только не это! (заливая слезами стол. Плыви, мой только что накрапанный сценарюшко... "На-а маленьком плоту-у...").
Нет у Вас совести, Афиген. Так подрывать творческие потуги молодого поколения!
Наташа Дубович вне форума  
Старый 23.05.2012, 16:13   #139
Бо
The Woman
 
Аватар для Бо
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 603
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
А вот и фото с Союзмультфильма. Бо, было такое?
Было Приятно еще раз всех увидеть, утащу фотки в свой архив.
Жаль только, что режиссеров не засняли.
Бо вне форума  
Старый 24.05.2012, 14:40   #140
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Первый Санкт-Петербургский Молодёжный Киноконкурс 2012



22.05.2012 13:54:15 До 10 июня 2012 года включительно принимаются заявки на участие в Первом Санкт-Петербургском Молодёжном Киноконкурсе 2012, победители которого пройдут курс бесплатного обучения в кампусе Нью-Йоркской киноакадемии на студии «Юниверсал», Лос-Анджелес, Калифорния, США. Принимаются работы любого жанра в номинациях «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая актерская работа» и «Лучшая сценарная работа».

Организаторы Санкт-Петербургского Молодёжного Киноконкурса приглашают молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих в Санкт-Петербурге и владеющих английским языком, принять участие в конкурсе по следующим номинациям:
• Лучшая режиссерская работа;
• Лучшая актерская работа;
• Лучшая сценарная работа.

Победители киноконкурса пройдут курс бесплатного обучения в кампусе Нью-Йоркской киноакадемии на студии «Юниверсал», Лос-Анджелес, Калифорния, США.

Для участия в конкурсе принимаются работы любого жанра:
• В номинации «Лучшая режиссерская работа» - видео хронометражем не более 30 минут;
• В номинации «Лучшая актерская работа» - отдельный эпизод или игровая сцена хронометражем не более 30 минут;
• В номинации «Лучшая сценарная работа» - синопсис с детальной разработкой 2-3 сцен, объемом не более 5 машинописных страниц, на русском и английском языках.

Заявки на участие принимаются до 10 июня 2012 года включительно на электронный адрес: fest@lennauchfilm.ru. Форму для заполнения можно найти на странице конкурса: http://lennauchfilm.ru/fest2012/.

Церемония награждения победителей состоится в рамках городского праздника «День молодежи», организованного Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с 26 июня по 01 июля 2012 года.

Организаторами Первого Санкт-Петербургского Молодёжного Киноконкурса выступают: Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Нью-Йоркская Киноакадемия (New York Film Academy) и киностудия «Леннаучфильм».

Контактная информация: Санкт-Петербург, ул. Мельничная, д.4
Тел. (812) 333 -25 -60
Факс (812) 333 -25 -61
e-mail: fest@lennauchfilm.ru


ИСТОЧНИК
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.05.2012, 13:16   #141
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

До конца не разобрался, что это, но даю ссылку
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.05.2012, 14:18   #142
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Новатор Посмотреть сообщение
Второй конкурс сценариев "Личное дело"-2012



Журнал «ИСКУССТВО КИНО» вместе с компаниями «Генфильм» и «Мотор Фильм» провели в 2010 году конкурс сценариев игрового кино под девизом «ЛИЧНОЕ ДЕЛО». Мы получили 545 сценариев из 20 стран мира. Наши эксперты выбрали для короткого списка 15 сценариев и 2 пьесы, 6 из которых жюри признало лауреатами конкурса («Язычники» Анны Яблонской, «Я умею вязать» Татьяны Богатыревой, «Mal’aria» Натальи Репиной, «Контрабас» Леонида Корина, «Джуги» Пулата Ахматова и «Гуппи» Андрея Щербинина). Весь короткий список – 16 произведений – был опубликован (за исключением одного сценария) в журнале «ИСКУССТВО КИНО» в 2011 году. 5 сценариев куплены продюсерскими компаниями. Надеемся, что рано или поздно будут экранизированы и другие сценарии.

Журнал «ИСКУССТВО КИНО» при участии фонда «Финансы и развитие» объявляет в 2012 году второй конкурс сценариев игровых полнометражных фильмов под девизом «ЛИЧНОЕ ДЕЛО».



Условия:

В конкурсе могут принять участие авторы, живущие в любой стране мира, представившие завершенные сценарии (не синопсисы, не повести или романы), написанные на русском языке и в любом жанре. Тематическое пространство конкурса «ЛИЧНОЕ ДЕЛО» – современная российская жизнь в разных ее аспектах и проявлениях. Эстетический выбор, художественная форма – личное дело каждого автора.

Инициаторы конкурса сценариев о «человеке в настоящем времени» ждут работ, в центре которых – личность героя (и, разумеется, антигероя), его опыт – житейский и экзистенциальный.

Сценарии, представленные на конкурс, могут быть написаны в любом жанре и стиле.

Единственное ограничение: предложенные на конкурс сценарии не должны быть сложно-постановочными, их реализация не предполагает больших бюджетов. Блокбастерами они могут стать не по сумме затраченных, а по объему собранных средств. В любом случае, сценарии могут быть как предельно радикальными, так и более/менее традиционными.

Процедуры:

Лучшие сценарии будут рекомендованы продюсерам и режиссерам для запуска в производство, а вошедшие в короткий список – опубликованы в журнале «ИСКУССТВО КИНО» в 2013 году.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый – представление сценария – с 15 января по 30 июня 2012 года. Второй – работа отборочной комиссии - с 1 марта по 1 октября 2012 года. Третий – работа жюри – с 1 октября по 30 ноября. Финал конкурса, вручение призов состоится в декабре 2012 года.

Публикация сценариев -- призеров и финалистов конкурса -- в журнале «Искусство кино» в 2013 году.

Сценарии следует присылать в "ИСКУССТВО КИНО" по адресу: li4noe.delo@yandex.ru

В письме нужно указать имя, фамилию, телефоны и адрес автора.
"Прием работ на конкурс продлили до 20 августа. "
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 31.05.2012, 14:38   #143
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
"Прием работ на конкурс продлили до 20 августа. "
Говорят, совсем хороших сценариев нет. То есть вообще

Где же эти "лежащие в столах шедевры" наших профессионалов, которые не берут злые продюсеры?
Пауль Чернов вне форума  
Старый 31.05.2012, 14:38   #144
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
"Прием работ на конкурс продлили до 20 августа. "
На их сайте это пока не указано
http://kinoart.ru/project/q-q-2012.html
Сын братьев Люмьер вне форума  
Старый 31.05.2012, 15:30   #145
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Говорят, совсем хороших сценариев нет. То есть вообще

Где же эти "лежащие в столах шедевры" наших профессионалов, которые не берут злые продюсеры?
Видимо не всех вдохновляет фраза "...будут рекомендованы режиссерам и продюсерам". Кого из продюсеров волнуют эти рекомендации ?
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 31.05.2012, 15:42   #146
Йонас
голова альфредо гарсии
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 160
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Хотя вот написал - а там , 2 года назад что-то продюсеры вроде бы купили даже. Может ошибаюсь и оно того стоит
__________________
всем пилить гири! они золотые!
Йонас вне форума  
Старый 31.05.2012, 16:51   #147
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от бес разницы Посмотреть сообщение
Прием работ на конкурс продлили до 20 августа.
Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
На их сайте это пока не указано
Да, бес разницы - откуда дровишки?

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Видимо не всех вдохновляет фраза "...будут рекомендованы режиссерам и продюсерам". Кого из продюсеров волнуют эти рекомендации ?
Сценарии просто покажут продюсерам. Соответственно, есть микроскопический шанс, что они прочтут хотя бы первые три страницы.
Рассылая же свои ПМ-скрипты просто по мейлам, указанным на сайтах кинокомпаний - не имеешь и этого шанса (их там удаляют, не открывая файл).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 31.05.2012, 17:01   #148
бес разницы
Студент
 
Аватар для бес разницы
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 119
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

"дровишки" из письма мне на почту, вестимо)

посылал свой "шедевр" - ответили, что зарегистрировали, также написали и про 20-е августа и про то, что информацию на сайте стараются обновлять... - видимо пока разгон берут)
__________________
"Если бы это было так, это бы еще ничего, а если бы ничего, оно бы так и было, но так как это не так, так оно и не этак! Такова логика вещей!"
бес разницы вне форума  
Старый 31.05.2012, 17:05   #149
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Сценарии просто покажут продюсерам. Соответственно, есть микроскопический шанс, что они прочтут хотя бы первые три страницы.
Рассылая же свои ПМ-скрипты просто
А с какой целью приглашают участников-победителей конкурса?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 31.05.2012, 17:28   #150
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо второе

Список победителей первого конкурса был внушительным. Все эти люди хорошо знакомы " ИК". К реальным производителям конкурс имеет мало точек соприкосновения. Но имеет. А значит, шанс все же есть.
петр петрович петров вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru