Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 18:25   #31
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала так я же и собираюсь!
Вот именно в данный момент (и весь день) я ворочаю в голове идею, которую сюда хочу выложить.

Оказывается, это не так-то просто - выразить словами свою же собственную идею! Мысли-то я легко выражаю, а вот с идеей чегой-то загвоздка.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:32   #32
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Может сначала нужно было с идеей разобраться, а потом заявы кидать?
Это я к тому, что продюсеры не забегают впереди паровоза...
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:35   #33
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала я ВЧЕРА сказал, что выложу НА ДНЯХ.
"Над кем смеётесь?" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:49   #34
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

НАД СОБОЙ, НАД СОБОЙ...

А просто так смеятья нельзя, от хорошего настроения?
Сударь, а что это вы так нервничаете?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:17   #35
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лала, да не... Не нервничаю я. Просто вдруг понял, что вместо идеи думаю уже над синопсисом. А синопсис-то я ещё не умею писать! Я ж только учиться этому собираюсь!

Через пару-тройку часов кину идею - и айда вместе её обдумывать!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 19:30   #36
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

ОБРАЗЕЦ синопсиса скинуть?
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 21:23   #37
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максиморон@11.02.2007 - 13:42
Клара, и вообще - у Вас наиболее резонирующая со мной подпись по сообщениями. :
Это про абсолютную свободу?
Ну да, только если помнить, что это хоть и ничем не ограниченная, но все-таки - ИДЕЯ. Имеет смысл рассматривать ее как некий вектор движения и развития. Если же абсолютную свободу сделать целью, то... хм, ну кароче, мы знаем, что самые свободные люди - это клиенты психушек :scary:. Или покойники
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:15   #38
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наброски черновика идеи сценария х/ф "Метро-3"

15 июня 1931 года Пленум ЦК ВКП(б) принял решение о сооружении метрополитена в Москве. Через четыре года открылась первая очередь Московского метрополитена.
Но только избранные члены ЦК ВКП(б) знали, что под Москвой построено и "Метро-2" – несколько веток, призванных спасти их жизни в тяжёлую годину.
И лишь максимально узкий круг посвящённых знал о том, что скоро под Москвой, на небывалой глубине начнётся строительство сверхсекретного проекта "Метро-3". Об истинном назначении этого проекта знал только Великий Кормчий…

А всё остальное в фильме будет происходить в наши дни. Сначала – немножко на поверхности.
Потом – очень долго – под землёй.
И в самом конце – снова на поверхности земли.

Вот и всё!
Нам с вами, дорогие будущие соавторы, осталось только придумать всю историю до конца, и совместными усилиями написать (для начала) синопсис.
А потом по этому синопсису начать писать сценарий.

Уверен, что у каждого из вас возникли кое-какие вопросы. Возникли они и у меня.
Давайте задавать эти вопросы друг другу и пытаться отвечать на них!
Вот мои вопросы на данный момент:

1. Те, кто строит "Метро-3" ДО СИХ ПОР, – они кто? Чьи-то рабы или потомки пламенных борцов за мировую революцию, искренне верящие в победу Подземного Коммунизма?
2. Докуда они уже дорыли свои тоннели?
3. Откуда они берут всё необходимое для работы и жизни под землёй? Сами построили заводы и фабрики или кто-то сверху снабжает их "пасикрету"?
4. Тогда что этот "кто-то" получает взамен? И кто он?
5. Их техника и оборудование – ещё советское старьё или уже продукт мысли учёных, которые работают там так же продуктивно, как в сталинских "шарашках"?

Больше ничего спрашивать не буду – вам же тоже хочется. Спрашивайте!
Ну, и предлагайте, конечно! Только не торопитесь. Торопиться нам некуда совершенно.
Давайте фантазировать широко (вернее, глубоко ) и спокойно.
Удачи нам всем!
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:19   #39
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Максиморон, прочитал все. Хотел спросить, а где сама идея?
Ты не обижайся, правда, но здесь только предполагаемые обстоятельства.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:25   #40
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

По твоим вопросам

Цитата:
1.Те, кто строит "Метро-3" ДО СИХ ПОР, – они кто?
Мне кажется, важней узнать, ЗАЧЕМ им его строить? Угрозы ядерной войны нет.
Если мы узнаем "зачем", тогда узнаем и "кто".

Цитата:
2. Докуда они уже дорыли свои тоннели?
А куда они его вообще собирались рыть? Байка была про такая когда-то что заключенный американец в Гулаге делал подкоп, чтобы сбежать и, когда его вырыл, оказалось, что он подкопался к кабинету самого Сталина.

Цитата:
3. Откуда они берут всё необходимое для работы и жизни под землёй?
Тут все просто, та же группировка/организация, которая устроила все это грандиозное действо ради каких-то целей.

Цитата:
4. Тогда что этот "кто-то" получает взамен? И кто он?
Может, они там нефть ищут?

Цитата:
5. Их техника и оборудование – ещё советское старьё или уже продукт мысли учёных, которые работают там так же продуктивно, как в сталинских "шарашках"?
Учитывая размах, там могли родиться свои Эйнштейны и Ньютоны, которы на месте и изобретают нужное оборудование.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:33   #41
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Об истинном назначении этого проекта знал только Великий Кормчий…
Первая идея есть...
Главная цель - создать конвеер по массовому производству людей, выращенных в пробирке, которые обладали бы невероятными физическим данными и могли в последствии быть использованы в возможной третьей мировой войне.
В условиях строжайшей секретности лучшие умы советской науки проводили свои генетические опыты, пытаясь создать нового сверхчеловека, который был бы не только прекрасным воином, <s>но и</s> <s>лояльным партии</s>
В работе этих ученых сильно помогли попавшие в плен ученые секретного немецкого института, которые в Третьем Рейхе занимались той же проблемой. И уже достигли некоторых успехов... Опыты всем известного доктора Менгеле были призваны не только развить немецкую медицину, но и помочь в создании сверхчеловека - истинного арийца, нетерпимого к евреям и преданного партии.
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:40   #42
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@11.02.2007 - 22:19
Максиморон, прочитал все. Хотел спросить, а где сама идея?
Ты не обижайся, правда, но здесь только предполагаемые обстоятельства.
Были бы обстоятельства, а идея в них обязательно отыщется.
И вообще, я плохо понимаю, что такое "идея фильма". Это что-то, вроде ответа на вопрос: "О чём фильм"?
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:51   #43
Денис
Критик
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 504
По умолчанию

Цитата:
Это что-то, вроде ответа на вопрос: "О чём фильм"?
Ну да...
__________________
"Скоро - только кошки родятся".

Если бы мы могли надавать под зад тому, кто виноват во всех наших бедах, то мы бы неделю не смогли сидеть.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 22:55   #44
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию

Те кто сейчас работает в Метро-3 - это люди которые родились и выросли там, в городе под землей. Они потомки людей 30-х годов. Время для них остановилось. Они сохранили все качества людей того времени.
О проекте Метро-3 знал Хрущев, Брежнев и все остальные, кто управлял страной после Брежнева, знает о проекте и Путин. Там создан искусственный климат, есть леса, озера. Есть фабрики, заводы и т.д.
Зачем нужен этот проект государству? Первоначально... страна должна "спрятаться" под землей на случай атомной войны. Далее ... американские средства слежения видят поверхность Земли, но не видят под землей. Можно работать над секретными научными открытиями и оружием, а американцы даже и не подозревают
Титр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 23:14   #45
Максиморон
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис@11.02.2007 - 22:25
1.Мне кажется, важней узнать, ЗАЧЕМ им его строить? Угрозы ядерной войны нет.
Если мы узнаем "зачем", тогда узнаем и "кто".
...............

1. "Зачем" - это да. Это - главное.
Ведь началось всё 70 лет назад! Какой энтузиазм был у людей! У комсомольцев-коммунистов!
Может, их посылали туда, как потом в космос?
Причём, в такой космос, какой был описан у Пелевина в "Омон Ра"? Типа "- Товарищ Гутько! Вы готовы отдать всю свою жизнь без остатка делу Партии под землёй? - Да, товарищ генерал!".
Ведь это же ФАНТАСМАГОРИЯ, так почему бы и нет?..

2. "Они" - это разные поколения.
Сначала коммунисты выполняли задание партии - призывались в Подземные войска СССР и рыли тоннели под капиталистические страны. Вели свою "незримую войну".
А потом шли годы (кстати, войну тут надо упомянуть)...
Да ещё Берия в 1938 году стал наркомвнуделом - значит, уже и репрессированные зэки стали пахать на "главной стройке".
После войны - действительно, ещё и военнопленные.
Кстати, "10 лет без права переписки" - это не расстрел! Это - пожизненная работа на Незримом Фронте!
(прошу прощения за Большие Буквы, но это - стилистика предполагаемого абсурда )

3. "Та же группировка"?.. А что, если сделать главными не НКВД-КГБ-Партию, а... Метрополитен?!
Тогда самые богатые люди современной России - не всем известные олигархи, а руководство Метрополитена. Они никогда не "светятся" и передают по наследству свою долю в "подземном бизнесе", в который ЗА 70 ЛЕТ превратился Подземный Коммунизм.
КСТАТИ!
Потомки коммунистов должны до сих пор думать, что делают великое дело для всей угнетённой "наземной Земли".
Только вера может заставлять людей работать на износ.

Хотя... Есть же вариант, что потомки коммунистов - давно уже рабы, охраняемые потомками бывших "расстрелянных" НКВДшников...

4. Не только нефть они добывают.
Но и металлы, и драгметаллы, и драгоценные камни (гномы, блин ), и ЧТО-ТО, ЕЩЁ НЕИЗВЕСТНОЕ наземным учёным.
Может, топливо (надо же им как-то согревать ТЫСЯЧЕКИЛОМЕТРОВЫЕ тоннели), может, ещё что.
Не надо бояться придумывать - в ТАКОМ фильме можно всё!

5. Да-да. Эйнштейны и Ньютоны.
Детей уже в младенчестве делят на одарённых и тупых.
Одарённые учатся, как каторжные, тупые так же работают проходчиками, электриками и пр.

П.С. А как делать цитаты пофразно?!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru