Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 09:14   #61
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Вот оно... началось.... вспомним - "Бен Ладен в Афгане сидит", "Геноцид албанцев в Косово", "Хим. оружие Ирака", "Каддафи бьёт артиллерией по мирным гражданам".
Сирия "висит на волоске". Англосаксы могут начать бомбить без всяких мандатов ООН, как, например, это было в Югославии.
Цитата:
Трагедия сирийской деревни Хула
Жители сирийской деревни Хула были казнены террористами.
27 мая Россия заблокировала резолюцию Совета безопасности ООН, проект которой был предложен Великобританией и Францией, в связи с убийством неизвестными лицами в сирийской деревне Хула более 90 мирных жителей.
Российская сторона призвала немедленно провести новое экстренное заседание Совета безопасности, на котором глава миссии ООН в Сирии должен проинформировать Совбез обо всех обстоятельствах случившегося.
Трагедия в деревне Хула разыгралась 25-26 мая 2012 года. Погибли 92 человека, из которых 32 - дети.
Титр вне форума  
Старый 28.05.2012, 10:43   #62
Титр
Титруся
 
Аватар для Титр
 
Регистрация: 20.11.2006
Сообщений: 2,834
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Посол США в России Майкл Макфол, в частности, уже призвал мировое сообщество не допустить повторения подобной трагедии. «Все ответственные силы в международном сообществе должны работать вместе, чтобы не допустить повторения резни в Хуле. Настало время действовать», – написал он в своем Твиттере.

Макфол призывает к новым "оккюпай Абай" или мне показалось?
Титр вне форума  
Старый 28.05.2012, 11:04   #63
Д Озор
кинозритель
 
Аватар для Д Озор
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 419
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да, да, да... И какой-нибудь Гомер был свидетелем космических событий. Это же так очевидно...
В Библии о сотворении мира тоже Гомер писал?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Про свидетелей-очевидцев создания Вселенной - это ваще круто.

Сами боги поведали людям о сотворении. Это, конечно, круто.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну, например, наводнения, цунами и землетрясения случаются и сегодня.

Но в легендах говориться о великом потопе, после которого спасся один – два человека. Всегда. Нет легенд, где спаслось от «большой волны», например, целое племя индейцев. О наводнениях какой смысл писать, если они случались относительно часто? Леса, например, горели. Не пишут же об этом, как о великом пожаре. Что было, то было.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
до нее человек познавал мир, осваивал его с помощью метода проб и ошибок и с помощью искусства, в том числе и мифотворчества. Например, наскальная живопись (она воспроизводила реальноые сцены жизни), привела к созданию письменности.

Откуда такая информация? Боги дали людям письменность и другие знания. Источник - легенды народов, в которых ясно говориться, что, как и почему.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Серьезные ученые не считают науку безупречной. Более того, академическая наука в кризисе. Другое дело, признать это во всеуслышание не хотят. Ибо лишатся финансирования, должностей и т.д.

Вот можете же видеть истину, если захотите.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
мифы - это фантастическое отражение реальности, попытка хоть как-то объяснить грозные явления природы, место и роль человека в ней.

Это определение мифа создано учёными для того, чтобы не воспринимать всерьёз их содержание, которое категорично расходится с принятой ими, картиной мира. «Ибо лишатся финансирования, должностей и т.д.» (с) владик
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
К тому же ваши утверждения, противоречат вашей же логике. Вот вы говорите, что есть 500 мифов (легенд) о всемирном потопе. Так что, выходит, их тоже было 500, а не один? Ведь все они по легендам происходили в разных концах света.

Конечно один, потоп-то великий, сразу всех и накрыл. В виду древности события немудрено, что рассказчики на роль избранных, ставили своих соплеменников и, соответсвенно, место.
Если об одном и том же событии говорится на разных континентах, то логичней предположить, что событие было реально, а не вымышленное.
Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
междуречье рек Тибра и Ефрата периодически затопляло при половодье.
О рядовых вещах легенды не слагают.
Д Озор вне форума  
Старый 28.05.2012, 11:34   #64
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Более того, академическая наука в кризисе. Другое дело, признать это во всеуслышание не хотят. Ибо лишатся финансирования, должностей и т.д.
Можно поконретнее - о каком кризисе идет речь?

Странное у вас представление об ученых, по-вашему, так они просто сидят на мешках с деньгами.
Слава КПСС вне форума  
Старый 28.05.2012, 11:42   #65
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
В Библии о сотворении мира тоже Гомер писал?
Давайте вы с Алхимиком дурака врубать не будете хотя бы?
Вы с ним утверждали, что мифы имеют реальную основу, и не являются просто вымыслом. Я привёл миф о рождении Зевса. Мне ответили, что очевидно в этом отрывке идёт речь о космических процессах, предшествовавших возникновению планет и Солнца.
Когда я спросил, мог ли Гомер быть свидетелем этих космических событий, Алхимик сказал, что Гомер был ближе по времени к тем событиям. Теперь, осознав весь идиотизм такого рассуждения, вы , на пару с Алхимиком врубаете дурака и изворачиваетесь.
Вы действительно считаете что я стану с вами спорить после этого?


Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Сами боги поведали людям о сотворении.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Боги дали людям письменность и другие знания.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
О рядовых вещах легенды не слагают.
Научное обоснование: "люди зря болтать не станут!"
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:07   #66
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Сообщение от владик
до нее человек познавал мир, осваивал его с помощью метода проб и ошибок и с помощью искусства, в том числе и мифотворчества. Например, наскальная живопись (она воспроизводила реальноые сцены жизни), привела к созданию письменности.
Откуда такая информация? Боги дали людям письменность и другие знания. Источник - легенды народов, в которых ясно говориться, что, как и почему.
Еще раз - легенды и мифы это устное народное творчество, отражающее уровень развития сознания человечества на период создания мифов. А мировосприятие и, соответственно, сознание людей было конкретно-образным. О чем и свидетельствуют многочисленные факты в виде наскальной живописи. которая постепенно превратилось в пиктографическое письмо. Это было революционное событие, так как зародились вместе с письмом абстрактные формы мышления. Что впоследствии и привело к развитию высшей формы сознания - науки.Но и сама наука пережила аналогичный по методе период развития. С ростом объема знаний, произошла специализация наук - появились новые отрасли знания со своими языками и понятийным аппаратом. Ученые просто переставали понимать друг друга. не говоря уж о простых смертных - общим языком науки стала царица наук - математика. Многие открытия просто невозможно представить в конкретно-образных формах и даже уложить их в воображении. например, теория относительности Энштейна доказана чисто математическим (абстрактным) путем. Ну, опровергается она не мифотворцами, а самими учеными, с помощью той же математики. Нельзя прийти в какое-то, например, племя и дать им письменность, или привезти их в качестве дешевой рабочей силы и поставить к станку. Они в поте лица своего должны пройти тяжкий и длинный путь эволюции и обучения. Мифы и легенды, как и все устное народное творчество, создаются из чаяний и мечтания, а не на основе изучения и анализа конкретных данных. Мечтали о спасении от сил природы, создали миф о потопе и способ спасения - корабль. Мечтали о силе способной защитить, создали мифы о богатырях - героический эпос.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Это определение мифа создано учёными для того, чтобы не воспринимать всерьёз их содержание, которое категорично расходится с принятой ими, картиной мира.
Да ничего ни с чем не расходится. У мифологии свое место в истории развития человечества, у науки - свое. наука, в отличие от мифов, изучает мифы, а вот мифотворцы (современные) науку не изучают - лишь отрицают все и возводят напраслину в очень глупом виде.

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Конечно один, потоп-то великий, сразу всех и накрыл. В виду древности события немудрено, что рассказчики на роль избранных, ставили своих соплеменников и, соответсвенно, место.
Если об одном и том же событии говорится на разных континентах, то логичней предположить, что событие было реально, а не вымышленное.
Да ученый мир и не отрицает потопов. Были периоды оледенения и потепления, когда огромные территории покрывались водой. Тому масса доказательств. Посередине сибирских руд, запросто можно найти камень с отпечатком какой-нибудь морской живности. Но это же не означает, что люди спаслись именно так, как об этом сказано в мифах. Но реальная основа под мифами есть.
Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
О рядовых вещах легенды не слагают.
Вам, как мифотворцу, виднее. Но то. что для нас, вооруженных знаниями, рядовое событие, то для первобытного общества таковое могло быть глобальным.
владик вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:14   #67
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Леса, например, горели. Не пишут же об этом, как о великом пожаре.
Сами сможете ответить на этот "сложный" вопрос, или как?

Цитата:
И пролил Господь на
Содом и Гоморру дождем серу и
огонь от Господа с неба,

Цитата:
Сообщение от Д Озор Посмотреть сообщение
Если об одном и том же событии говорится на разных континентах, то логичней предположить, что событие было реально, а не вымышленное.
А то что законы драмы, в общем-то объективны и справедливы для всех людей на любых континентах, это вам ни о чём не говорит? Вы много знаете сказок, где героем повествования является село, деревня и т.д.?
И потом, на разных континентах есть масса совершенно оригинальных сказаний никак не повторяющихся и лишь изредка кое-где, что-то напоминает - ваша логика тут спит беспробудным сном?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.05.2012 в 12:22.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:26   #68
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Можно поконретнее - о каком кризисе идет речь?
О кризисе академической науки или фундаментальных исследованиях, говоря иначе. Новых открытий серьезных нет (десятилетия талдычат о Большом взрыве, например), а старые представления о мироздании устарели. Не случайно же создали коллайдер, наобещали с три короба, а результат пока пшик. Ищут частицу Бога (Хигса).

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Странное у вас представление об ученых, по-вашему, так они просто сидят на мешках с деньгами.
Это вы сделали весьма странный вывод о моем мнении про деньги. Организацию работы НИИ я знаю не по наслышке. Чтобы получить финансирование, надо составить тематический план исследований и утвердить его. И каждый год мужи от науки эти темы сосут из пальца, зачаствую подгоняя их под текущую политику правительства. Помню одну утвержденную тему - "Продление срока службы полов в коровнике, предохранение их от воздействия кислотных выделений крпуного рогатого скота". Я не смеюсь. Тема была утверждена, профинансирована и исследования проведены.
владик вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:39   #69
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Нибиру
Да? И я кричал тогда "сенсация"? Вы что-то путаете. Я кричал "что за фигня"!
Вы пытаетесь обвинить меня в фальсификации, но прекрасно знаете, что я чист, аки слеза. Я просто снимал неопознанное летающее тело и выкладывал ролики.
Тогда много "спецов" нашлось, чтобы кричать, что "этого не может быть"!
На что я отвечал, что сам знаю, что не может быть, но я это снимаю из любой точки, и в любое время дня вот уже неделю.
"Спецы" смеялись и на этом их высокие познания заканчивались.
А настоящий спец мне всё объяснил пошагово, через стоп-кадр, потому как повторение тех же действий не выключая камеру никакого результата не давало, чтобы понять, что это не нло, а хитрый глюк оптики.
Но разве ж для вас или других "спецов" это аргумент, что я не был фальсификатором! Снимал то, что вижу и удивлялся вслух. Вот в чём моя вина. Вы же это как бы забываете случайно, и не только Вы. Конечно, такой типа как "аргумент" терять, когда в меня вилкой штрыкнуть больше не чем. Всегда под рукой.
Ну и кто Вы после этого? Эпитет подберите сами.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
То-то бесписьменные общества сейчас процветают, ага
Ну что вы за ерунду городите? Это и есть "умный" вывод к которому Вы пришли прочитав мой пост?
Нет, я скажу что это. Это то же самое, что и многозначительно озвученное вами "Нибиру". Поклёп на меня, другим словом. или в противном случае придётся сомневаться в ваших умственных способностях.


Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Читайте науч-поп для этого
Научный поп? Не, не моё. Я попам не очень верю.

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
а не фрик-сайты
Это ж Вы у нас специалист по сети, вот и объясните мне, что это за хрень Вы тут написали? Что за фрик-сайты?
И что в который раз? Поклёп. Вы снова решили меня оскорбить, ставя под сомнение качество моих знаний.
Хорошо, млять. Сейчас задам вопрос так, что хрен Вы на него ответите рыская по инету и не обладая нормальными знаниями. А то, что не мысль - то ссылка на какой-то задроченный сайт, а обвиняет в подобном подходе почему-то меня.

Итак вопрос. Какие противоречия во взглядах Вагнера и Ницше ставили в тупик мировоззрение Гитлера и во что это по итогу вылилось?(ответ во Вторую мировую не в счёт).
Ищите ответ в сети, может чё и найдёте, я не знаю. Но по ответу я в любом случае определю, насколько Вы глубокий знаток истории и где Вы свой источник знаний черпаете.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:43   #70
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Умора.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:54   #71
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Давайте вы с Алхимиком дурака врубать не будете хотя бы?
Это, кстати, взаимно. Давайте и Вы ничего врубать не будете?
А хотите, то я и вам вопрос какой-нибудь задам, на который трудно найти ответ по ключевым словам в поисковике? Могу их вам пачками задавать.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:56   #72
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Титр Посмотреть сообщение
Макфол призывает к новым "оккюпай Абай" или мне показалось?
Суть та же
Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 12:58   #73
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Алхимик Посмотреть сообщение
Могу их вам пачками задавать.
Сначала хотелось бы понять, для чего эти нелепые индивидуальные тесты? Откуда , например, нам знать, о чём именно Вы решили тут "блеснуть"? Я так понимаю, вопрос выше, касается вопроса еврейства. Но что конкретно Вы хотели услышать, про 1/16 или о "сожжении Христа" - хрен вас знает.
Важно другое - всё это детское меряние пиписьками, в которых участвовать глупо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2012, 13:09   #74
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Сначала хотелось бы понять, для чего эти нелепые индивидуальные тесты?
Да мне уже надоело, что мои знания постоянно ставятся под сомнение, или кто-то сомневается в качестве моего образования. Вот и хочу таким образом узнать, а судьи кто?


Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Откуда , например, нам знать, о чём именно Вы решили тут "блеснуть"? Я так понимаю, вопрос выше, касается вопроса еврейства. Но что конкретно Вы хотели услышать, про 1/16 или о "сожжении Христа" - хрен вас знает.
Косвенно вопрос касается еврейства и Христа, но к каким выводам пришёл Гитлер на основе противоречий во взглядах его любимых композитора и философа, какая конкретно часть нацистской идеологии была на основе этого выработана и отображена документально, для внутреннего пользования, так сказать?
Дам подсказку, долгое время Ницше и Вагнер были закадычными друзьями, но что-то произошло, после чего Ницше стал презирать своего друга.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 28.05.2012, 13:10   #75
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 5

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
О кризисе академической науки или фундаментальных исследованиях, говоря иначе. Новых открытий серьезных нет
Обычное дело - идет процесс накопления знаний. Или вы хотите, чтобы вам каждый день наука «Закон всемирного тяготения» выдавала? Написать «Единую теорию поля» это вам не стоя на пирамидах руками разводить: «Е… как же это они все построили?!»

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Это вы сделали весьма странный вывод о моем мнении про деньги. Организацию работы НИИ я знаю не по наслышке. Чтобы получить финансирование, надо составить тематический план исследований и утвердить его. И каждый год мужи от науки эти темы сосут из пальца, зачаствую подгоняя их под текущую политику правительства. Помню одну утвержденную тему - "Продление срока службы полов в коровнике, предохранение их от воздействия кислотных выделений крпуного рогатого скота". Я не смеюсь. Тема была утверждена, профинансирована и исследования проведены.
Да, и такое, к сожалению, бывает. Но это лишь вопрос рационального использования средств. Жуликов и идиотов везде хватает, и наука не исключение. Распределяют финансовые потоки обычные люди, хотя и «остепененные». Вы еще вспомните, сколько денег отмывают всякого рода политологи-экономисты. Очень удобно. В оборудование денег вкладывать не нужно – «все в семью».
Слава КПСС вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru