Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 17:45   #6286
Кожин Алексей
Читатель
 
Регистрация: 16.06.2010
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Помогите!

Всем большое спасибо!
Кожин Алексей вне форума  
Старый 17.06.2010, 01:45   #6287
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Ох, люди, сейчас задам вопрос от которого все походу просто выпадут в осадок

Ситуация следующая. Допустим запирают человека в холодильной камере, но в ней не холодно около 5 градусов, к тому же человек тепло одет, и температура для него не является проблемой. Проблемой для него является голод и жажда (человеку не повезло, его закрыли на долго ). В камере кроме сырого мяса (туш коров) и балонов с кровью (не знаю зачем, но кто-то их там оставил ) ничего больше нет. Так вот, сидит он день, два, три, жажда замучала, есть охота. Короче, вилы, надо что-то делать, а то помрешь. Человек плюнул на все и начал грызть сырое мясо, грыз, грыз, а пить-то все равно надо. Короче человек от безысходности начинает пить кровь из балонов. Вопрос вот в чем: 1) Можно ли протянуть на подобной диете? 2) Если, да, то сколько?

P.S. Я не извращенец и не вампир, так что стебаться надо мной не надо
Глеб И вне форума  
Старый 17.06.2010, 01:58   #6288
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Помогите!

Глеб И, вопрос в другом, каким образом им удалось сохранить кровь в баллонах, в жидком виде, да еще так долго - это не возможно. Сырое мясо и так содержит в себе достаточно жидкости, чтобы утолить жажду. И, еще. Как ему удалось там не замерзнуть и ничего не отморозить?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 17.06.2010, 02:11   #6289
Глеб И
Землянин
 
Аватар для Глеб И
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 161
По умолчанию Re: Помогите!

Он не замерзает, потому что тепло одет, я же говорю, это не проблема. Допустим в мясе мало жидкости, или вообще оно сушеное То, что кровь сохранилась, пускай это будет допущением сценария. Я хотел узнать можно ли протянуть, употребляя тока кровь, или же нет?
Глеб И вне форума  
Старый 17.06.2010, 02:20   #6290
Танцующий Дым
ОПТИМИЗАТОР
 
Аватар для Танцующий Дым
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 309
По умолчанию Re: Помогите!

Что касается влаги (воды, жидкости) - в морозильной камере льда вполне достаточно. Кровь пить-грызть не придётся.
НО: он умрёт, когда замёрзнет, а начнёт замерзать, как только уснёт. И никакая одежда не поможет.
Танцующий Дым вне форума  
Старый 17.06.2010, 03:24   #6291
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Я хотел узнать можно ли протянуть, употребляя тока кровь, или же нет?
От употребления крови жажда просто съест организм.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 17.06.2010, 07:51   #6292
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Помогите!

Кажется в Китае существовал такой вид смертной казни. Сажали людей в яму и кормили одним мясом. Они умирали в страшных муках на тридцатый день. То есть у Вашего товарища 30 дней есть. Но, во-первых, мясо испортится куда раньше. Не знаю, но можете провести дома эксперимент, положив кусок в холодильник. (Даю дня три-четыре) Второе, все рано он замерзнет раньше, как только перестанет двигаться.
Ого вне форума  
Старый 17.06.2010, 08:35   #6293
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Допустим запирают человека в холодильной камере
Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
сидит он день, два, три, жажда замучала, есть охота. Короче, вилы, надо что-то делать, а то помрешь. Человек плюнул на все и начал грызть сырое мясо
Ага. щазз. У меня друг как то очень давно, в такой камере(на минутку зашел))) захотел замороженное пироженное лизнуть, промахнулся, попал языком на железо, прилип, чуть без языка не остался.
А тут мясо..грызть... Попробуйте в порядке эксперемента погрызть замороженное мясо.))) Почувствуйте своего героя!)))
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман



Последний раз редактировалось ТиБэг; 17.06.2010 в 08:37.
ТиБэг вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (18.06.2010)
Старый 17.06.2010, 09:01   #6294
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
...Ситуация следующая. Допустим запирают человека в холодильной камере, но в ней не холодно около 5 градусов, к тому же человек тепло одет...
НА ФИГА? Мясо при плюсовой температуре протухнет раньше, чем человек сдохнет.
К тому же в камере темно - что мы будем смотреть на экране?
ВаДей вне форума  
Старый 17.06.2010, 09:35   #6295
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Помогите!

Глеб И, понятно, что на самом деле шансов нет.

Но в кино всё бывает. Почему бы не случиться и тому, что Вы придумали? Пусть будет не +5, а -5 градусов. Тогда ничего не испортится в камере, а ГГ - бывший полярник...

Задумка интересная, а ликвидировать "не верю" - кажется, задача ещё и режиссёра.

У меня вопрос: как же он потом таки вылезет из холодильника?
Натан вне форума  
Старый 17.06.2010, 10:14   #6296
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Натан Посмотреть сообщение
У меня вопрос: как же он потом таки вылезет из холодильника?
Это под силу только Стивену Сигалу. А герой Глеба И женится на мясе, окорочка заведут.

У нас случай был: малость отрыхтовали человека. Несильно. Но домой идти пешком было далече. От усталости по дороге домой присел отдохнуть. Сморило. Утром нашли труп. Замёрз человек. И ведь зима относительно тёплая была. Ночью -7 максимум.
__________________
НИИ Мозги

Последний раз редактировалось Сашко; 17.06.2010 в 10:31.
Сашко вне форума  
Старый 17.06.2010, 10:23   #6297
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию Re: Помогите!

Пусть ГГ будет чукчей или эвенком с длинным острым ножом, которым он приготовит себе строганинку и наколет льда, откалупывая его там, где лёд нарастает, что бывает в любом морозильнике. Для комфорта надо также предусмотреть биотуалет и WiFi.
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума  
Старый 17.06.2010, 10:37   #6298
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Помогите!

Дня два герой проживет, потом загнется от гипотермии. Количество кислорода в камере будет неизменно понижаться, герой заснет и, вероятнее всего, больше уже не проснется. Вопрос лишь в том, сколько он сможет продержаться без сна.
Вопрос еды просто не стоит, шансов умереть от голода у него просто нет.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 17.06.2010, 10:57   #6299
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
...Допустим в мясе мало жидкости, или вообще оно сушеное
Также допустим, что мяса в камере вообще нет, зато есть полуголая, но еще тепленькая и вполне съедобная блондинка, которую засунули туда раньше. Вопрос: поделится ли наш герой с ней своей одеждой?
P/S. Только умоляю, дайте им хоть один фонарик на двоих. А то ж мы ни хрена не увидим...

Последний раз редактировалось ВаДей; 17.06.2010 в 11:01.
ВаДей вне форума  
Старый 17.06.2010, 11:37   #6300
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Помогите!

Цитата:
Сообщение от Глеб И Посмотреть сообщение
Я хотел узнать можно ли протянуть, употребляя тока кровь, или же нет?
Ну, вспомним классику - "Конан-варвар".
Конана привязывают к могучему дереву, и оставляют на солнцепёке в окружении грифов.
Конан томится, периодически впадая в забытье, а паразиты-грифы в этот момент дерзко кусают его за ноги. Наконец, день, не знаю на какой - когда Конан совсем уж обессилел от жажды, один нахальный гриф, вцепившись когтями в его грудь, принялся клевать конаново тело.
В этот момент, Конан хватает его зубами за шею - перегрызает, делает пару глотков крови, утолив жажду, и...
...тут же умирает.
Вот, собственно...
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Закрытая тема

Метки
вопросы задавать здесь!!!


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru