Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 02:27   #1246
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И киллер - не мент. Ни сейчас, ни в прошлом.
Вот тут Вы меня в тупик поставили на обе лопатки. Серебряков - не мент?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Почему погорел-то, если напротив - мастерски перевёл стрелки?
Перевёл стрелки на невиновных ментов? Не. Это не мастерство. Вот если бы он на каких-нибудь лошков перевёл, которых сцапали бы в два счёта, тогда я б согласился - мастерски.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Так решили только их близкие друзья, а не вся милиция.
Согласен. Но остальная милиция-то чем занимается? Пьяных выгуливает?
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Зачем он нужен ещё?
Сам ФСБ-шник, может, и не нужен. Просто так ещё смонтированы две сцены подряд. Сначала Серебряков приходит, потом этот ФСБ-шник. В лоб дана "сюжетная роль" и на этом заканчивается. Почему бы ему не вмешаться дальше по сюжету? Раз уж нам показали, что этим делом заинтересовалось ФСБ, почему бы не добавить остроты, почему не включить их в реальные поиски подозреваемых?
В общем, у меня осталось ощущение, что линия повисла, потому что потенциал роли ФСБ-ника не был раскрыт. Пришёл - ушёл. Вот уж точно боец невидимого фронта.
Бразил вне форума  
Старый 28.05.2010, 03:09   #1247
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот тут Вы меня в тупик поставили на обе лопатки. Серебряков - не мент?
Перед женой он изображает военного офицера. Полагаю, таковым он и был до недавнего прошлого. Из армии его, похоже, комиссовали по здоровью.
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
Вот если бы он на каких-нибудь лошков перевёл
Откуда же ему было знать, что он ментов подставляет?
Цитата:
Сообщение от Бразил Посмотреть сообщение
В общем, у меня осталось ощущение, что линия повисла, потому что потенциал роли ФСБ-ника не был раскрыт.
Мне тоже так показалось.

Я, кстати, не особо сопротивляюсь. Я как-то не особо задумывался над хитросплетениями сюжета. По мне более важно общее впечатление, а общее впечатление очень положительное.

Я вообще считаю, что такие вот фильмы должны раз в месяц в прокат выходить. Чтоб можно было хотя бы раз в месяц прийти в кинотеатр, побояться, посмеяться и расслабиться ни о чем особо не задумываясь. Чтоб отдохнуть, а не спорить до упаду. Вместо этого выпускают в прокат пафос, умственность и идиотизм. Грустно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:22   #1248
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Перед женой он изображает военного офицера. Полагаю, таковым он и был до недавнего прошлого. Из армии его, похоже, комиссовали по здоровью.
То, что он перед женой изображает военного - это я понял. Только я подумал, что он военный такой же, как ФСБшник, как-то неуверенно он про своего начальника говорил. Вот только не помню теперь, почему я посчитал, что он тоже из милиции. Скорее всего, я ошибся. В общем-то, это особого значения не имеет.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Откуда же ему было знать, что он ментов подставляет?
Он не мог знать. Это понятно. Тут более-менее логично. Конечно, не стоило подставлять людей, про которых ничего не знаешь. Но когда стало известно, что он подставил ментов, по-моему, заказчику надо было убирать не ментов, а киллера. Потому что подставить невиновных ментов - это очевидный провал. Нам же показали какими методами менты защищают своих. Я имею в виду эпизод с Карповым.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев Посмотреть сообщение
Я вообще считаю, что такие вот фильмы должны раз в месяц в прокат выходить. Чтоб можно было хотя бы раз в месяц прийти в кинотеатр, побояться, посмеяться и расслабиться ни о чем особо не задумываясь.
Да у нас в прокате только такие фильмы!
Последние три фильма, которые я посмотрел в прокате: "Бобро поржаловать", "Глухарь в кино" и "Шрек навсегда". Пришёл, посмеялся, расслабился и ни о чём не задумывался особо.
Бразил вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:26   #1249
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

А я в кино не хожу - денег жалко.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:45   #1250
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Глухарь

Кирилл, если собираете мнения о шЫдевре, то моё тут:
http://www.scriptmaking.ru/forumtopi...3#comment-7860

П.С.: Там ещё ниже небольшой срач на ту же "Глухариную" тему.
Пауль Чернов вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:48   #1251
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
А я в кино не хожу - денег жалко.
Если утром ходить, то там вроде не великие денежки (но, правда и залы битком).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.05.2010, 11:58   #1252
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если утром ходить, то там вроде не великие денежки (но, правда и залы битком).
Интересно, и кто же по утрам в этих залах сидит?
ВаДей вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:07   #1253
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
Интересно, и кто же по утрам в этих залах сидит?
Студенты.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:19   #1254
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ВаДей Посмотреть сообщение
Интересно, и кто же по утрам в этих залах сидит?
Я кстати, хожу только на утренние сеансы, часов на 10. Дешево, и народу немного. Вокруг меньше ржут и жрут. А иначе -
Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
денег жалко
Мария О вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:21   #1255
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Если утром ходить, то там вроде не великие денежки (но, правда и залы битком).
Это мне не подходит. Во-первых, мне жалко не великих денежек, а денег в принципе.
Во-вторых, утром я сплю.
В-третьих, терпеть не могу находиться там, где многолюдно. Пошел как-то с потомком на добрый мультик "Рождественская история". В результате чуть не подрался прямо во время сеанса.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:49   #1256
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Пошел как-то с потомком на добрый мультик "Рождественская история". В результате чуть не подрался прямо во время сеанса.
Бывает. Если в центре зала сесть.
Я обычно в самом верхнем ряду места беру - чтоб над головой не бубнили. Да и драться с тем, кто сидит выше неудобно - у него позиция выгоднее.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 28.05.2010, 15:30   #1257
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Для меня фильм пошел не туда, почти сразу. Дело в том, что я его воспринимал изначально, как комедию - из-за афиши (и кто ж ее придумал?!). Вдруг сразу убийство. Ага, думаю, не комедия - детектив. Ироничный. То есть самый-самый наш. Но детектива тоже нет, ведь никто не расследует ничего особенного. Не потеряй киллер телефон, и все - других зацепок нет. Значит, триллер. Сойдет, пускай так, хотя попытки юморить, на мой взгляд, не вполне удачны. Сразу вспоминаю приход подозреваемых в офис. Выдали за голубых. Нормально, можно и так. Но администратор, как мне показалось, искренне им поверила. И в ориентацию и в богатство, и даже шрамище над бровью не смутило!
Для комедии это практически норма. Но учитываю количество крови, все остальное не вполне комедия.
Дальше сообщение по мобильному. Это ж надо было додуматься не удалить, а?! Правильно Бразил предлагал сразу же замочить киллера. За тупость надо расплачиваться.
Теперь насчет операции "Перехват Глухарева". Ее практически нет. Так слегка обозначили, фэйсы в телеке посветили, да и будет на этом. Если б не обещанные три миллиона вообще б никто не рыпнулся. Впрочем, допускаю, так оно и есть. Но для кино лучше бы этот ФСБэшник где-нибудь стрельнул в сторону Глухарева.
В общем, лично мне, как и в большинстве случаев с современными фильмами, не хватило персонажей. Знаю, возразят, что чем меньше, тем лучше. У каждого должна быть определенная функция. Но мне их мало, и что тут поделаешь.
Не могу не отмнетить любовную связь начальницы с Глухаревым. а зачем она вообще? Кроме того, чтобы окончательно дескредитировать героя и привязать полнометражный фильм к известному сериалу - причин иных не увидел. Смотрите, на сколько бы сократилось повествование, если бы Глухарев просто встретил начальницу в темном переулке, бросил фразу: "Это не мы. Помоги". И дальше как есть.
Приход к олигарху просто меня окрыляет. Я тут сижу думаю, как одного героя из дурки вытянуть побыстрее да пореальнее. А здесь оказалось к олигарху так легко попасть да еще и с рожами - их ищет милиция, ФСБ и все прогрессивное человечество.
Чтобы я отметил, это историю с парнем, который наркоту изготавливает. Вроде бы просто. Но зато целая история в несколько фраз и сцен. Вот тут я аплодирую сценаристу, хотю, думаю, найдутся и те, кто посчитает ее вообще ненужной.
Итог у меня такой. Смотреть можно, однако особенно фильм ничем не выделился. Если бы я написал такой сценарий, наверное, перед кем-то хвастал, но в душе не гордился бы.
В оконцовке вопрлос В.Кирееву. А какие, на ваш взгляд, примеры фильмов где "умственность"?
Ого вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:06   #1258
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Теперь насчет операции "Перехват Глухарева". Ее практически нет.
Скажите, как часто Вы наблюдаете операции по перехвату преступников в реальной жизни? Или Вы считаете, что никто никого в данный момент не разыскивает? Или Вы хотите, чтобы агенты ФСБ и МВД появлялись повсюду, как агенты из "Матрицы"?
Я вот понять не могу, как вы себе представляете должно было быть? Военное положение в стране, комендантский час, дирижбандели над городом? Или как?
Если Вы не пончяли, фильм не о детективах, которые ловят бандита, а о друзьях, которые попали в плохую ситуацию. Так что должны показывать? Приключения этих друзей или их поиски всеми службами РФ?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но для кино лучше бы этот ФСБэшник где-нибудь стрельнул в сторону Глухарева.
Мало что ли стреляли?
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А здесь оказалось к олигарху так легко попасть да еще и с рожами - их ищет милиция, ФСБ и все прогрессивное человечество.
Так ищут или нет? Вас не поймёшь.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Не могу не отмнетить любовную связь начальницы с Глухаревым. а зачем она вообще?
Смортите фильм внимательнее.
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Смотрите, на сколько бы сократилось повествование, если бы Глухарев просто встретил начальницу в темном переулке, бросил фразу: "Это не мы. Помоги". И дальше как есть.
Смотрю, вижу,что примерно так и произошло, если сильно утрировать. И в чём претензия?
Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Если бы я написал такой сценарий,
Если бы, да кабы. Вы напишите сначала.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 28.05.2010 в 16:08.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:26   #1259
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Или Вы хотите, чтобы агенты ФСБ и МВД появлялись повсюду, как агенты из "Матрицы"?
Да.
Ого вне форума  
Старый 28.05.2010, 16:27   #1260
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И в чём претензия?
Не хорошо спать со своими начальниками. Это подтачивает боеспособность российской милиции.
Ого вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru