Сценарист.РУ
Старый 29.02.2016, 16:30   #1
ПрогрессМэн
Читатель
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Рекламное видео. С чего начать?

Здравствуйте господа форумчане! Стоит задача передо мной не простая. Необходимо сотворить видеоролик на продающую страницу, в котором будут отображаться все достоинства разработанной нами технической диковины. С аппаратурой работать умею. Есть Canon и GoPro. А вот сценарий! С чего начать? В инете куча видосов, которые рассказывают о маркетинговых сторонах сценария. А с чего именно начинать? Как он выглядит?
ПрогрессМэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:35   #2
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от ПрогрессМэн Посмотреть сообщение
Здравствуйте господа форумчане! Стоит задача передо мной не простая. Необходимо сотворить видеоролик на продающую страницу, в котором будут отображаться все достоинства разработанной нами технической диковины. С аппаратурой работать умею. Есть Canon и GoPro. А вот сценарий! С чего начать? В инете куча видосов, которые рассказывают о маркетинговых сторонах сценария. А с чего именно начинать? Как он выглядит?
Вы сами планируете и писать и снимать? Тогда какая разница, как выглядит? Вам надо придумать и написать так, чтобы самому потом понятно было.

Если хотите начать с маркетинга, то это не тот форум, мне кажется. Это к маркетологам сначала. А потом уже, шаге на третьем хотя бы - за сценарием.

Или можете сказать, что хотите получить, привести примеры, обрисовать содержание ролика, и что готовы отдать за это - тогда можете попытаться тут найти сценариста. Т.е. за деньги или другие, нематериальные, блага.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 29.02.2016 в 16:36. Причина: дополнение
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 16:37   #3
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

ПрогрессМэн, какого типа ролик вам нужен?

Есть, ведь, просто, инфо-реклама. Самый простой вариант в котором по видео показываются все технические возможности устройства, а з/к они поясняются, в конце слоган и призыв покупать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:02   #4
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Мужик внятно и интересно, доходчиво и понятно рассказывает, что это за прибор.
мужик должен располагать к себе внешне. вызывать доверие. А то видел - сидит по роже видно, аферист, мошенник, ничего святого, и впаривает какую-то херь, причём путано и косноязычно.
Текст должен быть грамотный. А то у меня сосед любит объяснять - вот эту херь туда впендюриваешь, а она э!Э! Раз! Чик, и эта.
И всё.
мужик сам должен понимать, о чём толкует. И ему этот прибор должен нравится самому.
И так всё просто.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:45   #5
ПрогрессМэн
Читатель
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
ПрогрессМэн, какого типа ролик вам нужен?

Есть, ведь, просто, инфо-реклама.
Не совсем понял что это.

Снимать буду сам. Суть ролика такова. - Едет мужик за рулем. Подъезжает ко двору своего дома. Он не делает ни малейшего движения, а шлагбаум сам открывается. Потом к нему приезжает разгружаться машина с новым духовым шкафом. Для того, чтобы запустить ее на территорию, он набирает по бесплатному номеру и диспетчер глядя в камеру открывает шлагбаум. А ещё ему становится хреново, от того, что пережрал и он вызывает скорую. Скорая приезжает, нажимает кнопку на шлагбауме и тот открывается определив, что это скорая.

А вообще нужен ли тут герой?
ПрогрессМэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 18:54   #6
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от ПрогрессМэн Посмотреть сообщение
Снимать буду сам. Суть ролика такова. - Едет мужик за рулем. Подъезжает ко двору своего дома. Он не делает ни малейшего движения, а шлагбаум сам открывается. Потом к нему приезжает разгружаться машина с новым духовым шкафом. Для того, чтобы запустить ее на территорию, он набирает по бесплатному номеру и диспетчер глядя в камеру открывает шлагбаум. А ещё ему становится хреново, от того, что пережрал и он вызывает скорую. Скорая приезжает, нажимает кнопку на шлагбауме и тот открывается определив, что это скорая.
сыро, понятно процентов на 70. Доделать можно, но надо голову напрягать, сами понимаете.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:05   #7
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от ПрогрессМэн Посмотреть сообщение
Суть ролика такова.
Вы описали сюжет. А суть ролика в том, что... я пока понял, что в том, что шлагбаум зело умён.

Я хочу сказать, что вы для начала должны подумать, что именно рекламировать или о чём рассказывать. А потом уже выбрать кто кого вызывает, кто кого открывает и куда запускает, и нужно ли это вообще всё.

Цитата:
Сообщение от ПрогрессМэн Посмотреть сообщение
Не совсем понял что это.
Есть такая реклама - просто информирует.

"Я ПрогрессМэн. Я произвожу умные шлагбаумы и продаю их. Телефон, адрес."
А Вы, кажется, хотите вирусный ролик. Чтоб оставалось ощущение: "Круто! Хочу такой же!"
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.

Последний раз редактировалось Ярослав Кикавец; 29.02.2016 в 19:08. Причина: Дополнение
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 20:32   #8
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Так если это вирусный ролик, достаточно и простого сюжета со шлагбаумом роботом, сам поднимается при подъезде, машина заехала, опустился, всё, пустить титр или закадровый голос, мол: "Смотри какой умный у меня шлагбаум!", от такой-то фирмы, заставка и тд.

А я бы ещё добавил потом для юмора, мол дразнил автомобилист этот шлагбаум, дёргался туда-сюда, шлагбаум за ним торчал, потом когда машина начала бы проезжать под шлагбаумом, тот бы отомстил пару раз по крыше машины, он же умный и злопамятный...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 21:28   #9
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
ак если это вирусный ролик, достаточно и простого сюжета со шлагбаумом роботом, сам поднимается при подъезде, машина заехала, опустился, всё, пустить титр или закадровый голос, мол: "Смотри какой умный у меня шлагбаум!", от такой-то фирмы, заставка и тд.
А я бы ещё добавил потом для юмора, мол дразнил автомобилист этот шлагбаум, дёргался туда-сюда, шлагбаум за ним торчал, потом когда машина начала бы проезжать под шлагбаумом, тот бы отомстил пару раз по крыше машины, он же умный и злопамятный...
Как вирусный ролик, который может даже собрать огромное число просмотров - может быть даже. Любят у нас миллионы смотреть про всяких долбйпов. попавших в глупые ситуации. Как реклама - точно наоборот. Шлагбаум, грохнувший по крыше авто хозяина - антиреклама.
Не нужен тут вирусный ролик. Нужно красиво и грамотно объяснить удобства этого устройства. И доказать, что жизни без него быть не может - но это уже высший пилотаж.
Хотя - хозяин барин.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 08:44   #10
Ярослав Кикавец
Mi estas komencanto...
 
Аватар для Ярослав Кикавец
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: РФ, г. Тверь
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью ICQ Отправить сообщение для Ярослав Кикавец с помощью Skype™
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Не нужен тут вирусный ролик.
Просто хороший ролик - это дорого. Вирусный лучше окупится за счёт репостов.

Но решать, конечно, заказчику. Опять же, всё от позиционирования зависит. Поэтому я и сказал, что сначала надо к маркетологам. Или хотя бы для себя понять и для других обозначить, что продаём.
__________________
Мир такой, каким Ты его воспринимаешь.
Ярослав Кикавец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:04   #11
ПрогрессМэн
Читатель
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Зацените. Только не закидывайте яйцами. Я полный нуб в сценариях. А вот объективная критика не помешает.
Выбирая шлагбаум, Вы пытаетесь решить проблему с парковкой. Это может быть нехватка мест или ограничение доступа. Решит ли установка шлагбаума Ваши проблемы или станет пустой тратой денег, завит от выбранной системы доступа.
Давайте рассмотрим недостатки самых распространённых систем:
- Брелки. Они без труда копируется, передаются постороннему лицу, один пользователь может пропустить на территорию парковки не ограниченное кол-во машин.
- Пластиковые карты. Так же как и брелки могут передаваться посторонним лицам, допускают проезд прочих автомобилей, часто теряются и ими не удобно открывать шлагбаум.
- Проезд по телефону. Один абонент может пропустить неограниченное кол-во машин. Не удобство использования телефона для открытия шлагбаума за рулем.
Интеллектуальная система доступа лишена недостатков вышеперечисленных систем, а так же обладает дополнительными преимуществами.
При подъезде автомобиля к шлагбауму, система его сканирует и если автомобиль оборудован специальным чипом, то шлагбаум открывается без единого участия водителя. Вам даже не придется останавливаться перед шлагбаумом, искать карту, брелок или прерывать телефонный разговор для набора номера. Уникальность системы интеллектуального доступа заключается в невозможности скопировать, передать метку-микрочип или запустить на парковку посторонний автомобиль.
Для законности установки шлагбаума в системе предусмотрена панель вызова диспетчера для предоставления доступа спецтранспорту и коммунальным службам.
Использую систему интеллектуального доступа, Вы получаете свободные места на парковке и максимальный комфорт при проезде шлагбаума
ПрогрессМэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 12:08   #12
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

ПрогрессМэн, вот это и есть информационная реклама.

Остается только закончить - Звоните нам прямо сейчас.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 13:17   #13
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Только вот вопрос, не слишком ли длинный текст для телерекламы?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:36   #14
ПрогрессМэн
Читатель
 
Регистрация: 29.02.2016
Сообщений: 0
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Только вот вопрос, не слишком ли длинный текст для телерекламы?
ПО моим замерам на 1,5 минуты.
ПрогрессМэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 14:43   #15
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Рекламное видео. С чего начать?

ПрогрессМэн,
Цитата:
Сообщение от ПрогрессМэн Посмотреть сообщение
ПО моим замерам на 1,5 минуты.
1. Человек говорит со средней скоростью 3 слова в секунду. Из этого исходя и считайте хронометраж.

2. 1,5 минуты для информационной рекламы, которая идет, даже по некоторым известным каналам (но не в прайм тайм) это нормально.

3. Если вы хотите сделать настоящий игровой 20 - 30 секундный ролик, придумайте историю.

Например, парень хочет встретиться с девушкой и припарковывая автомобиль, все время, сталкивается с проблемами, связанными с эксплуатацией шлакбаумов других систем (причем, проблемы должны быть показаны зримо - например, вор угоняет его машину с помощью копированного брелка и т.д. и т.п.) и, наконец, воспользовавшись вашим шлакбаумом, он, таки, без проблем, проводит романтический вечер
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru