Сценарист.РУ
Старый 14.09.2015, 13:45   #976
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Курсив мой.
Вы Герой!!! берегите себя!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:02   #977
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Наверное, с 14.09.2015 стали платить не за количество постов, а за количество знаков. Погнали простыни на полстраницы.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:06   #978
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
Писать, Нюша, писать. Бузина писал, Шарий пишет. А пизодов здесь не надо и так, не о чем с ними говорить.
Спасибо, вам огромное!!! Очень важны такие слова, очень!!! кирчу методично, практически каждый день провоцирует меня своими оскорблениям с каким-то маниакальным синдромом(((( Если честно надоело. Спасибо Вам за понимание и поддержку!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 14.09.2015 в 14:18.
Нюша вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:15   #979
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от автор Посмотреть сообщение
С молчаливого в том числе согласия с ней многого количества украинцев, которые не скачут. Можно было бы мне возразить, что это не так, но где тогда массовые протесты против такой политики? Где требования прекратить братоубийственную войну? где протесты против противоправных могилизаций без объявления войны и нарушения Конституции применением армии в гражданских разборках? где всенародное возмущение саморазрушительной экономической политикой? где хотя бы проявление недовольства нынешними тарифами жкх? и прочая?
Ах, да, - там же страшный Ярош со бандитами, боятся люди. Бойтесь дальше, их же всего -ничего, как нам говорят сами украинцы, - та где вы видели фашистов у Яроша?
Я тоже писала об этом. И тоже не могу понять!!!??? Как такое могло произойти - если со слов самих же украинцев - свидомитов - там 10-% (с их слов кажется Ого об этом говорил) - и как же эти 10% прогнули все остальные 90% - не понимаю((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:26   #980
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Я тоже писала об этом. И тоже не могу понять!!!??? Как такое могло произойти - если со слов самих же украинцев - свидомитов - там 10-% (с их слов кажется Ого об этом говорил) - и как же эти 10% прогнули все остальные 90% - не понимаю((((
Никого они не прогибали. Националистические настроения на Украине были сильны еще при СССР. И это не на Западной, а в самом Киеве - имел честь там служить.
А с 90-х антироссийская пропаганда сделала их еще сильнее.
Отмороженных, действительно, немного, а основная часть умеренные националисты, которые даже симпатизируют безбашенным.
Это, естественно,не 100%, но подавляющая часть именно таких. Помню еще по 1986 году, что особо переделывать людей и не пришлось.
Кинофил вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:32   #981
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Никого они не прогибали. Националистические настроения на Украине были сильны еще при СССР. И это не на Западной, а в самом Киеве - имел честь там служить.
А с 90-х антироссийская пропаганда сделала их еще сильнее.
Отмороженных, действительно, немного, а основная часть умеренные националисты, которые даже симпатизируют безбашенным.
Это, естественно,не 100%, но подавляющая часть именно таких. Помню еще по 1986 году, что особо переделывать людей и не пришлось.
Тогда в этом случае, вообще не понятно((( Чего им всем надо от нас(((( У меня уже нет сил на всё это смотреть - могла бы не обращать внимания на всё это безобразие, но не получится. Там столько родных мне людей((( Вот как с этим жить всем - не знаю(((( Устала. Очень. А не обращать внимания, как на посторонних мне людей (кирчу)((( Не имею права(((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 14.09.2015, 14:48   #982
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Тогда в этом случае, вообще не понятно((( Чего им всем надо от нас(((( У меня уже нет сил на всё это смотреть - могла бы не обращать внимания на всё это безобразие, но не получится. Там столько родных мне людей((( Вот как с этим жить всем - не знаю(((( Устала. Очень. А не обращать внимания, как на посторонних мне людей (кирчу)((( Не имею права(((
Обратите внимание, на Украине в Раду никогда не попадала прорусская партия, та же Витренко. Тягнибок, с другой стороны, без проблем проходил, а наши нет. Народ не голосовал, в том числе и Донбасс.
Поэтом я скептически смотрю на народ. Они не нас любят, а друг друга сильно недолюбливают. Очень уж разные менталитеты на территории.
Кинофил вне форума  
Старый 14.09.2015, 15:05   #983
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Националистические настроения на Украине были сильны еще при СССР.
Факт подтверждаю. Вплотную с этим тогда ещё кухонно - курилочным явлением столкнулся ещё в начале девяностых в Днепропетровске. К своему стыду тогда ещё стеснительно молчали на рогульские рефрены типа - Россия только пьёт и нихрена кроме как грабить нас не делает, вот без неё мы...- а надо было рожу бить сразу. Кто знает, мож и помогло бы... некоторым мозги вправить.
Процентов двадцать на украине нормальных - моё оценочное суждение - остальные в той или иной степени скакуны. Трусоватые (моя хата с краю), подловатые в своей жадности и зависти, явные и не явные - разные, а тут им вообще попёрло - сняли все тормоза, вот и понеслось. Добрые и душевные и совсем не скакуны на майдан борщи из дома носили. Просто так что ли. Вот так десять процентов остальных и поставили в позу лотоса. Вот пусть теперь своим сало и наедятся. Досыта, пока назад не полезет.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 14.09.2015, 16:02   #984
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Никого они не прогибали. Националистические настроения на Украине были сильны еще при СССР. И это не на Западной, а в самом Киеве - имел честь там служить.
А с 90-х антироссийская пропаганда сделала их еще сильнее.
Совершенно неверная оценка.

Что Киев? Киев при СССР был, вполне себе, таки, русским городом.

Национализм шел от двух, довольно небольших групп - неокиевлян из той же Западэнщины и интеллигенции, которая в Киеве приправляла обычное интеллигентское диссиденство украинством.

Вот и все. В Киеве говорили на русском, выписывали русскоязычную прессу, смотрели русскоязычное кино и т.д. и т.п.

Очень сильные националистические настроения были на Западэнщине.

Там, кстати, немногие сохранившиеся поляки, как ни странно, блокировались с русскими и русскоязычными против рагулей.

Но особых проблем не возникало. КГБ, в общем, ситуацию контролировал.

После теракта в Москве, совершенного армянскими националистами, по национализму КГБ работал плотно.

Другое дело в катасройку - вот тогда националистам дали волю, а после нэзалэжности идеологический фронт, вообще, отдали канадо-американовым диаспорам.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2015, 16:12   #985
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Кинофил,

Совершенно неверная оценка.
....
Неверная, но именно так и было.
Ради интереса посмотрите по регионам о сохранении СССР. Киев даже при первом плебисците был против.

Все регионы в разной степени страдали национализмом. То что Украина не Россия - знали очень приятные в общении люди. Также они знали, что кормят нас.
Кинофил вне форума  
Старый 14.09.2015, 16:30   #986
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Обратите внимание, на Украине в Раду никогда не попадала прорусская партия, та же Витренко. Тягнибок, с другой стороны, без проблем проходил, а наши нет. Народ не голосовал, в том числе и Донбасс.
Не сказал бы, что Тягныбок без проблем. Тягныбок со своей "Свободой" много лет варился в собственном соку в своем Тернополе.

И дальше Тернополя его никто не пускал.

Ну, был Тернополь, своего рода, заповедником пещерного национализма. По уровню национализма Тернополь на Украине переплевывал, даже, Львов и Ивано-Франковск.

Потом, уже при Юще Всемогущем, Поро на своем 5-м канале дал Тягныбоку первый в его жизни всеукраинский Пи Ар.

Сначала ночью, вместо порнухи, на 5-м крутили документальные фильмы про "Свободу", выступления Тягныбока.

Тогда же, на центральные каналы вылезли первые киевские "свободовцы". То есть, благодаря Ющу и его политике, "Свобода" прочно обосновалась в Киеве и получила доступ к пропаганде и СМИ.

По большому счету до Юща самым популярным нацистом на Украине был реально талантливый романтик национализма Дмитрий Корчинский.

Он, на выборах, тех самых, оранжево-майданных, даже в Керчи лидировал!!!

А на счет русской партии... Витренко - это не русская партия. Это попытка настоящего коммунизма.

Потому Витренко травили все вместе, в том числе и КПУ во главе с Симоненко.

Потому что, сравнение с Витренко сразу показывало, что КПУ ни фига не коммунистическая.

А русская партия проходила пару раз в Верховную Раду при Фарбованном Лисе и Кучме, правда, со смешным счетом, но проходила.

Потом, это объединение было благополучно развалено и были найдены другие способы канализации русско-протестных настроений.

По большому счету русское движение на Украине, как организованная сила сохранялось только в Крыму, не смотря, даже, на Ющенковско-Тимошенковские репрессии.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Поэтом я скептически смотрю на народ. Они не нас любят, а друг друга сильно недолюбливают. Очень уж разные менталитеты на территории.
Да, что значит "Они нас не любят"? Кто такие эти "они"?

Любят. Но не все. Это да. Другой вопрос - неорганизованны, замкнуты на себя, подавлены, затравлены и, чего греха таить, трусоваты с принципами "Моя хата с краю", "Авось пронесет мимо меня" и т.д.

А канадо-американам удалось многое. Это, тоже, да. Превратить за 20-ть лет, нет, не Киев, а совершенно русский Чернигов в дикий нацистский город, который, еще Львову фору даст, онацистить русские Сумы - это надо уметь!!!

Это что-то особенного, как говорилось в провальном фильме "Интервенция"...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2015, 16:41   #987
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Кинофил,
Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Неверная, но именно так и было.
Ради интереса посмотрите по регионам о сохранении СССР. Киев даже при первом плебисците был против.
По факту, да. Не спорю. Бывал в Киеве в те времена. Лично видел бензовоз под Верховной Радой...

Вынужден был бывать, именно, там. Минздрав Украины находится в Мариинском парке, аккурат, напротив Мариинского дворца.

А Мариинский дворец вплотную к Верховной Раде.

Причем, тогда же, по тем же делам, мотался из Киева в Житомир.

Киев бурлил национализмом и антисоветизмом, но, сразу за Киевом была тишь да гладь, да Божья Благодать.

Житомир, вообще, был сонным царством. Там все были озабочены не столько политикой, сколько показаниями счетчика Гейгера, табло которого было установлено на горсовете в центре.

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Все регионы в разной степени страдали национализмом. То что Украина не Россия - знали очень приятные в общении люди. Также они знали, что кормят нас.
Я бы не сказал за всю Украину. У нас Украиной и не пахло.

В Одессе, где я рос, надписи официальные да, были, но Украиной, тоже, не пахло совершенно.

Украинская речь - раритет. Польский и то чаще услышать можно было. Я, уже не говорю про Идиш.

Моя сестренка младшая на Идиш чесала, как на родном, а я ходил учить польский в костел Святого Петра.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2015, 16:59   #988
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Украинская речь - раритет....
Так они и сейчас по-русски говорят. Я лишь описал, что видел лично, во время службы в армии. Со мной служило много украинцев из разных регионов, так что про интернационализм рассказывать не надо. Что ребята из западных, что из восточных регионов, были уверены, что Россия их объедает.
Это был 1986 год.
Кинофил вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:20   #989
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

НА УКРАИНЕ НАЧАЛСЯ БАНДЕРОПАД: ВО ЛЬВОВЕ СВАЛИЛИ ПАМЯТНИК ГЛАВЕ ОУН
В ночь с 12 на 13 сентября неизвестные разбили бюст предводителю ОУН Степану Бандере, который был установлен в селе Великоселки Каменка-Бугского района во Львовской области (Западная Украина). Разбитый памятник обнаружили утром представители националистической партии ВО «Свобода».

Предполагается, что бюст стащили с постамента канатом с помощью автомобиля. Этот памятник Бандере был установлен в октябре 2011 года.

http://news-front.info/2015/09/14/na...nik-glave-oun/
Изображения
Тип файла: jpg Lvov_536199.jpg (66.4 Кб, 3 просмотров)
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 14.09.2015, 20:50   #990
Надия
Киновед
 
Аватар для Надия
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1,070
Отправить сообщение для Надия с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 87

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
пальмовое масло заткнуло капилляры мозжечка
Это что теперь новое ругательство?

А кто знает, когда пишу растительное масло - это значит тоже пальмовое? Или какое завезут? Сегодня пальмовое, завтра рапсовое, послезавтра ши. А подсолнечное и оливковое уже не используют?
__________________
.♥ .♥. ♥.♥ .♥. ♥ .♥. ♥.♥ .
Надия вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru