Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 09:21   #16
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Василий
Цитата:
И как однажды сказал Павел Буре "Если ты будежь заниматься творческим делом только для того что бы заработать деньги - у тебя ничего не получится".
Не надо ля-ля...! Это сказал я! )))

А вот кто-то другой сказал ещё более умную фразу, с которйо я потом спорил всю жизнь и сейчас я с ней всё-таки соглашусь: "Настоящий художник, всегда должен быть голодным!"
Художник в том плане что творческий человек. Так вот нажратый, упитанный и всему довольный творческий челвоек вряд ли сумеет придумать чтонить гениальное.
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 09:41   #17
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Так вот нажратый, упитанный и всему довольный творческий челвоек вряд ли сумеет придумать чтонить гениальное.
Ерунда какая-то... Зажираться, конечно, не надо - от этого мозги оплывают - чем соображать будете? Но голодному и нищему, наверное, не о творчестве думать приходится, а о куске насущном. Хотя с другой стороны, по-настоящему творческий человек способен творить находясь в любом материальном положении - просто, наверное, его произведения будут окрашены несколько в иные краски
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 10:57   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Эгле :friends:
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:06   #19
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Настоящий художник, всегда должен быть голодным!"
Это утрация, основаннная на буквальном утверждении науки: на голодный желудок фантазия почему-то становится более изощрённой и придумывается круче, что однако не отражается никак на работоспособности.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 11:31   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Планирую с очередного гонорара накупить себе заварных пирожных. Люблю я их.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:17   #21
Аквасоник
Критик
 
Аватар для Аквасоник
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Tambow-Mockow-Sochi
Сообщений: 347
Отправить сообщение для Аквасоник с помощью ICQ Отправить сообщение для Аквасоник с помощью AIM
По умолчанию

Эгле
Цитата:
Цитата
Так вот нажратый, упитанный и всему довольный творческий челвоек вряд ли сумеет придумать чтонить гениальное.



Ерунда какая-то...
не ерунда... Это так и есть. Доказано личной мной и моим 10-летним наблюдением.




эндрюс
Цитата:
Цитата
Настоящий художник, всегда должен быть голодным!"


Это утрация, основаннная на буквальном утверждении науки: на голодный желудок фантазия почему-то становится более изощрённой и придумывается круче, что однако не отражается никак на работоспособности.
На счёт работоспособности не согласен... На буквально голодный желудок работает лучше, чем на полный и это факт. Во всяком случае, физически.
А вот на счёт изощрённости фантазий на буквально голодный желудок.... Черт его знает.. На мне такая фишка не работает. Я лучше работаю всё-таки сытым. А вот когда у меня заводятся деньги (голодный в небуквальнмо смысле), то вся моя работа тут же прекращается....
__________________
Ушёл в высокие технологии
.... обещал вернуться.
Аквасоник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:34   #22
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
не ерунда... Это так и есть. Доказано личной мной и моим 10-летним наблюдением.
А ну раз так! Тады конечно!

Цитата:
На буквально голодный желудок работает лучше, чем на полный и это факт.
Не факт это... Мне лучше работается на сытый желудок - когда я хочу есть, я не могу сконцентрироваться А гонорары даже положительно вляют - раз получается, значит надо пахать дальше - пока деньги идуть!
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 15:39   #23
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
Не факт это... Мне лучше работается на сытый желудок - когда я хочу есть, я не могу сконцентрироваться
Точно, так и хочется втискать какую-нибудь сцену в ресторане.
У художников, истекающих слюной, наверное, завидные натюрморты получаются.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 17:16   #24
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
на голодный желудок фантазия почему-то становится более изощрённой и придумывается круче,
Это всё пережитки нашего прошлого. Человек-охотник с пустым желудком, конечно же, гораздо быстрее шевелил мозгами, как и где раздобыть/завалить/словить очередного мамонта, соображалка подключалась и фантазия. А у сытого - всё в порядке - лежи себе в пещере и рисуй на стенах. Жизнь удалась.
Не следует буквально понимать утрвеждение о голодном творце. Имеется ввиду НЕСЧАСТНЫЙ творец и не важно - голоден он, нет жилья, денег или бросила любимая. Несчастный гений будет острее переживать и, одновременно с этим, с большим рвением уходит от реальности, сделавшей его несчастным, в мир, который он придумывает сам.

Вообщем, сытое пузо и большие гонорары - скорее мешают чистому творчеству.
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 11:44   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Закрывается кинопрокатная компания "Пирамида" (прокатывала в России картины "Догвилль", "Невеста с того света") продюсера Сергея Сендыка, созданная в начале 90-х.

Виноваты высокие закупочные цены на западное независимое кино и перераспределение зрительского спроса в сторону блокбастеров.

Однако, несмотря на проблемы, только в январе на кинопрокатном рынке появились три новых игрока - подразделение Art Pictures Studio, компании "Профит Синема" и "Вольга".

В прошлом году, по данным журнала "Кинобизнес сегодня", "Пирамида" выпустила в прокат 17 картин и в конце года занимала 1,6% рынка проката России и СНГ без учета Украины, а по сборам вошла в 14 крупнейших прокатчиков прошлого года.

"С одной стороны, в последние годы изменился зрительский спрос, он перераспределился в сторону блокбастеров, с другой - выросли закупочные цены на картины независимых западных студий. Поэтому сейчас прокат таких картин не приносит прибыли",- пояснил гендиректор компании "Максимус" (владеет торговой маркой "Пирамида") Михаил Корбуков . Господин Корбуков не исключил, что "Пирамида" может вернуться на рынок, когда закупочные цены снизятся.

Однако рост закупочных цен на западные картины не пугает новых игроков, желающих выйти на рынок российского кинопроката. Картину "Миллионер из трущоб" в российский прокат в этом феврале запускает новая кинопрокатная компания "Вольга".

Она заключила договор с американской дистрибуторской компанией Film Depot Inc. бывшего вице-президента Lionsgate International Сергея Ершова, по которому получает права на прокат в России в этом году более восьми картин независимых студий, в том числе "Миллионер из трущоб", "Крабат", фильм "13" с участием Микки Рурка, пишет "Коммерсант". http://www.rb.ru/news/business/2009/01/21/093457.html
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru