Сценарист.РУ
Старый 17.01.2009, 00:32   #1
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Доброго всем времени суток!

Меня здесь никто не знает, хотя сам я уже с октября месяца внимательно изучаю этот форум и практически круглосуточно здесь. Но на свой страх и риск создаю новую тему(просьба не ругать)...)))

Итак, кто я?

Молодой парень, который всегда не хотел быть таким как все...В юношеском возрасте я занялся музыкой, ощущал её тягу, она меня манила и завораживала. Я взял у друга старую разбитую гитару, которая состояла из 5-ти частей и вместе со своим братом собрал её по новой. Тогда меня не волновало, то что она держит строй всего-то секунд пять, я просто играл как мог. Моя тяга была настолько велика, что без всяких книг и учителей я начал играть. Плохо или хорошо - это уже другой вопрос...))) Но это тянуло меня и я все силы отдавал музыке. Пришёл тот момент, когда я наконец-то создал свою собственную группу. Сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что играли мы так себе, да и музыка была не очень, но мы вкладывали свою душу в неё. Так начался мой 7-ми летний роман с этой "поршивкой". Я играл на бас-гитаре и пел. Играл так, что иногда мои пальцы кровоточили(клянусь). У нас не было ничего и репетировали мы в подвале, но какое это было время для нас...Время которое никогда не вернуть...Но вскоре, когда каждый хоть что-то мог играть и понимать в музыке, мы разбежались в стороны. Я ушёл в другую группу, которая существовала очень давно, и не смотря на мою безопытность и молодость(все ребята были намного старше меня), они взяли меня к себе.

Здесь начался новый этап моей жизни. Здесь я провёл 5 лет своей жизни. И поверьте эти года были чудесными. У нас были концерты, записи, мы потихоньку продвигали себя в своём городе(однажды я даже дал автограф в маршрутке). Я чувствовал себя чудесно, пока мы не начали думать о коммерции. О том, что же всё таки слушателю нужно. Тогда-то и начались все разногласия. Каждый думал в свою выгоду. Тогда-то то творение в которое я так верил распалось. Все эти 5 лет я ходил с одной мыслью, что мне никогда не придётся заниматься не любимым делом и музыка станет моей "вечной женой". Но правда, которая оказалось очень уж горькой, взяла вверх. Нас свели с некоторыми влиятельными продюсерами(имена называть не буду, но честно скажу, вы все их знаете). Эти люди одобрили наш материал(порядка 70-ти песен), а некоторые из них назвали хитами. Затем они сказали: ну что ж, мы готовы вами заняться только для начала, на первый месяц нужно где-то 40 тыс.$(был 2004 год). А денег-то не было. Так и загубились песни и таланты.

Я решил, что в музыке ничего не добьюсь - просто руки опустились.

Какое-то время я просто бездельничал. Продал свои 4-е гитары. Ничего не делал - ПРОСТО НИЧЕГО!

Затем я встретил девушку - реальную любовь своей жизни, которая зарядила меня энергией и верой в то, что я не бездарность.

Тогда у меня появилась новая тяга - писательство. Я заработал деньги и купил ноутбук. Раз уж не получилось выразиться в музыке, решил написать книгу(тогда очень этого стеснялся и скрывал от всех). Начал писать...

Писал долго...просто чувствовал, что что-то должен создать и не важно сколько денег мне это принесёт, сколько людей это прочтёт...Но реальной тяги к литературе у меня не было. Чего уж там, в школе по литературе у меня была 2. И в этом деле разочарование. Но я хотел писать, сам не знаю почему, просто была тяга сидеть и думать, а мысли "выражать на бумаге".

Вскоре, приняв на душу N-ое количество алкоголя, я прочитал свой материал и он мне не понравился...Я удалил ВСЁ!

Несколько месяцев опять занимался ерундой, работал, но деньги которые получал удовольствия не приносили. Я просто тратил их бездумно и всё!

Мысль о писательстве меня не покидала, но литература для меня не была столь интересна как музыка и я не был готов отдать очередные 7 лет своей жизни.

Однажды я смотрел фильм в кинотеатре(честно не могу вспомнить какой). И весь фильм я думал о том, как бы я развивал сюжет. И тут я понял, что хочу создавать фильмы. Тогда я даже усмехнулся над самим собой, но всё же решил попробовать.

Первым что я сделал это набрал в поисковой строке яндекса: клуб киносценаристов. И мне попался этот сайт.

Говорю спасибо создателям этого сайта и его участникам, ведь всё что мне нужно было(теория, практика и просто вера в то, что эта профессия должна существовать) я почерпнул здесь. Я месяц читал литературу и изучал этот форум(каждую ветку от корки до корки). И наконец-то приступил к написанию своего первого сценария.

Писал я быстро, и где-то через месяц он был готов. Я отдал его почитать нескольким людям и ждал, ждал, ждал, когда же меня раскритикуют и скажут правду. И сказали - хочу верить что это не просто лесть, но мне сказали что в нём что-то есть. И мне не важно, что после рассылки материала далеко не все студии ответили мне, а те кто ответили отказали. Я просто хочу писать и верю в то, что моя давняя страсть к кино и творчеству не пропадёт зря.

Сейчас я сижу перед компьютером, курю трубку, пью белое вино, а из колонок доносится музыка моей тогдашней группы. И я понимаю, что не хочу работать в банке или где-то ещё...мне не нужна эта рутина. Я хочу любить свою девушку, а когда мы поженимся не ссылаться на усталость чтобы избежать секса. Я НЕ ХОЧУ в 45 лет стать импотентом и страдать "зеркальной болезнью". Это просто не моё! Я лучше умру в бедности, но своим детям скажу, что занимался только тем что мне нравилось. Не хочу повторять ошибки с музыкой, которую я предал.

Не давно, я встретил барабанщика моей бывшей группы и он мне сообщил, что всё таки они ещё играют и нашли продюсера который будет ими заниматься. Значит всё не зря - подумал я и обрадовался за ребят. А Я БЫЛ ДУРАКОМ. Но моё дурачество привело меня к новому этапу моей жизни.

Может я и не великий сценарист и не имею права им называться, но верю в себя и НАС!

Ведь не зря в фильме адаптация Чарли Кауфмана говорилось: у каждого цветка есть своё насекомое, которое идеально похоже на него и создано специально чтобы опылять его. И ни цветок, ни насекомое никогда не поймут смысла своего существования, но от их танца, секса, опыления зависит существование всего мира!

Люди! Будьте теми кем являетесь и СТРЕМИТЕСЬ быть, а не теми кто подходит для сегодняшней эпохи!

P.S. Сейчас приступил к работе над новым сценарием и верю в то, что он оставит свой след может и не в кино, но в моей душе...

Всем удачи!
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:48   #2
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Спасибо, Махх.
И тебе удачи. Ты на верном пути.
А музыка сценарному делу не помеха. Наоборот - мозги стимулирует лучше, чем белое вино. Вспомни Шерлока Холмса и его скрипку.
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 00:51   #3
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию

Махх, удачи! :friends:
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:17   #4
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Махх , привет. Удачи и веры в себя!
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 01:27   #5
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
не ссылаться на усталость чтобы избежать секса.
Устать-то вы не устанете, сценарии писать - не мешки таскать. А про такую штуку как сублимация вы слышали? Может, пока не поздно, ну его, это творчество?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:52   #6
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Все хотят пить белое вино, самореализовываться, оставаясь при этом востребованным. А вот учиться никто не хочет. Почему? Как вы думаете? Сценарии писать - это вам не на басу отжигать. Говорю это со знанием дела: у меня два соавтора басгитаристы в прошлом (сейчас музыка - их хобби, и после 25, я считаю, это нормально).
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:37   #7
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Афиген
А на басу отжигать по вашему это детский сад?Поверьте в музыке не меньше сложностей чем здесь, а может и больше...Да и потом, я ведь не просто взял и начал сценарии писать, перед этим прочёл и Червинского и Митту и Сегер и т.д. Может это и не спец образование, но шаг в верном направлении. Пока что буду пользоваться советами обитающих здесь жителей и собственной интуицией и чутьём...)))

ЛавсториЛТД
Не слышал и судя по названию не хочу слышать

ВаДей
Агата
Кандализа
И Вам спасибо! Всегда приятно когда тебя принимают в новое общество))) :friends:
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:46   #8
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

Кстати, не знаю как на самом деле, но прочитав посты и темы этого форума мне показалось, что в кинопроизводстве продюсеры (конечно же далеко не все) сами ищут материал для работы и заинтересованы в этом. Это немного облегчает работу сценариста, хотя конечно можно ныть и жаловаться что весь мир продан и мы никому не нужны. Я ТАК НЕ СЧИТАЮ! Потому что это первый шаг к недоверию к себе и своим творческим возможностям. В музыке например тебя никто не ищет (поверьте!), а в нашей стране очень много талантливых музыкантов. Продюсеры в музыкальной индустрии не хотят делать музыку, они хотят делать коммерцию. А вот например в Америке(которую я не очень то люблю) умеют делать МУЗЫКУ которая может нести в себе небольшую долю коммерции и при этом становиться МЕГАПОПУЛЯРНОЙ! Поверьте, я там был и сам всё видел....

Отослав свой материал и покусав локти с неделю понял, что в этом деле как и в музыке нужна большая доля оптимизма. Некоторые скажут: у тебя семья то есть которую нужно кормить? ОТвечу: нет! Но ведь и Макаревич по образованию инженер-технолог...

Так что надо зарядиться позитивом и оптимизмом и верить прежде всего в себя. А люди которые находятся на этом форуме, я думаю должны прежде всего помогать и поддерживать друг друга.

Мне кажется, что профессия сценариста ещё даст о себе знать, ведь когда-то наше кино должно выйти из анабиоза и попасть в "свет". Слава Богу, сейчас очень заметно, что уж деньги теперь готовы тратить.

НУЖНА ВЕРА В СЕБЯ И ПОДДЕРЖКА СО СТОРОНЫ И КОНЕЧНО ЖЕ ЖЕЛАНИЕ И ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!! - а остальное приложится)))
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:25   #9
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Махх, вы и ваш настрой мне симпатичны. :friends:
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:26   #10
Махх
Читатель
 
Аватар для Махх
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 27
По умолчанию

ЛавсториЛТД
:friends:
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 15:42   #11
Беллуна
Студент
 
Аватар для Беллуна
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 160
Отправить сообщение для Беллуна с помощью Skype™
По умолчанию

И мне вы,Макскс, тоже симпатичны. :friends: Убеждена, что Вы еще и хорошо рисуете.
А, может, Вы, к тому же, левша? Как большинство талантливых людей.
__________________
Лучше гор может быть только море, на котором еще не бывал.
Беллуна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:31   #12
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

А мне вот в душу запала песня из "Стиляг", которую Горбунов пел про джаз...

"Мамбо и твист,
Джимми, фокстрот и танго
Я отыграл в жизни своей не раз...
Я капитан очень большого ранга
Шхуны гнилой, имя которой "Джаз"...

Я бы эту песню переделал:

Мувики, мыло,
Полные метры, реклама...
Как ни крути - всюду одно говно.
Я - неудачник (только не бойся, мама)
Шхуны гнилой, имя которой - "КИНО"

Далее - по тексту:
В этой стране лучше ей быть подлодкой
В этой стране фильмам заказан путь
Я заливал трюмы вином и водкой
Но никогда с курса не мог свернуть!

Зато я знаю, что такое этот кайф:
Тема, контртема - это драйв!
Когда твой скрипт и ты - уже одно!
Но если хочешь и ты все это узнать
И свой сценарий написать,
Пиши - не бойся ничего -
Ты не пойдешь на дно!

Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 16:38   #13
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Брэд*Кобыльев
Отлично напевается!
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:15   #14
ВаДей
Заблокирован
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 589
По умолчанию

Цитата:
Так что надо зарядиться позитивом и оптимизмом и верить прежде всего в себя. А люди которые находятся на этом форуме, я думаю должны прежде всего помогать и поддерживать друг друга.
Бывают и исключения. Как же без них? Иначе жизнь будет неинтересной. Нас бьют, а мы крепчаем - вот наш девиз!
ВаДей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 17:21   #15
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
Отлично напевается!

Мария*О,
Брэд Кобыльев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru