Сценарист.РУ
Старый 02.05.2013, 02:14   #31
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Расскажу ещё одну историю, как один проект сгубили на корню. Был достаточно революционный заказ на постапокалиптический молодёжный сериал. Мне выслали синопсис и пилотную серию, которые нужно было переделать. Я прочитал серию. Ну, что сказать, создалось стойкое ощущение, что это пародия на зомби-сюжеты. По сути ничего там не было содержательного - выжившие прятались от заражённых зомби, а те, в свою очередь нормальных кусали, и если не съедали полностью, то заражали, ну и дальше все и так знают, что обычно бывает в подобных ужастиках.
Я засучил рукава и предложил какую-то концепцию, по упорядочиванию всего этого безобразия. Привнёс какую-то логику, мотивы, причины и следствие. Зомби вообще убрал. Первая реакция, как обычно "О! Именно что-то такое мы и хотели!"

А дальше начался такой бред, что я до сих пор боюсь, чтобы в итоге переписанная после меня история не была подписана моим именем. У редактора с продюсером вдруг возникает идея, по мотивам моей, что после эпидемии вируса, выжили только девушки. Отмечу, что раз уж им так сильно это хотелось, то я и это смог обосновать и как-то мотивировать, не превратив в полный бред.
Но этого показалось мало. Мои "работодатели" вдруг стали развивать свою идею и дошли до того, что эти девушки стали жить по принципу амазонок - ловили мужчин, оплодотворялись, чтобы увеличивать численность своей популяции и убивали мужские особи,в том числе и новорождённых.
Я был в шоке вообще от такой бредовой идеи, но попытался задать несколько чисто технических вопросов, чтобы показать, насколько всё это выглядит по-идиотски:

1. После смертельной эпидемии, накрывшей город, прошло не больше месяца! Как за этот месяц смогла сложиться вот такая странная община с таким социальным укладом? (доказать, что амазонки - не древнее реальное племя, а персонажи мифов и легенд, я так и не смог)
2. Где они брали мужчин, если все мужчины погибли во время эпидемии?
3. Как они успели понять,что им надо поддерживать свою популяцию, если после эпидемии, включая момент заражения первого человека и её распространение, прошло не больше месяца?
4. Кто успел за этот месяц забеременеть, выносить, родить, и ещё и селекционировать новорождённых?


Внятных ответов я не получил. Было что-то вроде: "Ну это же кино для молодёжи, (требование формата?) там нужна лёгкая эротика, и амазонки - очень эротично!"

Я это к тому, что часто люди вообще не отдают себе отчёт, насколько дебильно выглядит та или иная идея, сюжет, эпизод, сцена. Они уверены, что это требование формата. И переубедить их бывает невозможно!
И судя по тому, что я вижу на экранах, таких большинство. Притом, что люди они хорошие. Жаль, что не в состоянии отличить бредятину от сюжета.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2013 в 02:22.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Агата (02.05.2013)
Старый 02.05.2013, 05:11   #32
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
Не. Мы говорим о молодежной аудитории и о том, смотрит ли она телевизор.



Были примеры, какие другие жанры предлагают этой аудитории, помимо ситкомов с шутками ниже пояса.

Серьезные вещи по ящику практически не смотрит. Фон, не более. Но в фоне включены каналы именно с хохмами. Потому они и с рейтингом.

Примеры были, но не более.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 06:19   #33
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Формат

В США и Великобритании ленивому зрителю ничего с торрентов скачивать не надо. Все серии регулярно выкладываются на сайте канала. Поэтому там молодое поколение для сериальщиков не потеряно. Наоборот, очень выгодно выкладывать серии на сайте - их тут же постят в социальных сетях, создаются группы сериалов, в результате происходит еще больший охват.
О том, что интернет - враг телевидения, уже надо забывать. Сегодня идут конвергентные процессы, завтра этого разделения уже не будет. А проблема низкого уровня сериалов в РФ останется.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 07:10   #34
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
В США и Великобритании ленивому зрителю ничего с торрентов скачивать не надо. Все серии регулярно выкладываются на сайте канала. Поэтому там молодое поколение для сериальщиков не потеряно. Наоборот, очень выгодно выкладывать серии на сайте - их тут же постят в социальных сетях, создаются группы сериалов, в результате происходит еще больший охват.
О том, что интернет - враг телевидения, уже надо забывать. Сегодня идут конвергентные процессы, завтра этого разделения уже не будет. А проблема низкого уровня сериалов в РФ останется.
Надо. И забудут. Но у нас такой практики пока нет. И желания заниматься этим у каналов особо не видно.
Сегодня - интернет реальный враг ТВ в России.
Не знаю, останется или нет, но сегодня это объективная необходимость, к сожалению. На хорошем произведении в России прогоришь.
Так что свистопляска с форматом это не тупость или подлость продюсеров всех мастей, а способ выживания в конкретных имеющихся условиях.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:27   #35
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Всё это пустые разговоры и профанация - никогда все не перелезут в интернет, как никогда все не станут футбольными болельщиками или рыбаками.
Очень многие с удовольствием сели бы у экранов телевизоров вечером со своей семьёй, вместо того, чтобы, как затворник, в одиночку пялиться в небольшой экран.
Это первое.
Второе - если бы по телевизору шли фильмы хоть чуточку вменяемые и разнообразные, то зрители всех возрастов смотрели бы телевизор.

Третье:

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
На хорошем произведении в России прогоришь.
Не совсем понимаю суть данной фразы, но совершенно точно, что даже не идеальный фильм, если он хоть немного выходит за рамки шаблонов и более менее вменяемый, соберёт и собирает огромное количество зрителей. Хоть это и не скромно, но посмотрите на того же Глухаря - три года целевая аудитория всех каналов вдруг стала целевой аудиторией НТВ и давала стабильно высочайший рейтинг. И никакой интернет никакого зрителя не перетащил. Никакие короткие ситкомы и т.п. не перебили рейтинги.
Какие ещё доказательства нужны?

Другое дело, что теперь очень многие совершенно бездумно пытаются сделать из Глухаря новый дебильный шаблон, чтобы повторить успех. Хотя совершенно ясно, что это не тот путь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2013 в 10:32.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 10:49   #36
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Всё это пустые разговоры и профанация - никогда все не перелезут в интернет, как никогда все не станут футбольными болельщиками или рыбаками.
Очень многие с удовольствием сели бы у экранов телевизоров вечером со своей семьёй, вместо того, чтобы, как затворник, в одиночку пялиться в небольшой экран.
Это первое.
Второе - если бы по телевизору шли фильмы хоть чуточку вменяемые и разнообразные, то зрители всех возрастов смотрели бы телевизор.

Третье:

Не совсем понимаю суть данной фразы, но совершенно точно, что даже не идеальный фильм, если он хоть немного выходит за рамки шаблонов и более менее вменяемый, соберёт и собирает огромное количество зрителей. Хоть это и не скромно, но посмотрите на того же Глухаря - три года целевая аудитория всех каналов вдруг стала целевой аудиторией НТВ и давала стабильно высочайший рейтинг. И никакой интернет никакого зрителя не перетащил. Никакие короткие ситкомы и т.п. не перебили рейтинги.
Какие ещё доказательства нужны?

Другое дело, что теперь очень многие совершенно бездумно пытаются сделать из Глухаря новый дебильный шаблон, чтобы повторить успех. Хотя совершенно ясно, что это не тот путь.
Телевидение перелезет в интернет, на платформы социальных сетей, между которыми будет драка за правообладание.
Сейчас переходный период. Так что не исключаю, что через 3-5 лет пославшим сегодня-вчера свои синопсисы, посыпятся предложения.

Собирает огромное количество зрителей, но которые смотрят его не по ТВ.
В этом и трагедия российского ТВ. Те, кто привязан к конкретному времени просмотра, тех неформатные фильмы не интересуют. А это единственная аудитория, которая интересует прокатчиков. Потому как для остальных они снимают, получается, бесплатно. Те смотрят фильм через левак. Ни рейтингов, ни рекламы, только отзывы хорошие, а статистика плохая.
Это, несомненно, временно, но сейчас такой период. И без революции ТВ-каналов он будет длиться вечно.

Скажем честно по поводу "Глухаря" - он лучший из худших. Да, более-менее честно показали милицию. А так он ничем не отличается. Проблема была не в зрителе- фильм абсолютно форматный, ситуация всем до тошноты знакомая, а в том. чтобы канал решился показать то, что не понравится милицейскому начальству. Находок там, извините, никаких.
По большому счету "Улицы разбитых фонарей" перенесенные в 2000-е годы. Не более. Но качество похуже 1 сезона фонарей.

Кстати, в фонарях единственная неформатная серия "инстинкт мотылька". Была принята скверно - непонятно дюже. Вспомнил, потому как единственная серия, которую с реальным интересом посмотрел и услышал о ней мнение своих ТВ-знакомых.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 02.05.2013 в 11:05.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:18   #37
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Телевидение перелезет в интернет, на платформы социальных сетей, между которыми будет драка за правообладание. Сейчас переходный период.
Это лишь гипотеза, построенная без учёта многих важных факторов, а не факт.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
тех неформатные фильмы не интересуют.
Меня тоже не интересуют "неформатные" фильмы. Меня интересуют вменяемые фильмы.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Да, более-менее честно показали милицию.
Этого мало, чтобы привлечь зрителя. Но этого многие не понимают. Отсюда идиотские кальки.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
А так он ничем не отличается.
Отличается и очень сильно. Но, к моему удивлению, несмотря на то, что простые люди это чувствуют - "яйцеголовые" не понимают.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
фильм абсолютно форматный,
А я о чём говорю?

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
а в том. чтобы канал решился показать то, что не понравится милицейскому начальству.
И это срабатывало ТРИ ГОДА! А потом вдруг перестало у всех срабатывать (включая многочисленные продолжения)? Не слишком ли примитивное объяснение? И не забывайте, что сериал показывали не только в РФ. На Украине, например, на российское милицейское начальство наплевать, но там успех сериала был не меньше - две "Золотые звезды" - награда, которая присуждается не жюри, а зрителями.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Но качество похуже 1 сезона фонарей.
И при всём при этом высочайший рейтинг 3 года подряд, который просто смелым оплёвыванием "честного имени мента" не объяснить, увы. Так что не срастается.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 02.05.2013 в 11:28.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:41   #38
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это лишь гипотеза, построенная без учёта многих важных факторов, а не факт.

Меня тоже не интересуют "неформатные" фильмы. Меня интересуют вменяемые фильмы.

Этого мало, чтобы привлечь зрителя. Но этого многие не понимают. Отсюда идиотские кальки.

Отличается и очень сильно. Но, к моему удивлению, несмотря на то, что простые люди это чувствуют - "яйцеголовые" не понимают.

А я о чём говорю?

И это срабатывало ТРИ ГОДА! А потом вдруг перестало у всех срабатывать (включая многочисленные продолжения)? Не слишком ли примитивное объяснение? И не забывайте, что сериал показывали не только в РФ. На Украине, например, на российское милицейское начальство наплевать, но там успех сериала был не меньше - две "Золотые звезды" - награда, которая присуждается не жюри, а зрителями.

И при всём при этом высочайший рейтинг 3 года подряд, который просто смелым оплёвыванием "честного имени мента" не объяснить, увы. Так что не срастается.
Это не гипотеза. Просто технология изменяется. Это все-равно, что говорить что не факт, что цифровое ТВ заменит аналоговое.
Интерфейс, конечно, будет другой, более дружественный чем сейчас.

Я не яйцеголовый.
Сериал отличается не качественно, а только больной темой.
Это как при СССР считался интересным фильм с минимальной фрондой режиму.
Так и здесь. Нормальный фильм формата, с тем плюсом, что не лижет задницу милиции.
Посему 3 года и продержался. К героям привыкли.
Он не оплевывает, он показывает, что все знают.
Про Украину вообще смешно, у них та же ситуация, что и в России. И воспринимают они Москву и Питер, как Киев и Днепропетровск. Смотрят как про свою страну.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:49   #39
Зеленитель
Читатель
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Очень многие с удовольствием сели бы у экранов телевизоров вечером со своей семьёй, вместо того, чтобы, как затворник, в одиночку пялиться в небольшой экран.
Все современные телевизоры имеют USB-вход. Достаточно сбросить контент на флешку или съемный жесткий диск (как я делаю) и наслаждаться просмотром на большом экране.
Зеленитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 11:53   #40
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Зеленитель Посмотреть сообщение
Все современные телевизоры имеют USB-вход. Достаточно сбросить контент на флешку или съемный жесткий диск (как я делаю) и наслаждаться просмотром на большом экране.
Телевизор. Сейчас проекторы. Главное, чтобы стена большая была.
У меня товарищ в ФРГ живет. Приехал на побывку, я скачивал для него в HD с торрентов. Он сам боится, их там секут, и если поймают - разорение.
То качество, что я для себя качаю, его не устраивает. Смотрит несколько метров на несколько метров.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 02.05.2013 в 11:58.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:02   #41
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Просто технология изменяется.
Цитата:
Сообщение от Зеленитель Посмотреть сообщение
Все современные телевизоры имеют USB-вход. Достаточно сбросить контент на флешку или съемный жесткий диск (как я делаю) и наслаждаться просмотром на большом экране.
Это рассуждения того же порядка, как рассуждения о том, что если появилась техника для супер-пупер воспроизведения звука, то люди повсеместно поставили себе в квартирах навороченные музыкальные центры с усилителями и сабвуферами и только так музыку и слушают.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Сейчас проекторы. Главное, чтобы стена большая была.
И что? Прямо повсеместно все смотрят всё через проекторы?

Когда-то с появлением ТВ все связывали конец театра. И как? Может телевидение радио выместило?

Телевидение это особая культура и она никуда не уйдёт. Одни технологии будут сменять другие, вероятно какой-то контент ТВ будет интерактивным, но интернет, как таковой телевидение не заменит.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:07   #42
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Это рассуждения того же порядка, как рассуждения о том, что если появилась техника для супер-пупер воспроизведения звука, то люди повсеместно поставили себе в квартирах навороченные музыкальные центры с усилителями и сабвуферами и только так музыку и слушают.

И что? Прямо повсеместно все смотрят всё через проекторы?

Когда-то с появлением ТВ все связывали конец театра. И как? Может телевидение радио выместило?

Телевидение это особая культура и она никуда не уйдёт. Одни технологии будут сменять другие, вероятно какой-то контент ТВ будет интерактивным, но интернет, как таковой телевидение не заменит.
Вообще, так и слушают.
У меня товарищ в 80-х купил крутую аппаратуру для того времени.
Я через 5 лет рядовую пластмассу с эквалайзерами, которых у него не было. Хреновые записи на моей дешевке слушали.
Аппаратура меняется, улучшается.
У кого стены заняты, сойдут телевизоры. То, чтобы работали с распространенных форматов по USB практически сейчас стандарт. И то, чтобы имели встроенный винчестер, позволяющий тормозить передачу, чтобы воспроизвести потом.

Интернет уже заменил на 30% в России. Просто пользователь даже не знает, что трансляция на его ТВ через интернет идет.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:10   #43
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Я не яйцеголовый.
Я не Вас лично имел в виду. Но очень много редакторов, продюсеров считают, что раскусили секрет успеха Глухаря и пытаются вывести универсальную формулу, вроде той, что описали Вы. Но всё тщетно.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Сериал отличается не качественно, а только больной темой.
Это уже ближе.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Нормальный фильм формата, с тем плюсом, что не лижет задницу милиции.
Какой же это оказался мощный отвлекающий манёвр - никто, из пытающихся анализировать успех сериала, не видит больше ничего в этом сериале. Только с водой при этом выплёскивают и ребёнка.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
К героям привыкли.
Если проследить динамику, то предпочтения зрителей от сезона к сезону менялись в пользу разных персонажей. При этом все продолжения Глухаря с теми же героями не имели такого успеха.
Я уж молчу о попытках сделать подобные другие сериалы. Всех сбивает с толку именно "!правда ментовской жизни". Да не интересна она сама по себе никому. И сериальные детективы сами по себе никому не интересны давно. И боевики тоже.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:14   #44
Сын братьев Люмьер
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 587
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я не Вас лично имел в виду. Но очень много редакторов, продюсеров считают, что раскусили секрет успеха Глухаря и пытаются вывести универсальную формулу, вроде той, что описали Вы. Но всё тщетно.

Это уже ближе.

Какой же это оказался мощный отвлекающий манёвр - никто, из пытающихся анализировать успех сериала, не видит больше ничего в этом сериале. Только с водой при этом выплёскивают и ребёнка.

Если проследить динамику, то предпочтения зрителей от сезона к сезону менялись в пользу разных персонажей. При этом все продолжения Глухаря с теми же героями не имели такого успеха.
Я уж молчу о попытках сделать подобные другие сериалы. Всех сбивает с толку именно "!правда ментовской жизни". Да не интересна она сама по себе никому. И сериальные детективы сами по себе никому не интересны давно. И боевики тоже.
Про Глухаря я высказал свое мнение.
В остальном - респект Куликову. Мне не нравится ни одно из его произведений. Но отдаю ему должное. Он ухитряется их пробивать.
Как ему удалось это с последним шедевром - "Моими глазами". Для меня за гранью. Как съемка - хуже "Наркомана Павлика", так и сюжет.
Но факт есть факт. Ему удается прокинуть неформат.
Одним словом - талант. Я без издевки.

Про Глухаря - не буду спорить, тем более он для Вас родной. А вот лично Вас я очень уважаю по многим причинам.

PS: По постам Вы очень органичны с аватаром. Но, подозреваю, что это кто-то известный в узких кругах. Вряд ли Вы свою физиоморду воткнули бы, судя по тем же постам.

Последний раз редактировалось Сын братьев Люмьер; 02.05.2013 в 12:22.
Сын братьев Люмьер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 12:23   #45
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Формат

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Вообще, так и слушают.
Единицы. А мы говорим о массовой тенденции.

Цитата:
Сообщение от Сын братьев Люмьер Посмотреть сообщение
Просто пользователь даже не знает, что трансляция на его ТВ через интернет идет.
Это совсем иное. Просмотр кино в интернете и доставка ТВ сигнала по линии интернета - вещи принципиально разные, если уж мы говорим о вымирании телевидения.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru