Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 19:55   #121
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Цитата я знаю что такое люди, и что такое дерьмо. И одно от другого отличаю.
Мама ваша действительно была человеком. А вот вы явно не в нее пошли.
Мама моя притягивала к себе всякий сброд, как свет лампы притягивает мотыльки, убогие и калеки чувствовали в ней родственную душу. Проблема в том, что милосердие подобного рода оборачивается против тех, кто его дарит. Посмотрите Виридиану Бунюэля, там очень хорошо все показано (фильм был запрещен в ряде католических стран, как мне помнится).
Должен сказать, что я вопреки вами сказанному, унаследовал от матери эту черту. Ко мне иногда подходили незнакомые люди на улицах, стоило задержаться на остановке, начинали что-то рассказывать. Лицо у меня доброе и благообразное. Однако меня это тяготило, христианского подвижника, привечающего сирых и убогих из меня не вышло. И тем не менее, я человек, а если вы меня не считаете таковым, меня это не трогает, учитывая, что в люди вы зачисляете, всякую дрянь, киллеров и осужденных и пьяную шлюху и ее сынка... Не хочу я в такую компанию, так что спасибо, что не причисляете к ним.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:58   #122
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
я человек, а если вы меня не считаете таковым, меня это не трогает, учитывая, что в люди вы зачисляете, всякую дрянь, киллеров и осужденных и пьяную шлюху и ее сынка... Не хочу я в такую компанию, так что спасибо, что не причисляете к ним.
Не за что: ведь это не комплемент.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:58   #123
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Гнус
подозреваю, что зверь похожий на большую белку, это осел emule (вернее мул)
http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34

попробуйте торрент, он быстрее качает и с ним в принципе проще разобраться, но там нужно не только скачивать, но и давать другим скачать то, что скачали вы... там тоже нужно скачать программку, инструкции есть на сайте
http://torrents.ru/forum/index.php
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:05   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сказка? Любой фильм - это сказка.
Афиген, так я разве спорю? Я собственно пытался сказать, что не вижу ничего криминального в том, что "Форест" обошел "Чтиво" по Оскару. Просто не понимаю такого заявления! "Как мог "Форест" получить Оскара вместо "Чтива". Ну так и мог. Не понимаю претензий к "Форесту" - "это вель сказка ни за что не поверю, а вот в "Чтиво " вербю!" И то, и другое - сказка. "Сказка" - это не аргумент. Вот это я и хотел сказать.
Цитата:
а я умею людей доводить до банов, у меня это своего рода спорт...
А вот так говорит не надо никогда - у меня нет умения, но есть кнопочка, которая банит.
Цитата:
Скажем так, возможно вы правы, но психология зрителя так устроена, что в плохое он верит скорее, чем в хорошее. Поэтому Криминальное чтиво с насилием и проч. все равно выглядит более реальным, чем светлый и добрый Форрест Гамп.
Это кому как. Я вот восемь лет держал в руках разное оружие, так меня от него порой тошнит, как и от всех этих гангстеров и "крутых парней". Мне всегда очень хотелось верить именно в хорошее, несмотря на то, что я - прапорщик, грубый и неотёсанный. Так что, как видно, даже прошлая професия не всегда способна убить человеческое, но почему пацифистски настроенной интеллигенции так нравится кровища и извращения - вот где загадка.
И "Форест" мне показался более убедительным и правдивым. Чем мои эмоции наивнее Ваших?
Если ничем, значит мы пытаемся спорить о вкусах - что глупо.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:06   #125
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Не за что: ведь это не комплимент.
Ошибаетесь, для вас это не комплимент. Точно так же как для вас "великий народ", это вышеописанный контингент. А для меня это не народ, а народ - я и люди, которых я уважаю и ценю как раз за то в первую очередь, что они ничего не имеют общего с этими гражданами. Я русский, русский, если это для вас важно... кстати нигде не распространен так дикий ублюдочный национализм как среди подонков общества, вы уж мне поверьте, я знаю их лучше, чем вы думаете. Как мне тут объяснял один из них, - "ты видно не русский"... Ну пусть будет так и не человек, и не русский и не сценарист, и не писатель... И в тюряге не сидел, не поил чаем голых младенцев, жизнь не удалась. Как же мне бедному заиньке не плакать...

А все-таки хорошо, что я не один из вас.
"А теперь мне пора оставить вас и вашу священную цитадель. Я намерен подняться на вершину горы и переждать там еще какие-нибудь десять тысяч лет, пока вы еще взыскуете света. Мне хочется, чтобы хотя бы на этот вечер вы притушили блеск ваших огней и приглушили звук громкоговорителей. Сегодня вечером мне хочется поразмышлять в тишине и покое. Хочется ненадолго забыть, как вы жужжите в вашем пятнадцатицентовом улье. Завтра вы вольны довершать свою работу по уничтожению вашего мира. Завтра, может статься, вы будете петь в раю над дымящимися руинами ваших мировых столиц. Но сегодня мне хочется поразмышлять об одном человеке. Об одиноком страннике. О человеке без имени и отчизны. О человеке, которого я уважаю, ибо в нем нет абсолютно ничего общего с вами: о себе. Сегодня темой моей медитации стану я сам."
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:10   #126
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Сегодня темой моей медитации стану я сам.
Говорят, мастурбация полезна. Так что - за дело!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:12   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Говорят, мастурбация полезна.
Ну, напряжение должна снять.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:15   #128
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Кирилл Юдин
Цитата:
А вот так говорит не надо никогда - у меня нет умения, но есть кнопочка, которая банит. yes.gif
:scary:
Цитата:
Я вот восемь лет держал в руках разное оружие, так меня от него порой тошнит, как и от всех этих гангстеров и "крутых парней". Мне всегда очень хотелось верить именно в хорошее, несмотря на то, что я - прапорщик, грубый и неотёсанный. Так что, как видно, даже прошлая професия не всегда способна убить человеческое, но почему пацифистски настроенной интеллигенции так нравится кровища и извращения - вот где загадка. doubt.gif
Ну во-первых она не настолько пацифистки настроена. Видите ли, когда я, например,говорю что-то нехорошее об армии, я не имею в виду, что армии не должно быть. Я имею в виду, что в ней не должно быть таких то и таких то вещей, а в первую очередь - меня. Собственно говоря, все мужчины независимо от статуса любят оружие. Вы им обкушались за восемь лет, но это же не типично для большинства. И потом суть же не в кровище и извращениях как таковых, а в сюжете. Если фильм замешан целиком на крови, то его уже смотреть не интересно. Но убийства поддерживают напряжение в хорошем фильме. Вам его очевидно просто уже хватило, а мы люди мирные и нам хочется экшена со стрельбой. А главное, жизнь и кино разные вещи - я могу быть пацифистом, это не значит, что мне противны сюжеты с насилием, это разные вещи. Вы же не собираетесь превращаться в дурака после просмотра Форреста Гампа и точно так же я не беру в руки пистолет, посмотрев Криминальное Чтиво. А мой приятель-скульптор, не надевает перчатки и не идет на ринг, хотя любит передачи про бокс. Это не более чем склонность, а рассуждать о ее причинах можно долго.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:16   #129
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Цитата Сегодня темой моей медитации стану я сам.
Говорят, мастурбация полезна. Так что - за дело!
Отличная реакция на цитату из Генри Миллера... Ах да, вы не знаете, кто такой Генри Миллер. Извините. У вас другие авторы.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:17   #130
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Граф Д, спасибо! Буду разбираться! :friends:
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:24   #131
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Гнус
Не за что!
:friends:
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:31   #132
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Давайте вы мне расскажите про войну. Я сяду у огонька, притихнув и послушаю.

Нет, серьезно, давайте расскажите мне про наш великий народ. Я это дело люблю просто страсть. Мне кажется, что если говорить о величии нашего народа, то оно зиждется (величие зиждется... хорошо сказал, хоть и не по фене) на Великой Отечественной и культуре. Собственно говоря, это два столба (столпа) на которых величие, как было отмечено выше и стоит. Однако если принять все ваши рассуждения за отправную точку, а за народ людей, о которых вы рассказываете, то выяснится, что столбы (столпы) глиняные... Ибо к культуре эти люди имеют отношение чисто географическое (они тут живут) и вы сами это подтверждаете, говоря о языке и памяти, как об основах культуры. Ибо язык их часто странен, а иногда жалок, а память коротка. А победу эти люди дискредитируют как собственным национализмом (куцым и нелепым), так и тем, что победой этой готовы прикрыть все, что угодно, как индульгенцией. И вот, я (не будучи человеком, как вы помните) подкрадываюсь снисходительно сзади (не бойтесь, соития не будет), легкий толчок и шлеп...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:46   #133
Пролетчиков
Читатель
 
Аватар для Пролетчиков
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 68
По умолчанию

Господин Д.
Я уже просил вас прогулятся в окрестности известного вам монастыря. Но вы предпочитаете захламлять ветки, напрочь отказываясь скрестить шпаги даже в словесной дуэли. К слову, из-за перепалок с вами меня уже раз банили и два раза предупреждали. Оказывается, можно называться графом, но быть при этом банальным провокатором. Хотите выяснять отношения: прошу!
http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...533;entry111104
Я уже отправлял вам вызов, но вы предпочли его не услышать. Если уж назвались графом, так потрудитесь хотя бы соответствовать. Или смените ник. За вами первый выстрел. Или вновь юркните в кусты, неугомонный вы наш?
__________________
Кино и немцы
Пролетчиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 21:01   #134
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Ах да, вы не знаете, кто такой Генри Миллер.
Знаю, но не люблю. И пиво "Миллер" - тоже.
Цитата:
все мужчины независимо от статуса любят оружие.
И оружие я не люблю.
Граф Д, положа руку на сердце, - вы состоите на учете в ПНД?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 05:15   #135
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Граф Д, положа руку на сердце, - вы состоите на учете в ПНД?
Афиген, положа руку на сердце, вас никогда не называли жлобом?
Что касается ПНД - нет, я же не человек. Если бы я был человек, то само собой тут же встал бы на учет. Ведь я же не киллер и не пьяная шлюха и даже не бандит, угнавший Бумер. Я всего лишь жалкий поденщик... Естественно нам самое место в ПНД, особенно после моего заумного пассажа про народ... Как мог человек в здравом уме написать такое, спрашиваете вы. И я отвечаю смело - не мог. Во всем что я сказал не ни единой трезвой мысли.
Если серьезно... Вы знаете, мне не раз говорили здесь на форуме, что я трезво мыслю, а вы значит меня в ПНД отправили! А по-моему вам там самое место. Разговор начался с Бумера и его аудитории, вы немедленно перешли на личности, отказали мне в праве называться человеком, а на мое вполне уместное замечание насчет странных воззрений народа по поводу гомосексуализма киллеров, ответили резкой отповедью... Цитирую по памяти - "не смейте отзываться снисходительно о моем великом народе!". То есть по-вашему меня мешать с грязью вы смеете, но не дай бог намекнуть, что у вашего великого народа не все в порядке с элементарной логикой. Я повторю, я русский, и если ваш великий народ не я, если я даже человеком не могу называться (в отличие от киллеров и пьяных шлюх), если ваш великий народ - разнообразное жлобье и отребье, то значит ваш великий народ просто барахло.
Идя к дому своему, едва не наступил в пятно блевотины (к счастью в Петербурге нынче белые ночи). Тут я понял, что очевидно сегодня выходной или праздник и о том же свидетельствовал вид прохожих, пошатывавшихся в зарослях. Мой спутник, к которому я обратился с вопросом, подтвердил мое мнение и хотел было я усмехнуться, но подумал, а вдруг я унижу снисходительной усмешкой великий народ. И убоявшись гнева народного обошел я осторожно блевотину и поспешил прочь от этого места...

Пролетчиков
Цитата:
Господин Д. Я уже просил вас прогулятся в окрестности известного вам монастыря. Но вы предпочитаете захламлять ветки, напрочь отказываясь скрестить шпаги даже в словесной дуэли. К слову, из-за перепалок с вами меня уже раз банили и два раза предупреждали. Оказывается, можно называться графом, но быть при этом банальным провокатором. Хотите выяснять отношения: прошу!
Чего вы от меня хотите... Почему меня никто не банил и не предупреждал. Может быть потому что я хоть и должен состоять на учете в ПНД, почему то умею сохранять приличный тон в любой беседе. Кстати, я не в курсе за что вас там банили, вы там много чепухи нанесли, но вот Афиген тоже несет, а его не банят и не банят. А потом меня же называют провокатором. Что вообще значит провокатор? Я высказываю свою точку зрения, вы предлагаете мне выйти и померяться силенками на кулаках. С какой стати, я не собираюсь вам ничего доказывать и вы мне тоже ничего не докажете.

Цитата:
Я уже отправлял вам вызов, но вы предпочли его не услышать. Если уж назвались графом, так потрудитесь хотя бы соответствовать. Или смените ник. За вами первый выстрел. Или вновь юркните в кусты, неугомонный вы наш?
Нет я видел ваш вызов, похихикал и пошел дальше. И ник я не сменю, вы меня что психом считаете в самом деле. Не надо вызывать меня на дуэль, Пролетчиков. Вы проиграете. Знаете почему? Потому что я вас умнее. Я знаю, что говорить об этом неприлично, но это так и поэтому вас будут банить и дальше, а Афиген может сколько угодно мне хамить, выглядит в данном случае жалко только он сам. Я умнее вас, и это перекрывает все, что вы или кто-то еще тут можете мне сказать. Можете не считать меня человеком, мои дорогие, считать закомплексованным инфантилом, не считать хорошим сценаристом. Все это не имеет никакого значения, не говорю уже о писке про великий народ. Сыт я по горло вашей сермяжной мужицкой правдой, вашими нелепыми рассуждениями и плебейским патриотизмом. Ищите себе другого мальчика для биться, а я откланиваюсь... На этот раз на самом деле!

(Нет, ну в самом деле, что за дурак вы Афиген, что за дурак... Еще про народ что-то рассказывает. Вот уж правда, не мечите бисер перед свиньями.)
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru