Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.12.2023, 03:24   #886
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Как я отстал от жизни. Уже и в Фотошопе есть ИИ с генеративной заливкой. Хм...
Мне кажется или 2Д Артист апасносте?
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 01.12.2023, 10:11   #887
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Как я отстал от жизни. Уже и в Фотошопе есть ИИ с генеративной заливкой. Хм...
Мне кажется или 2Д Артист апасносте?
А уж как я отстал. Ни хрена не понял. Кроме ИИ).
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.12.2023, 16:41   #888
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
А уж как я отстал. Ни хрена не понял
Вам можно, вы же не работали в IT и фотошоп не был вашим рабочим инструментом )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 01.12.2023, 17:00   #889
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
фотошоп не был вашим рабочим инструментом )
Самую малость. Когда себе сайт лепил, то образцы оборудования облагораживал. Обрезал по контуру, заливал поля цветом, надписи со стрелочками выделывал. 20 лет назад это было.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 01.12.2023, 23:27   #890
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

А я понял, прочему Траву все устраивает и радует
Россия точно встает с колен, ура!
Цитата:
Состояние богатейших бизнесменов России увеличилось на $38,575 млрд с начала этого года, следует из опубликованного агентством Bloomberg "Индекса миллиардеров".
Видать она в этом списке.
Ну, меня бы тоже все устраивало при таком раскладе.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.12.2023, 00:37   #891
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Значит украли не настолько дословно.
После выхода сериала, да, могут украсть идею не дословно, и это называется Заимствование – доведенное до похожести.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Я предпочитаю общеизвестную и принятую. Она, в отличии от вашей, приносит деньги.
Ну и предпочитайте, а я и многие сценаристы не желают играть в этот лохотрон. Мошеннические правила выгодны только кинематографической верхушке, продюсерам, их редакторам и их приближенным сценаристам, для воровства идей, для максимального личного обогащения.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Она, в отличии от вашей, приносит деньги.
Лично вам давно уже ни хрена эти общеизвестные и принятые правила ничего не приносят так же, как и мне. Вы, как слабое звено к кинематографической тусовке уже не относитесь. От вас продюсерам никогда не поступали интересные идеи. Вы всегда были сценаристом исполнительной категории, исполнителем всего лишь чужих идей. Сейчас, весь ваш заработок это провокаторский платный тролинг, который в отличии от меня, вам приносит деньги . Но, вы работайте, работайте, провокаторствуйте и дальше с надеждой: авось вас за провокаторскую работу поощрят и пригласят на проект, на самую нижнюю ступень и вам чего-то, как-то, может быть и перепадет.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не будет. Никто не заплатит новичку столько сколько платят "своему" опытному.
Это неприятная, но правда. Но так в любом бизнесе. Неопытные работники получают меньше.
Вы толи намеренно уводите разговор в другое русло, толи вы в этой кухне как школьник не все понимаете. Вы все время примеряете всех сценаристов к своей исполнительной сериальной категории, а есть сценаристы самостоятельной оригинальной творческой категории. Вы работаете исполнителем по заданию, когда есть чья-то идея, ТЗ, есть набор какого-то материала, ориентировочный синопсис. И гонорар в этом контексте у вас должен непременно ниже, чем у самостоятельной оригинальной творческой категории, к тому же если полнометражный сценарий уникальный, не смотря, что сценарист является новичком.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю что за аванс такой, но без договора писать нельзя. Это все вам скажут.
Не надо нести муйню. При договоре может оговариваться и аванс.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
И где же эти 10 процентов? Сплошное говно же, сами говорите. Выходит нет этих десяти процентов?
Да вы правильно поняли. Эти 10 процентов взяты, как лучшие из общего говна,

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Качество сериалов в России на голову выше качества фильмов.
На муравьиную голову они выше.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума  
Старый 02.12.2023, 00:43   #892
Неграмотейка
Сочинитель
 
Аватар для Неграмотейка
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Никто так не делает. Если не хочет чтобы его кинули. Присылается заявка. Дальше договор. Дальше синопсис и сценарий. После договора. И, если договорились, аванса.
Кертис, обследуйтесь. У вас что-то с головой… Читайте ниже, что из себя представляет заявка. После такой заявки, продюсеру-мошеннику сценарист больше не нужен. И никакого договора не будет. Такая заявка обосновывается как идея, а все знают, что закон не защищает идеи. Мошенник-продюсер потрет кучки и скажет – Все! Гуляй Вася! И пиши мне письма дальше!

Как оформить сценарную заявку
https://snegiri-studio.ru/kak-oformi...arnuyu-zayavku

Структура заявки
Структура заявки состоит из десяти пунктов, которые последовательно рассказывают о самых важных составляющих будущего фильма или сериала.
1). Название проекта
Идеальное название то, которое будет намекать на жанр фильма, интриговать и показывать суть вашей истории...
2). Хронометраж... 3). Целевая аудитория... 4). Референсы... 5). Готовность... 6). Авторы... 7). Контакты... 8). Теглайн...
9). Логлайн
Логлайном называют максимально короткий пересказ содержания вашего сценария, в котором используется минимальное количество слов, задача которых разбудить интерес читателя. При этом обычно добавляют, что количество слов в логлайне не должно превышать 25. Но это не точно....Так что о цифре 25 можно конечно забыть, но при этом - формулировать ваш логлайн нужно все равно максимально емко.

В большинстве случаев, чтобы понять, что сценарий плохой или не оригинальный не нужно читать его весь, достаточно посмотреть логлайн. Это сэкономит большое количество времени.
10). Описание главных героев
Описание должно быть функциональным и состоять из одного-двух предложений. Укажите архетип, ключевые характеристики персонажа. …Всех героев описывать не нужно, только главных героев, которых вы используете в заявке.
11). Краткий синопсис
Это самая важная часть в заявке, здесь вы презентуете свою историю. В кратком варианте синопсиса нужно перечислить поворотные пункты вашей истории - экспозицию, первый поворотный пункт, центральный поворотный пункт, кульминацию, развязку. …Задача - показать какие происходят действия и в какой последовательности.

Опустите слишком долгие описания, сразу приступайте к сути истории, вовлекайте редактора или продюсера в нее. Если в первом абзаце ему станет скучно, скорее всего дальше он читать не станет, либо будет делать это ускоренно. Учитывайте, что вы отправляете свою заявку человеку, который может быть еще сто таких уже прочитал за день и 99% из них ни о чем. Подумайте, как можно сразу же зацепить своей историей, и начинайте именно с этого.

При этом, обязательно допишите до конца, что происходит в фильме. Не нужно обрывать на кульминации и писать что-то из серии: а что дальше, вы узнаете, когда ответите на мое письмо. Редактор\продюсер должен знать, чем ваша история начинается и как заканчивается.

При работе с сериалом, вы пишите синопсис первой серии, а дальше указываете таймлайн всего сезона, перечисляя, что еще произойдет, например, в формате логлайна.

Синопсис должен занять 1-2 страницы от всей заявки - объем которой 1-3 страницы. И помните, чем короче, тем лучше. Ваша задача в заявке достучаться сразу до двух целевых аудиторий: продюсера\редактора и зрителя.
===.
Нетворкинг (байка для лохов)
Держа в голове сформулированный логлайн, вы сразу сможете рассказать идею своего фильма, если случайно в лифте встретите Александра Роднянского...
----.
Логлайны к известным фильмам

Один дома ( 1990 )
8-летний Кевин, которого случайно забывают родители, отправившись в Париж, остается один в доме, который собираются ограбить два бандита. А Кевин решает дать им отпор.
Всего 24 слова. Чем закончится история в логлайне писать не нужно. Так что на этапе логлайна об этом можно пока не знать.... Логлайн нужно писать когда у вас есть ИДЕЯ.

Вот примеры логлайнов самых известных фильмов, читаем, анализируем, черпаем.
---.
Лжец, лжец
Ребёнок загадывает желание, чтобы его папаша, успешный адвокат Кертис перестав лгать, в течение 24-х часов говорил только правду. Желание малыша волшебным образом сбывается.
----.
Беглец
Известный врач, ошибочно осуждённый за убийство жены, совершает побег из заключения, чтобы найти и разоблачить настоящего убийцу.
-----.
Инопланетянин
Скромный и нелюдимый мальчик находит потерявшегося представителя внеземной цивилизации. Ему необходимо найти в себе смелость, чтобы противостоять властям и помочь существу вернуться на свою планету.
__________________
Где шедевры? Только не надо рассказывать нам сказки. © Киноискусство сдохло – генералы-продюсеры остались.© Неграмотейка
Неграмотейка вне форума  
Старый 02.12.2023, 01:11   #893
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
После выхода сериала, да, могут украсть идею не дословно, и это называется Заимствование – доведенное до похожести.
Заимствование, в отличии от воровства, законно. Все, ладно большая часть, писателей что-то и у кого-то заимствовали. Заимствование сюжетов это норма. Сколько было книг, фильмов, сериалов с сюжетом, который мы помним как условный "День Сурка". Кстати, День Сурка это заимствование, ставшее известней оригинала.
Сколько фильмов, книг, сериалов о восставшем искусственно интеллекте, о парадоксах путешествий во времени и нашествии рептилоидов?
Если так разбираться практически весь Тарантино это заимствования. И Звездные Войны ))))

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Ну и предпочитайте, а я и многие сценаристы не желают играть в этот лохотрон.
Вы единственный и вы не сценарист.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Лично вам давно уже ни хрена эти общеизвестные и принятые правила ничего не приносят так же, как и мне.
С чего бы? Приносят. Просто не то, к чему привык. Но война, знаете ли.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вы, как слабое звено к кинематографической тусовке уже не относитесь. От вас продюсерам никогда не поступали интересные идеи. Вы всегда были сценаристом исполнительной категории, исполнителем всего лишь чужих идей.
Посмеялся, спасибо. Вы-то знаете. Слушайте, вы не в одной палате с Адекватором отдыхаете? Не его ноосфера подсказывает?
Такое впечатление, что, время от времени, у вас заканчиваются таблетки. Скажите какие - вышлю.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Сейчас, весь ваш заработок это провокаторский платный тролинг, который в отличии от меня, вам приносит деньги .
Мой заработок это сценарии и статьи. Остальное я делаю бесплатно.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Но, вы работайте, работайте, провокаторствуйте и дальше с надеждой: авось вас за провокаторскую работу поощрят и пригласят на проект, на самую нижнюю ступень и вам чего-то, как-то, может быть и перепадет.
Какой же вы ебанутый... Никто из продюсеров этот форум давно не читает. Тем более курилку. И редакторы не читают.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вы толи намеренно уводите разговор в другое русло, толи вы в этой кухне как школьник не все понимаете.
В отличии от тех, кто к этой кухне имеет отношение как говно к еде, я понимаю.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вы все время примеряете всех сценаристов к своей исполнительной сериальной категории, а есть сценаристы самостоятельной оригинальной творческой категории.
Дебилушка )))
Вы только не скажите что-то такое американским сценаристам. Хочется вас бы на британский флаг порвал после такого ))))

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Вы работаете исполнителем по заданию, когда есть чья-то идея, ТЗ, есть набор какого-то материала, ориентировочный синопсис.
Читать-то научитесь, я много писал о наших сериалах. Примерно в трети из них синопсис мой (нас трое было, так что не удивительно).
Хотя есть проекты и по чужим идеям. Даже адаптация есть.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
И гонорар в этом контексте у вас должен непременно ниже, чем у самостоятельной оригинальной творческой категории
Не нужно рыдать, но гонорары у меня были выше чем у кого-то типа вас )))
Да и так считались выше среднего.


Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
чем у самостоятельной оригинальной творческой категории, к тому же если полнометражный сценарий уникальный, не смотря, что сценарист является новичком.
Да полнометражного уникального говна уже столько, что пора уже со сценаристов деньги брать. Как с писателей, когда рекомендуют издаваться за свой счет.
Забавно, но сериалы деньги приносят, а фильмы - сплошной убыток.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Не надо нести муйню. При договоре может оговариваться и аванс.
Дятел. Нехрен исправлять чужие цитаты.
Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Новички и не новички сильно рискуют, когда отправляют свои заявки в компании или на различные конкурсы, или пишут без договора и ованса.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Не знаю что за ованс такой, но без договора писать нельзя. Это все вам скажут
Ованс )))

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Не надо нести муйню. При договоре может оговариваться и аванс
Может и аванс оговариваться и ованс. И не оговариваться может. Выбьете - хорошо, нет? Ну, бывает.


Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Да вы правильно поняли. Эти 10 процентов взяты, как лучшие из общего говна,
И? Жду список.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
На муравьиную голову они выше.
На вашу? )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.12.2023, 01:15   #894
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Кертис, обследуйтесь. У вас что-то с головой…
Спасибо, не нужно. Не хочу зависеть от таблеток как вы. Удивительно, что вас на выходные из больнички отпускают, видимо не буйный.

Цитата:
Сообщение от Неграмотейка Посмотреть сообщение
Такая заявка обосновывается как идея, а все знают, что закон не защищает идеи. Мошенник-продюсер потрет кучки и скажет – Все! Гуляй Вася! И пиши мне письма дальше!
Идиот. Заявка не идея, синопсис считается произведением и защищен авторским правом.
Вот логлайн это идея, да.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 02.12.2023, 09:21   #895
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Кертис, не задавайтесь сильно, лучше поучитесь у умного человека. Там один ник дорогого стоит.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.12.2023, 10:42   #896
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Кертис, не задавайтесь сильно, лучше поучитесь у умного человека. Там один ник дорогого стоит.
) совет получше: не врите так заметно ))


Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Мой заработок это сценарии и статьи. Остальное я делаю бесплатно.
Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
... тут платят за каждые три лайка ) Это не сто... Но я уже налайкал на пиво - получил 210 гр. (500 руб).
Подорожник вне форума  
Старый 02.12.2023, 15:29   #897
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
"Отдельно стоит обратить внимание на фрагмент, представленный последовательной сменой кадров, демонстрирующих взаимодействующие кисти рук (ласкающие друг друга), чье взаиморасположение в пространстве, их индивидуальные особенности (волосяной покров, форма ногтевой пластины, маникюр, украшения) позволяют их воспринимать как принадлежащие двум разным людям одного пола, то есть потенциально воспринимающиеся как тактильное, чувственное взаимодействие лиц, транслирующих свои гомосексуальные предпочтения".
Это из определения суда. Как здорово!
Подорожник, не целуйте подруг в щечку при встрече. Это
Цитата:
тактильное, чувственное взаимодействие лиц
Максимум - твердое рукопожатие. Но не совсем мужское, а то примут за трансгендера, а это тоже... ничего хорошего.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 02.12.2023 в 15:32.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.12.2023, 16:36   #898
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Подорожник, не целуйте подруг в щечку при встрече.
Максимум - твердое рукопожатие. Но не совсем мужское, а то примут за трансгендера, а это тоже... ничего хорошего.
)) Ну, половозрелый человек по определению чувственен. Поэтому для кого-то и твердое женское рукопожатие окажется бодрящим ))
Подорожник вне форума  
Старый 02.12.2023, 16:57   #899
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
половозрелый человек по определению чувственен.
Ну да, по определению суда.
Цитата:
Сообщение от Подорожник Посмотреть сообщение
Поэтому для кого-то и твердое женское рукопожатие окажется бодрящим ))
Главное, чтобы судьи это понимали правильно.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 02.12.2023 в 16:59.
Анатолий Борисов вне форума  
Старый 02.12.2023, 17:15   #900
Подорожник
Критик
 
Аватар для Подорожник
 
Регистрация: 03.11.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Курилка. Часть 194

Цитата:
Сообщение от Анатолий Борисов Посмотреть сообщение
Ну да, по определению суда.

Главное, чтобы судьи это понимали правильно.
Что вас взволновало? Перед судом предстать предстоит?
Подорожник вне форума  
Закрытая тема

Метки
бабушки путина, какой смысл спорить, по наущению шпионов, с банькой и девками, сейсмо-индикаторы, сепаратор подшипника, стать педерастом, то ли дело в сша, ты же сам уже член, факт или не факт


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru