Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2009, 22:09   #916
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Не имею права продавать никому сценарий на время действия опциона.
Это понятно. А тем, с кем опцион подписали, отдали права?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.08.2009, 22:11   #917
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афиген@30.08.2009 - 21:09
Это понятно. А тем, с кем опцион подписали, отдали права?
Нет. Только не продавать никому. И всё.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 30.08.2009, 22:12   #918
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
зашла такая инфа
Откуда?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 30.08.2009, 22:27   #919
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,880
По умолчанию

Не знаю. По крайней мере, если кликнуть на имя продюсера, то Вы увидите, что есть 4 проекта, и только один из них произведён на свет, остальные, как и мой, - никаких данных. А откуда, не знаю
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Старый 31.08.2009, 13:09   #920
Иван Умный
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Цитата:
Но вот что я узнал: у меня, оказывается, есть ещё один фильм в фильмографии: http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1622845/ Чудны дела твои, Господи Кинематографе
И вправду чудны! Для кого-то уже 2010 наступил!
Однако, продюсер из будущего
__________________
Грядущее общество соотносится не столько с ньютоновской антропологией (как-то структурализм или теория систем), сколько с прагматикой языковых частиц. Существует много различных языковых игр - в силу разнородности их элементов. Они дают возможность своего учреждения только через места сбора и распределения информации - это локальная детерминация.
Ж.-Ф. Лиотар. Состояние постмодерна
Иван Умный вне форума  
Старый 31.08.2009, 13:33   #921
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

На "кинопоиске" в фильмографии актёров и режиссёром часто стоят ещё не вышедшие фильмы. Например:
http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1129277/
Туамоту вне форума  
Старый 03.09.2009, 03:11   #922
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Компании в застойном анусе (анусном застое). И им ни до чего дела нет, как только раздобыть бы денег на какие-то проекты, что висят на Самолюбии, Самолюбовании, Маркетинге или Любви к искусству продюсеров уже какое-то количество времени (от начала кризиса и меньше).

Их ничего не интересует, и даже пургомёт.
Эндрюс вне форума  
Старый 03.09.2009, 03:14   #923
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Продюсеры сейчас по сути не нужны - ни авторам, ни режиссёрам, потому что бедные. И по той же самой сути являются лишь посредниками м\у инвесторами и творцами. А постель троих не терпит - творческая.
Эндрюс вне форума  
Старый 03.09.2009, 11:53   #924
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@3.09.2009 - 03:11
Компании в застойном анусе (анусном застое).
Интересно, эНто высказывание относится к "Киностудия Андрея Ангелова" в которой работают от 1 до 10 сотрудников, и к самому её руководителю: сценаристу, режиссеру, продюсеру в одном лице? У которого по его личному заявлению о главных достижениях говорится "Сейчас моя профессия - взрывать мир. Готовлю первый взрыватель мирового масштаба." и там же от того же "гения" о самом себе: "ДАР: дар драматурга и режиссёра от Господа, с каковым я в кровном родстве."
Меркурианец вне форума  
Старый 03.09.2009, 13:21   #925
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

Не знает ли кто-нибудь e-mail редакции RWS на который можно послать заявку? Указанный на сайте scriptrws@rwstudio.com мужественно отбивается от наглых попыток всяких там писак самотёком проникнуть к ним со своими горе-шедеврами.
Я пробовал посылать с трёх п/я - письма автоматом отфутболиваются.
Когда там работала Лена Непродюсер - она давала свой адрес (или адрес своей сотрудницы), и письма доходили. Куда теперь писать? Если им не нужны работы из "самотёка" зачем адрес выставлять на сайте?
Туамоту вне форума  
Старый 03.09.2009, 18:37   #926
Иван Умный
Читатель
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Прикольная инфа

Цитата:
В США пройдут соревнования по скоростному написанию сценариев

Соревнования по скоростному написанию сценариев пройдут в США, проект рассчитан на привлечение новых имен и начинающих сценаристов из разных стран мира.

Претендентам из разных стран предстоит за неделю (168 часов), начиная с 19 октября, написать сценарий фильма размером не более 12 страниц на заданный библейский сюжет. Лучшие работы лягут в основу новых короткометражных кинолент компании 168 Film Project и будут показаны на ежегодном фестивале в Сан-Франциско.

Главной наградой победителям соревнований по скоростному написанию сценариев станет встреча с известным голливудским продюсером Ральфом Уинтером, создавшим такие блокбастеры как «Люди Икс», «Фантастическая четверка» и «Стар Трек».
Источник: http://www.segodnya.ua/news/14075734.html
__________________
Грядущее общество соотносится не столько с ньютоновской антропологией (как-то структурализм или теория систем), сколько с прагматикой языковых частиц. Существует много различных языковых игр - в силу разнородности их элементов. Они дают возможность своего учреждения только через места сбора и распределения информации - это локальная детерминация.
Ж.-Ф. Лиотар. Состояние постмодерна
Иван Умный вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:04   #927
Туамоту
Студент
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 133
По умолчанию

А в чём ценность скоростного написания сценариев? Что за спешка? Тем более на библейские темы... Такой же прикол как скоростное поедание гамбургеров... Нет, наверно в специфических условиях работы над каким-нибудь тысяча серийным мылом или скетчкомом-ситкомом может оно и нужно...
Туамоту вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:06   #928
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
А в чём ценность скоростного написания сценариев?
Цитата:
Главной наградой победителям соревнований по скоростному написанию сценариев станет встреча с известным голливудским продюсером Ральфом Уинтером
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:09   #929
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
Главной наградой победителям соревнований по скоростному написанию сценариев станет встреча с известным голливудским продюсером Ральфом Уинтером
Видимо, тоже очень короткая.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума  
Старый 03.09.2009, 19:21   #930
Брэд Кобыльев
Киновед
 
Аватар для Брэд Кобыльев
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Цитата:
за неделю (168 часов), начиная с 19 октября, написать сценарий фильма размером не более 12 страниц на заданный библейский сюжет.
Тоже мне "скоростной конкурс". Им бы на нашем мыле поработать...
Брэд Кобыльев вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru