Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 09:30   #886
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Увольте, я не любитель подобного чтива. К Лимонову отношусь резко отрицательно. К чему вы это вообще, хз.
Пронзительная, искренняя лирика. "Ужо вам!!!" "Эдичка" - вообще знаковая книга второй половины 20 - го века. Хотел кой чего процитировать... Потом.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.03.2017, 09:35   #887
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Мне интересен "Акт о ненападении" между СССР и Германией.
Усыпил ли он Сталина?
Былли мирный договор в самом деле растоптан так беспощадно, как ничтожная бумажка из сортира? Если да, то 22 июня 1941 года можно считать похоронами публичного международного права, по сути - договариваться можно о чем угодно. но помните, что все договоры могут быть растоптаны с такими чудовищными последствиями. Или были нарушены некие "подакты". о которых мы не знаем?
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.03.2017, 09:41   #888
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Фантоцци, тут так. Это как если знающий человек начнет читать лекцию перед случайной аудиторией. Он проводит лекцию, а из зала выкрики: - Отсоси! (владик).
- А откуда ты это взял, где доказательства? (сэр Сергей) - Ты дебил, маразматик (многие).
Профессор же не знал. что часть публики в зале из школы для умственно отсталых, часть из психоневрологического диспансера, часть с соседнего рынка зашли погреться, хотя надо признать, нормальные люди среди них в аудитории встречаются.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 13.03.2017, 09:48   #889
Бэлла Крейнина
Студент
 
Аватар для Бэлла Крейнина
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 202
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Есенин, поэма "Страна негодяев". Прикровенная сатира на Троцкого (Чекистова)
Не знаю, может действительно проникновенная сатира, и Чекистов навеян Троцким. К чему это? О том, что Есенин действительно думал о Троцком, ясно из его высказываний во время поездки в Америку. Там значительно жёстче, и фамилии названы прямо. Тем не менее, после поездки написал то, что я выше процитировала.
Я это не в осуждение говорю, изумительный лирик, хотел, наверно, печататься и т. п. Но то, что тут уже несколько раз его цитировали в качестве аргументов в политическом споре, вызывает, мягко говоря, недоумение.
По классикам иногда можно судить о времени, оно у них всё равно прорывается. У того же Есенина это "Не расстреливал несчастных по темницам" в 1922 году.
Бэлла Крейнина вне форума  
Старый 13.03.2017, 10:32   #890
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне интересен "Акт о ненападении" между СССР и Германией.
Так, кто опять "профессора" от койки отвязал!? Что за люди, ей Богу! Ничего поручить нельзя!
Акт ему интересен, скажите, какой затейник!


адекватор, Вы, возможно, профессор, верю. Но только договор о ненападении между СССР и Германией, который называют еще пактом Молотова-Риббентропа обсуждался почти в каждой курилке с периодичностью в месяц, если не чаще. Эта тема уже так перетерта и измусолена здесь, что Вам остается только перечитать, если вопросы остались.
ЕжеВика вне форума  
Старый 13.03.2017, 11:36   #891
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Эта тема уже так перетерта и измусолена здесь, что Вам остается только перечитать, если вопросы остались.
Я её не тёр, не мусолил и не исследовал.
Академик всех вселенных. В 90ые годы мой коллега журналист писал статью про академика всех Вселенных. Жалею, что не я выезжал побеседовать с ним. Глухое село в нашей области. Мужик-абориген сообщил, что он марсианин и академик всех вселенных. Хозяйство у него было обычное, обычный дом, разве что ветряк стоял во дворе.
Смутно припоминаю суть той статьи - автор не так талантлив, как я, разумеется.
Но хорошо помню фото.
Академик всех вселенных стоит у своего дома. Вокруг вместо забора какая-то огромная труба и на ней крупно написано предупреждение землянам.
"Стой, мутант! Запретная зона!"
поскольку марсианин ничего противоправного не делал, повода трогать его ни у кого не было.
Ну марсианин и марсианин. чего там, у нас и не такие понаехали, а этот свой, местный.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 13.03.2017 в 11:39.
адекватор вне форума  
Старый 13.03.2017, 12:00   #892
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
автор не так талантлив, как я, разумеется.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Профессор
Слава Богу, что именно вы взялись за перевирание истории. Подтверждение диагноза и усугубление состояния мы наблюдаем тут уже несколько лет, потому и имидж данной теме вы делаете соответствующий. За что вам и спасибо.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)

Последний раз редактировалось Агата; 13.03.2017 в 12:02.
Агата вне форума  
Старый 13.03.2017, 12:11   #893
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
Не знаю, может действительно проникновенная сатира, и Чекистов навеян Троцким. К чему это? .
Я уж и сам не помню, к чему. К Троцкому. Возможно за это Есенина втихоря и замочили.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.03.2017, 12:16   #894
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от Бэлла Крейнина Посмотреть сообщение
По классикам иногда можно судить о времени, .
Иногда. Довольно неполно, отрывочно и субьективно.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 13.03.2017, 13:25   #895
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Как там наш борец с "разжиганием" поживает? Галлоперидол всосал сегодня?
Знаете что это и кто это?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 13.03.2017 в 13:27.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 13.03.2017, 14:19   #896
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

"Граждане боевики", п...ц
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 13.03.2017 в 14:25.
Крыс вне форума  
Старый 13.03.2017, 14:24   #897
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
договариваться можно о чем угодно. но помните, что все договоры могут быть растоптаны с такими чудовищными последствиями
Только сейчас дошло? Или Югославию 10 лет утюжили и рвали на части в полном соответствии с международным правом, не нарушив никаких конвенций и гарантий? Про выжженную землю во Вьетнаме рассказать, где до сих пор трава не растёт, или вы в курсе?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Или были нарушены некие "подакты". о которых мы не знаем?
"Разделили Польшу", кто ж не знает...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 13.03.2017, 14:41   #898
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
часть публики в зале из школы для умственно отсталых, часть из психоневрологического диспансера, часть с соседнего рынка зашли погреться, хотя надо признать, нормальные люди среди них в аудитории встречаются.
Одни вы с Фантоцци в белоснежных одеждах)))

На самом деле, все с точностью наоборот - пара двоечников, мешают классу учиться. Поэтому более успешные ученики, пытаются им помогать. Но все без успешно - двоечники не знают даже азов)))

Фантоцци, адекватор - вы не привели ни одного стОящего доказательства. А те которые привели, легко опровергаются. Зачем, не имея серьезных "боеприпасов", впрягаться в борьбу с противником, у которого и численный перевес, и доказательства и уж это точно, ума и логики, гораздо больше? Вы же вроде мужи, а не мальчики - зачем позориться...
И еще... Противник танцует от реалий и политических обстоятельств страны, того времени. Вы же, и тогда и сейчас танцуете только от собственной печки. Поэтому, спорить тут можно до усирачки - к консенсусу, в этом вопросе, с любителями собственной печки, придти не возможно.
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 13.03.2017, 14:54   #899
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

Вы у кого это спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Мне интересен "Акт о ненападении" между СССР и Германией.
Усыпил ли он Сталина?
Былли мирный договор в самом деле растоптан так беспощадно, как ничтожная бумажка из сортира? Если да, то 22 июня 1941 года можно считать похоронами публичного международного права, по сути - договариваться можно о чем угодно. но помните, что все договоры могут быть растоптаны с такими чудовищными последствиями. Или были нарушены некие "подакты". о которых мы не знаем?
У этих мразей?
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
что часть публики в зале из школы для умственно отсталых, часть из психоневрологического диспансера, часть с соседнего рынка зашли погреться
Вас же их ответ, все равно не удовлетворит! Умственно отсталые - а вы нам такие вопросы задаете
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 13.03.2017, 15:16   #900
Анатолий Борисов
старый и ленивый
 
Аватар для Анатолий Борисов
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,744
По умолчанию Re: Курилка. Часть 124

кирчу,
Цитата:
Здорово вы замаскировались)))
Вы кого больше боитесь - наших или не наших?)))
Этого я не понял, про маскировку, мой пол вроде сомнению не подвергался никогда. Вы меня периодически упрекаете в маскировке, я тут самый замаскированный украинец, видать. Бояться я никого не боюсь, а опасаюсь равнодушных.
__________________
Спокойно сижу на www.proza.ru/avtor/techno55 , никого не трогаю, починяю примус

Последний раз редактировалось Анатолий Борисов; 13.03.2017 в 15:24.
Анатолий Борисов вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru