Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2016, 22:49   #736
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Да может у человека сериал, нужно выяснить сперва.
Нет, у меня не сериал, синопсис недорогого полнометражного игрового фильма в жанре детектива с элементами экшена, рейтинга +12 (возможно +16, если разрешить довольно жесткий экшн). Не авторское кино, а мейнстрим, для кинотеатров.
Было несколько случаев, когда приносил готовые сценарии, но каждый раз просили сначала синопсисы или развернутые заявки, и выходило так, что продюсерам постоянно что-то не нравилось в сценарии. Начинались просьбы переписать то или это, убрать или добавить героев, что, собственно, приводило к фактическому перестроению всей основы сюжета...

тут еще стоит отметить, что у меня есть и режиссерский опыт съемок (на ТВ, реклама, клипы, короткомеражки), и именно в этом отношении ищу варианты, кому бы предложить идею с возможностью самому сесть в кресло режиссера. То есть, вопрос не столько в том, чтобы продать идею или будущий сценарий по понравившейся идее, а найти продюсеров, которых заинтересует история и они захотят по ней написать сценарий (с моим участием или без, но со своими коррективами) и дадут возможность мне самому снять это кино. Мне есть, что им показать в плане портфолио. Да и сама история не предполагает большого бюджета, который зачастую требуется именно для привлечения медийных лиц как по одну, так и по другую сторону съемочной площадки.
Вот и ищу информацию о возможных "точках доступа")
Сандро вне форума  
Старый 23.08.2016, 22:54   #737
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
и именно в этом отношении ищу варианты, кому бы предложить идею с возможностью самому сесть в кресло режиссера.
Гкхм... С этого бы стоило и начать. Потому как продать сценарий, и:

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
найти продюсеров, которых заинтересует история и они [...] дадут возможность мне самому снять это кино
несколько разные вещи.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.08.2016 в 22:57.
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:01   #738
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
игрового фильма в жанре детектива
Уже минус 100 к карме. Вспомните, когда последний раз видели на большом экране российский детектив? Разве только ретро - "Статский советник", "Контрибуция".
Продюсеры небезосновательно считают, что зритель и без того закормлен детективами по ТВ, чтобы тащить их ещё и в кинотеатры. Так что детективную линию скорее всего велят убирать. Если он у вас основа сюжета, то... ну, плохо.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:02   #739
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Сандро, вот и выяснили. С детективом вам нужно в другую сторону, в кинокомпании, которые формируют пакеты заявок для телевизионных каналов.
Элина вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:05   #740
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
зритель и без того закормлен детективами по ТВ
Я бы не сказал, что в чистом виде их и на тв много. Чаще всё же смешанный жанр и формат. Вертикально-горизонтальные полудетективы, типа того.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:07   #741
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чаще всё же смешанный жанр и формат. Вертикально-горизонтальные полудетективы, типа того
Это не важно. Важно, что на Большой экран всякие такие расследования стараются не тащить. Если это только будет не что-то в стиле "Мальчишник в Вегасе".
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:11   #742
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Важно, что на Большой экран всякие такие расследования стараются не тащить.
Ну, тут возможна какая штука. Расследовательная часть может быть и в хорошем триллере, к примеру, но детективом он ведь от этого не станет? И жанр прокатный, и убрать не уберёшь - сюжет развалится То есть тут уже просто заказчики должны понимать, что им вот это надо. Они всегда должны. Но не обязаны, как видим...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:19   #743
Сандро
Читатель
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Уже минус 100 к карме. Вспомните, когда последний раз видели на большом экране российский детектив? Разве только ретро - "Статский советник", "Контрибуция".
Продюсеры небезосновательно считают, что зритель и без того закормлен детективами по ТВ, чтобы тащить их ещё и в кинотеатры. Так что детективную линию скорее всего велят убирать. Если он у вас основа сюжета, то... ну, плохо.
В том-то и странность, что нет на большом экране качественных отечественных современных детективов.
Из того, что мне приходит сейчас в голову как пример, с чем сравнить по жанру мою историю, это всем известная тетралогия о Борне (с Мэттом Деймоном, которая на днях пополнилась пятым фильмом ) и "Джек Ричер" с Томом Крузом (Которая уже анонсирована кстати выходом скоро второй части). Я понимаю, что на телевидение полнейшее засилие псевдо-детективов с полицейским уклоном, бандитским и прочими вариантами и направлениями (потому как данный жанр вполне подходит для "размазывания" тайн и следствий на многие сотни серий). Но то ведь специфический телевизионный жанр "говорящих голов" с редкими вкраплениями более-менее внятного действия.
Однако, по такой логике, что продюсеры не тащат детективы в кинотеатры, потому что ими забиты телеканалы, тогда они не должны тащить и молодежные комедии с мелодрамами, потому что ими телеканалы забиты еще больше! А как мы видим - такая логика не соблюдается.
И я бы не хотел отправлять свою идею на ТВ, поскольку их формат тоже хорошо известен - либо отсекаются все "темы Х", которые запрещены именно в телевизионном формате, либо попытки растянуть это все на несколько серий.
Хочется попробовать сделать интересный увлекательный фильм, который в первую очередь будет цениться зрелищностью визуального ряда, насыщенным действием и интересной историей, а не служить фоном для жизнедеятельности разного рода домохозяек.
Как-то так)
Сандро вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:19   #744
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
и убрать не уберёшь - сюжет развалится
Тю. Вот этим-то загоняются меньше всего. Два года назад знакомая продавала сценарий в крупную студию, аккурат триллер и детектив. Последний велено было убрать насовсем. Она в шоке: на расследовании весь сюжет держится. А кого это волнует? Продюсер дал примерное направление, дальше сам автор думай.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:23   #745
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Нарратор, вот я ж именно об этом! Не уберёшь, если подходить к вопросу ну даже не с профессиональной, а просто с нормальной, логической точки зрения. А так-то, конечно, можно вырезать всё и залепить чем угодно. Можно даже вполне качественно, ну, чтобы уж рвотных спазмов не вызвать точно. Только ведь что-то всё равно теряется... Хотя, это уже тема для другой ветки.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:26   #746
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сандро Посмотреть сообщение
потому что ими телеканалы забиты еще больше!
Ещё больше?
Молодёжки у нас на ТВ в основном обретаются на СТС и ТНТ. Детективы - куда ни плюнь, везде они.
Плюс средняя аудитория кинотеатров кто? Молодёжь. Те же, кто липнут к "Физруку" и "Универу". Они в равной степени будут смотреть молодёжную комедию по ТВ и в кинотеатре.
Детективы же в среднем смотрит более старшая бублика, которая на всяких там "Супербобровых" не пойдёт и близко, равно как и в сам кинотеатр в целом.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:28   #747
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Не уберёшь, если подходить к вопросу ну даже не с профессиональной, а просто с нормальной, логической точки зрения.
У нас кино продюсерское. А это значит, что отечественные "Семь" или "Таинственная река" вряд ли появятся при наших жизнях на Большом экране. С этим либо мириться, либо я не знаю.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:30   #748
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Детективы же в среднем смотрит более старшая бублика
Ну да. Там "мало экшена", сплошная болтовня, да ещё зритель должен напрягать мозг - кинотеатры такого не любят, факт. Хотя иногда крутят другое кино, не детективы. Там... да, да, мало экшена, сплошная болтовня, и всё остальное По сути, разницы никакой, а народ идёт и смотрит. Почему бы им не ходить и на сыщиков?..

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
С этим либо мириться, либо я не знаю.
Мириться. Иначе я тоже не знаю, да и никто не знает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.08.2016 в 23:33.
Крыс вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:34   #749
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У нас кино продюсерское. А это значит, что отечественные "Семь" или "Таинственная река" вряд ли появятся при наших жизнях на Большом экране. С этим либо мириться, либо я не знаю.
А может Сандро будет первым, кто протащит дедектив на большой экран. Если он сам себе режиссер...
Элина вне форума  
Старый 23.08.2016, 23:35   #750
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Список адресов кинокомпаний. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
А может Сандро будет первым, кто протащит дедектив на большой экран.
"Одна ласточка не делает погоды". Народная китайская мудрость.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 24.08.2016 в 00:00.
Крыс вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru