Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2020, 19:36   #646
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы мне прям польстили, насчет глубокомыслия. С чем Вы тогда спорите, если не видите смысловой нагрузки.
А я не спорю. Я просто пытаюсь столкнуть вас с одного из тех двух стульев, на которых вы так комфортно устроились))

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Я обычно как-то сама за себя,
Эта установка уже устарела - не работает((
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:37   #647
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Пророки, по вдохновению Бога.
Пророки дают идею, а сам культ в виде религиозных ритуалов придумывают люди.
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Подпитка взаимна. Это невидимая, (энергоинформационная) среда обитания. Формируется людьми и формирует людей, питается и питает.
Ну да: где оказывается человек вышедший из всех эгрегоров? В эгрегоре людей, вышедших из всех эгрегоров Идея выхода из колеса сансары, как освобождение от всех привязанностей, тоже отнюдь не на пустом месте зародилась.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Может ли отдельный человек выйти на прямую связь с мировым эгрегором? Да
А за его пределы?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:39   #648
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Всегда интересовал этот момент, кстати - а как он это людям-то говорил? Как пророки с ним общались? Ну, если речи нет...
Прежде чем вот это написать, у тебя возникли мысли. Ты их оформил вербально. Словесно. Мысли твои могут быть от тебя, от твоего животного начала и от Бога, последнее называется вдохновение или откровение. Так и происходит коммуникация.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:39   #649
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Я просто пытаюсь столкнуть вас с одного из тех двух стульев, на которых вы так комфортно устроились))
А ну отдайте третий - мне двух мало!!!


Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
Эта установка уже устарела - не работае
Это согласно мировой моде или последнему заявлению правительства?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:43   #650
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Прежде чем вот это написать, у тебя возникли мысли. Ты их оформил вербально. Словесно. Мысли твои могут быть от тебя, от твоего животного начала и от Бога. Это называется вдохновение. Так и происходит коммуникация.
Э-э-э... Как именно "так"? При чём тут вдохновение? И как тогда разобраться - где мои мысли, а где не мои?! Может, я с ума сошёл, а может - реально бог со мной говорит - но по каким же критериям определить? И почему в других частях писаний и разных преданий разговоры бога с людьми происходили вполне обычным образом?

Вот, собственно, об этих мутных моментах я и говорил выше. Но разбираться, искать и исправлять ошибки никто не хочет. Вместо этого предлагают слепо поверить в очередную, бессвязную ересь. Так за что верующие обижаются на атеистов, если сами в простейших вопросах не могут разобраться?..
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.03.2020 в 19:51.
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:43   #651
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это согласно мировой моде или последнему заявлению правительства?
Короче... Вы меня тут не путайте... Стулья, правительство. Стулья из под правительства вытащить. Все!!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:55   #652
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И как тогда разобраться - где мои мысли, а где не мои?!
А тут все очевидно. Если из человека прет поток грязной ругани, это точно не от Бога, а от животного начала. От черта, то бишь. А в общем, да. Бог электронной подписи не ставит. Предлагает людям самим разбираться, где истина, а где нет.
Поэтому много лжепророков, ибо подписи нет. Поэтому многие пророки просят Бога дать сигнал, что это от него, а сигналов нет. Но если Бог захочет, чтобы информация была доведена до сведения людей, она будет доведена, можно не сомневаться.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:56   #653
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Так и происходит коммуникация.
Иногда новая религия возникает и не по вдохновению и получению откровений, а потому что у последователей пророков возникли разногласия в трактовке священных писаний ( лютеране и католики, суниты и шииты).
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:58   #654
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
И как тогда разобраться - где мои мысли, а где не мои?!
О! Тут вам помогут даосисты. Они считают, что абсолютно все мысли приходят из вне и своих у нас вообще нет. А уж качество этих мыслей зависит от уровня сложности приемника то бишь мозга зависит.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:58   #655
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
а потому что у последователей пророков возникли разногласия в трактовке священных писаний
И я так думаю...
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:59   #656
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Иногда новая религия возникает и не по вдохновению и получению откровений
Это да, но тут вопрос простейший, и чисто практический. Увидите, вы не получите на него ни от кого даже подобия вменяемого ответа. Вот эти существа непонятные, все эти хильды и кирчи, почему-то называющие себя истинно верующими, вообще не рубят в том, за что так жопу тут рвут - в этом и прикол

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Тут вам помогут даосисты. Они считают, что абсолютно все мысли приходят из вне и своих у нас вообще нет.
Есть такое, да. Если бы было прописано и в христианстве, вопросов бы не возникло. Но в этой конкретной религии всё иначе - бог наделил человека разумом! У каждого свои собственные мысли, а вот нечто божественное, ну грубо говоря - вдохновение, это вот уже вещь из другой категории. Мысль же - понятие очень конкретное, она плод только человеческого ума, и бог за эти мысли как бы не в ответе. Так что вопрос не раскрыт)
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.03.2020 в 20:04.
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2020, 19:59   #657
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но разбираться, искать и исправлять ошибки никто не хочет. Вместо этого предлагают слепо поверить в очередную, бессвязную ересь. Т
А надо знать историю этих текстов. Их путь. Там сотни переводов с языка на язык. Причем с тех, с которых перевести трудно или почти невозможно. Нарастали трудночтения, разнотолкования, повторы, непонятные моменты. Чтобы не нарастали искажения, тексты были канонизированы. после канона в них нельзя менять ни запятой. Потому переписать их в соответствии с требования современного языка и смыслов нельзя.
Но общий смысл и назначение их сохранилось.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.03.2020, 20:08   #658
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
А надо знать историю этих текстов. Их путь. Там сотни переводов с языка на язык. Причем с тех, с которых перевести трудно или почти невозможно. Нарастали трудночтения, разнотолкования, повторы, непонятные моменты.
И за три тыщи лет ответа так и не нашли? Может, не то и не там искали, или не хотели искать, или ответа там просто нет?

Просто вот священные писания принято наделять неким абсолютным знанием. Очевидно, что это далеко не так. Может, стоит всё же уже признать, что ошибок и непоняток действительно дофига, и как-то начать разбираться, хоть какой-то логикой и фактами заполняя эти лакуны?

Ну, это же логичное предложение, не? Или опять всё упирается тупо в слепую веру? Тогда за что все ненавидят атеистов, если они просто на это указывают-3?

Вот атеисты осознают, что если нет понимания смысла, то любая подмена понятий и манипуляции не принесут ничего, кроме вреда. А верующие почему-то не понимают. Это очень интересно.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 08.03.2020 в 20:29.
Крыс вне форума  
Старый 08.03.2020, 20:28   #659
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Вот еще интересный момент. Часто верующие, каясь в каком-то не очень хорошем поступке говорят: бес попутал. А если взять во внимание разные источники, то выходит что святые этих бесов стаями гоняли, а ведьмы и колдуны к себе в услужение брали и командовали ими только так. Выходит, что сущности именуемые бесами, по всем параметрам намного слабее человека. К тому же религия выделяет такое понятие как свобода воли.

Вот и выходит просто оправдалочка:

Великий пост, входит батюшка в ризницу и видит: послушник в ложке, над свечой яйцо варит. Батюшка:
— Ты шо ж ирод делаешь, ведь пост же.
Инок в ноги кинулся и орёт:
— Батюшка, прости, бес попутал!!!
Тут раскрывается дверь тумбочки, вылазит бес и удивлённо так:
— Кто, я? Да я до такого и не додумался бы.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 08.03.2020, 20:29   #660
кирчу
Сценарист
 
Аватар для кирчу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 2,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 159

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
ни от кого даже подобия вменяемого ответа
Тебе, что ли отвечать, полудурок на веревке. У тебя же мнения нет своего. Вот и сейчас, ты продолжаешь троллить по заданной инерции. Изыди!
__________________
Я не стыжусь, что ярый скептик и на душе не свет, а тьма; сомненье — лучший антисептик от загнивания ума…


Никакая нация не сможет достичь процветания, пока она не осознает, что пахать поле - такое же достойное занятие, как и писать поэмы.
Джордж Вашингтон.

Товарищ Сталин, на кого же вы нас оставили!..
кирчу вне форума  
Закрытая тема

Метки
10 шизоидов-серунов, 20 кашляющих китайцев, бред про пердящих коров, в нашем селе, в палочке ошибся, все мы из уханя, всё просрали, детский сад "сопельки", если надо и сосать будет, лично я мечтаю поесть, лучшие предатели россии, мир множества миров, набуюки тому свидетель, нахуй иди дура, о пережитом харассменте, приемник матвеенко, пузырь перераздут, религия для слабых, ржечь посполита, сдержки и противовесы, среди говна, страдания по неизбежному, стыдно быть русским, хрен вам всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru