Сценарист.РУ
Старый 19.11.2013, 21:29   #826
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну как, посмотрели? Получили эстетическое удовольствие?
Посмотрела. Нет, эстетического удовольствия не получила, но фильм не вызывал отвращение, хотя вроде бы и должен был.

Надпись белым по черному "При государственной финансовой поддержке Министерства культуры РФ" сразу настроил на правильное восприятие правды жизни, поэтому обилие матерных идиом не шокировало. Ну да, как же иначе говорят-то люди, чья жизнь неприкрыто показана.

Если б не жуткая банальность сюжета, когда заранее знаешь, что покажут дальше - могла бы быть действительно драма, и я бы плакала. А так... я не ощутила, что девочка несчастна, что она понимает там, сидя на вокзале, что мать ее бросила. Пустой фильм.
Волчок
__________________
Два в какой-то степени восемь.

Последний раз редактировалось Элина; 19.11.2013 в 21:33.
Элина вне форума  
Старый 19.11.2013, 23:28   #827
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надпись белым по черному "При государственной финансовой поддержке Министерства культуры РФ" сразу настроил на правильное восприятие
А меня сильно огорчило.

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Пустой фильм.
Вот именно.
Меня вот мучает вопрос, зачем на такое фуфло дают деньги? А так же для чего такие фильмы снимают? Я не ханжа, но должен же быть хоть какой-то смысл. А так, банально насочиняли по максимуму чернухи и смачно её продемонстрировали. Кому? Для чего?
Катарсис? Так нет - только брезгливость. Глубина мысли? Так ей и не пахнет, воняет чем-то другим. Интересная история - так там истории вообще нет.
Не понимаю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2013, 23:34   #828
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надпись белым по черному "При государственной финансовой поддержке Министерства культуры РФ" сразу настроил на правильное восприятие правды жизни, поэтому обилие матерных идиом не шокировало.
Не знаю, нарочно вы так написали или случайно получилось, но смысл получился такой, что Министерство культуры РФ, как правило выделяет финансы на фильмы, где персонажи активно используют мат.
Хотя, оно похоже так и есть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.11.2013, 23:53   #829
Элина
 
Аватар для Элина
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 4,684
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не знаю, нарочно вы так написали или случайно получилось
Специально. Это был сарказм - высшая степень моего негодования и огорчения.
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Не понимаю.
Я тоже не понимаю.
А если учесть еще и то, что режиссер снимал свою жену, вдвойне не понимаю. Чернуха. Мужчинам этот фильм смотреть не стоит.
__________________
Два в какой-то степени восемь.
Элина вне форума  
Благодарность от:
Кирилл Юдин (20.11.2013)
Старый 24.11.2013, 01:05   #830
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Замкнутый круг" (2012).

Начало нравилось. Потом пошла галиматья, под идеей гениального плана.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 24.11.2013, 18:25   #831
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Холодные нигры "Голодные игры. И вспыхнет пламя" 2013 год.

Режиссёр: не тот, что в прошлый раз.
В ролях: те же, что в прошлый раз, плюс Джена Мэлоун, Джеффри Райт и Филипп Сеймур Хоффман.
Как всё было: как в прошлый раз, только хуже.

Вообще, сказать, я люблю писать про укорачивающие фильмы. При условии, что они будут достаточно для того глупы, описание получается лёгким и весёлым.
Здесь - не тот случай. Фильм не то чтоб глуп, он - тягуч и уныл, как душевное состояние алкаша в деревне поздней осенью.

Перед просмотром была надежда, что смена режиссёра пойдёт проекту на пользу. Но, сменив режиссёра, продюсеры забыли сменить и сюжет. А при таких раскладах, сколько коней на переправе не меняй - расстояние меж берегов уже не станет.

Тягомотина тянется два часа с копейками. Из них первый час вообще ни о чём. Ваши с нами персонажи, выжив в первом фильме колесят теперь по стране, выступая с шоу-программой перед рабочим быдлом в соседних дистриктах.
И хоть эти шоу унылы и бессодержательны, зрителю бодро сообщают, что наша ГГ популярна, народ за неё, она угроза режиму.

Никакого тому подтверждения на экране нет. Эту данность следует принимать, веря на слово авторам фильма.
Главной героини тут тоже нет, как не было её и в первом фильме. Точнее она считается главной лишь по умолчанию, больше других занимая экранное время. Сюжетом же она не управляет (как и в первом фильме), события происходят по воле сумрачных злодеев - ГГ лишь течёт по течению.

Второй час - непосредственно Голодные игры. С такой же трясущейся камерой оператора, мельтешащими сценами сиюсекундных поединков меж персонажами и сотней событий, происходящих за кадром. Словом, всё как всегда.
ГГ и здесь умудряется быть ведомой. Планов у неё нет, действий во славу развития сюжета самый минимум.

Единственное, ради чего стоит посмотреть - зверская мимика глав.героини в самом финале, когда ей сообщают (да, всё словами, никаких действий), что враги сожгли родную хату.
Но, терпеть для этого два часа в кинозале?
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
Д Озор (03.12.2013), Сашко (03.12.2013)
Старый 24.11.2013, 22:47   #832
Сиамка
Студент
 
Аватар для Сиамка
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Фильм не то чтоб глуп, он - тягуч и уныл
Как жаль, а я предвкушала
Очень понравилась трилогия Коллинз Сьюзен, потому и ждала экранизацию. Первый фильм разочаровал, а тут, оказывается, что второй даже хуже.
Посмотрю, конечно, когда на торрентах появится.
Сиамка вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:05   #833
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Сиамка, не знаю, по-моему, трилогия такая же унылая. Оно и понятно, как из каки сделаешь конфетку? Всему есть пределы. Я читала, правда, не все - не зацепило. Просто кусками, чтобы иметь представление. Вывод: лучше "Сумерек", по крайней мере, чуть ближе к реальности. Но язык отвратительно не литературен. Хотя, возможно, переводчики согрешили.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:27   #834
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

"Телекинез", 2013.
http://www.kinopoisk.ru/film/675631/
Как в том анекдоте:
- Что во мне хорошего, любимый?
- После того, как выйду из тебя, - ничего.
Единственный бонус, на котором сыграл режиссер, - экранизация Стивена Кинга. И это единственный факт, который держит фильм на плаву. Есть еще одна экранизация под одноименным названием "Кэрри" - от 1976г. На мой взгляд, куда более зловещая и лучшая, чем опус нынешнего года. В обоих случаях сюжет слизан дословно (с Кингом удивительно часто так получается), но все остальное - небо и земля. В версии этого года игра актеров отвратительна. Особенно главной героини. Никакого артистизма в ней нет. Мало того, после "Сумерек" все молодые актрисы, играющие застенчивых девочек, постоянно обезьянничают с Кристен Стюарт. Это просто какое-то нашествие двойников Кристен Стюарт. Да и то сказать, сейчас мода на фильмы с застенчивой главной героиней.
Самый жуткий момент фильма, когда главная героиня начинает водить руками, раскидывая одноклассников направо и налево. Жутко не из-за событий в фильме. Просто в этот момент героиня очень смахивает на Кашпировского, которому засунули вешалку под пиджак и хорошенько дали под дых - те же выпученные глаза, странные пассы руками и еще более странно перекрюченная фигура. Единственная актриса, которая сыграла великолепно, - непревзойденная Джулианна Мур. Нормально сыграла также Габи Уайлд (Снелл). А вот главная злодейка вышла абсолютно не убедительной - актриса подобрана не удачно. Но я так понимаю, сейчас дефицит на "плохих девочек".
Все остальное - лажа в луже: кошмарная игра актерского состава, ничего выдающегося ни в режиссерском, ни в операторском плане.
Есть и ляпы. Например, когда героиня выходит из школы после сеанса своей "магии", горит чуть ли не полгорода. Я понимаю, в книге так и есть - после взрыва на заправочной станции. Но в фильме логика событий нарушена, поэтому такое ощущение, что пожар случился сам собой. Для пущего эффекта.
В общем, зря потраченные два часа жизни.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 03.12.2013 в 22:57.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:43   #835
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
В версии этого года игра актеров отвратительна. Особенно главной героини.
Смотреть не смотрел, глянул только на фотографические карточки кадров фильма - Хлоя Грейс Моретц совсем не для этой роли. Не тянет на затюканную замухрышку. И дело даже не в багаже прошлых бойких ролей (Убивашка, девочка-вампир и прочее). Вот на фото она вся такая согбенная, всколоченная, сутулая - а глаза хитрые, как у Владимира Ильича в анекдоте. И это забитая одноклассниками, и зашуганная шизоидной мамашей жертва?

Не, на эту роль надо было брать Эмили Браунинг с её жалобным взглядом и несчастной моськой - попадание было бы в точку.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:45   #836
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Нарратор, да там весь актерский состав - обнять и плакать. Такое ощущение, что смотришь чью-то дипломную работу. Вот зачем его было вообще снимать? Чтобы что-то снять? Хоть бы саундтрек какой забойный подобрали... Даже и здесь не приложили старание. Кстати, я - типичная жертва трейлера. В нем моменты, где она водит руками, очень скупо показаны. В фильме это минут на десять. Это просто актерский позор.

Последний раз редактировалось Наташа Дубович; 03.12.2013 в 22:53.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.12.2013, 22:54   #837
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
с её жалобным взглядом и несчастной моськой
А я бы Волочкову предложил.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 03.12.2013, 23:02   #838
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А я бы Волочкову предложил.
Она играть не умеет.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 03.12.2013, 23:04   #839
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Нарратор, это не аргумент - нынешний состав тоже не умеет.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 03.12.2013, 23:08   #840
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Этот фильм укорачивает вашу жизнь! Часть 3

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Она играть не умеет.
Зато на выпускном хорошо станцевала бы.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru