Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2016, 22:13   #301
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Перекапыватель Посмотреть сообщение
Последние фильмы из новинок, которые очень понравились:

"Кловерфилд, 10"
Кловерфилд плюсую. Под впечатлением все хотел рецку написать но руки не доходят. Главную роль исполнила родственница Авы Гарднер. Фильм бомбезный именно своей непредсказуемостью. Хотя есть похожий очень по атмосфере "Затаившись" от братьев Даффер. Тоже супер фильм. Удачный дебют.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 21.05.2016, 22:22   #302
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
родственница Авы Гарднер
Кто-то на этом форуме не знает Мэри Элизабет Уинстэд? Типо не видели "Пункт Назначения 3" или "Крепкий орешек 4.0"?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 21.05.2016, 22:32   #303
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Кто-то на этом форуме не знает Мэри Элизабет Уинстэд? Типо не видели "Пункт Назначения 3" или "Крепкий орешек 4.0"?
Думаю не знают 98 % ) Я лично её запомнил после фильма "Изъяны"
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Старый 25.05.2016, 14:04   #304
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Мафия. Игра на выживание". В этой ветке только за идею. Когда по ТВ показывали "Игру в мафию" с известными людьми, без четкого сценария, без малейшего риска для жизни - все равно было интереснее, чем наблюдать за героями этого фильма.
Честно говоря, я мало что понял. Перемудрили аторы, на мой взгляд.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Иван Афонин (25.05.2016)
Старый 25.05.2016, 14:19   #305
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Демон из рая,
Цитата:
Сообщение от Демон из рая Посмотреть сообщение
Кто-то на этом форуме не знает Мэри Элизабет Уинстэд?
Я знаю!!! Англо-саксонка с нетипичной атропологией.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.05.2016, 15:57   #306
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
с нетипичной атропологией.
Какой же?
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 25.05.2016, 16:10   #307
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Демон из рая, у нее слегка миндалевидные глаза и скулы широковаты, это, в общем, не свойственно англо-саксонскому антропологическому типу
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 25.05.2016, 17:26   #308
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
"Мафия. Игра на выживание". В этой ветке только за идею. Когда по ТВ показывали "Игру в мафию" с известными людьми, без четкого сценария, без малейшего риска для жизни - все равно было интереснее, чем наблюдать за героями этого фильма.
Честно говоря, я мало что понял. Перемудрили аторы, на мой взгляд
Сценарист этого фильма мой земляк. Очень приятно слышать про его фильм. Фильм на самом деле не плохой. Посмотрел его из интереса. В результате не пожалел об этом.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 25.05.2016, 17:51   #309
Иван Афонин
с неограниченными возможн
 
Аватар для Иван Афонин
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 876
Отправить сообщение для Иван Афонин с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Я сегодня посмотрел(совершенно случайно) фильм "Отчим" 2009. Паренёк приезжает из военного училища к себе домой где его ждут мама, брат с сестрой и любимая девушка. С отцом у него плохие отношения. Дома его поджидает сюрприз- его мама выходит замуж за внешне привлекательного мужчину- Дэвида. Он пытается наладить отношения с главным героем и это у него получается. Не кто не знает что у Дэвида была семья и он её убил. Паренёк начинает подозревать что в новом знакомом её матери что- то не так. Сначала Дэвид путает имя своей (якобы погибшей) дочери, потом ещё кое- какие детали. Появляется соседка- пожилая женщина и говорит что видела лицо Дэвида как лицо разыскиваемое полицией. На следующий день её Дэвид убивает. Отец паренька тоже что- то узнал про Дэвида и был им убит. Сестра матери просит заполнить документы для налоговой и была утоплена в бассейне. Пареньку ни кто не верит, в том числе его девушка, и он начинает своё собственное расследование.
Фильм держит напряжение до самого конца. Я не заметил как начал следить за действиями главного героя и главного антагониста. Такого очень давно со мной не было.
__________________
Я сценарист не по диплому- а по призванию.
Иван Афонин вне форума  
Старый 27.05.2016, 07:49   #310
Каэтан
Студент
 
Аватар для Каэтан
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Паттайя
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Варкрафт

Я долго ждала этот фильм. Скажем так, что это очень качественное фэнтези. Красивые пейзажи, одиночные сражения, масштабные битвы, города вселенной Варкрафт: Даларан, Штормград. Особенно понравилось, как были прорисованы Врата Демонов. Орки тоже впечатлили. Всё это - огромнейший и кропотливый труд. За красивую картинку спасибо создателям.

Но фильм не так впечатлил, как игра. Во-первых, создатели почему-то взяли не самую интересную историю из игры. Во-вторых, персонажи мне показались не до конца раскрытыми. В фильме развивается столько событий и их так много, что не успеваешь проникнуться к героям. Возможно, экранизация игры - действительно, не самое удачная мысль. И в том, что более 100 часов прохождения игры невозможно урезать до двухчасового фильма, вины сценаристов нет. Пожалуй, только Властелину колец удалось уложить огромную историю в фильм. На данный момент он по-прежнему остаётся моим любимым фильмом.

В диалогах я ждала более глубокомысленных и пафосных высказываний, как в игре. Некоторые актёры, мне показалось, не вжились в образ (Андуин Лотар), а некоторые слишком переигрывали с мимикой (Гарона). Или, возможно, сами роли были прописаны не очень удачно. Так и хотелось крикнуть: "Ну спасите же котика!", чтобы хоть кому-то начать сопереживать.

Последнее время всё больше склоняюсь к тому, что нет таких идеальных фильмов, о которых нам рассказывают в учебниках.

В общем, фильм понравится фанатам игры и любителям экшн, а тем, кто любит хорошую историю и кто начитался учебников по сценаристике - не очень.
Каэтан вне форума  
Старый 27.05.2016, 09:47   #311
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Но фильм не так впечатлил, как игра. Во-первых, создатели почему-то взяли не самую интересную историю из игры. Во-вторых, персонажи мне показались не до конца раскрытыми. В фильме развивается столько событий и их так много, что не успеваешь проникнуться к героям. Возможно, экранизация игры - действительно, не самое удачная мысль.
Акцент был сделан на начала всей истории, если будут приличные сборы, то пойдут не только прямые продолжения, но и отдельные фильмы про отдельных персонажей, по словам создателей, у них материала хватит на сотню фильмов, так что, это может быть лишь начала, если проект конечно выстрелит.


Цитата:
Сообщение от Каэтан Посмотреть сообщение
Пожалуй, только Властелину колец удалось уложить огромную историю в фильм.
Ну не надо фантазий...
__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума  
Старый 29.05.2016, 08:21   #312
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Выживший" - гениальное кино. Оскары получены заслуженно... Постараюсь завтра написать подробнее...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 29.05.2016, 13:34   #313
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

"Седьмой Код", реж. Киёси Куросава, 2013 г. Жанр - триллер, драма. Малобюджетный (очень малобюджетный) фильм длительностью 62 минуты.

Описание: (с) Когда Акико однажды знакомится в Токио с Мацунагой, который планирует совершить путешествие во Владивосток, девушка решает последовать за ним. Впрочем, во время их следующей встречи, уже в России, Мацунага, кажется, совсем не помнит её. При этом он предупреждает девушку, чтобы она не доверяла никому в этой чужой стране, после чего неожиданно исчезает. Пытаясь найти его девушка попадает в руки к бандитам, которые, отобрав у Акико все деньги, оставляют её на пустыре за городом... (с)

При всей лаконичности, простоте (и, кто-нибудь скажет - "примитивности") этой картины, я считаю, что это маленький шедевр. Если первые пол часа фильма зритель думает, что он хорошо понимает, что происходит на экране, то он заблуждается. Фильм надо смотреть до конца.

Качал здесь - http://lenfilm.tv/15194-Sedmoj_Kod.html
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 30.05.2016, 10:23   #314
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

И так, "Выживший"... Собственно говоря, перевод названия не передает древний, еще, кельтский архетип - "The Revenant" - "Восставший из мертвых" или, скорее, "Вернувшийся с Того Света"... Собственно, воть, помните незабвенного Дункана Мак Лауда ("Горец") - воть вам типичный ревенант - человек, который 100% был мертв, но вернувшийся и, потому, внушающий суеверный страх и, поэтому, изгнанный из селения. То есть, не воскресший, а, именно, возвращенец с Того Света.

Но, для отечественного зрителя перевод, вполне адекватен. Потому что, мало кто из наших знает кельтскую легенду о Кэр Педриване - Замке-Между-Мирами, блуждая по бесконечным коридорам которого, душа умершего, теоретически, имела шанс найти тот коридор, который вел обратно в наш мир.

Оскары свои фильм взял заслуженно. И, я считаю, что картина войдет во все учебники...

Алехандро Иньярриту - выдающийся режиссер, то, что он сделал, это высоко...

Иньярриту снимает длинными кадрами со сложным движением камеры, при этом, особенно в начале фильма, разводит сложнейшие массовые глубинные мизансцены.

Известно, что, чем больше людей задействовано в мизансцене, тем сложнее ее разводить и безошибочно снимать.

Массовые мизансцены и в кино, и в театре считаются самыми сложными.

Потрясающе сняты диалоги, на непрерывном, сложном движении камеры оператор берет классические "восьмерки".

Такими же длинными кадрами, со сложным движением камеры снят бой... Что, вообще, потрясающе...

Это высочайшее постановочное мастерство.

Такая манера съемки, с минимумом склеек создает эффект непрерывности течения времени в кадре и, что главное для зрителя, практически, полный эффект присутствия без всякого 3D...

Фильм, конечно, тонирован, но он снимался, что интересно, при естественном освещении плюс с, практически, идеальной постановкой кадра это при сложном движении камеры в очень непростых мизансценах - заслуженный Оскар оператора-постановщика Эммануэля Любецки...

Ну и, конечно, актеры... Которые, действительно, живут в кадре, органичны и совершенно естественны. Как будто, они всю жизнь стреляли из кремневых ружей, пользовались огнивом, ели жареное на костре мясо диких животных...

Что, только усиливает эффект присутствия и определяет сопереживание Хью Глассу...

Зритель, практически, вместе с ним борется за жизнь вместе с Глассом. Едим сырое мясо, спим в брюхе лошади (спасибо отоспавшемуся в брюхе мертвого барана Джиалу Гриллзу)...

И все это при, я бы сказал, простейшей до примитивизма, драматургии.

Ну, если, взять только драматургию "Выжившего", то в ней неть ничего особо примечательного, великих драматургических открытий и откровений.

Самая, что ни на есть, простейшая история с, совершенно типичным, классическим событийным рядом...

Но, воть, в том то и дело, что фишка не в сложной драматургии, не в ходах, поворотах и т.д.

Это драматургия характеров, раскрытых через действия и поступки. "Выживший", это не "бла-бла-бла", там, в общем, совсем немного текста, буквально у всех персонажей.

Драматург и режиссер сосредотачивают внимание зрителей на том, что люди делают, как действуют. До мелочей, до деталей, кстати, говоря, чрезвычайно достоверных деталей...

Драматургию фильма создают мелкие детали, побочные события, препятствия и их преодоление, в которых выкристаллизовываются характеры героев.

Физическое действие без лишних слов создает в "Выжившем" драматургию в первоначальном смысле этого слова, не утонувшую в структурных изощрениях и формальных экспериментах.

И, конечно, главная роль - Леонардо, наш, Ди Каприо выполняет сложную актерскую задачу - играет, причем, органично и точно, живого человека начала XIX-го века, живого и страдающего, борющегося и побеждающего, на менее, чем десяти репликах...

То есть, играет не подтексты диалогов, а саму жизнь, что, естественно, третий залуженный Оскар.

Давно никто и нигде не создавал, такого цельного и мощного произведения искусства, без крутых спецэффектов, компьютерной графики, хромокей-павильонов и, как выражается Кирилл Юдин, без летающих дебилов.

Как сказал мне в личной беседе один очень известный режиссер и кинодеятель - "В современном кино никакой Тарковский бы ничего не сделал... Без технологий и эффектов"...

Оказывается, можно!!! Можно сделать.

Это возвращение настоящего кинематографа. Великое кино.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Благодарность от:
Старый 30.05.2016, 10:43   #315
гек финн
Киновед
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,256
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 7

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И так, "Выживший"..
Ну и Том Харди не подкачал. Вообще там процентов 50 заслуга актерского состава. Впитали в себя кровь персонажей. Вот как надо играть.
__________________
- Чем вы занимаетесь? Что-то вы праздно выглядите для буднего дня.
- А что, сегодня будний день?

"Большой Лебовски" Братья Коэны.
гек финн вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (30.05.2016)
Закрытая тема

Метки
актеры, понравился, сценарий, фильм


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru