Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.10.2018, 08:46   #391
Интересный
Студент
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

[QUOT] В самом начале ролика:

Цитата:

- Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет

?[/QUOTE]
Прошу простить, что влезаю в спор, а эти его слова можно понимать как то, что он не собирался на тот самый срок?.. Ещё вспомнились слова этовамнеДимона о том что " тандем" теперь на долго, как если бы по очереди... Более похоже, что пошло что то не так, а реформа и так назревала...
п.с. сам то я если что, против пенсреформы.
__________________
...
Интересный вне форума  
Старый 08.10.2018, 08:56   #392
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот что прекрасно работает у нас. Вместо того, чтобы создавать рабочие места (где там обещанные 25 млн, а?), повышать уровень дохода и качества жизни, создавать условия для развития, а не тупого потребления - вовсю запущен маховик заманивая народа в кабалу. В самое натуральное средневековое рабство. Вот это реально выгодно - чтобы как можно большее кол-во населения пахало за еду, тряслось за ту работу, которая есть, и ни о чём больше не думало.
Вот тут "спецы" по истории, наверное, не в курсе, что в Средние Века в некоторых странах давать деньги в рост было запрещено, под угрозой отрубания рук. Думаю, причины не надо объяснять. А это 21-й век, богатейшая страна, и куда мы прикатились-то вообще?!
Нищета, страх и бесперспективность - 3 кита, на которых держится всё. На этом построены дворцы тех, кого патриоты так яростно защищают, что-то там ещё вякая об "утопии".
Ну и дебил позорный. Тебя в шоу юмористов надо.

А описал ты свою личную перспективу как не желающего учиться и вообще что-то делать, а мечтающего под свои убогие представления подогнать всех и вся. Ленин же сказал, что кухарка не может управлять государством и был прав. Правда, он тоже высказал это как пиздобол и демагог, мол, если кухарку обучить, тогда сможет. Но, мы-то, как грамотные люди, в отличие от вас дебилов, понимаем, что если кухарку обучить, то она будет уже не кухаркой, а менеджером. И опять же, а кухарку-то спросили, хочет она учиться или нет, и может ли вообще воспринимать знания, "грызть гранит науки"? Сомневаюсь, Крыс хоть и не кухарка, но из этого же сословия, он убедительно доказал, что ему нах не нужно ничего знать - главное уметь хрен к носу подтягивать, нести ахинею, да жаловаться на несправедливость мира сего. А вообще, хуле унывать - надо жениться на кухарке, создать свой очаг, будешь сыт и перетереть страдания будет с кем и главное избавишь общество от своей злобной брехни.


Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
https://news.mail.ru/economics/34974014/?frommail=1
11 часов назад, источник: Газета.Ру
"Почему банки повышают ставки по вкладам для населения

Россиянам не хватает текущих доходов, они вынуждены все меньше сберегать."

А это называется смотреть в книгу и видеть фигу. Смысл писаного совсем не улавливаешь. Чуть выше сообщаешь, что все в нищете и без берспектив, а теперь оказвается, что текущих доходов нехватает, чтобы сберегать... Поясню, текущих и не текущих доходов всегда будет нехватать при любых цифрах, ибо, денег много не бывает.

ПС. Предлагаю вам высокотехнологичные места - Старлей, Крыс и Юдин организовываете трио бандуристов, а Адекватор вам на балалайке будет подыгрывать. С гастролями проедете, россиян уложите смехом, будут вам и доходы.

Последний раз редактировалось владик; 08.10.2018 в 09:11.
владик вне форума  
Старый 08.10.2018, 09:19   #393
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Чуть выше сообщаешь, что все в нищете и без берспектив, а теперь оказвается, что текущих доходов нехватает, чтобы сберегать...
Владик. А никому в светлую голову не пришло (ну где-то в Минфине, МЭРе, Минтруде или где этим должны заниматься по долгу службы) - посмотреть - у какого процента населения, среди каких групп 80% сбережений?
И у какого процента населения (думаю около 80%) их не было начиная с 1991 года.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.10.2018, 09:21   #394
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Интересный Посмотреть сообщение
[QUOT] В самом начале ролика:

Цитата:

- Я против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент такого решения принято не будет

?
Прошу простить, что влезаю в спор, а эти его слова можно понимать как то, что он не собирался на тот самый срок?.. Ещё вспомнились слова этовамнеДимона о том что " тандем" теперь на долго, как если бы по очереди... Более похоже, что пошло что то не так, а реформа и так назревала...
п.с. сам то я если что, против пенсреформы.[/QUOTE]

Владик: "Этой тройке бандуристов вы ничего не докажете, потому что всякий баран (или осел) видит среди сущего в мире сем, только свою породу и считает, что все должны быть баранами, ослами и т.д. Тут самый яркий пример Юдин - хоть кого-то он похвалили или хоть с кем-то согласился? Нет. Тут прошла масса народу и всех он так или иначае оскоробил или забанил. Остались он, подсирала Крыс, да Старпер. Правда Адекватор еще, но он сам по себе, самостийно мыслящий человек".
владик вне форума  
Старый 08.10.2018, 09:22   #395
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Предлагаю вам высокотехнологичные места - Старлей, Крыс и Юдин организовываете трио бандуристов, а Адекватор вам на балалайке будет подыгрывать.
Главное, владик, чтобы вы там в "осажденной крепости окруженной врагами" не запели соло акапелло в миноре.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.10.2018 в 10:05.
адекватор вне форума  
Старый 08.10.2018, 09:28   #396
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
в Средние Века в некоторых странах давать деньги в рост было запрещено,
Католическая церковь запрещала давать деньги в рост, что было серьёзным препятствием для развития капитализма. Поэтому капитализм вырос на почве протестантизма, который этот запрет отменил. Начало развития капитализма не случайно совпало с эпохой Реформации.

В исламе (в странах, где в законодательстве ещё играет роль шариат) ростовщичество до сих пор запрещено. Можно посмотреть в инете по тегу "исламская беспроцентная банковская система".
__________________
Всё, что меня не убивает...
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:07   #397
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Католическая церковь запрещала давать деньги в рост
Сегодня, при наших масштабах, уже не ростовщичество.
Это реально - продажа денег. 100 руб продают за 120-140 руб.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:23   #398
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
В следующем же году, как минимум на тыщу пенсия вырастет, а к 2024 составит 20 тыс. Понятно, для тебя разница в 4 тыс. не деньги, а для пенсионера это цифра.
А вы в курсе реальной инфляции в стране? 20 тысяч в 2024 году будут иметь покупательский вес меньше, чем сегодня 14. Всех уже опрокинули 2 года назад с повышением пенсий на инфляцию, когда она составила 13%. Дали единовременно по 5 тысяч, которые народ за НГ проел. А настоящая пенсия с учетом повышения на инфляцию уже должна была составлять 17 в этом году, а не 13,5. НДС на 2% повысили, бензин к НГ будет по 50, значит только официальная инфляция будет близка к 5%, а реальная думаю и все 10. В магазин то вы ходите? Продукты/носки/обувку покупаете? Неужели не ощущаете, что свободных денег после похода по магазинам становится все меньше? Чего вы всем тыкаете официальной статистикой в рожу. Всем на нее насрать, зомбоящик и не то еще расскажет. Я знаю, что моя з/п не растет как мне об этом чудесно вещают из телевизора, а машину я уже на 2К заправляю, хотя еще вконце того года в бак только 1700 влезало.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Последний раз редактировалось Арчи Гудвин; 08.10.2018 в 10:28.
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:28   #399
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Инфляция сильнее всего растет по т.н. неизбежным, необходимым и обязательным платежам. В первую очередь - продукты питания в магазинах, коммунальные платежи, бензин, штрафы, налоги и т.д.
Ещё одна катастрофическая засада готовится в будущем году - введение социальных норм потребления электроэнергии.
а владику надо возглавить Роскомприятных для властейпоказателей.
он же - Комитет по дезинформации, дезориентации и введению в заблуждение.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 08.10.2018 в 10:30.
адекватор вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:41   #400
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Кстати еще про инфляцию. Мой автомобиль за 3 года вырос в цене на 45% в салоне. Постарев за 3 года на рынке б/у почти не потерял в цене, потому что рос пропорционально новому. Владик, ваша реальная зарплата выросла за последние 3 года на 45%? Автомобиль в наше время уже давно не роскошь, а необходимость. Но скоро машины в ипотеку продавать будут с таким прогрессивным ростом цен. А заправлял его 3 года назад за 1500. То есть и бензин за это время вырос на 30%.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:46   #401
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Вообще страна на пороге большого пиздеца, это, по-моему, все уже должны понимать. Столь авральное и резкое повышение ПВ (кстати такого не было ни в одной стране Европы, на которые кивают наши чинуши) это превентивная мера собственно перед накрывающей страну жопой. Кремль готовится к новому железному занавесу. Кто-то неудачно письками померился и амбиции имперские показал, а теперь всех нагибают, чтобы ПФР не зависел ни на йоту от нефти/газа и т.д.
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 08.10.2018, 10:57   #402
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Нам вещают про повышение уровня и продолжительности жизни, про качественный скачок в медицине... А в подмосковных Люберцах в травматологии нет гипса и перевязочного материала, поэтому даже рентген при травмах не всем делают. Хули, все равно гипса нету, если рука/нога хоть как-то сгибается, значит все ок - ступай отсюда. На ревматизм тоже анализы не сдать, потому что реагентов нету. В детском отделении в больнице нету даже зеленки! Медсестры покупают на свои деньги градусники и каждый день ходят с ними на работу. Это Подмосковье, Карл! Пусть Владик мне докажет, что это все тоже происки пиндосов. Конечно при таком скачке в медицине надо срочно повышать ПВ и налоги. Куда ни плюнь везде творится какой-то ебанный лютый пиздец!
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 08.10.2018, 11:07   #403
Арчи Гудвин
Студент
 
Аватар для Арчи Гудвин
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 226
Отправить сообщение для Арчи Гудвин с помощью ICQ
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

На митинги ходить нельзя - могут посадить! Картинки лайкать и репостить нельзя - могут посадить! Власть критиковать нельзя - могут засудить за клевету и посадить, а то и убить! Зато власть может вызвать на дуэль, а жополизы всерьез вносят в госдуму дуэльный кодекс. Это же просто пиздец.
А теперь еще и дрочить нельзя...
https://www.mk.ru/social/2018/09/30/...nye-uroki.html
Других то проблем в стране нет. Владик/Нюша, вас устраивает такой уровень интеллекта власти, которая управляет страной?
__________________
Я тот кто вечно хочет зла и вечно совершает благо...
Арчи Гудвин вне форума  
Старый 08.10.2018, 11:24   #404
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от Арчи Гудвин Посмотреть сообщение
а теперь всех нагибают, чтобы ПФР не зависел ни на йоту от нефти/газа и т.д.
пфр все равно будет зависеть от нефти и газа и от самих пенсионеров. Вырастут пенсии, вырастет средняя продолжительность жизни. Пенсионеры назло правительству и Медведеву станут беречь свое здоровье, жить и трудиться до ста пятидесяти лет. Скупая недвижимость и превращаясь в зажиточных рантье, постепенно уходя от расчетов в долларах и расширяя свою инвестиционную деятельность. Ударим российскими капиталистами -пенсионерами по западному империализму и глобализму!
Изображения
Тип файла: jpg Даже вопрос так не стоит.jpg (38.9 Кб, 11 просмотров)
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист

Последний раз редактировалось Фантоцци; 08.10.2018 в 11:34.
Фантоцци вне форума  
Старый 08.10.2018, 11:31   #405
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 150

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Владик. А никому в светлую голову не пришло (ну где-то в Минфине, МЭРе, Минтруде или где этим должны заниматься по долгу службы) - посмотреть - у какого процента населения, среди каких групп 80% сбережений?
И у какого процента населения (думаю около 80%) их не было начиная с 1991 года.
О чем и речь. Поэтому Крысу адресуй этот вопрос. Впрочем зря задашь. Мужик неспособен к анализу от слова вообще, редкая тупость, замешанная на озлобленности. Сам себе противоречит и самого себе тут же постоянно опровергает, но вывод всегда один: Путин виноват. Виноват перед Крысом даже в том, что Крыс профан полный.
владик вне форума  
Закрытая тема

Метки
валить отсюда нахер, да я бабник, два адеквата, детство в заднице, залежи местного навоза, какого хуя ви ноете?, книги - вообще зло, кто сука вы, лично я тунеядец, многие не поймут, надежды больше нет, некрофильские настроения, необразованное быдло, отравить в голову, плохо про бояр, пошел просраться, считайте меня параноиком, тронулся дядя умом, хуле унывать, чисто по инерции, читаю краем глаза, это млядь печально, я же не писатель, я за гитлера, я знал что вы тупой


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru