Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Конкурс сценариев

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2009, 21:42   #316
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Цитата:
Вобще вся красота в мире создана из хаоса.
Совсем не так. Это хаос стремиться вырваться из красоты. А красота - она
всегда и везде и во всём вокруг нас. только не все и не всегда её видят.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:11   #317
Геберт
Студент
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 104
По умолчанию

Мое предложение получить половину некого не вдохновляет. Скажу больше мое предложение, не имеет в обще никакого значения, мало ли кто и что желает. Решающее слово всегда будет за тем кто будет все оплачивать и рисковать своими деньгами. Если в рамках данной темы будет какое то предложение даже с самым маленьким заработком, с удовольствием его рассмотрю. Как расписать идею "Ars Magna" есть миллион вариантов. Да бога ради. Свою идею не считаю гениальной или лучше идей других авторов, но считаю предлагать несколько синопсисов всегда лучше чем один, и именно поэтому прошу включить мой рассказ в свои прайс листы. А что режет глаза и делает мой рассказ ужасным, я с удовольствием переделаю по вашим рецензиям, если там сохранится «Ars Magna» . Почему я так цепляюсь за «Ars Magna»? кто знает, возможно и правда то, что на изучение данной интуитивной техники, я потратил около двадцати лет. Собрав отсортировав и опробовав на практике, не одну тонну материала. И сейчас выполняю всего лишь просьбу друзей эзотериков, которым несколько лет назад, обещал раскрыть часть из своих секретов. И исходя из этого обещания желаю напечатать книгу или увидеть фильм, а может мною движет какая другая причина.
Мне приходила самому в голову масса разных вариантов как раскрыть данную интуитивку, под другим углом, например, одна из идей была следующей - к студенту, решившего посвятить себя науке, попадает книга "Ars Magna" где рассказываются секреты магии. Он был некрасив и беден и девушки его не замечали и после того как он начинает использовать на них технику "Ars Magna" девушки начинают бросаются к нему в объятия. Студент проводит практические исследования "Ars Magna" соблазняя девушек. Он это делает не ради собственного удовольствия, а ради науки, что бы потом опубликовать, что то вроде методического пособия "техники соблазненный женщин". Более сотни соблазненных им женщин, и двадцать лет практики превращают его в мужчину которому достаточно посмотреть на женщину, и та на которую он бросит взгляд, забывает обо всем на свете – деньгах, муже, завтрашнем дне и т.д и начинает думать только о том как оказаться в объятиях этого мужчины. Далее он публикует методическое пособие « как соблазнить женщину» http://sgulds30.narod.ru/live.mht где раскрывает часть своего нелегкого практического труда. Вторичной идеей было тоже самое расписать как нравоучение Хромого Полсону в городе Мертвом. Третий вариант был написать, что в данный рассказ собран на документальной основе и все, что там написано есть правда и вполне вероятно сейчас одна или две девушки которые заглянут на форум, из данных рассказов узнают себя читая данное методическое пособие. И потом решил не публиковать его, из соображений не разбивать женские сердца. Девушке которая узнает себя в этом рассказе, будет больно читать и понимать, что мужчина ее любил не потому что она красивая и единственная, а просто ради научного эксперимента.

Вариантов как раскрыть «Ars Magna» есть бесконечное количество, но как это лучше преподнести зрителю может знать только профессионал, у которого есть опыт, и именно поэтому я здесь ...
Геберт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:18   #318
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геберт@24.05.2009 - 18:11
двадцать лет практики превращают его в мужчину которому достаточно посмотреть на женщину, и та на которую он бросит взгляд, забывает обо всем на свете – деньгах, муже, завтрашнем дне и т.д и начинает думать только о том как оказаться в объятиях этого мужчины.
забавно...
а некоторым и одного дня хватает
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:30   #319
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию

Так вот чего Дон Жуан, Граф Калиостро и Гришка Распутин обчитались! А я-то, грешным делом, иное подозревал...
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:33   #320
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Иванка
Цитата:
а некоторым и одного дня хватает
по слухам иногда и меньше
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:36   #321
Иванка
libra
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веселый Разгильдяй@24.05.2009 - 18:33
по слухам иногда и меньше
и даже не по слухам
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 18:44   #322
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Геберт
Цитата:
А что режет глаза и делает мой рассказ ужасным, я с удовольствием переделаю по вашим рецензиям,
(серьезно) уважаемый Геберт.
постарайтесь понять, что все ваши усилия привлечь кого то из профессионалов (и не только) к работе над вашим текстом заранее обречены на провал.

я уж не говорю о кризисе: про пм до весны 10 года можно забыть.
даже если делать из вашего текста (предположим) сериал - ничего не выйдет.

у вас нет оригинальной, по-человечески интересной истории, которая могла бы лечь в основу драматургического произведения.
а то что есть - это очень слабая и дилетантская попытка (это я еще очень мягко говорю) хоть как-то оформить ваши мысли и вашу "систему". это все придумано и написано очень скучно, претенциозно и вторично. у вас нет дара рассказчика. это - увы - данность.

я не собираюсь разносить по косточкам ваш текст - я не критик. но поверьте на слово: браться за написание сюжета/сценария по такому материалу...
вряд ли кто захочет.

но если вы хотите чтобы случилось чудо и это превратилось в сценарий...
копите деньги. большие.
и вот тогда на основе ваших смутных желаний и идей заказывайте сценарий профессионалу.
после подписания договора.

удачи
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 06:52   #323
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Веселый Разгильдяй
Цитата:
про пм до весны 10 года можно забыть.
Но если греет именно этот, а не сериальный формат - ведь можно и наплевать и писать пока "в стол"? Кстати, искренне уважаемый мною Очарованный Странник признался здесь, что вообще готовит материал к сценарию два года (!). В масштабах такой подготовки кризис практически не видим.
У меня сейчас как раз дилемма: растащить цельный детективный сюжет на "горизонталку" (страшно и непривычно) или утрамбовать в плотный пм (это более знакомо). Впрочем, сюжет еще нуждается в капитальной досценарной проработке минимум до осени... А вообще что посоветуете?
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 04:31   #324
Дельта Бета
Не паникуй!
 
Аватар для Дельта Бета
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 713
По умолчанию

Цитата:
к студенту, решившего посвятить себя науке, попадает книга "Ars Magna" где рассказываются секреты магии. Он был некрасив и беден и девушки его не замечали и после того как он начинает использовать на них технику "Ars Magna" девушки начинают бросаются к нему в объятия.
В подобных фильмах сюжет не главное...
__________________
У каждого фрика своя фрикаделька.
Дельта Бета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 06:51   #325
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Захарыч
Цитата:
У меня сейчас как раз дилемма: растащить цельный детективный сюжет на "горизонталку" (страшно и непривычно) или утрамбовать в плотный пм (это более знакомо). Впрочем, сюжет еще нуждается в капитальной досценарной проработке минимум до осени... А вообще что посоветуете?
Отложите на пару лет, за это время мысли оформятся как надо и можно будет приступать... Но это подход дилетантов. Профессионалы думают над сюжетом до самой пенсии, набираются тем временем опыта, впечатлений, мнений, собирают мумуары всякие и накопив целый архив, выдают...
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 09:48   #326
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Граф Д
Цитата:
Профессионалы думают над сюжетом до самой пенсии, набираются тем временем опыта, впечатлений, мнений, собирают мумуары всякие и накопив целый архив, выдают...
Спасибо, но это мне не вполне подходит. Вопрос мой более прозаичен: под хорошую детективную идею расмазывать горизонталку (просматривается) или трамбовать пм? Понимаю, вопрос дилетантский, так я, собственно, дилетант и есть. Пока.
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 11:16   #327
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Захарыч
Горизонталка.... Все давно уже трубят о том, что сейчас окупаются сериалы, а пм будет лежать у вас мертвым грузом.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 17:59   #328
Захарыч
Добровольный бан
 
Аватар для Захарыч
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Сибирь, Омск
Сообщений: 871
По умолчанию

Граф Д
:friends:
__________________
Если хочешь насмешить Бога - расскажи Ему о своих планах...
Захарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:11   #329
Юрий Хван
Читатель
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Я согласен с теми, кто считает: выложенные на сайте рецензии, как правило, не дают ничего ни уму, ни сердцу. Ибо, извините, конечно, но большая часть рецензентов не только не имеют воображения и навыков прочтения сценариев, но и тех ж самых ума и сердца.
Ах, если бы было возможно под другими названиями выложить на конкурс сценарии таких фильмов, как "Зеркало" Тарковского или же "Пустой дом" Ким Ки Дука. Представляете, какой бы был конфуз со всеми теми, кто ничтоже сумняшесь утверждает свое самомнение и свою кочку зрения на данном портале???
Неплохо было бы всем также напомнить историю со сценариями к таким будущим хитам, как "Москва слезам не верит" или "Ирония судьбы": даже маститые режиссеры считали их идиотски-примитивными, низкопробными и т.д.
Так что многим бы следовало прикусить свои язычки и подумать о том, что слово - не воробей, вылетит - и обгадит прежде всего себя самого.
Но есть тема, которая кажется мне гораздо более интересной, нежели уровень обсждения сценариев.
Я вот тематику и жанры работ, которые попали в постоянный фонд и, значит, признаны нашей аудиторией ... как бы это сказать поточнее...Заслуживающими внимания.
И посмотрите сами, что получается: в основном это комедии и триллеры, детективы и вестерн, артхауз и научная фантастика.
Налицо трусливый уход от животрепещущих тем и проблем, которыми полна наша сегодняшняя жизнь! Налицо явное прогибание сценаристов под низкопробные запросы сами знаете какой части нашей зрительской аудитории.
Вот о чем надо думать и очем стенать, господа!
Юрий Хван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 23:21   #330
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Цитата:
Налицо трусливый уход от животрепещущих тем и проблем, которыми полна наша сегодняшняя жизнь!
А то есть люди, которые смотрят вестерны и так далее (включая арт-хауз!) это такая часть аудитории про которую и говорить не хочется и запросы у нее низкопробные... А нужно что-нибудь животрепещущее как рыбка на сковородке. И что же это?
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru