Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2020, 17:26   #136
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Элина Посмотреть сообщение
Надеюсь, здравый смысл победит, и Россия не поменяет Путина на непойми кого.
Ну, до выборов пока вроде далеко.

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Стандартные завывания кремлеботов. Даже не открыв ссылку, уже почти дословно знал, что за истеричный бред там накарябан.
Крыс, я была очень рада снова видеть вас после вашего долгого молчания на карантине, но положа руку на сердце - до вашего истеричного бреда автору этого поста далеко.

Но плохо, что я не услышала от вас кое-какую вещь, я думала, вы на нее обратите внимание.
Хильда вне форума  
Старый 23.06.2020, 17:40   #137
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так вы о ней только по телевизору и знаете, то что вы где-то там побывали (если не врете) ровно ничего не значит. Я бывал в куче стран, я что о них много знаю? Из телевизора и интернета о жизни в Италии я знаю больше чем из своего визита. Жить там нужно, а не побывать.
Как вы жиденько дристать начали. Я там не раз и не два побывал. Родни у меня та хватает. А смотреть и видеть я умею, не туристом приезжал.


Цитата:
Так и не можете рассказать, что же вы такого ужасного видели? Я так и думал. Ноль аргументов, зато жизнь у нас хреновая. Вы не брат Хильды?
Да то что жизнь у простых людей реально после майдана хуже стала, много хуже.
Цитата:

Я даже не знаю почему он памятник незалежности, учитывая, что задумывали и проектировали еще в СССР. А так все то-же что и раньше. То-ли денег нет, но вы держитесь, то-ли денег нет, но мы что-то строим.
Неправильный подход у вас, майдаунский.
Да, у нас воруют, но и делают. А у вас только воруют и нихрена не делают. Не зря мост упомянул, ведь это столица. Но даже здесь низрена не можете, даже старые отремонтировать, ещё при СССР построенные.
стар лей вне форума  
Старый 23.06.2020, 17:44   #138
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Ну, тут спасибо короне. У нас только все начало налаживаться после 2014-го, и на тебе.
А налаживаться, это как? Просирать авиастроение, судостроение, производство двигателей?
стар лей вне форума  
Старый 23.06.2020, 17:55   #139
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Интересный пост в ЖЖ:
https://yu-dzin.livejournal.com/228271.html
Краткое изложение:

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 23.06.2020, 17:55   #140
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

адекватор,
Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Ага. Только "Нацгвардия" и "моментально".
На 8 сентября в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тыс. бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тыс. военнослужащих регулярной армии[26].
В спасательной операции во всей зоне бедствия включая прибрежные районы штата Миссисипи.

не надо передергивать. спасательная операция не равно наведению общественного порядка.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
"В 2007 году в этом городе было совершено более 119 тысяч тяжких преступлений, из которых двести девять — убийства."
Не понял.. Ну И?!!! То есть по-вашему Национальная Гвардия и полиция должны были полностью извести преступность в Новом Орлеане? Это вы называете общественным порядком?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Напомню, ураган Катрин, с которого начался хаос, случился в 2005 ом.
И? То есть с мародерством и грабежами, охватившими городе не было покончено на период спасательной операции?

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
На 8 сентября в спасательной операции в зоне бедствия участвовало 43 тыс. бойцов Национальной гвардии США, 4 тысячи служащих береговой охраны и около 15 тыс. военнослужащих регулярной армии[26].
Потрясающе... А Береговая Охрана и Регулярная Армия не имеют права стрелять на поражение при нарушении общественного порядка.

Береговая Охрана, это. вообще, морские погранцы по большому счету и, кстати, Мин.обороны они не подчиняются.

Цитата:
Сообщение от адекватор Посмотреть сообщение
Но гражданская война у нас - это сотни формирований. Махно, Колесников, Соловей и просто группы от 3 до эскадрона.
Против танков, БТР и боевых вертолетов никакой Махно не навоюет.

И это не гражданская война, а бандитизм.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2020, 18:00   #141
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

гек финн,
Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Я не американист конечно, но слышал, что Трамп не может использовать и ввести войска в очаги , пока его официально не попросят об этом губернаторы штатов. Он их через твитов пинает, типа давайте уже заявку.
Да я, в общем, тоже не американист... Учитывая многочисленность и запутанность их законодательства, возможно, так оно и есть...

Цитата:
Сообщение от гек финн Посмотреть сообщение
Точнее, он может вводить и без официального запроса губеров, но это долгая юридическая процедура которая идете через конгресс и сенат. как то так.
Ну, тут у него шансов ноль в таком случае... Конгресс и так к нему весьма нелоялен...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2020, 18:51   #142
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Надейтесь
Да. Вот больше мне надеяться просто не на что )))
А, нет. Есть на что.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Не бандерлоги
Намекаю - врачи.

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Разве на Куйвщине могут быть хорошие новости?
Вас так корежит от тупой ксенофобии, что вы коверкаете любые названия. Признак низкого интеллекта и самооценки )
Ну и зависти, возможно. Хотя, казалось-бы.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.06.2020, 19:10   #143
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И это не гражданская война, а бандитизм.
Гражданская война - это и есть массовый бандитизм. И только после победы одних называют героями, а проигравших бандитами.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2020, 19:20   #144
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Как вы жиденько дристать начали
Да куда уж мне до вас - обосрались, так по полной.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А смотреть и видеть я умею, не туристом приезжал.
Это заметно как умеете. Как собака - все понимает, а сказать не может.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да то что жизнь у простых людей реально после майдана хуже стала, много хуже
Ахуенный аргумент. Жизнь простых россиян после майдана стала хуже. Очень многие жалуются. Правда прямой связи тут нет, но майдан виноват )))
А еще у многих жизнь стала гораздо лучше. К примеру, в поселке, в котором моя мама живет открыли супермаркет. Раньше не было. И поликлинику открыли, правда она маленькая, но раньше и ее не было. А еще коттеджный поселок построили. В нем, видимо, дома покупают именно те, кому хуже стало.
И, конечно, война ведь должна была повысить уровень жизни, ага.
Логика от Бога.
То что в 2014-м был кризис и стало хуже не знает только идиот. В 16-м году ситуация начала улучшаться. Потихоньку, но улучшаться. И улучшалась, пока не нарвались на короновирус. И вот мы снова в 2014-м, причем без всякого майдана.
В общем, ничего интересного вы не увидели, как я и думали. Ничего что говорит о том, что настала жопа )
Вы бы в девяностых поездили по стране, вот тогда была жопа.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Неправильный подход у вас, майдаунский.
У нас? Проектировали в СССР, строить начали в девяностых (тогда-же деньги и спиздили), а подход майданский. Вы не устали еще сову на свою голову натягивать?

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Да, у нас воруют, но и делают. А у вас только воруют и нихрена не делают
Да, и новых станций метро не появилось и новых дорог и новых курортов. Не говоря о домах. Ничего не делают.
Все в руинах, точно.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Но даже здесь низрена не можете, даже старые отремонтировать, ещё при СССР построенные
Что отремонтировать-то не можем? То что отремонтировать уже нельзя, потому что все сроки эксплуатации вышли двадцать лет назад? Шулявский мост отремонтировали, точнее перестроили. Правда, как обычно, через жопу и не до конца. Но могут, если захотят. Может и подольско-воскресенский достроят, скоро же выборы мэра.

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
А налаживаться, это как? Просирать авиастроение, судостроение, производство двигателей?
Налаживаться, это нормально платить начали во многих областях. Авиостроение и двигатели это Мотор-сич? Они частная компания. Еще и связанная с Россией ) Антонов? Так ему поплохело в 2008-году. После 2014-го стало предсказуемо хуже. Оказалось без российских запчастей он не очень может.
Такое вот стратегическое производство, ага.
Но, открою секрет, есть масса других сфер в которых все начало налаживаться.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 23.06.2020, 19:27   #145
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

разбираемся в хронике событий. На основе той инфы, что есть.1Юлия АЛИСОВА, 02 сентября 2005

Беспредел, творящийся в затопленном и разграбленном Новом Орлеане, начали пресекать радикальными средствами. Трем сотням солдат, недавно вернувшимся из Ирака, разрешили расстреливать мародеров и преступников на месте. Военные, вооруженные автоматическими винтовками, уже прибыли в бандитский Орлеан. Им предстоит наводить здесь порядок под командованием губернатора штата Кэтлин Бланко.
2. Тоже от 2 сент. 2005 г.
Ежедневно в Новый Орлеан перебрасывается по 1400 национальных гвардейцев. Об этом объявили в среду в Вашингтоне министр национальной безопасности США Майкл Чертофф и министр юстиции страны Альберто Гонсалес.
3. тоже от 2.09.2005.
По заявлению властей, в настоящее время для обеспечения порядка и проведения спасательных мероприятий задействованы порядка 50 тыс. военнослужащих Национальной гвардии и регулярной армии. Представители Пентагона пообещали направить в район бедствия дополнительно еще 4,2 тыс. военных Национальной гвардии и 3 тыс. солдат регулярной армии.

По заявлению губернатора штата Луизиана Кэтлин Бланко, все военнослужащие имеют боевую подготовку и вооружены винтовками М-16, передает Reuters. "Эти солдаты умеют стрелять и убивать, и я думаю, что так они и будут поступать", - подчеркнула губернатор.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/02/09/200...7947afa08ce0bb
П.С. все-таки силы были задействован немалые, и отнюдь не только для спасательных работ.
Спорить не буду - считаете, что мгновенно навели порядок, так и считайте.
Но и через 2 года преступность оставалась дико высокой. 119 тысяч тяжких преступлений, из них 209 убийств. Многовато для ставшего малонаселенным района.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
должны были полностью извести преступность в Новом Орлеане? Это вы называете общественным порядком?
Разумеется. Дикий разгул преступности никак не сочетается с общественным порядком. Общественный порядок - это низкий уровень преступности в первую очередь. Особенно по таким тяжелым статьям как убийства, грабежи и разбой.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.06.2020 в 19:31.
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2020, 19:33   #146
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Против танков, БТР и боевых вертолетов никакой Махно не навоюет.
Разумеется. А против уличных банд никакие танки, БТР и вертолеты не помогут. Токмо пехотные зачистки с поддержкой техники. А это дело тяжелое, муторное, много невиновных может пострадать.
Да и по тем временам у Махно было вооружение вполне на уровне противника из остатков или вновь созданной кадровой армии.
И каким то образом случается, что при гражданских войнах как-то сразу находится и вооружение, и кадровые военные по обе стороны.
Но большому счету, спор ни о чём.
Если плоскоземельцы правы, то США вообще не существуют. Где они расположились, под жопой у слонов что ли.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"

Последний раз редактировалось адекватор; 23.06.2020 в 20:31.
адекватор вне форума  
Старый 23.06.2020, 19:59   #147
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Правда прямой связи тут нет, но майдан виноват
Да есть связь. "Санкции не действуют" - это не совсем так. Россия, конечно, не разваливается, как предсказывали всякие истеричные горлопаны. Но они действуют. И на некоторые сектора экономики влияют существенно - это неохотно, но признают уже и в нашем правительстве.

Отношения со многими гос-вами ухудшились, это тоже факт. А некоторые из них являлись стратегически важными партнёрами. На них много чего было завязано. Очень много представителей крупного капитала попали под точечные санкции. А они влияют на внутреннюю политику, со всеми вытекающими. Список можно продолжать, но уже и этого вполне достаточно.

В конечном итоге, всё это обязательно влияет на ухудшение кач-ва жизни населения. Пусть прямая связь и не заметна.

Ну просто факт, что до майдана было лучше, а после него стало хуже. Всем, и нам в том числе. Элементарно доказать сухими цифрами, путём простого сравнения "до" и "после". Отрицать это глупо, но наши ура-патриоты всё встают с колен.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 23.06.2020 в 20:09.
Крыс вне форума  
Старый 23.06.2020, 20:42   #148
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Эй! Ребята - москвичи! Расскажите кого била полиция в Москве 22-го?
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 23.06.2020, 20:58   #149
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
вы коверкаете любые названия
Нетушки, это я употребляю бандерложье самоназвание.

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Намекаю - врачи.
На свою справку намекаете?

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Но, открою секрет, есть масса других сфер в которых все начало налаживаться.
Да, секс-туризм прям ключом бьет. Только нормальные люди не называют это "налаживаться".

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Расскажите кого била полиция в Москве 22-го?
Вчера? А где именно? В последнее время не одна "дискотека", так другая.
Хильда вне форума  
Старый 23.06.2020, 21:03   #150
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 166

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Эй! Ребята - москвичи! Расскажите кого била полиция в Москве 22-го?
сэр Сергей, Вы вроде смотрите канал Сталинград.
Вот ответ на ваш вопрос из первых рук:
https://www.youtube.com/watch?v=wcTBtg-js1A
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
вирус есть везде, горожане все в думках, грудинин и платошкин, деньги это не капитал, дно уже достигнуто, дристать начали, ебеня адовы, из пустого в порожнее, ипать вас будут, китеж в жопе заиграл, ленивые алкаши, мне вообще на это насрать, можно было шлёпать, нами управляют кретины!, настоящие американцы, не люблю негров, но я-то не индиот, обычный шнырь, про хуже и ещё хуже, раньше веселее было, речь платошкина, русский - это немец, специалисты по фашизму, трактор и фазенда, у вас мозги сельские


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru