Сценарист.РУ
Старый 05.09.2013, 22:56   #31
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Мутное начало. Уехала и уехала. Почему полиция? Наверно, можно было бы закрутить. Подкинуть настоящих улик, а не банку с кремом(?). Крем не забрала. Вот, мля, криминал!
Ключ, не только выпавший из сумки, но и попавший в решетку (для проветривания пола?). Слишком много совпадений.
Удары по трубам - грохот по всему дому, а не рябь на воде.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 05.09.2013 в 23:02.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 05.09.2013, 22:58   #32
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Нарратор, присоединяюсь к Кириллу. Я тоже вроде вопросов к началу не имею.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.09.2013, 22:58   #33
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Бурый Кролик, тогда хронометраж увеличивать. Хотя... там не настолько плотное действие.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.09.2013, 23:05   #34
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
Бурый Кролик, тогда хронометраж увеличивать. Хотя... там не настолько плотное действие.
Что там увеличивать? Покажи, что не могла уехать не взяв это это и это
---
Впрочем, я не переспал ещё с фильмом. Нарратор сказал: - беда с началом. Я и думаю, где беда.
Вообще-то мне особо в глаза тоже ничто не бросилось.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 05.09.2013, 23:11   #35
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Бурый Кролик,

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Впрочем, я не переспал ещё с фильмом.
Видно апологета сценаристики Открою секрет: лучше спасть не с фильмом, а с продюсером фильмов. В вашем случае, лучше женского пола. Рассвет вашей звезды не заставит себя ждать
Наташа Дубович вне форума  
Старый 05.09.2013, 23:41   #36
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Слишком много совпадений.
Значит, когда я не могу бетон залить с начала лета и по сей день, хотя это в принципе дело двух часов обычно, а тут, как заколдованный - это нормальное явление, а ключ упал в решетку - невидаль. Да оно вечно если что-то роняешь - закатывается в самое невероятное место. Или это только у меня так?

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Почему полиция? Наверно, можно было бы закрутить. Подкинуть настоящих улик, а не банку с кремом(?). Крем не забрала. Вот, мля, криминал!
Ну так полиция ни с чем и ушла. Никого из-за крема не посадили. Я как-то даже эту банку не припомню. Ну ищет полиция пропавшую - ну и ладно. Всем понятно, что пропала дивчина. Больше ничего и не нужно для данного сюжета. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Слишком много совпадений.
Да, получается, что, как бы их и нет вовсе.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Удары по трубам - грохот по всему дому, а не рябь на воде.
По-моему в фильме это очень легко объясняется особенностью самого бункера - он сделан специально так, чтобы ничто не выявляло его наличия и присутствия в нём человека. Так что условиями это вполне обосновано.

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Вообще-то мне особо в глаза тоже ничто не бросилось.
Об том и речь.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 05.09.2013, 23:43   #37
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Может, Нарратор имел ввиду некоторую затянутость завязки. Да, я бы тоже немного ускорила начало. И еще мне герой не понравился, он, конечно, и не должен нравиться по задумке авторов, но уж чересчур он инертный бычок.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:28   #38
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
По-моему в фильме это очень легко объясняется особенностью самого бункера - он сделан специально так, чтобы ничто не выявляло его наличия и присутствия в нём человека.
Но увиденное значит:
Трубы не заделаны в стену (пол).
Трубу разделяет проставка (из какого материала?) который не передает звук при этом не пропускает воду.
Труба в конуре соединена с трубой в ванной. Почему не со стояком самым дальним? Где-нибудь в подвале.
"Он ведь сделан специально так ..."
Бурый Кролик вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:37   #39
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Да оно вечно если что-то роняешь - закатывается в самое невероятное место.
Только если катится. ))) Ключ не катится. А плюх в решетку, которая почти по середине комнаты. Такие решетки обычно в углу, а не на расстоянии от стены в ширину мебели.
Это все выпендреж ненужный, который выливается в проколы.
Оставь ключ на тумбочке. М его найдет, повертит, да и оставит там, где взял, или в ящик той же тумбочки, через 10 минут забудет. Ж его найдет и запомнит. И на шею то его вешать - пурга.

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 06.09.2013 в 00:39.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:40   #40
Наташа Дубович
Заблокирован
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 1,193
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Бурый Кролик, да, с ключом немного натяжечка. И дырка для слива непонятно чего посреди комнаты тоже излишня. Вот, хоть вспомню, что показывали-то.
Наташа Дубович вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:43   #41
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Наташа Дубович Посмотреть сообщение
И дырка для слива непонятно чего посреди комнаты тоже излишня..
Дырка вентилирует пространство под досками пола, чтобы не гнили. Других вариантов с дыркой у меня нет.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:45   #42
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Ага, вспомнил я этот "Бункер". Откровенно понравился. Прощаю вс ключи на шее! Правда, я смотрел не с первых минут, что, видимо, и хорошо.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 06.09.2013, 00:51   #43
Бурый Кролик
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Из глобального по сюжету
Понравилось
Поворот - Оставить соперницу в бункере.
Не понравилось
Смена героинь в бункере. Надо было остановиться недалеко от того места, которое понравилось (Оставить соперницу в бункере.) С надеждой - Может выпустит?
Причем решение выпустить выглядит настолько немотивированным, что просто швах!

Последний раз редактировалось Бурый Кролик; 06.09.2013 в 01:12.
Бурый Кролик вне форума  
Старый 06.09.2013, 01:26   #44
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Бурый Кролик Посмотреть сообщение
Уехала и уехала. Почему полиция? Наверно, можно было бы закрутить. Подкинуть настоящих улик, а не банку с кремом(?). Крем не забрала. Вот, мля, криминал!
Ключ, не только выпавший из сумки, но и попавший в решетку (для проветривания пола?). Слишком много совпадений.
Удары по трубам - грохот по всему дому, а не рябь на воде.
Не, это-то всё, на мой взгляд, не минусы. А подозрение на присутствие в фильме призрака и вовсе оборачивается хорошей обманкой.

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А че за минусы?
Резкая и внезапная смена одной героини фильма (официантки) на другую (девушку дирижёра), а вместе с ней резкий скачок самого сюжета. Рекомендуя этот фильм к просмотру на разных форумах нередко встречал впоследствии отзывы:
- Да ну, муть какая-то. Сперва про пропажу бабы показывают, потом резко хабец другая баба появляется, начинают про ревность показывать, разборки какие-то. Короче, бросили мы смотреть. Не впечатлило.

Вообще по большому счёту вкусности в фильме начинаются во второй её половине, до которой нужно постараться дотерпеть.
Кто дотерпел - получает удовольствие.
Не дотерпевшие - плюются, и как раз из-за резкой смены курса корабля, если сравнить сюжет с судном.
Это как раз и хотел сделать на заметку многим "новаторам" с местного конкурса (был один с сериалом - в первой серии у него рассказывается про Мишу, во второй про Гришу, в третьей опять про Мишу, в четвёртой снова про Гришу и так далее).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 06.09.2013, 12:01   #45
Манго
Киновед
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 1,098
По умолчанию Re: Мне понравился этот фильм. Часть 5

Кто-то здесь предлагал учредить ветку "я не понял". Но поскольку ее нет, занесу фильм "Обливион" в эту. Хотя если уж совсем честно - то он мне ни понравился, ни не понравился. Будем считать, что я - из неопределившихся. Не в последнюю очередь потому, что не поняла до конца смысл фильма. Если вы успешно разобрались - просветите, пожалуйста:
Кто кому клон? № 49 - это клон или ее настоящий муж (Юлии)? Или № 49 был почти настоящим, а совсем настоящий - № 52? Или они оба - клоны, но кто тогда настоящий (первоначальный, так сказать - живой человек)?
Манго вне форума  
Закрытая тема

Метки
фильмы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru