Сценарист.РУ
Старый 24.03.2012, 18:28   #16
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Потому что до захода в зал, где сидели редакторы, нам сказали, что "если комиссии понравится ваше выступление - вам будут задавать вопросы"...
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:29   #17
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от Фолк Посмотреть сообщение
Потому что до захода в зал, где сидели редакторы, нам сказали, что "если комиссии понравится ваше выступление - вам будут задавать вопросы"...
И что из этого следует? Вам сказали: "Присылайте синопсис." Но не задали вопросов, поэтому вы "неудачный участник"?
Я не пытаюсь грубить, ребята. Действительно не понимаю логики, объясните, кто-нибудь!

Последний раз редактировалось ЕжеВика; 24.03.2012 в 18:41.
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 18:35   #18
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
И что из этого следует? Вам сказали: "Присылайте синопсис." Но не задали вопросов, поэтому вы "неудачный участник"?
Я не пытаюсь грубить, ребята. Действительно не понимаю логики, объясните кто-нибудь!
Да тут больше интуиция... но дай бог, чтобы она наврала, и значение фразы "присылайте свой текст" состоялось в заинтересованности, а не в том, что "всё понятно, Вы нам не подходите".
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:54   #19
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

я из другого города - сходить не так просто.
Потому, что синопсис можно прислать и по почте. Для этого не нужно посещать никакую Лабораторию. В любой нормальной компании Вам и ответ дадут на синопсис. А если не дадут ответа, то нетрудно туда позвонить.
Не злитесь. Вас взяли на работу, или нет?
Кроме этого, все Ваши синопсисы, которые Вы высылали до этого, и так находятся на рассмотрение компании. Лично я не был на первой Лаборатории, а мой синопсис упомянут в результатах первой Лаборатории.
Что меняется от вашего личного присутствия?
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 19:57   #20
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Кстати, в первой Лаборатории участвовало 90 человек. Работают ли они сейчас с компанией?
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:00   #21
ЕжеВика
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 674
Отправить сообщение для ЕжеВика с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Не злитесь.
петр петрович петров, это вы мне? И не думала злиться, что вы!
ЕжеВика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 20:08   #22
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Это я Фолку. Не Вам. Это она меня по косточка разобрала. А Вы, как раз все правильно комментируете.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 21:30   #23
Константин Л
Читатель
 
Аватар для Константин Л
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 83
Отправить сообщение для Константин Л с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Я думаю, что так вряд ли кому то что-то сказали сразу, тем более, что перед тем как идти на представление проекта, всех об этом предупредили.
Константин Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 22:14   #24
барагатор
Читатель
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Цитата:
Сообщение от петр петрович петров Посмотреть сообщение
Кстати, в первой Лаборатории участвовало 90 человек. Работают ли они сейчас с компанией?
Мы нет. Наш проект заинтересовал, но в результате нам предложили поучаствовать в тендере на глававторство на "Аргентине"... и что-то оно не пошло... но все очень вежливо)

Последний раз редактировалось барагатор; 24.03.2012 в 22:16.
барагатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 00:25   #25
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Человека, которому предложили конкретную работу по результатам первой лаборатории знаю.
На второй лаборатории была, вопросы задавали, синопсис и еще кое-какие материалы прислать просили. Результаты пока, сами понимаете, туманны.
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 09:13   #26
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Вот вы и сами сказали. Результаты туманны.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:36   #27
Ушки на макушке
Клавиатурный дятел
 
Аватар для Ушки на макушке
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 545
Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью ICQ Отправить сообщение для Ушки на макушке с помощью Skype™
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Кто что хотел услышать, тот то и услышал. Зачем тогда задавать вопросы?
__________________
подобных Эндрюсу по уровню сценаристов.. - они есть. (с) Эндрюс

— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль (с)
Ушки на макушке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:13   #28
Фолк
Читатель
 
Аватар для Фолк
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Вот кому-то задавали вопросы на "Лаборатории...", а кому-то нет. Интересно, вопросы задаются, потому что у комиссии (жюри) нет цельного представления о проекте, который кандидат построил за три минуты? Или вопросы задаются потому, что проект заинтересовал, подошёл под формат?..

Для непонятливых: результаты туманны потому, что "Лаборатория идей 2" закончилась не два месяца назад, чтобы были какие-то результаты и отборы, а всего лишь два дня назад, два из которых - выходные )
Фолк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:36   #29
петр петрович петров
Критик
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 365
По умолчанию Re: Конкурс. "Лаборатория идей-2"

Уважаемая Фолк. По результатам первой лаборатории проектов ни у кого не купили. Так я понял. Здесь, по крайней мере, счастливчик не появлялся. Решения продюсер принимает на основании синопсиса, который в данном случае выступает документом, подтверждающим ваше качество сценариста и перспективу вашего проекта. Учитесь анализировать информацию, а не воспринимать ее на веру. В следующей ветке продюсер компании говорит, что у них уже есть утвержденные проекты. Вас проект, уважаемая Фолк, там никому не нужен. Совет один - обращайтесь в другую компанию.
И еще... Мое лично наблюдение... Чем грубее обращаются с тобой редактора, тем больше результата. Когда они ласковы, добры, результат нулевой.
С чем это связанно? Да просто они чувствуют, что твоя судьба в их руках.
петр петрович петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 13:46   #30
Свитеныш
Читатель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Амедиа. Нужны авторы на утвержденные проекты

Цитата:
Сообщение от ЕжеВика Посмотреть сообщение
Зачем? Туда приглашаются только те, чьи идеи подошли.
Информация о конкурсе была размещена на этом форуме/
Что еще и кому они должны были сообщить? По этой логике получается, что если вас приглашают на собеседование в компанию, то работодатель должен вывесить об этом объявление на своем сайте?
- Неравноценное сравнение. Тут больше подходит сравнение с публичными тендерами на подрядные работы, и в этом случае, да, фирма, опубликовавшая тендер обязана также опубликовать в прессе и его результаты.

Вот удивляюсь я вам, господа сценаристы. Часто сетуем на то, что нет обратной связи с редакторами, Кк и т.п. Как часто сидим в танке, отправив в очередной раз заявку или задание на объявление. Тут же обиженно пишем в темах, где было объявление, что не поставили в известность о результатах. И вот Петр Петрович задает вполне резонные вопросы, хочет обсудить довольно-таки редкое для наших пенатов событие, как Лабаратория идей, и что? Его осуждают и говорят, зачем вопросы задаете? Форум для чего создавался? Для общения, обсуждения и учебы? Или я что-то не так понимаю?

Очень редко когда редакторы сами тут появляются, тем более открытые к общению. У меня из отзывов и личного общения сложилось о Татьяне Чернецкой мнение как об адекватном и открытом к общению человеке. Давайте лучше попросим редактора одной из ведущих компаний страны написать нам выводы, которые были сделаны ею за два этих конкурса. Возможно рассматривается какой-то определенный формат или не рассматриваются определенный один только жанр, не приглашают сценаристов без опыта или еще что-нибудь. Какие-то частые и общие ошибки, которые допускаются и т.д. и т.п.

И потом, не всем, действительно, удобно приезжать из других городов за свой счет ради трех минут славы с туманными результатами. Поэтому, естественно, кто там не был, хочется узнать, что было и много ли они потеряли. Давайте делиться опытом. И мне тоже непонятно в чем суть этих трех минут выступления сценаристов, которые не обязаны быть ораторами и уметь выступать перед аудиторией. В чем преимущество для нас, сценаристов?
Свитеныш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru