Сценарист.РУ
Старый 26.08.2012, 21:26   #16
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Драйвер, а если все банки заняты вареньями-компотами, а в наличии только чайник? Туда? Это по культурному?
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:37   #17
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Туда? Это по культурному?
В чайник даже лучше! Потому что он непрозрачный! Если не успеет вылить, никто ничего не заподозрит!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 21:58   #18
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ибо по мнению ГД, именно этого мне и не хватает.
По непонятным причинам упомянутый здесь ГнДн наивно полагает, что рассуждая о высокой культуре, внутренней или внешней, он автоматически становится её носителем.
Но это далеко не так. О какой внутренней культуре может идти речь у человека, который позволяет себе совершенно незнакомых ему пожилых людей называть мерзавцами, детей - засранцами, или цинично оскорблять чьих-то здравствующих или усопших родителей?
Из уст подобного субъекта любые рассуждения на тему культуры - фарс. Дешёвое позёрство завышенного самомнения прикрывающего комплекс неполноценности. Не может ущербная личность ни проявлять внутреннюю культуру, ни, тем более, учить культуре других.
Не может теория быть оторвана от практики. Красиво говорить о культуре - это не есть сама культура, грубо послать на три буквы - это далеко не всегда признак бескультурья.
С точки зрения и поведения ГнДна, культура и интеллигентность - это тихонько испортить воздух в коллективе людей и "деликатно" промолчать или громче всех возмущаться, а бескультурье в его понимании - это громко пукнуть и извиниться.
Таким образом, чтобы оправдать своё скотское пребывание в обществе, он предпочитает именовать именно свой извращённый стиль поведения культурой. Это защитный механизм морального урода, и высшая степень проявления этого механизма - "поучать" других, чтобы тем самым заглушить в сознании понимание своей полной ничтожности и чмошности.
Стоит ли прислушиваться к красивым словам о культуре из уст морального дегенерата? Красиво говорить, а через 5 минут гнусно гадить, опровергая не только сказанное, но даже элементарные общечеловеческие нормы морали - вот истинный почерк этого "культуролога". Так что плюньте ему в лицо или пошлите на х.. - в этом будет намного больше культуры и уместности, чем в его лживых заумных фразах.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:16   #19
Маняша
morgenlich stern
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 594
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Сообщение от Граф Д ПС. Да еще полиция добавит - мы же не знаем, в каких вы взаимоотношениях с ворами! Может вы все время друг у друга вещи берете. Может вы солгали и не было у вас чайничка в цветочках и сережек с бирюзой, откуда нам это знать, как нам это проверить! Мы знаем это только с ваших слов! Вообще-то полиция так и должна действовать т.е проверять все версии без исключения. Может правда, инсценировка ограбления с целью получения страховки. Вот, как тут с внутренней культурой?
При чем тут внутренняя культура - не понятно...

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Научите люди добрые, помогите стать культурной.
Тетя Ася, а вы, однако, кокетка!
Маняша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:29   #20
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
за культуру вообще - не скажу. а первое правило внутренней гигиены гласит: не общайся со стукачами.
Это правильно, ненавижу стукачей и дураков. Был у меня знакомый ветеран Степан Макарович, но я перестал ему в магазин ходить, как узнал что он письмецо против фильма "Служу Советскому Союзу" подписал. Нафиг со стукачами общаться, верно? Еще и дверь ему зубной пастой вымазал всю.
Шутка!

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вообще-то полиция так и должна действовать т.е проверять все версии без исключения. Может правда, инсценировка ограбления с целью получения страховки. Вот, как тут с внутренней культурой?
Полиция в любом случае устанавливает факт ограбления и ищет воров. А то, что она старается дело спихнуть под удобным предлогом, считается ненормальным, позорным явлением.
А вы в данном случае выступаете даже не в роли такой ленивой полиции (вы же не админ), а в роли крикливой соседки, которая вообще никакого отношения не имеет к делу, но пришла досадить жертве (которую она по каким-либо причинам недолюбливает) и вертится вокруг этого человека и приговаривает - а может вы врете, а откуда мы знаем...
Ну что не так что ли?
И вот эта готовность даже во вполне ясной ситуации встать на сторону преступника и объявить жертве "сама виноватая" она безусловно говорит об отсутствии внутренней культуры.

И вообще это глупость.

Или вот еще один пример неадекватного восприятия. Некий сингл молт сообщает мне с видимой радостью, что я получил ответ по своему рецепту. Да еще мол имею наглость возмущаться. То есть этот человек (я употребляю это слово в данном случае как обозначение вида) искренне убежден, что я де получил по заслугам. По своему же рецепту!
Сингл Молт
По-моему рецепту? Вы уверены? По-вашему я обрушивался на людей с оскорблениями ни с того, ни с сего. Просто вот приходил и говорил, ах вы козлы такие, и папы ваши? Вы так думаете?
У вас со зрением все в порядке? Все мои резкие высказывания были ответами на вполне конкретное хамство в мой адрес.
"жаль, что ваши родители не пользовались презервативами" вполне адекватный и культурный ответ человеку, который скажем только что грозил набить вам морду за ваши политические или религиозные взгляды (я не помню что там было в конкретном случае, но смею утверждать, что сказано мною это было не просто так).
Причем мой ответ в данном случае был очень вежлив и тактичен.
То же самое касается "стыдитесь ваших родителей" - это был ответ человеку, который считал, что я должен стыдиться того, что я пишу.
А вот писать в личку "гундишь, козлина" это быдлячество.
И если вы этого не понимаете, то как вы можете требовать, чтобы я смотрел на вас невысокомерно.
И на ваших родителей?
Что к примеру я должен был сказать Августу (он тут в тему забежал и мне вспомнилось сразу), который сказал, что меня "ненавистника России" нужно посадить на кол, «чтобы изо рта вылез». И только потому, что я имел наглость осудить Ивана Грозного и заметил, что людям, готовым простить убийства и дикость за политические и военные достижения понравился бы и Гитлер. Ну как такого мерзавца как я не посадить на кол. Ненавистника такого России. Такой России.
И что я должен отвечать таким людям и что думать об их родителях?
То есть некоторые искренне не понимают, что в первую очередь прозвучали оскорбления в мой адрес или же невыносимая для приличного человека дикость и глупость. А мои слова были всего лишь адекватной реакцией, иногда чрезмерно резкой, но прямо скажем, я тут такого наслушался, включая обещаний приехать и набить мне морду непонятно за что, что оставляю за собой право судить о людях без скидок на чувства - родственные и религиозные.
Почему же вы этого не понимаете, дорогие мои. Нет, я понимаю, что Россия это страна, где непонимание каких-то очевидных вещей распространено. Вот вспомним, например, историю с девушками, которые пришли спеть в храме в стране, где православие грубо и хамовато поддерживает и без того хамоватую власть. И недоуменную реакцию народа от тупой старушки до Михалкова - почему в православном храме, почему не в мечети или синагоги. Не понимает народ. Но ответ быстро находит - потому что в мечети их бы зарезали! Потому и пошли в наш храм, топтать понимаешь нашу веру. Вот какой умный и культурный народ - все понял. Такой дуська, такой няшечка, такая прямо скажем конфетка. Только вот не уверен, что из шоколада.
Кстати, вы не из их числа, дорогие мои? Не из такого вот народа понятливого? А ваши родители? Нет, все правильно поняли? Тогда респектище! А коли нет, тогда не обессудьте! Тогда будет вам и про вас и про ваших родителей и про вашу веру. Если не от меня, то от других – в этой так называемой стране еще много нормальных людей. А внутренняя культура не дает нам права молчать в некоторых ситуациях.
Кстати! Было отмечено - вот этим сингл молтом, что де оскорбляю я безнаказанно. А почему же безнаказанно, если я такой тупой хам? Может быть потому что мои слова не поток тупой брани, а вполне разумные ответы, подкрепляемые вполне очевидными и неглупыми рассуждениями, на которые я никогда не получал вразумительных возражений, а только глупость из серии "родину любить надо, а либералы Россию ненавидят" и тому подобный адский бред, который сам по себе свидетельствует о низкой степени умственного развития.
И так, почему же я был безнаказан? Почему меня не выкинули, как неадекватного скота. Потому что я разумно объясняю вещи, с которыми согласен (с некоторыми поправками, возможно - я бываю излишне резок, конечно) любой нормальный человек? Но я думаю, это слишком обидное объяснение для простых пользователей. Наверное, администрация со мной в сговоре.
Для особо упорных и еще недостаточно оскорбленных, продолжаю с огромным удовольствием:
Мой друг-скульптор сказал бедной бабушке-уборщице, родившейся до войны и честно воспитавшей трех детей-героев труда (это я придумал, но мысль должна быть понятна) - Пошла вон, быдло!
Ибо хамила.
И с внутренней культурой у него было все в порядке.
У девицы засунувшей себе в вагину курицу, как стало очевидно во время процесса - тоже все в порядке с внутренней культурой. В отличие от тех скромных и благочестивых государственных шлюх обоего пола, что ее судили и поддерживали приговор. Хотя курица это глупость.
Наличие или отсутствие внутренней культуры определяется по адекватной реакции в ситуации, когда необходимо вынести этическую оценку и отреагировать на происходящее должным образом. Вы все в основном молчали, когда оскорбляли меня, или даже поддерживали хамов и жлобов. Ибо за родину свою придурковатую обиделись. Я писал много, желчно, но моя позиция это позиция умного независимого человека, у которого все в порядке и с умом, и с сердцем, и с душой. А видел я перед собой – хамов, дураков и фанатиков, которые искренне считали, что перейти на личности и унизить человека за то, что тот недостаточно благоговеет перед родиной, верой и ветеранами это нормально.
И относился я к ним так, как подобало относиться к хамам и скотам. Нельзя ставить форму выше содержания и здравого смысла, примитивные чувства выше культурного опыта, а святыни и родину выше человеческого достоинства, это свойственно примитивным культурам, это жалко и глупо.
Отсутствие внутренней культуры становится очевидным, как только вы начинаете возмущаться не тем, что конкретного человека оскорбляют и унижают за его гражданскую позицию, а тем, что этот человек не так. как вам бы хотелось, говорит о вашей родине, святынях, истории, вере.
Вы же почти все в лучшем случае молчали или вставали на сторону мрази. А сейчас меня самого изображаете хамом и ублюдком, радуетесь тому, что я получил ответ «по своему рецепту», считаете, что жаловаться на хамские лички ненужно или называете стукачом... Как я должен относиться к вам и вашим родителям?
Умные люди, культурные, добрые, мудрые?
Понимающие что к чему!
Да черта с два, конечно. И не обижайтесь, когда кто-то в очередной раз назовет вас и ваших родителей быдлом.
Потому что это правда.


ЗЫ: Ну конечно, я мог не писать всего этого и просто черкнуть две строчки - де саим вы вместе с вашими родителями козлы и бараны, но это было бы не так обидно. И совершенно не в моем стиле!


Последний раз редактировалось Граф Д; 26.08.2012 в 22:36.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:35   #21
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
в данном случае сказать ребенку?
С девятого этажа?
Цитата:
Сообщение от Драйвер Посмотреть сообщение
Думаю, культурный человек в такой ситуации возьмет двухлитровую банку (литровая может оказаться мала) и справит нужду в неё, как во временный сосуд.
В присутствии дам?!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:36   #22
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

И, кстати, зацените - объяснил свою позицию разумно (хотя и местами витиевато), при этом не опустился до глупой бессмысленной брани и на личности вроде как и не переходил. Но, конечно, кому-то обидно, это я понимаю.
Ну, кому обидно, тот себя узнал.
И вот это умение выразить свое мнение и поставить все на свои места это знаете, как способность летать - само по себе дарит удовольствие. Этому не научить, это приходит свыше. Это даже не следствие воспитания, уверяю вас. Не говорю уже об образовании, оно вообще не причем. Генетика? Может быть, но полностью и она не объясняет почему я столь хорош.
Просто примем это как факт.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:38   #23
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Граф Д, по моему глубокому убеждению внутренне культурный человек не станет излагать мысль столь многобуквенно, ибо он должен понимать, что найдутся такие, кто все это вздумает прочесть и оттого утомиться, порою незаслуженно.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:40   #24
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
В присутствии дам?!
А что ему мешало выйти с банкой на балкон?
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:43   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
А что ему мешало выйти с банкой на балкон?
Отсутствие оного.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:44   #26
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Ну вот разговоры о культуре опять свелись к тому, куда помочиться.
Чувствую все мои рассуждения это все равно что рыбам Пушкина читать.
Но, кстати, о детях и внутренней культуре.
Был такой человек Джордж Карлин. У него с культурой было все в порядке (почему он и высмеивал США, где жил, а не Россию, как сделал бы Задорнов, на его месте, ввиду отсутствия этой самой культуры, хотя тут еще общий культурный фон сказывается само собой, не в обиду России).
У него есть отличная вещь,

И кстати актуально для России в настоящий момент.



А с внутренней культурой у чувака все было в порядке.
(Играл, кстати, в "Догме" Кевина Смита кардинала)
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:45   #27
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
досадить жертве
?

Жертва по моему, тот кого Вы просили забанить за факт личной переписки с Вами, не тем языком и не в тех выражениях, которые вам нравятся.
А, впрочем, Вы правы. Конечно же Вы тоже жертва. Ну как еще назвать человека, который не умеет пользоваться кнопкой игнор, а когда ему подсказывают, начинает кричать: Нет! Это дело администрации защитить меня!

И подводить под это дело разные заумные теории.

Вам, когда не емейл спам приходит, тоже заявление в полицию пишите?


Цитата:
Сообщение от Граф Д Посмотреть сообщение
Наличие или отсутствие внутренней культуры определяется по адекватной реакции в ситуации
Золотые слова.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.

Последний раз редактировалось Тетя Ася; 26.08.2012 в 22:58.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:00   #28
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Внутренняя культура — это нравственные идеалы и установки, нормы и принципы поведения, являющиеся фундаментом духовного облика личности. Это те духовные основания, на которых человек строит свои отношения с другими людьми во всех сферах общественной жизни. Внутренняя культура личности играет ведущую, определяющую роль в формировании внешней культуры общения, в которой она находит, свое проявление. Способы такого проявления могут быть многообразными — обмен с другими людьми приветствиями, важной информацией, установление различных форм сотрудничества, отношения дружбы, любви и др. Внутренняя культура проявляется в манерах поведения, способах обращения к партнеру, в умении одеваться, не вызывая нареканий со стороны окружающих. Внутренняя и внешняя культура нравственного общения всегда взаимосвязаны, дополняют друг друга и существуют в единстве. Однако такая их взаимосвязь не всегда очевидна. Есть немало людей, у которых за кажущейся необщительностью, некоторой скрытностью обнаруживается духовно богатая личность, готовая откликнуться на вашу просьбу, оказать, если нужно, помощь и т. д. В то же время существуют и такие индивиды, которые за внешним лоском скрывают свою убогую и непорядочную сущность. Источник: Этика > Межличностное общение > Нравственная культура.
О, чувак отжигает.
Был у меня такой случай. В общем появился в чате один православный, который называл меня идиотом за стихи Бродского, моих друзей евреев - жидами и так далее. Я послал его подальше. И тут появился один товарищ, бывший снайпер, видел эту как его... жизнь! вот. В Чечне был, правда не воевал, может и воевал, я в общем не понял. Но это неважно, чувак! Потому что чувак был мудаком.
И вот этот снайпер-мудак, который был по совместительству православным патриотом (ну он бошки отстреливал не иначе как с молитвой, во всяком случае планировал) он был мудаком не потому что был православным и патриотом. Дело не в этом (хотя это часто конкретный признак). Он показал себя мудаком, тем что вылез ко мне в чат и стал мне объяснять, что я представьте себе - неинтеллигентный человек! И даже процитировал мне какую-то энциклопедию юных сурков, где было сказано, что интеллигент отстаивает идеалы (то что я выставив из чата сволочь за глупость и хамство отстаиваю идеалы ему в голову не пришло), а я по его мнению идеалы не отстаиваю и вообще хорошо бы со мной встретиться и дать мне в морду.
Во как!
Ну вы очень на него похожи, побольше цитат наберите еще. Знаете, как говорят - смотрит в книгу и видит фигу.

Ну а что касается моей дорогой Тети Аси. Что я могу сказать. Я не буду язвить, оскорблять, я просто попытаюсь обрисовать ситуацию, как я ее вижу. Женщина, которую я по какой-то причине раздражаю ухватилась за ситуацию, в которой как ей казалось, я выгляжу некрасиво. И не задумываясь над тем, как это выглядит со стороны она назвала меня сначала стукачом, потом стала утверждать, что я могу врать и т.д. Я спокойно и пространно объяснял свою точку зрения. Тетя Ася чувствует, что мне есть что сказать, но отступать она не хочет, поэтому начинаются вопросы - что такое внутренняя культура и тут же набегают разные странные личности с обрывками страниц энциклопедий.

Вообще, я и сам немного увлекся. Давно пора взять за правило уходить в сторону, как только начинаются вопросы - а что такое культура, а по какому признаку объединяются умные люди, если не по географическому и религиозному. Потому что всегда за этими вопросами стоит раздраженный человек, которому неинтересен ответ на вопрос, а хочется выставить дураком собеседника. И что меня в таких случаях поражает, люди добрые, вы что до сих пор не поняли, что я умный человек?! И дураками вы выставляете исключительно себя. А ваши вопросы это либо неумная ирония, либо (если задаются всерьез) - откровенная демонстрация тупости, потому что нормальный человек такие вопросы не задает. А что именно было в данном конкретном случае, мне даже лень задумываться. Я лучше Тетю Асю в игнор. Я ничего против плебеек не имею, но не перевариваю плебейской злобы.
Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:01   #29
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Туда? Это по культурному?
навеяло. не лей в бутылку!
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:03   #30
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: О внутренней культуре.

Граф Д, вы правда думаете, что люди вроде меня способны прочесть столь обширный пост?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru