Сценарист.РУ
Старый 16.03.2008, 15:50   #106
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна@16.03.2008 - 15:08
А вот удовлетворения от просмотра - 0. Ответов на поставленные ранее вопросы - 0. Даже -1.
Зато миллионы фанатов, все увеличивающихся, с каждой новой серией. И сказочные барыши. После не очень удачной второй половины третьего сезона выводы сделаны, рейтинг растет. И пока рейтинг подымается, ответов не будет
Создателям Лоста, главное высокий и твердый рейтинг а не чье то конкретное удовлетворение...они же мужчины
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 03:08   #107
Анна
Читатель
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Нерюнгри
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну значит прав Эндрюс - интересы зрителя и продюсеров расходятся. И привести их к единому знаменателю они не в состоянии.
__________________
Анна Пшенникова
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 01:04   #108
Ночной бродяга
Критик
 
Аватар для Ночной бродяга
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 416
По умолчанию

Анна, как Вы образно все описали! Я хоть сериал и не смотрел, но так живо все себе представил... Впрочем... как это у Булгакова? Вы мои стихи читали? - Зачем? Будто я других не читал! (цитата по памяти, звиняйте если шо)
Ночной бродяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:00   #109
Лола Зари
Читатель
 
Аватар для Лола Зари
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, сценарист, взявши в руки перо, должен быть движим одной мыслью: хочу созжать то, чего еще не было. Никогда. Иначе и браться не стоит. Получится или нет - вопрос десятый. но настрой - очень важен. иначе возникают сразу самооправдания: а, сделаю тут, как уже было однажды, шаблонно, ну и что, зато весело. Неееееееет, меня, как рядового зрителя, это не устраивает! Рожать нужно всегда, как впервый раз!
Совершенно согласна. Ненавижу предсказуемые сюжеты, поэтому в своих сценариях делаю их совершенно противоположными предсказуемости.... только почему-то мне говорят "так не бывает" (хм... а вообще-то взято из жизни).
Читаю книгу, "***" там в примерах фильм "Свидетель" ... типа супер хороший шаблон для сценаристов...
Ну я пересмотрела... скушно, предсказуемо... я не хочу снимать/писать такое кино...
Лола Зари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 19:42   #110
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лола Зари@1.08.2008 - 18:00
Ненавижу предсказуемые сюжеты, поэтому в своих сценариях делаю их совершенно противоположными предсказуемости.... только почему-то мне говорят "так не бывает" (хм... а вообще-то взято из жизни).
Я уже давно писал как-то и пишу это в обсуждениях сценариев. Дело автора написать не "как в жизни", а убедить. Т.е. он должен так написать историю, о которой говорят не "так бывает", а "так могло бы быть". Не достоверность, а убедительность. Тогда даже и истории про зомби, и ужастики, и сказки, и прочие фентези состоятся, а ведь "так не бывает". А сделай так, чтоб захватывало, чтоб сопереживалось, и адресат месседжа не скажет этих слов.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:39   #111
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
чтоб сопереживалось,
вот о чем разговор. Предсказуемость сюжетов - это норма. Детективы любим все.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:43   #112
Лола Зари
Читатель
 
Аватар для Лола Зари
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 29
По умолчанию

Сашко, но почему говорят - не бывает? как вообще может человек быть уверенным, что такого не может быть. Это из той же оперы "никогда не говори никогда". По-моему всё может быть...
Лола Зари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:55   #113
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,876
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лола Зари@1.08.2008 - 20:43
Сашко, но почему говорят - не бывает? как вообще может человек быть уверенным, что такого не может быть. Это из той же оперы "никогда не говори никогда". По-моему всё может быть...
Это и есть дло автора - убедить. Надо создать все условия, чтобы такое могло быть. У меня на этом сайте есть не очень удачный сценарий "Антуан Долуа". Там есть афера, которая имела место быть в жизни лет так 10 назад (уж точно и не помню). Я её просто вставил в сценарий. А надо мной смеются. Т.е. я не создал чего-то, чтобы это могло быть: не дотянул персонажа, не учёл состояния действительности на данный момент. Посмотрите "Особо опасен". Да там почти всё "так не бывает", а создан миф о ткачах, показаны возможности персонажей - и всё кажется убедительным.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:49   #114
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашко+1.08.2008 - 19:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Сашко @ 1.08.2008 - 19:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Дело автора написать не "как в жизни", а убедить.[/b]

Вот эта одна фраза (классическая) - ЖИРНАЯ ЧЕРТА под дискуссиями такого рода. В жизни бывает ВСЁ. Но далеко НЕ ВСЁ смотрится убедительно на экране, в книге и т.д.

<!--QuoteBegin-Ирина Зарецкая
@1.08.2008 - 21:39
Предсказуемость сюжетов - это норма. Детективы любим все.[/quote]
И снова классика. Неопровержимая. Конечно, я бы включил сюда не только детективы, но и сказки (Pretty Woman - это же "Золушка" в химически чистом виде), и мифы, и т.д.
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:42   #115
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Смотритель
Блин, Смотритель, да вы о чем ваще говорите? Вы же адекватны.
хочется в клавиши потыкать? в смысле, я не понмимаю, зачем вообще этот разговор - тут слепому, глухому, немому ясно - нет темы. ВСЕ ДАВНО решено. для вас - точно. к чему эта жалкая беседа? бла-бла-бла.... Вы прекрано владеете речью. скучно? ищите ТЕМУ!!! вы же умница.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:33   #116
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

Цитата:
В жизни бывает ВСЁ. Но далеко НЕ ВСЁ смотрится убедительно на экране, в книге и т.д.
"Жизнь полна невероятных событий, литература их не терпит." С.Моэм.
(http://www.screenwriter.ru/forum/index.php...topic=1234&st=0)
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 14:50   #117
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая+2.08.2008 - 01:42--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Ирина Зарецкая @ 2.08.2008 - 01:42)</td></tr><tr><td id='QUOTE'>Смотритель
Блин, Смотритель, да вы о чем ваще говорите? Вы же адекватны.
хочется в клавиши потыкать?[/b]

А чего в них тыкать? Печатаю я со скоростью разговора - а говорю БЫСТРО. Ну так отчего ж не вставить словцо-другое?

Цитата:
Сообщение от Ирина Зарецкая@2.08.2008 - 01:42
...я не понмимаю, зачем вообще этот разговор - тут слепому, глухому, немому ясно - нет темы. ВСЕ ДАВНО решено...
Это, как говорят, сто пудов и все такое прочее. Но... "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..." А ну как Зайка на ТАКУЮ орбитищу выйдет, что мама не горюй? Вот, нам, сирым, и зачтется...

<!--QuoteBegin-Ирина Зарецкая
@2.08.2008 - 01:42
...Вы прекрасно владеете речью... вы же умница...[/quote]
:friends: Ну вот бывают же девочки - и знают все ключики... И уже можно за ноздри вести куда хочешь... :friends:
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 23:10   #118
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Смотритель
Ау. Тему ищете? а я тут, практицки, одинокая....
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru