Сценарист.РУ
Старый 26.11.2006, 23:40   #76
Василий
Критик
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Важно то, что когда ты пишешь его для продажи, твоё мировоззрение меняется и это правда и отсюда все проблемы
:friends: Так и есть. Согласен.
Цитата:
Если вы пишите сценарий для того чтоб его продать, то забудьте срзу о своей затеи.
По-моему это было написано относительно голливуда. Мол, на голливуд даже и не расчитывайте.
Я тоже не люблю когда занятие сценаристикой ставят на коммерческие рельсы. Я люблю писать что хочется и когда хахочется. А если получиться продать - так это и в двойне приятно. Если не получиться - можно заработать и другим способом, более прибылеспособным.
Цитата:
надо еще научиться писать, немного ломая себя.
Вот только этого не надо. Ломка себя как правило бесполезна. Это надо захотеть.
__________________
КОПАТЬ БУДЕМ ОТСЮДА И ДО ОБЕДА
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 10:22   #77
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Те жанры, что мне по душе, требуют в основном полного метра, встрять туда трудновато.
Если это не только Вам по душе, то "встрять туда" вполне реально. Отставить панику!
Цитата:
А телефильмы, телесериалы и мелодрамы, которые вроде покупают частно и много, надо еще научиться писать, немного ломая себя.
Если это Вам не близко, то ломай - не ломай, вряд ли что получится.
Вот Нора крепко вжилась в телеформат, и, думаю, не сильно себя ломает. Просто это ей близко, есть и удовольствие и признание.

Простая истина: нужно писать то, что вам близко, но с прицелом на зрителя ( не в смысле "пипл схавает", а в хорошем смысле, уважая своего зрителя). И будет вам счастье.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru