Сценарист.РУ
Старый 05.04.2008, 21:12   #46
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Эндрюс, я не буду писать столь пространные посты на издательскую тему, потому что знаю, что спорить с Вами бесполезно.
Агата, вы прелесть, а я не такой, и всё такое..

Цитата:
Я только скажу одно, что "Эксмо" вряд ли обрадуется, если Донцова вдруг соберется написать, к примеру, криминальную мелодраму. Даже при всей ее брендовости. Потому что надо бабки делать.
Я думаю, что "Эксмо" обрадуется, и обрадуется сильно! Это то же самое, если Джим Кэрри сыграет серьёзную драматическую роль. И это уже было, и получилось крруто. Со всей объективностью, фильм "Мажестик".
Издателю будет по кайфу. Потому что надо бабки делать.

Цитата:
Создается проект, из которого выжимается все, по максимуму.
Я не зря назвал вас прелестью.

Цитата:
Остальное, как написал Антипоний, создает атмосферу.
Был на форуме "Эксмо", пару дней. Среди тамошних графоманчиков. Пургомётная атмосфера там, скажу. )
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:16   #47
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Эль@5.04.2008 - 21:03
А еще я задал вопрос. Или мой вопрос - это вопрос кенгуру, вопрошающего в пустыне?
Нет, кенгуру, Это не вопрос вопрошающего в пустыне. Просто Ваш вопрос риторический.
Если издатель знает, что книга Васи Васина не будет продаваться с таким же успехом, как книги Донцовой, но все равно идет на риск, значит, все не так уж плохо? Издателю нравится произведение, он надеется, что читатель его оценит, но предполагает, что может прогореть. И печатает... Как расценить такой шаг? Значит прав Антипоний, написав, что издатель сознательно идет на риск (возможно, в минус).
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:20   #48
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Эль@5.04.2008 - 20:06
Меня всегда волновало, почему в раше такой тухляк. Почему?
Говорят, Всевышний любит более всего тех, кого наказывае тухляком..
Эль, это вопрос из той же области, как: "Что ждет между жизнью и смертью?"(с)
Философский вопрос. )
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:29   #49
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Эндрюс
Нет, я серьёзно, в инете можете даже накопать что-то вроде бизнес-плана для издательства. Там вообще реалистичный рассчёт лежит один к семи. т.е. семь книг из десяти убыточны, одна покрывает эти убытки и даёт прибыль. Но главное, что я хотел сказать об индустрии литературы - это то, что есть люди, фотографии которых мелькают во всех глянцевых журналах с подписью "писатель", и есть другие люди, которые этим писателям пишут. Слышал краем уха, что есть такие же именитые режиссеры, типа Димы Билана и пр...
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 21:31   #50
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@5.04.2008 - 21:12
Я думаю, что "Эксмо" обрадуется, и обрадуется сильно! Это то же самое, если Джим Кэрри сыграет серьёзную драматическую роль. И это уже было, и получилось крруто. Со всей объективностью, фильм "Мажестик".
Издателю будет по кайфу. Потому что надо бабки делать.


Я не зря назвал вас прелестью.


Был на форуме "Эксмо", пару дней. Среди тамошних графоманчиков. Пургомётная атмосфера там, скажу. )
Эндрюс, ну, в лом мне спорить. Ей-ей. Напишу лишь, что те, кто читает Донцову, читают в основном ИД. И опусы про несчастную неземную любовь такого читателя не интересуют. Значит, для этих новых произведений ДД "Эксмо" пришлось бы сватать другого читателя (и тратить деньги). А оно надо, если бабло само стругается (ПОКА)?
Все очень сложно. И наши с Вами размышления на эту тему бессмысленны.
Мне, конечно, приятно, что Вы меня прелестью назвали. Если только Вы не иронизируете.
На их форуме (я его с месяц назад обнаружила) была несколько раз. Но мне там не понравилось. А опусы их читать просто в лом. Я их не читаю.
И вообще, СТР, это первый сайт, на котором я зарегилась. И, видимо, последний. Потому что, если по сайтам гоняться, то работать будет некогда.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 08:13   #51
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
главное, что я хотел сказать об индустрии литературы - это то, что есть люди, фотографии которых мелькают во всех глянцевых журналах с подписью "писатель", и есть другие люди, которые этим писателям пишут.
Идиот идиота чует издалека.

Цитата:
Нет, я серьёзно, в инете можете даже накопать что-то вроде бизнес-плана для издательства.
Та не, Антипоний, план есть всегда всему. Я говорю лишь о том, что коммерческий успех потенциального бестеллера просчитать невозможно.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 08:14   #52
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
, кто читает Донцову, читают в основном ИД.
Потому что у Донцовой договор - столько-то романчиков в год. Ни ей невыгодно, ни издательству нарушать творческий план, который вытекает из плана финансового. Люди хавают картошку: нужно садить, полоть, окучивать.. время на выращивание ананаса просто нунету!

Цитата:
И опусы про несчастную неземную любовь такого читателя не интересуют. Значит, для этих новых произведений ДД "Эксмо" пришлось бы сватать другого читателя (и тратить деньги).
Любое чтиво от Донцовой будет котироваться. Помню, Даша нашла время таки и издала книгу: "Советы лентяйки" - кулинария от Донцовой. Кулинарии много вообще - в каждом календаре и от разных там "ЮВысоцких". Схавал народ! Схавает и мелодрам от Донцовой, а уж криминальный мелодрам от неё сам Всевышний велел.

Цитата:
А оно надо, если бабло само стругается (ПОКА)?
Истинно, Агата!

Цитата:
На их форуме (я его с месяц назад обнаружила) была несколько раз. Но мне там не понравилось. А опусы их читать просто в лом. Я их не читаю.
Агата, это, блин, нечто\нах!

Цитата:
Если только Вы не иронизируете.
Сегодня мозговой ступор на это дело. Но честно - нет!
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 10:46   #53
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Эндрюсу:
Если "Эксмо" сочло бы перспективным выпустить криминальные мелодрамы или артефакт-детектив под именем Доноцовой, эти книги уже давно бы имели место. И каждый, кто хоть чуть-чуть имеет представление об этой кухне, прекрасно знает об этом.
А кулинарные книги под разными именами сейчас все издательства прямо-таки штампуют. Поскольку книги подобного рода (кулинарные) имеются в каждом доме и заранее обречены на успех.

И вообще, в рейтингах продаж с некоторых пор наметилась тенденция явного лидерства non-fiction.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 10:51   #54
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
И вообще, в рейтингах продаж с некоторых пор наметилась тенденция явного лидерства non-fiction.
И то правда. Лично, я покупаю только нон-фикшен. А теперь вот не только покупаю, но ещё и пишу этот самый нон-фикшен.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 11:00   #55
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бразил@6.04.2008 - 10:51
И то правда. Лично, я покупаю только нон-фикшен. А теперь вот не только покупаю, но ещё и пишу этот самый нон-фикшен.
Вот и я о том же, Бразил. И уже куча по всей стране "мастерских", где куют эту самую non-fiction.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 15:20   #56
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Агата
Цитата:
Если "Эксмо" сочло бы перспективным выпустить криминальные мелодрамы или артефакт-детектив под именем Доноцовой, эти книги уже давно бы имели место. И каждый, кто хоть чуть-чуть имеет представление об этой кухне, прекрасно знает об этом.
Эндрюс
Цитата:
Потому что у Донцовой договор - столько-то романчиков в год. Ни ей невыгодно, ни издательству нарушать творческий план, который вытекает из плана финансового. Люди хавают картошку: нужно садить, полоть, окучивать.. время на выращивание ананаса просто нунету!
Это для тех, кто читает, не... ну вы понимаете, Агата.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:36   #57
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@6.04.2008 - 15:20
Агата


Эндрюс

Это для тех, кто читает, не... ну вы понимаете, Агата.
Эндрюс! Ананасы могут вырастить другие. И продать под определенной маркой. Но вопрос в том, что, начав спор со мной, вы сами подтвердили слова Антипония, чем и завели спор в тупик. Так что он (спор) становится бессмысленным.

Не обижайтесь, но все то, что Вы иногда пишите, стараясь показать свою осведомленность в любом вопросе, очень хорошо демонстрирует, как Вы далеки от тех кухонь, в которые Вам бы очень хотелось попасть.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:23   #58
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ананасы могут вырастить другие. И продать под определенной маркой.
Спор об ананасах брэнда, Агата. Может или нет конкретный брэнд вырастить коммерческие "ананасы". Я говорю, что может, вы говорите, что нет.

Цитата:
Но вопрос в том, что, начав спор со мной, вы сами подтвердили слова Антипония, чем и завели спор в тупик. Так что он (спор) становится бессмысленным.
Ну, спор начал не я. Спор начали вы. И спор завели в тупик именно вы, начав повторяться, на что я и указал в последнем своём посте. И не знаю, что виной вашему повторению. Вообще, я вас считал почему-то здравой девушкой. Я чисто о васшем повторении и связанном с этим тупике в споре.

Цитата:
Не обижайтесь, но все то, что Вы иногда пишите, стараясь показать свою осведомленность в любом вопросе, очень хорошо демонстрирует, как Вы далеки от тех кухонь, в которые Вам бы очень хотелось попасть.
Плавно с обсуждения вопроса о "см. выше этот пост" перешли на личности. Обычно это бывает, когда оппоненту нечего сказать, но он (оппонент) хочет оставить последнее слово за собой и так - тоже плавно - приопустить оппонента общими фразами, которые имеют такое же отношение к сути спора, как китаянка из Китая к фарфоровому чайнику с нарисованной катаянкой. Не обижайтесь.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 19:50   #59
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,923
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эндрюс@6.04.2008 - 19:23
Спор об ананасах брэнда, Агата. Может или нет конкретный брэнд вырастить коммерческие "ананасы". Я говорю, что может, вы говорите, что нет.
А я о чем? Я-то как раз понимаю и про брэнд, и про ананасы. Каша у Вас в голове. И Антипонию именно Вы возражать начали, а не я. А на личности я переходить не собираюсь. Меня просто задело, что Вы вступили в спор с Антипонием, пребывая явно не в теме. Только и всего. Потому что то, что написал Антипоний, знает, в принципе, каждый, кто хоть мимо проходил.

Если бы Вы имели хоть слабое представление о том, о чем сами начали спорить, можно было бы спор продолжить. А так... Объяснять на пальцах? Себе дороже. Неинтересно. Только и всего.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 20:53   #60
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Я-то как раз понимаю и про брэнд, и про ананасы. Каша у Вас в голове.
То есть вы, Агата, понимаете правильно все расклады по теме брэндов и связанных с этим их написаний\их продаж, и поэтому у меня в голове каша? Только потому, что понимаете правильно именно вы. Я правильно понимаю?

Цитата:
И Антипонию именно Вы возражать начали, а не я.
А мне возражать начали вы. Вы ведь можете отвечать за себя, не так ли?

Цитата:
Меня просто задело, что Вы вступили в спор с Антипонием, пребывая явно не в теме.
По ходу вы противоречите сами себе. См. цитату ниже -

Цитата:
Потому что то, что написал Антипоний, знает, в принципе, каждый, кто хоть мимо проходил.
То есть я пребываю явно не в теме, но в теме пребывают явно все те, кто проходил мимо. И, вероятно, вы реально в теме, не прочтя даже ничего из того, что написано на форуме "Эксмо", и быстро оттуда смотавшись, даже не вникая - мол, один хрен, графоманы. Другие посты других форумачан вы также читаете, видя только свои посты? Это вопрос.

Цитата:
Если бы Вы имели хоть слабое представление о том, о чем сами начали спорить, можно было бы спор продолжить
Вы не поверите, Агата, но "сам дурак" здесь говорят часто. Так что я уже привык. К вашему эго нужно сказать, что мне говорили "сам дурак" и сценаристы, и редакторы, и продюсеры, и обиженные на всех эмигранты. Говорили по-разному, в том числе почти теми словами, что говорите сейчас вы.

Цитата:
Объяснять на пальцах? Себе дороже. Неинтересно. Только и всего.
Так "себе дороже" или "неинтересно"? Или то, и то? Или просто "только и всего"?

Цитата:
А на личности я переходить не собираюсь.
Агата, похоже вы запутались, и даже этого не видите. А может, видите, но делаете вид, что не видите.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru