Сценарист.РУ
Старый 10.07.2008, 18:25   #1
Режик
Студент
 
Аватар для Режик
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 270
Отправить сообщение для Режик с помощью ICQ
По умолчанию

Посмотрел Валл_И
Мультик очень понравился. Но все идеи сперты из других фильмов. Наверно питч этого фильма звучал так: Смешной Робот из "Короткого замыкания" влюбляется в другого робота, попадает на звездолет, которым руководит робот "Одессея 2001" и освобождает всех людей из-под контроля "Матрицы".
Давайте скомпилируем другие сценарии также...
И голливуд будет НАШ!!!
Режик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:25   #2
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Ваша идея с душком. Ее даже озвучивали уже не однократно. Вообще, по многим высказываниям на форуме, у меня сложилось впечатление, что чтобы фильм сняли, надо как можно удачнее скомпоновать киноштампы. Герои должны непременно расти в духовном смысле или скатываться в самое не хочу. Просто хороший
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:30   #3
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

человек никого не интересует. одной интриги для фильма мало. если мелодрама - герои обязаны пройти через все тернии , в том числе иметь незаконнорожденных детей, бывших беременных любовниц, иметь проблемы на работе и обязательно преодолевать всевозможные человеческие и нечеловеческие трудности. мешаем в кучу "Красотку", "Робокоп", "Рэмбо", "Трех поросят" и "Женитьбу Бальзаминова", не забываем о Шекспире - И ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:51   #4
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ирина, а мне откровенно уже надоели эти шаблонные фильмы-лего. Уже не могут придумать простую человеческую историю.

Сегодня с удовольствием посмотрела еще раз фильм "Старший сын". Интрига хороша, и сюжет фильма стоится на обычной психологии. Нет этих чертовых перепетий, которые требуют каналы. Заметьте, почти все действия происходит в одной квартире, а какой накал страстей?! Сидишь и переживаешь до слез.
Тут еще мастерски сыграл весь актерский ансамбль.

А нам дают ежедневную жевачку типа - пришел, увидел, наследил. Обязательно женщина несчастна, муж подставил, посадили в тюрьму или потеряла ребенка или мужа. Это обычная слезовыжималка, без чувств, без эмоций. Диалоги ниже плинтуса, словно писал ребенок из детского сада. Одна бездарная фальш. Нельзя эксплуатировать в 1000 раз такие сюжеты, как болезнь ребенка!!!

А что касается Валли, то это действительно очередной римейк, хотя, может быть, и удачный.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 19:59   #5
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Нора
Вот это действительно дело - психология. При чем, заметьте, каждый человек индивидуален, это даже Фрейд подтвердит. Я считаю, что главный герой должен обладать ПРИНЦИПАМИ. Вот на этом и должна строиться интрига. Не важно, растет ли персонаж, или катится в пропасть. Важно - может ли он ПОСТУПИТЬСЯ и РАДИ ЧЕГО, :friends:
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:02   #6
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, о болезни ребенка, смерти родного человека, о войне и исторических событиях. Удивляюсь, как авторы могут без зазрения совести использовать эти темы, выжимая всякую чушь. это же святое! над этим надо серьезно работать, а не кропать фантазийные сценки.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 20:03   #7
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Ирина*Зарецкая, :friends:
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:17   #8
Кандализа
Сценарист
 
Аватар для Кандализа
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 2,101
По умолчанию

Нора ,Ирина Зарецкая , как я с вами согласна!
А почему продюсеры этого не понимают?
__________________
написано в здравом уме и твёрдой памяти.
Кандализа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 22:35   #9
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Кандализа
Они-то понимают. Но кровь невинных всегда дорого стоила. Почему бы не продать кровожадной толпе, если хавают - будь здоров?
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 23:58   #10
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
все идеи сперты из других фильмов.
А мне показалось, что все идеи спёрты не из кино, а из жизни. Поэтому фильм получился.
И никакой "Одиссеи 2001" и "Матрицы" там в помине нет. ("Короткое замыкание" я не смотрел, но есть подозрение, что там совсем другой робот).
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 00:53   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бразил, Вилли очень похож на робота из "Короткого замыкания". Ну очень! И внешне и эмоционально.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 01:05   #12
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

По картинке уже посмотрел - похож, действительно.
А что он тоже жил в одиночестве на планете, делал небоскрёбы из мусора, дружил с тараканом, коллектионировал всякие интересные штучки, смотрел видеокассету "Hello, Dolly!", а потом влюбился в яйцеподобную роботиху, которая прибыла на Землю в поисках жизни? (тут должен быть более скептический смайлик?)
Понятное дело, что в любом вообще фильме можно найти какие-то пересечения с другими фильмами. Валл-и не исключение. Это нормальное дело.
Но с попыткой Режика представить сценарий этого фильма как компиляцию идей из других сценариев я в корне не согласен. И пока что не вижу никаких подтверждений этой его гипотезы.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:23   #13
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бразил, на счет сюжета я не говорила. Лишь сказала, что Валли похож внешне и эмоционально . То есть в фильме "Короткое замыкание" впервые был показан робот, которому ничего человеческое не чуждо, он умилялся бабочке, находил забавным хвостик у другого робота, да и почти влюбился в землянку.
То есть главная (глобальная) идея, действительно, позаимствована.

Кстати, у нас с Адекватором, есть сценарий "Возвращение графа Ржевича", где главная идея - это приезд потомка графа с дочерью на историческую родину и возвращение себе родового имения. Также там есть новый русский, который претендует на руку дочери этого графа. Этот сценарий прошел первую рецензию в АМЕДИА, но на второй запороли. И что я тут на днях узнаю, что АМЕДИА снимает сериал "Деревенская комедия". А главная линия - это покупка усадьбы новым русским. Ну и что мне думать по этому поводу?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:40   #14
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
То есть главная (глобальная) идея, действительно, позаимствована.
Т.е. по-Вашему главная идея Валл-И - "роботу не чуждо ничто человеческое"? И именно эта идея позаимствована в фильме "Короткое замыкание"?
Цитата:
главная линия - это покупка усадьбы новым русским.
Не шибко оригинальная идея. Богатые люди вообще частенько покупают усадьбы. Говорят, недвижимость - это неплохое вложение капитал. Я даже сюжет видел по одному из центральных каналов, как богатые люди скупают усадьбы.

Напоследок поерничаю по поводу "заимствования идей". Но я не со зла. Так просто, любя.
Цитата:
у нас с Адекватором, есть сценарий "Возвращение графа Ржевича", где главная идея - это приезд потомка графа с дочерью на историческую родину и возвращение себе родового имения.
А ведь если копнуть, то ведь есть произведения, где кто-то приезжает на свою историческую родину. Вы не позаимствовали эту идею ни у кого? А то есть вот, например, произведение Достоевского. Там князь возвращается на историческую родину. А у Вас граф возвращается. Странное совпадение, да?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:51   #15
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Бразил,

Всё равно с вами не соглашусь. Посмотрите, сколько сейчас римейков! И они появляются с неимоверной скоростью. И заииствуют не только глобальные идеи, но и почти полностью сюжеты и диалоги. Например: "Всё могут короли". У меня в голове не укладывается, разве можно такое делать? Брать чужой труд, чуток его переделывать и выдавать за новый шедевр.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru