Сценарист.РУ
Старый 19.03.2008, 20:52   #1
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Давно хотел спросить, но не знал у кого. теперь знаю. чем объяснимо такое качество сериалов, идущих днем (и не только)? иногда бывает краем уха только слышишь эти диалоги, и прям тошно становится. да не тупые диалоги, а говорят артисты как роботы, по бумажке. я понимаю, пипл хавает, но неужели артистов нет нормальных? почему даже на непонятном включаешь мексиканскую мазню, так там прямо страсти кипят, если девушка плачет, так хочется платочек ей протянуть, приласкать, пожалеть... хотя и не понятно нифига...
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:14   #2
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
почему даже на непонятном включаешь мексиканскую мазню, так там прямо страсти кипят, если девушка плачет, так хочется платочек ей протянуть, приласкать, пожалеть... хотя и не понятно нифига...
Вот они - современные мужчины русского розлива Вместо того, чтобы приласкать нашу кинодиву, их тянет платочек протянуть заморской барышне

А если серьезно, то у них-то сериалы возведены в ранг высокого искусства - они играют, но КАК! Любят как последний раз! А у нас что - картонная конвейерная любовь... Один и тот же актер играет параллельно в трех сериалах. Почему? Да потому что удобно! Поехал в Киев и разом в трех сериалах отпахал :scary: Благо что быстро и ненапряжно... А вот такую мы потом смотрим любовь - на скорую руку
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 21:27   #3
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Да, Эгле, одни и те же лица по всем сериалам скачут. Уже путаешься, где кто кого играет. :scary: Но есть, мне кажется, сейчас и интересные сериалы. Особенно на военные темы, я с удовольствием смотрю. В советское время фильмы про войну снимали с ура-патриотизмом, тошно смотреть было. А сейчас - совершенно новый взгляд.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:19   #4
Антипоний
Читатель
 
Аватар для Антипоний
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Вспомнить хотя бы КЛОН... Бедная жади, так страдала... shocked что даже я, такой мужественный, прямо весь испереживался.
__________________
Если у вас нет паранойи, то это не значит, что за вами никто не следит...
Антипоний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 22:21   #5
Марта
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 111
По умолчанию

Цитата:
но неужели артистов нет нормальных?
А мне интересно режессер может как то влиять на игру актеров? Я вот смотрела отрывок как снимали один индийский фильм, там надо сказать играли классные актеры! Ну так вот, там режессер говорил актеру, что в этом дубле ты был неистественным, неправдоподобным и дубль переделывают. Может актеры не напрягаются потому что их режессер не пинает?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 23:43   #6
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Может актеры не напрягаются потому что их режессер не пинает?
А зачем, Марта? Сделал работу - получил деньги, зачем напряги.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:45   #7
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Не сочтите за фаната мексиканского мыла (хотя это вовсе не стыдно, думаю), но в целях изучения языка регулярно смотрю один шедевр. Вовсе не мегабюджетный, ибо сцены для удешевления разбиты на 3-4 части и чередуются: к примеру, обрывается эпизод на поднятии чашки кофе, а минут через пять продолжение - из чашки отхлебывают и беседуют дальше. Ощущение, что российские сериалы имеют гораздо больший бюджет.
Но спасает именно игра артистов. Это совершенно другая школа актерского мастерства. Я не изучал Станиславского, но в колледже культуры по молодости немного учился. Моих сокурсниц всегда хвалили за полное перевоплощение - до слёз, до полного вживания в чужое тело, в чужие страсти. Мексиканцы плачут по-настоящему - тут и губа оттянута до подбородка, вся дрожит, слезы ручьем (не верю, что это капсулы), иной раз, особенно комические персонажи, казалось бы, переигрывают, но это здорово - в этом есть что-то от хорошей театральной игры. У каждого героя своя фишка - даже в речи, не говоря уже о движениях головы, жестах и прочем. Наши, к сожалению, очень однообразны - сидят беседуют три подруги - только голоса разные, а лексика у всех - будто клоны! Мимики никакой - мертвечина. В сериалы, бывает, приходят исполнители без всякого актерского образования - тайн кастинга я не знаю - может, кого-то берут по причине соседства по лестничной площадке, или по причине родства.
Если случится увидеть аргентинский сериал "Золушка", он есть в инете на испанском - это для российских сериальных артистов просто недосягаемая высота. Там дети играют в сто раз лучше. Такие артисты как в Латинской Америке они вытащат любые диалоги. И диалогистам думаю дико интересно писать для таких исполнителей, а не для непонятно кого - наши-то иногда не знают, а может и никогда не знают, для какого исполнителя пишут.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:32   #8
Татьяна Гудкова
Литератор
 
Аватар для Татьяна Гудкова
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 982
По умолчанию

Хех... даже не знаю, нужно ли пиплу другое...

Сегодня утром, первый канал, рубрика "Народная медицина":

Иван Иваныч нашел новую работу. В последний день на старой работе устроил прощальный вечер. А утром - дикое похмелье, а на новой работе уже ждут. Что делать хорошему мужику Иван Иванычу? Взяла его жена брусничный морс, намешала какие-то травы. Выпил Иван морс, через часик похмелье прошло, и пошел знакомиться с новыми коллегами.

Далее добрый доктор рассказывает о пользе морса, но ласково советует пить перед работой поменьше.

Я в шоке Надеюсь, Иван Иваныч хотя бы не водителем работает
Татьяна Гудкова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:25   #9
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Успокойтесь, Иван Иваныч не водитель! Наши пешеходы в безопасности! Иван Иваныч - лётчик гражданской авиации!
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 15:46   #10
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Цитата:
спасает именно игра артистов. Это совершенно другая школа актерского мастерства.
Лет 5-7 назад шел какой-то аргентинский сериал, вообще не помню о чем, а главную героиню запомнила - такую пампушечку со светлыми кучеряшками до плеч. Как она играла! Весь сериал держался только на ней. Можно было выключить телек и по ее мимике понять, о чем речь идет.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:12   #11
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Обожала все Бразильские сериалы. Именно Бразильские - они жизненные, а вот мексиканские, аргентинские и пр. через чур мыльные и сопливые.
И играют Блазильские актеры лучше, чем другие. Страстно, яростно, отдаваясь сериалу без остатка.

Если бы сейчас шла трансляция Бразильского сериала, то я бы обязательно смотрела.
Сейчас же не смотрю ни одного сериала. Иногда могу глянуть ситком "Папины дочки". Юмор хороший и играют девчонки хорошо.

Все же остальное наше "мыло" расчитано на домохозяек. Большинство из них днем занимается уборкой квартиры, стиркой, уходу за ребенком. Им нужна некая отдушина, кому-то просто фон, причастность к чему-то. Ведь домохозяйки проживают жизнь в 4-х стенах, им нужны "друзья", которые им знакомы. Вот они и заводят себе таких виртуальных друзей.

Но качество дневных НАШИХ сериалов ниже плинтуса. Что ж. Это за нас решают большие начальники с ТВ. Но мне хотелось, чтобы они прислушались и к другой части зрителей (не задействованных, не привлененных на данным момент). Ну покажите, пожалуйста, какой-нить новый Бразильский сериал!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:33   #12
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Нора, ну зачем вы обижаете моих мексиканчиков, они тоже играют на порядок лучше, чем 97,685 % российских сериальных артистов.
Посмотрел я на ваши мучения по поводу бразильских сериалов, и хочу спросить: а почему в сети не качаете? Там масса сериалов. Я обычно в сети и беру сериалы. Я имею в виду испаноязычные. Российских хватает и по телевизору. Их скоро даже холодильники начнут показывать.
Чтобы не возникло ни у кого мысли, что я как-то так презираю россериалы, хочу сделать жест упреждающий: я люблю российские сериалы, хоть и не все, и верю, что когда-нибудь их будет смотреть весь мир.
С вашей помощью, господа.
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 16:50   #13
гундосиков
красавчег
 
Аватар для гундосиков
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: беларусь-индонезия
Сообщений: 65
Отправить сообщение для гундосиков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Российских хватает и по телевизору. Их скоро даже холодильники начнут показывать.
И это мы переплюнули. Российские продюссеры пошли гораздо дальше. В одном из отечественных сериалов ХОЛОДИЛЬНИК - уже сделан Главным Героем!!! Ура, товарищи!
"... В номинации "Лучшая мужская роль отечественного сериала" - победил (секунда выжидания) - ХОЛОДИЛЬНИК!!! (в зале гром оваций).."
__________________
Я случайно с пальмы слез!
гундосиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 17:10   #14
Драйвер
Composer
 
Аватар для Драйвер
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Сиэтл
Сообщений: 1,835
По умолчанию

Преимущества холодильника перед телевизором:

- Холодильник может транслировать запахи. Это особенно важно, когда показывают расчленёнку
- У холодильника есть дверца, закрывающая слабые сцены
- В холодильник можно спрятаться от шума домашних и спокойно досмотреть любимый сериал
- В холодильнике есть маленький шкафчик, где хранится валидол - когда показывают ужасы или особенно слезливые моменты
- В холодильнике автоматически гаснет свет как в кинозале
- Есть решеточки, о которые можно почесать спину
- Жрачка всегда рядом, не надо бегать на кухню
- В холодильнике классно смотреть сцены погонь - все вибрирует, дрожит, гудит
- Можно налить воду в ящики для овощей и охлаждать конечности
- У холодильника никогда не сгорит кинескоп
Драйвер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru