Сценарист.РУ
Старый 02.03.2008, 12:19   #1
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

Предлагаю здесь обсуждать фильмы которые идут в кинотеатрах в настоящее время.
Давайте делится эмоциями и впечатлениями от просмотренных фильмов, каждый будет иметь представление о фильмах и предпосылки для похода в кино.
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 12:29   #2
Травелл
Читатель
 
Аватар для Травелл
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Moscow mgps
Сообщений: 13
Отправить сообщение для Травелл с помощью ICQ
По умолчанию

Кассовые сборы в России:
14–17 февраля $
1 Телепорт 3 698 108
2 Я - легенда 1 790 650
3 P.S. Я люблю тебя 1 238 746
4 Астерикс на Олимпийских играх 613 708
5 Монтана 606 048

Телепорт мне не очень понравился,из разряда на 1 раз посмотреть в кино.
Начало фильма предвещало совсем другое развитие события,а получилась какая-то не совсем интересная история и сейчас я с трудом вспоминаю её конец ;)
__________________
Когда говоришь, что думаешь - думай, что говоришь! И не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Травелл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:41   #3
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Только что посмотрела "Мы из будущего". Скорее, понравилось. Возможно, это тот фильм, который заставит молодежь подумать о прошлой эпохе, а старшее поколение - о том, к чему мы пришли. Мне так подумалось.
Не поняла некоторые моменты, может, кто видел, объясните: герои ныряют под воду, вынырнув, оказываются в прошлом, и, выйдя на берег, оказываются арестованными (и совершенно голыми). Приказ "обыскать!" прозвучал... мягко сказать... то есть сказать нечего.
И нет логического завершения сюжета: все-таки герои должны были встретиться с бабушкой, потерявшей сына, передать ей портсигар и получить прощение.
И герои "в раздумье" в конце фильма тоже немного удивили, все же показать их "развитие", то, к чему пришли - логичнее и правильнее.
Кто что скажет?
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:53   #4
Санчес
Критик
 
Аватар для Санчес
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 548
По умолчанию

Цитата:
Не поняла некоторые моменты, может, кто видел, объясните: герои ныряют под воду, вынырнув, оказываются в прошлом, и, выйдя на берег, оказываются арестованными (и совершенно голыми). Приказ "обыскать!" прозвучал... мягко сказать... то есть сказать нечего.
- Сделайте ему АД.
- Что такое АД?
- Анальный досмотр
__________________
Я вульгарен. Но, только не моя музыка.
Санчес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 23:53   #5
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Не знаю. Мне все было понятно. Никакого раздумья в конце. Все очевидно. Они получили опыт. Изменились. Готовы к новой войне - в настоящем, с "нашими" скинхедам.
Насчет бабушки и портсигара - тоже ясно. Главное, что они его нашли и смогли вынырнуть. Поскольку между эпизодом. в котором Череп соскребал татуировку и эпилогом, где герои стоят уже в городе, явно прошло какое-то время, то зритель вполне может предположить, что портсигар был отдан бабушке, а не зажат в качестве трофея.
Скорее могут возникнуть претензии к некоторым условностям и ходульностям в виде того же портсигара (почему его не забрали немцы у несчастного комсомольца?), к длине юбки медсестры, еще ко многим моментам - ребята писали о них в ветке "фильмы 2008". Но в итоге - придираться не хочется. Понятно, что в картине, имеющей фантастический элемент, нам предлагают некие правила игры - в данном случае вот такие. И главное, что фильм удался - что, увы, не часто случается.
Да, и главное - чуть не забыла. В этом фильме ведь что хорошо: вся, понимаешь ли, мораль запихнута в действие. Характеры - в действии развиваются. Все драматические ситуации решаются в действии. А не сопли-разговоры мусолятся. Вот этому у Володарского учиться надо.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 13:44   #6
Татьяна М.
Литератор
 
Аватар для Татьяна М.
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 616
По умолчанию

Мария*О
Цитата:
придираться не хочется
Ни в коем случае, просто что-то показаось непонятным, есть причина посмотреть фильм еще раз. Спасибо!
Татьяна М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 13:48   #7
Мария Хуановна
Критик
 
Аватар для Мария Хуановна
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 501
По умолчанию

я тоже удивилась, что концовка оказалась слишком зажатой, что не было объяснения с бабушкой.
а о своем впечатление написала в ветке "фильмы 2008"
Мария Хуановна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 14:04   #8
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Я, кстати, предполагаю, что в сценарии, в конце бабушка была. Но при монтаже ее вырезали, так как динамика терялась - а смысл все равно понятен.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 22:52   #9
Лека
Киновед
 
Аватар для Лека
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,130
По умолчанию

Цитата:
герои ныряют под воду, вынырнув, оказываются в прошлом, и, выйдя на берег, оказываются арестованными (и совершенно голыми).
Голые ныряли, голые и вынырнули - по-моему, логично.
Зачем вот они НЫРЯЛИ НАГИШОМ? Или в сугубо мужской компании принято купаться исключительно ню?
Нет, понятно, для чего это нужно сценаристу - чтобы современное нижнее белье героев не выдавало их в прошлом, но надо было как-то к этому логично подвести.
Цитата:
Приказ "обыскать!" прозвучал... мягко сказать... то есть сказать нечего.
Может, я не внимательно смотрела, но приказа "обыскать" не заметила. Одному бойцу было велено пойти к озеру и проверить там, нет ли вещей, документов. Что-то такое.
Цитата:
к длине юбки медсестры
Это да. Забавно. Зато мужская часть зрителей слюни до колен пускает.
Цитата:
все-таки герои должны были встретиться с бабушкой, потерявшей сына, передать ей портсигар и получить прощение
Согласна. И дело не в том, что все итак понятно. Ключевая деталь не обыграна до конца. И сцену можно было сделать динамичной, с перевертышем.

Но по большому счету фильм достойный.
Лека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 02:37   #10
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Может немного поздновато, но хотелоь бы обсудить пару деталей фильма Исчезнувшая империя К.Шахназарова.

Прежде всего: Фильм понравился!

При всем уважении и пиитету к создателям фильма

лично меня волнует одна связка

1-е не отыгранна ситуация с пластиночным кидалой.
2-е просто никак не отыгрывается книга Булгакова.
3-е Драка в приморском ресторане-притянута за уши.

насчет Булгакова-может быть вопрос спорный.

Но драку в ресторане, можно было красиво увязать с кидалой пластиночником. ГГ полезбы не тупо в драку, после того, как адекватные в сущности ребята(не будем трогать национальность)извинились, а полез бы в драку, узнав в одном из "пристававших" "пластиночника". Раскрылся бы подспудно еще один пласт времени-достаток кидал/фарцовщиков.И мативация-железная
Конкретно по этому-выделенному вопросу, кто считает, меня не правым, кидайте камни
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 04:02   #11
Граф Д
Агент ЦРУ
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Замок в Трансильвании
Сообщений: 4,019
По умолчанию

Ох не был я в кино давно.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил. О кино уж не мечтаю, а интернет мне телевизор заменил.

Сорри за оффтоп.
__________________
Николай Петрович Радченко, боец спецназа, "красный скорпион". Помню, горжусь!

Неадекватные заносятся в список игнорирования, так что их постов я не вижу.

Граф Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru