Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2008, 19:42   #31
Фикус
Киновед
 
Аватар для Фикус
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,245
По умолчанию

el peblo! unido!
libido! transvestido!
__________________
На заре ты меня не буди
Фикус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:06   #32
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ишмейкин Александр@29.10.2008 - 19:42
el peblo! unido!
libido! transvestido!
Злободневно
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 20:57   #33
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Из-за кризиса кредиты стало труднее получить. Кредиты стали дороже. По этой (и, наверное, ещё по каким-то причинам) замораживают или вообще закрывают уже стартовавшие проекты. Это факт.
Глупости. Кто же кино в кредит снимает? Хотя, не знаю, допускаю, что такое возможно. Знаю, что никакой банк никакой организации не даст кредит без обеспечения. Сотрудники банка старательно пересчитают активы, проверят бумажки с этими активами, убедятся воочию, что эти активы действительно есть и только потом примут решение по кредиту. Это правило, которое банки не нарушают.
Теоретически труднее стало получить ипотеку, но газеты в один голос твердят, что это фикция, что это не соответствует истине. Лукавят, конечно, но не слишком.
Проекты не замораживают, а притормаживают. Не связано ли это с перепроизводством твмуви? Телевизор каждый день кушать хочет, а Амедия, которую имели в виду по поводу закрытия проектов, прикрылась еще до кризиса.
Ну, а то, что по срокам тянут, так это понятно. Выжидают, куда оглобли повернут. Боятся влететь и это нормально.
Цитата:
Вот вопрос к админу. Обсуждение политики запрещено. а кризис это что?
Считать чужие деньги вроде не запрещено.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 21:27   #34
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Глупости. Кто же кино в кредит снимает?
Там какие-то нам, простым смертным, непонятные схемы работают. Но кино, действительно, напрямую завязано с банковскими кредитами. Я тут не специалист, прокомментировать не могу.
Знаю только, что заморозили массу ПМ. Именно "заморозили", а не приостановили. С твмуви это никак не связано. Телевидение-то как раз выживет. Определятся просто с рекламным рынком, поймут рентабельность производства (за сколько будут снимать) и - снова в путь! Только будет это не очень скоро, по всей видимости. (Некоторые кинокомпании уже с мрачным сарказмом предрекают, что свадьбы и утренники будут в ближайший год снимать) А дольше всего "очухиваться" будут как раз "полные метры". Иллюзий по этому поводу никто из продюсеров не испытывает и, что самое обидное, не поддерживает.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:29   #35
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию

Цитата:
сами для себя мы все гении
Я - нет. Зато я алчный стяжатель, поэтому мой труд стоит недешево.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:48   #36
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гнус@29.10.2008 - 21:27
Знаю только, что заморозили массу ПМ. Именно "заморозили", а не приостановили. Иллюзий по этому поводу никто из продюсеров не испытывает и, что самое обидное, не поддерживает.
Что ж... чтобы не отморозиться надо двигаться. Можно уснуть и не проснуться.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:18   #37
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Из-за кризиса кредиты стало труднее получить. Кредиты стали дороже. По этой (и, наверное, ещё по каким-то причинам) замораживают или вообще закрывают уже стартовавшие проекты. Это факт.
Глупости.
Киреев, сами хоть на капельку в финансировании кинопроизводства разберитесь для начала, а потом уже "глупостями" швыряйтесь.
http://www.inoekino.ru/newsOne.php?id=596
Цитата:
29 октября 2008 года.

Генеральный директор киноконцерна «Мосфильм» Карен Шахназаров сообщил, что российские продюсеры заморозили 25-30 процентов от всех уже запущенных в производство кинофильмов из-за финансового кризиса. Об этом пишет* Lenta.ru со ссылкой на «Коммерсант». За последние два месяца из 89 находящихся в производстве на площадках «Мосфильма» кинопроектов четверть была остановлена. По оценке Шахназарова, столько проектов одновременно приостанавливается впервые с кризиса 1998 года.

«Коммерсант» также сообщает, что всего в России заморожено около 70 из 250 фильмов. Частные инвесторы приостановили финансирование проектов, а получить банковские кредиты для кинокомпаний стало гораздо сложнее.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:36   #38
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Киреев, сами хоть на капельку в финансировании кинопроизводства разберитесь для начала, а потом уже "глупостями" швыряйтесь.
А на мой взгляд, если исключить фразу про кредиты, в основном, Вячеслав Киреев был прав. Я рассказываю ситуацию такой, какой её позиционируют знакомые продюсеры. Не исключено, что они сгущают краски по каким-то им одним ведомым причинам. Например, сейчас стало очень удобно едва ли не вдвое "зарезать" гонорары актёров, муссируя слухи о кризисе и грядущей безработице. Так же, по всей видимости, собираются опустить стоимость услуг и зарплаты всех остальных участников съёмочного процесса.
Так что, возможно, Вячеслав Киреев ближе к истине, чем кажется на первый взгляд.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:40   #39
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Киреев, сами хоть на капельку в финансировании кинопроизводства разберитесь для начала
А зачем мне это?
Цитата:
Знаю только, что заморозили массу ПМ. Именно "заморозили", а не приостановили.
Шахназаров говорит о 30%. Говорит что их заморозили, остановили и приостановили. 30 фильмов из 90, которые снимаются на Мосфильме.

По некоторым оценкам, текущее положение в финансовом секторе страны заставит кинопроизводителей избирательнее подходить к затратному или заведомо неокупаемому кинопроизводству
Может и правильно сделали, что заморозили массу ПМ?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:44   #40
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Гнус
Да будь он хоть тысячу раз прав. Он "глупостями" назвал факты, которые я привёл.

Вот эти факты.
"Из-за кризиса кредиты стало труднее получить. Кредиты стали дороже."
Это не глупости - это любой более-менее вменяемый экономист скажет. Да и просто обычный человек подтвердит - процентные ставки выросли, увеличилось число отказов, например, в автокредитовании.

"По этой (и, наверное, ещё по каким-то причинам) замораживают или вообще закрывают уже стартовавшие проекты. Это факт."
То, что проекты замораживают - это общеизвестный факт, а не "глупости". Шахназаров этот факт подтверждает - на "Мосфильме" четверть проектов уже заморожена. Это колоссальные цифры, а не глупости.
"Коммерсант" связывает замораживание фильмов со сложностями в получении кредитов. Это есть по ссылке, которую я дал.
К тому же я написал в скобках "наверное, ещё по каким-то причинам" - под этими причинами я имел в виду те, что не связаны с банковским кризисом. И о которых частично сказал Киреев.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:45   #41
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
А зачем мне это?
А зачем Вам глупостями факты называть?
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:51   #42
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
А зачем Вам глупостями факты называть?
Глупостями я называю форму подачи фактов которые озвучивает ИноеКино которая ссылается на Lenta.ru которая ссылается на Коммерсанта, который ссылается на Карена Шахназарова.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:59   #43
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
По некоторым оценкам, текущее положение в финансовом секторе страны заставит кинопроизводителей избирательнее подходить к затратному или заведомо неокупаемому кинопроизводству
Может и правильно сделали, что заморозили массу ПМ?
А вот это - ни фига подобного! Затратное и заведомо неокупаемое кинопроизводство - это очень часто тот самый арт, то самое "кино-кино", на которое вечно нет денег, в отличие от "Адмиралов" и "Гитлер капутов". В первую очередь закрывают серьёзное кино.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:00   #44
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Сорри! У меня нечаянно одно сообщение два раза отправилось.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:07   #45
Бразил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Konnunlahti
Сообщений: 2,554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Киреев@29.10.2008 - 23:51
Глупостями я называю форму подачи фактов которые озвучивает ИноеКино которая ссылается на Lenta.ru которая ссылается на Коммерсанта, который ссылается на Карена Шахназарова.
Вы написали, что связи не видите, я Вам связь показал.
Вы назвали глупостями. Я считаю, что Вы написали х.йню. И вообще Вы - тупой какой-то.
Бразил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru