Сценарист.РУ
Старый 19.05.2017, 17:54   #241
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Бастинда, хоть вы мне, все равно, не ответите, ибо прокляли и потребовали продать душу, все же не могу промолчать
Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Теперь про Саблина. Пришлось почитать, поскольку по телепередаче знала эту историю. Вот его позиция:
Саблин - изменник и предатель. Он нарушил Присягу, поднял мятеж на боевом корабле, хотел угнать корабль за границу.

Из-за него, чуть было не пришлось топить корабль. Еще бы немного и ВВС БФ вынуждены были бы атаковать корабль на котором были, в том числе и те, кто остался верен Присяге.

Саблин - позорное пятно в истории отечественного Военно-Морского флота.

Хорошо, хрен с ним, ты диссидент... Ну, блин, увольняйся со службы, снимай погоны и борись с системой.

Но ты Родине присягал, Родину поклялся защищать, погоны надел. Значит, какими бы ты декларациями не прикрывался, вооруженный мятеж, захват боевого корабля - воинское преступление.

А попытка угона корабля за границу... Ну, это, вообще, без комментариев.

И тот факт, что ради своих амбиций и политических целей человек подставил под бомбы и ракеты людей, в том числе и тех, кто не поддержал его, скажите, как оценить с моральной точки зрения?

Ты, типо, честный, ты, типо, за правду... Так иди и умирай сам за свои убеждения...

Бог уберег. А, если бы нет?!!!! Что тогда?!!!! Атака и потопление корабля вместе с людьми, со всеми и с мятежниками, и с верными Присяге.

Воть так. Изменник и предатель ваш Саблин!!!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:54   #242
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

[quote=Нюша;677041]Бастинда, так либералов послушать...так они тоже вроде не призывают убивать и грабить народ....
Тоже так "мягко" " мягонько" излагают....прям душки..[/quot
Ох, Нюша! Что ваши родственники с Украины должны сейчас сделать, чтобы вы их баранами не считали?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 17:56   #243
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Саблин - изменник и предатель. Он нарушил Присягу
Вот именно! Это я Юдину и написала. Но цель его была благая.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.05.2017 в 18:03.
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:22   #244
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Бастинда, а зачем вы нагло врете? Я баранами никого не называла, в том числе и родственников. Не хорошо врать!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:43   #245
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Бастинда, а зачем вы нагло врете? Я баранами никого не называла, в том числе и родственников. Не хорошо врать!!!
А где я это утверждала? Я только спросила ваше мнение. Мои любимые люди живут в Украине. Я не согласна с тем, что их баранами тут считают. Я иного мнения, но что они должны, чтобы сломать это
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Потому и нет, что положиться не на кого - одни бараны, которые готовы ради прикола на майдан выходить, просто так, прикольно же.
Вот и спросила у вас... Юдин мне уже ответил на этот вопрос, интересно и ваше мнение
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.05.2017 в 18:48.
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:54   #246
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
сэр Сергей, подскажите пожалуйста ещё фильм, где ГГ 40+- влюбился бы в девушку 18...позитивный сюжет, романтический и так чтобы девушка тоже влюбилась...( ГГ не женат) а то красота по американски- очень уж криминальный с извращениями - не то((( может что то типа "Прости за любовь"....может советский/российский/французский/итальянский...
Я не Сэр Сергей, но подсказать могу.
Очень неплохой польский фильм "Охранник для дочери"
http://kinogo.club/4358-ohrannik-dly...erie-1997.html
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 19.05.2017, 18:58   #247
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Бастинда, вечером отвечу...сейчас уже некогда...
Тетя Ася, спасибо большое!!!
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 19.05.2017, 19:15   #248
Сеновал
Студент
 
Аватар для Сеновал
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

сэр Сергей, Я удивлен. Не ожидал от вас такого.
Сеновал вне форума  
Старый 19.05.2017, 19:51   #249
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
...
Воть так. Изменник и предатель ваш Саблин!!!!!
Не так однозначно. Саблина воспитывали на примере лейтенанта Шмидта и броненосца "Потемкина", смывшегося в Румынию.

Коммунисты сами запутались что считать хорошим, а что плохим. Он поступил по лекалам их героев, будучи и сам коммунистом.

Последний раз редактировалось Кинофил; 19.05.2017 в 19:54.
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:16   #250
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Но цель его была благая
А не похрену ли, какая там в башке у него была цель? Вон ваххабиты тоже верят, что мир лучше делают, неправильный он, понимаете ли - вам от этого легче? Судите по делам. А Саблина вашего даже в сверхлиберальные 90-е суд признал не подлежащим оправданию и реабилитации. И это за попытку хероического свержения кговавого режима! Сие как бы намекает.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:16   #251
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
не надо называть народ баранами. Вы это как определяете, сидя на диване у телевизора?
Я называю не народ баранами, а баранов. Хватит уже приписывать мне, чего я никогда не говорил. Я совершенно внятно и чётко написал ,кого именно я называю баранами. И какая разница, где я сижу, у телевизора или в танке? Бараны что, от моего местоположения перестают быть баранами?

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Может вы смотрели передачу про Ельцина, так там тоже все радостно скакали, когда он на выборах победил.
А это тут причём? Вы не понимаете, что я пишу, хотя пишу я непростительно подробно и конкретно.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
И как теперь вы о нем?
Вы удивитесь, но я о нём ничего не говорю. А мнение имею своё, вовсе не такое, как у горлопанов и шапкозакидателей. Я оцениваю любую личность в контексте событий, в которых он участвовал. И к Ельцину у меня отношение сложное. Я вообще не любитель примитивного суждения о чём бы то ни было. Для меня Ельцин и "Ельцин-Центр" - не тождественны, как минимум.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А сколько лет прошло до переоценки?
А не важно. Я и при Ельцине отказывался исполнять преступные приказы, будучи военным. Более того, в суды подавал и судился с командованием не однократно. Не ссал. Так что мне упрёк в этом месте сделать не удастся. Я никогда не требую от других того, чего не сделал бы сам.

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Что не так?
Да всё не так. Вас всё к какому то мятежу и революции тянет. Я же говорю о другом. Есть такая вещь - гражданская позиция. И это не пустые слова. Почему большинство украинцев верят своим СМИ, даже когда утверждают, что их не смотрят (почему же тогда постоянно повтряют клише из укропропаганды? Экстрасенсы?)? Да потому что им хочется в это верить! Им хочется верить, что все их беды от России. И любой, кто утверждает иное их просто выбешивает до такой степени, что они ненавидят восставший Донбасс.
Потому что восставший Донбасс каждый день напоминает им об их ущербности и ничтожестве, об их позоре и раболепии. Именно осознание своего положения радостного пресмыкающегося перед Западом порождают лютую ненависть ко всему русскому.
Им ненависть нужна как воздух.

Вот посмотрите на Кертиса. Как он защищает всю ту вакханалию, что у них творится. Как он пытается выставить нас идиотами, якобы наслушавшимися киселёвской пропаганды. Что-то там пытается острить, иронизировать. Ему стыдно заявить, что сам верит в укропропаганду, понимая, насколько это чудовищная чушь, но ему хочется в это верить.

Сначала он говорил, что займёт сторону сильнейшего - то есть киевской власти. Умными словами пытался это оправдать, мол мятеж обречён на неудачу, зачем же становиться на сторону того, кто неминуемо проиграет. Мудрец, млин. Теперь, когда понял, что Донбасс не проиграл и он вообще не по зубам ВСУ и бандам украинских патриотов-нацистов, утешает себя тем, что там вообще для него люди чужие. Признать своё малодушие-то тяжело. Но злоба-то на тех, кто не предал свою историю, кто не побежал прогибаться перед западными хозяевами, в надежде получить кусок пожирнее - растёт.
А это ведь далеко не самый отмороженный гражданин Украины. Можно сказать один из самых вменяемых.
Вот о чём речь.

И не надо сравнивать бунт никому неизвестного Саблина и позицию взрослого человека, который прожил жизнь и видел все события, которые происходили последние четверть века и так ничего и не понял.

Ещё раз, я нигде никогда и никого не призывал к бунтам и революциям. Так что сравнение неуместно. Но подпевать откровенным убийцам, даже живя в такой стране, как нынешняя Украина вовсе не обязательно. Ну не ставят там всех к стенке за иное мнение. А вот свои мозги и смелость признать своё малодушие, или хотя бы не оправдывать убийства детей и женщин - было бы не лишним. Если конечно он хочет оставаться человеком а не бараном.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 19.05.2017 в 20:23.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:18   #252
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вот именно! Это я Юдину и написала. Но цель его была благая.
А зачем вы мне эту чушь написали? Могли о погоде, например, с таким же успехом.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:18   #253
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Почти о погоде. Какие хорошие новости принесла мне сегодня почта.

Россияне стали пить меньше.

Литва возглавила рейтинг Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) самых пьющих стран в мире за 2016 год. Об этом в Вильнюсе заявил представитель структуры Гауден Галеа.

Согласно данным директора Департамента неинфекционных хронических заболеваний и укрепления здорового образа жизни Европейского бюро ВОЗ, на каждого жителя Литвы в год приходится по 16 литров алкоголя.

Второе место заняла Белоруссия с небольшим отрывом — по 15 литров на гражданина республики. Тройку замыкает Латвия с 13 литрами на жителя страны.

России досталось четвёртое место, которое она делит с Польшей. Показатель этих стран равен примерно 13 литрам на человека. Организация отмечает положительную тенденцию по сравнению с 2009 годом — россияне стали пить на треть меньше.
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет

Последний раз редактировалось Бастинда; 19.05.2017 в 20:22.
Бастинда вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:25   #254
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Почти о погоде. Какие хорошие новости принесла мне сегодня почта.

Россияне стали пить меньше.
...
В Питере почти не пьют. Лет 20 назад каждую пятницу видел уйму пьяных, сейчас одного засечь редко получается.
Кинофил вне форума  
Старый 19.05.2017, 20:25   #255
Бастинда
Литератор
 
Аватар для Бастинда
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Урал - опорный край державы
Сообщений: 840
По умолчанию Re: Курилка. Часть 130

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
А Саблина вашего
А он не мой. Он... читайте Сэра Сергея, я с ним согласна. А вы же меня отправили на гастроли. Я возвращена, или вы последовали за мной?
__________________
И яркие личности вынуждены платить за свет
Бастинда вне форума  
Закрытая тема

Метки
все, обо всем


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru