Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2018, 00:05   #121
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Тюбег, тут мои видео принципиально никто не смотрит - иначе не о чем будет впустую перетирать. )))
Но если вам интересно, то вот подробно, без истерик:


__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:10   #122
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,

Есть. На это не надо очень много. Это, примерно, на два порядка выше, чем потребовалось для развала Украины. (Ваша Белоруссия на очереди. Вы сами над этим работаете, причем, по убеждению, без выплат Госдепа).
Беларусь - вообще бери кто хошь. Таков менталитет. И разваливать ее не надо, сама к России отойдет. Если Россия не развалится, благодаря стараниям умных деятелей у власти.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Так что сумма вполне подъемная. У Трампа гораздо больше состояние, чем неоюходимо для развала Американии...
Ну, не знаю. Много оходчих до этого, и с гораздо большим баблом, да все никак.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Но вы, как американоцентрист,
Нет, и не был.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
белорусский националист (литвин - от вас, кстати, впервые услышал это словечко по отношению в белорусам)
А вы русский националист, и что?

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
и адепт капитализма.
Нет, и не был. Я за социализм и объединение на равных правах всех наций.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:11   #123
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Тюбег, тут мои видео принципиально никто не смотрит - иначе не о чем будет впустую перетирать. )))
Но если вам интересно, то вот подробно, без истерик:


Спасибо, посмотрю.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:12   #124
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Но ведь были такие шалости в раннем СССР-е? Или это миф?
Например вот:



Цитата:
Ленин: Вы, конечно, знаете знаменитую теорию о том, что будто бы в коммунистическом обществе удовлетворить половые стремления и любовную потребность так же просто и незначительно, как выпить стакан воды. От этой теории “стакана воды” наша молодёжь взбесилась, прямо взбесилась. Эта теория стала злым роком многих юношей и девушек. ...
Я считаю знаменитую теорию “стакана воды” совершенно не марксистской и сверх того противообщественной.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:13   #125
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Елена, вы что, всерьёз рассчитываете человека закалённого партийно-политическим воспитанием с мысли сбить? Святая наивность.
Это Вы пытаетесь увести разговор в сторону, выдавая маргинальное явление (беспорядочные половые связи) чуть ли не за новую традицию. Традиционный институт семьи был, есть и будет - потому что он жизнеспособен, он необходим для продолжения рода и воспитания детей.

А СССР-а больше нет.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:17   #126
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Тюбег,
Приговор выносят
Да, блин, не осилил Великий и Могучий.
Так что, сэр, без Сталина СССР был обречен на погибель?
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:18   #127
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Ну что, адепты капитализма, в рай все готовы, за Путина! А?
Они наверное сейчас заняты, антикоммунистический шабаш смотрят по первому каналу, под соусом "Вечер к 100-летию со дня рождения Александра Галича".
Правит всем этим Познер, а в участниках: Александр Шивриндт, Александр Градский, Андрей Макаревич, Сергей Шнуров, А.Ф. Скляр, Елена Камбурова, Владимир Качан, Дмитрий Харатьян, Валентина Бирюкова, Ольга Кормухина, Екатерина Гусева, Баста, Александр Маршал, Олег Митяев, "Чайф", Николай Фоменко, Игорь Миркурбанов и прочие холуи.
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:19   #128
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Елена Колесова,
Отвечать вопросом на вопрос некорректно. Вы выдвинули тезис. По правилам научного спора это вы должны доказывать его, а не оппонент.
Если уж на то пошло, мой тезис (нет смысла возрождать социализм) был антитезисом на тезис: "Надо срочно возрождать социализм! Иначе всем крышка". Вы решили его реанимировать - вот и докажите, зачем это нужно, и что это даст народу, кроме новых цепей.
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:27   #129
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Это Вы пытаетесь увести разговор в сторону, выдавая маргинальное явление (беспорядочные половые связи) чуть ли не за новую традицию. Традиционный институт семьи был, есть и будет - потому что он жизнеспособен, он необходим для продолжения рода и воспитания детей.

А СССР-а больше нет.
Елена, Елена, опять вы за своё. Да я ничего ни за что не выдаю, я лишь констатирую то, что имеет место быть.
Или вы забыли о чём я говорил? Так напомню: любовь, верность, целомудрие.
Так вот это ушло, независимо от того, беспорядочные половые связи. или упорядоченные.
Ну так как, получается нежизнеспособно?
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:29   #130
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Они наверное сейчас заняты, антикоммунистический шабаш смотрят по первому каналу
У меня вообще такое ощущение, что нахожусь среди... даже не знаю как слово подобрать. Никто не ощущает, что мы в полуметре от глобальной войны? Не видят, что происходит. Щебечут о всякой херне. Или это защитная реакция и все уже готовы по призыву Путина в рай? Так я разочарую - рая нет! Большинство из нас просто сдохнут, если не произойдёт чуда.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:33   #131
Елена Колесова
Анти-Ницше
 
Аватар для Елена Колесова
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Северное Лихолесье
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от стар лей Посмотреть сообщение
Елена, Елена, опять вы за своё. Да я ничего ни за что не выдаю, я лишь констатирую то, что имеет место быть.
Или вы забыли о чём я говорил? Так напомню: любовь, верность, целомудрие.
Так вот это ушло, независимо от того, беспорядочные половые связи. или упорядоченные.
Ну так как, получается нежизнеспособно?
Так любовь и супружеская верность - это и есть основа традиционной семьи. А как же без них? А супружеские измены были и в СССР, и отношение к ним с тех пор мало изменилось. Как было не комильфо - так и осталось.

Ну, а что до целомудрия - Вы что именно имеете в виду? Что в СССР все женщины вступали в брак девушками, а мужчины - девственниками?
__________________
Быть птицей во сне не опасно.
Елена Колесова вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:39   #132
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня вообще такое ощущение, что нахожусь среди... даже не знаю как слово подобрать. Никто не ощущает, что мы в полуметре от глобальной войны? Не видят, что происходит. Щебечут о всякой херне. Или это защитная реакция и все уже готовы по призыву Путина в рай? Так я разочарую - рая нет! Большинство из нас просто сдохнут, если не произойдёт чуда.
Да в том-то и дело, что как раз глобальной войны, с ядерными ударами не будет. Максимум, безъядерный конфликт, после которого нас наши олигархи во главе с Путиным сдадут, под гуманистические призывы, что мы не можем несмотря на всё погубить человечество в ядерном горниле.
А далее, нет, нас не убьют. Нас будут приводить в цивилизованное состояние. Своими методами.
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:42   #133
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Спасибо, посмотрю.
Спасибо, вот так все понятно. А то сэр, как всегда с кулаками накинулся. Он ж все думает, что я его троллю, когда вопросы задаю.
П.с. мне кажется коммунистам нужен, извините, ребрендинг.
Тюбег вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:43   #134
стар лей
читатель и смотритель
 
Аватар для стар лей
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Елена Колесова Посмотреть сообщение
Так любовь и супружеская верность - это и есть основа традиционной семьи. А как же без них? А супружеские измены были и в СССР, и отношение к ним с тех пор мало изменилось. Как было не комильфо - так и осталось.

Ну, а что до целомудрия - Вы что именно имеете в виду? Что в СССР все женщины вступали в брак девушками, а мужчины - девственниками?
Елена, понятия любовь, верность, целомудрие ушли прошлое? И это факт с которым не поспорить.
Вот я вас и спрашиваю, они оказались нежизнеспособны? Без всякой привязки к экономической формации и государственному устройству.
стар лей вне форума  
Старый 21.10.2018, 00:48   #135
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 151

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
мне кажется коммунистам нужен, извините, ребрендинг.
Мне кажется массам нужно просвещение. Иначе так и будут молоть чушь и бродить в темноте невежества.


Кстати, пару страниц назад я оставил большое видео - тоже весьма рекомендую. Для понимания и осознания многих вещей, о которых тут сутками копья ломают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 21.10.2018 в 00:52.
Кирилл Юдин вне форума  
Закрытая тема

Метки
американова чизкейка, в газету из каменщиков, в оба места сразу, вы мой враг, галлюцинаторный синдром, галоперидол кончился, дурак опаснее врага, концлагерь для уйгуров, мальтузианство и фашизм, маркитанточка, мнение безмозглого, молчание грудинина, напиваться тороплюсь, он дурачок, перегной в пропорции, пишут про щищету, путь в ад человечества, смените пластинк, сумасшедший власовец, только не рыдай так, тот самый шариков, фукуяма поторопился, щебечут о всякой херне, это от злобы и зависти, я укладываю школьниц


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru