Сценарист.РУ
Старый 12.01.2009, 17:19   #151
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Счет в банке быстро открыть не удалось - потребовали справку из статистики, которая делается 5 рабочих дней. И счет вроде бы тоже надо открыть за 5 дней. А зарегистрировали меня 31 декабря, уже, получается, счет не на пятый день, а только через месяц открою. меня оштрафуют?
Кирилл, и еще вопрос, отчетность надо будет сдавать в марте, июне, сентябре, а вместо декабря, к апрелю след. года?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:26   #152
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
И счет вроде бы тоже надо открыть за 5 дней.
Зачем? Его можно вообще не открывать.
В течение 7ми дней нужно сообщить в налоговую об открытии счета.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:05   #153
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
отчетность надо будет сдавать в марте, июне, сентябре,
Разве? По-моему, в апреле, июле, октябре, январе - то есть по окончании каждого квартала, в следующем месяце, до 20-го числа.
У меня тоже вопрос относительно годовой отчетности в налоговой (ее, как я понимаю, можно сдать до 20 апреля, вместе с декларацией за 1-й квартал 2009 г):
сдавать ее можно с 1 по 20 апреля или вообще в любой день любого месяца, главное чтоб до 20 апреля?
А в ПФ отчет надо отнести, по-моему, до 20 марта. Кто-нибудь знает, можно его отправлять по почте или нет?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:12   #154
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Бедные мы, бедные! У меня мозг уже кипит, хотя я толком еще и не разобралась. Но обращаться к проф. бухгалтеру принципиально не хочу - зачем мне тогда два высших образования?
а за каждый квартал нужно будет отдельно отчитываться - или цифры по второму прибавлять к первому?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:30   #155
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.buhsoft.ru/?title=pred/pred.php

http://www.vash-urist.spb.ru/abgod.php

в инете полно нормальных сайтов, на которых есть ответы на все ваши вопросы. там же можно скачать несложные программы с нужными бланками отчетности и всеми комментариями по их заполнению.

ежели не разберетесь сами - обращайтесь.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:33   #156
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Валерия, годовой отчет дайте пережить! Потом - первый квартал. А уж потом, если не помрем в схватке с налоговой...
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:49   #157
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию

Спасибо, Йиндра! Пошла изучать.
ЛавсториЛТД, Вы уже прошли все стадии? Я только в начале пути, но, тем не менее на меня уже навешали кучу, тоже придется отсчитываться за один день прошлого года.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 19:57   #158
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Валерия
Я не уверена, что это касается индивидуальных предпринимателей так же, как др юр. лиц, но созданные в 4 квартале юр. лица первый раз отчитываются в апреле, приплюсовывая доходы и расходы 4 квартала прошлого года к доходам и расходам первого квартала текущего года.
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 20:02   #159
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Ссылки Йиндры меня очень вдохновили. :friends:
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:27   #160
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
У меня тоже вопрос относительно годовой отчетности в налоговой (ее, как я понимаю, можно сдать до 20 апреля, вместе с декларацией за 1-й квартал 2009 г):
Да.
Цитата:
А в ПФ отчет надо отнести, по-моему, до 20 марта.
Да.
Цитата:
Кто-нибудь знает, можно его отправлять по почте или нет?
Фиг его знает.
Цитата:
а за каждый квартал нужно будет отдельно отчитываться - или цифры по второму прибавлять к первому?
На пальцах не объяснить. Но суть в том, что за каждый квартал отчитываться надо отдельно, но в декларации доходы и выплаты суммируются. Если бланк декларации внимательно изучить - всё понятно должно быть.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 11:38   #161
Димус
Читатель
 
Аватар для Димус
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 92
По умолчанию

По почте можно, но если сдаете испектору он может не принять если есть ошибки, переделываете и сдаете. А вот если отправленное по почте не примут то можно опоздать со сдачей. Но если уверены или одни нули в балансе то вперед, с уведомлением естественно.

Цитата:
На пальцах не объяснить. Но суть в том, что за каждый квартал отчитываться надо отдельно, но в декларации доходы и выплаты суммируются.
нарастающим итогом с начала года
Димус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:51   #162
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Никто не ответил на мой вопрос: годовую декларацию и Книгу доходов-расходов можно сдать до 20 апреля - это значит в любой день (хоть в феврале, хоть в марте) или только с 1 по 20 апреля? Кто знает, подскажите, а то я хочу совместить это со сдачей отчета в ПФ, куда надо сдать отчетность до 20 марта (мне для этого придется ехать в Москву, вот я и хочу сделать все дела разом).
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:53   #163
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Цитата:
созданные в 4 квартале юр. лица
Йиндра, а разве у нас не 3 квартала? Или я опять чего-то не догоняю?
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 15:21   #164
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Никто не ответил на мой вопрос: годовую декларацию и Книгу доходов-расходов можно сдать до 20 апреля - это значит в любой день (хоть в феврале, хоть в марте) или только с 1 по 20 апреля?
Ну я же сказал - да. В любой день значит.
Цитата:
Йиндра, а разве у нас не 3 квартала? Или я опять чего-то не догоняю?
Квартала четыре, олни же и называются квартал, что в переводе и означает - "4" (четвёртая часть, если точнее):
янв-февр-март - первый квартал;
апрель-май-июнь - второй квартал;
июль-август- сентябрь - третий квартал;
октябрь ноябрь-декабрь - четвёртый - просто за него можно отчитаться вместе с первым следующего года в апреле. А можно и врозь.
Отчитываются числа до двадцатого следующего месяця после календарного квартала (соответсвенно, за четвёртый, то есть, как бы за прошедший год, до 20 апреля - то есть можно сразу две декларации предоставить одновременно за прошлый год и за первый квартал текущего).
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 22:35   #165
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию

Я сейча свихнусь!
Я понимаю, что "квартал" - это от слова "четыре". То есть четвертая часть года. Так? В году 12 месяцев. Делим 12 на 4, получаем 3. Логично?
Но у Кирилла получается 4. И тоже - логично.
Как же так?
ЗЫ. Спросила у мужа, он долго смотрел на меня, потом долго объяснял, потом зачем-то рассказал анекдот про блондинок.
Кирилл, кажется вы были правы. Их 4.
ЛавсториЛТД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru