Сценарист.РУ
Старый 26.03.2009, 02:23   #1
плюшка
Читатель
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Вопрос собственно один, кто считает себя гениальным сценаристом???

Сейчас объясню по поподробнее, о чём я )))) Я считаю, что я придумал по настоящему гениальный фильм,( ну собственно я так думаю) в этом главный вопрос. Я потратил на написания этого сценария 5 лет, попутно придумав еще 4 фильма, перед тем как полностью довёл до ума один... И сейчас меня мучает вопрос, а не вру ли я сам себе по поводу важности моего сценария?? Много людей так думают относительно своих идей на этом форуме, что типа если это снять, то ого-го я всем покажу, и в общем заработаю и деньги и славу и т.д???

Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут. Рассказывал я его только друзьям, но они субъективны. Да и потом я уверен, что мой сценарий хорош и наверное меня никто не переубедит, отсюда вопрос МНОГО ЛЮДЕЙ ТАК ДУМАЕТ???
плюшка вне форума  
Старый 26.03.2009, 05:12   #2
Радость
классика
 
Аватар для Радость
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Москва.
Сообщений: 359
По умолчанию

Наверное, почти все. Все любят своих "деток"...
__________________
Может быть, секрет счастья в гармонии со скукой?
Радость вне форума  
Старый 26.03.2009, 05:54   #3
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию

Цитата:
по поподробнее,
Это как? По попе дробью?

Цитата:
о чём я )))) Я считаю, что я придумал по настоящему гениальный фильм,( ну собственно я так думаю) в этом главный вопрос. Я потратил
По количеству Йа-Йа можно сделать логичный вывод, что вы считаете себя гением. Охотно верю. Всё-таки радует, что не все гении скрывают своё высокое призвание.

Цитата:
Я потратил на написания этого сценария 5 лет, попутно придумав еще 4 фильма, перед тем как полностью довёл до ума один...
Это что. Вот йа, например, потратил на чтение одного сценария 10 лет, попутно разгрузив 67 вагонов и научившись играть на балалайке, при этом так ещё и не дочитал сценарий...

Цитата:
И сейчас меня мучает вопрос, а не вру ли я сам себе по поводу важности моего сценария??
Главное, чтобы не мучила важность.
Цитата:
Много людей так думают относительно своих идей на этом форуме, что типа если это снять, то ого-го я всем покажу, и в общем заработаю и деньги и славу и т.д???
Была идея снять с себя одежду и показать ого-го, но зарабатывать на этом деньги и славу...
Цитата:
Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут.
Точно украдут. Есть странная закономерность - гениев часто обворовывают. Хотя, и это не беда. Можно погоревать пару лет, но ведь за следующие пять лет настоящий гений запросто напишет что-то ещё.

Цитата:
Да и потом я уверен, что мой сценарий хорош и наверное меня никто не переубедит,
Уже сейчас вижу эти толпы бездарностей, пытающиеся переубедить гения. Пустяки, в палате Наполеонов будет бешенный успех.

Цитата:
МНОГО ЛЮДЕЙ ТАК ДУМАЕТ???
Многие из тех, кто научился доверять не только мнению зеркала, этот вопрос даже не поймут. Куда уж им, среднестатистическим талантам...
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума  
Старый 26.03.2009, 06:11   #4
Йиндра
Литератор
 
Аватар для Йиндра
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 885
Отправить сообщение для Йиндра с помощью ICQ Отправить сообщение для Йиндра с помощью Skype™
По умолчанию

Надеюсь, вы хорошо поспали, Плюшка, и теперь с вами снова все в порядке? :friends:

Чтобы не украли Вашу идею, нужно ее максимально засветить, чтобы появилось как можно больше свидетелей. Удачи вам!
__________________
Я говорю с серьёзным видом, но внутри меня танцуют олени
__________________________________________
Главное - не включай компьютер с утра. Это ловушка!!!!!
Йиндра вне форума  
Старый 26.03.2009, 11:24   #5
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

плюшка
никому никогда этот сценарий не показывайте и даже идею не рассказывайт. даже друзьям. украдут наверняка. пусть лежит у вас в столе (запираемом на ключ). просто периодически доставайте, сдувайте пыль и обратно.
Все. Вы <s>гей </s>гений!
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 26.03.2009, 11:57   #6
Наталья
рыжий сёр
 
Аватар для Наталья
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 527
Отправить сообщение для Наталья с помощью ICQ
По умолчанию

Авторы в процессе написания настолько изнурены всеми этими выстраиваниями сюжетных конструкций, изобретением характеров и т.п., что им уже просто не до мыслей о собственной гениальности. Это выжимает их на столько, что они часто просто начинают ненавидеть то, над чем корпели.
Когда идёт настоящий процесс, человека мало волнует его статус. Ему важно, что бы просто получилось ))
Наталья вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:06   #7
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Цитата:
Вопрос собственно один, кто считает себя гениальным сценаристом???

Сейчас объясню по поподробнее, о чём я )))) Я считаю, что я придумал по настоящему гениальный фильм,( ну собственно я так думаю) в этом главный вопрос.
Вы можете быть гением, но это не значит, что данное ваше произведение гениально. Если какое-либо из ваших произведений гениально, то вы безусловно гений. Но это не мешает вам, гению, писать посредственные работы. Значит, если любое количество читателей и критиков не считают данное ваше произведение гениальным, это не значит, что вы не гений. Отсюда вывод - можете публиковать вашу работу без риска показаться посредственностью. :friends:
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:07   #8
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию

Цитата:
Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут. Рассказывал я его только друзьям, но они субъективны. Да и потом я уверен, что мой сценарий хорош и наверное меня никто не переубедит
Очевидно, что плюшка еще не написал свой гениальный сценарий. Вот когда напишет, вот тогда у него возникнет желание получить общественное признание хотя бы в нашем тесном кругу.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:13   #9
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья@26.03.2009 - 11:57
Авторы в процессе написания настолько изнурены всеми этими выстраиваниями сюжетных конструкций, изобретением характеров и т.п., что им уже просто не до мыслей о собственной гениальности. Это выжимает их на столько, что они часто просто начинают ненавидеть то, над чем корпели.
Когда идёт настоящий процесс, человека мало волнует его статус. Ему важно, что бы просто получилось ))
Наталья :friends:
Мария О вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:16   #10
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

плюшка
Цитата:
Вопрос собственно один, кто считает себя гениальным сценаристом???
Непризнанные графоманы. Нормальным профессионалам некогда фигней страдать. ПРОфи знает правила драматургии как таблицу умножения и если рожает что-то гениальное, то это результат постоянной работы над собой. И потом - что есть критерий гениальности? Обычно, это уже потомки решают, кто есть гений. И присваивают это звание посмертно. По результатам. Один мой близкий знакомый всем говорил, что он гений. Он точно это знал. Писал очень талнтливо, правда. Я даже два его сценария смогла пробить. Но потом он как-то скис, уехал за границу, переучился на программиста, прислал мне два невнятных синопсиса и вот уже три года что-то пишет. Или не пишет. Вот и вся гениальность. При том, что задатки у него были. И диплом ВГИКа красный.
А у меня теперь аллергия на высказывание "Я - гений".
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:21   #11
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

плюшка
Цитата:
Да и потом я уверен, что мой сценарий хорош и наверное меня никто не переубедит
Прекрасно! Ищите спонсора, снимайте кино на собственные деньги по собственному сценарию. ИЛи оплачивайте работу режиссера. И все дела. Может, Ваш сценарий и неплох. Но я Вам даже не читая и не ходя к гадалке скажу, что найду как минимум, 10 несходняков, роялей в кустах, несколько лишних персонажей и т.п. Это не к тому, что все плохо. А к тому, что как автор, Вы не можете себя оценить адекватно. Я тоже не могу себя оценивать адекватно, как автор, несмотря на то, что сама редактор. Когда я пишу сценарий - я обязательно работаю с личным редактором. Не майтесь дурью и не гладьте себя по... своей гениальности. Лучше обратитесь к профессиональным критикам и спокойно примите все, что Вам скажут. Надо не гениальность свою отстаивать, а учиться профессионально работать.
Елена Цвентух вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:28   #12
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плюшка@26.03.2009 - 02:23
Публиковать я свой сценарий не хочу, потому что, боюсь что украдут. Рассказывал я его только друзьям, но они субъективны. Да и потом я уверен, что мой сценарий хорош и наверное меня никто не переубедит, отсюда вопрос МНОГО ЛЮДЕЙ ТАК ДУМАЕТ???
Тебе что важнее, чтобы шедевр обрел экранную жизнь или прославиться? Когда ответишь на этот вопрос, тогда и поймешь гений ты или нет.

Что же касается самомнения творческих людей, то будь уверен, даже в слух уничижительно отзываясь о себе, каждый считает себя в чем то лучшим из лучших. Иначе зачем творить?
Свен вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:40   #13
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,188
По умолчанию

Лена НеПродюсер,
Цитата:
как автор, Вы не можете себя оценить адекватно. Я тоже не могу себя оценивать адекватно, как автор, несмотря на то, что сама редактор. Когда я пишу сценарий - я обязательно работаю с личным редактором
извините, но это похоже на пример адекватной оценки самого себя, а не своего творчества.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:03   #14
Белл
Читатель
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 13
По умолчанию

Если вы 5 лет работали над сценарием, в том полноценном значении слова "работать", которое только одно и существует, то вы, как минимум - исключительный, в наше время, человек.
По крайней мере - пирожки быстрого приготовления с востребованной на рынке начинкой - видимо не про вас. Видимо, этот фильм не из этих "У меня есть два ситкома, 5 новогодних семейных, 7 детективов, и пара сериалов... Не интересует?" То есть у вас фильм не из этого базарного лотка "все по 50 р.", которым обладают сегодня большинство сценаристов.

Значительные работы, не "что у меня купят" а "что я хочу создать, без чего не смогу прожить" - огромная редкость. Не говоря уже о том, что, когда работаешь 5 лет, видимо тебе самому это очень-очень нужно.

Если вы 5 лет создавали что-то...Зачем вы кого-то спрашиваете о чём-то? Кто вам может что-то сказать?

Редакторы - дело хорошее. Но - без, как минимум, РАО, старайтесь никому не показывать. Бездарей с ловкостью рук на этом рынке очень много.

А вообще - никого не слушайте. И удачи Вам!
Белл вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:09   #15
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Цитата:
Что же касается самомнения творческих людей, то будь уверен, даже в слух уничижительно отзываясь о себе, каждый считает себя в чем то лучшим из лучших. Иначе зачем творить?
:friends:
Гнус вне форума  
Закрытая тема

Метки
балтийский чай, весёлые картинки, захефренили блин))


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru