Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Фильмы, сериалы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 17:26   #2551
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
У меня друг пришёл в эти самые органы аккурат в те самые 90-е. Обычным ППС-ником. Сериал любил всей душой, даже порывался все серии скупать. Но к героям относился как к блаженным, ну как к местному дурачку относятся в деревне.
Сцену со лже-налётом откомментировал примерно так:
- Чтоб у оперов денег не было на пожрать?! Да ну нах. На крайняк просто бы зашли, да взяли что им надо, если кабак на их территории стоит.
Это в каком году было? Тут ведь как... Где-то после 95-го года - так и было. Ну не так прямо уж, но.... близко к теме. А вот до 95-го... сильно сомневаюсь. Кабаки то открыались, то закрывались, владельцев их шлепали, в леса вывозили.... менты и правда голодные ходили....
Доберман вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:32   #2552
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
Где-то после 95-го года - так и было.
В 91-ом пришёл в нашем посёлке из армии Витька-дурак. Устроился в милицию, и уж не знаю как - поставили его в посёлке же участковым. На тот момент посёлок располагал помимо магазина ещё пятью ларьками.
Которые Витька тут же обложил данью. Причём внагляк. Приходил и говорил:
- К концу недели подгоните мне видик Сони. - и так далее.
В местном баре кормили, поили его тоже бесплатно.

То, что потом уволили таки, и морду набили - это другая история. Но, то, что будучи ментом в занюханном посёлке - этот добрый человек не голодал, знаю точно.
Годы его службы - 91-93-ий. Сержант (хотя должность участкового вроде бы офицерская).
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:34   #2553
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

У нас в 93-м или 94-м знакомым ментам платили зарплату картошкой. Потом они ее продавали. Картошка была, к счастью, вкусная. Я даже у них покупал. У многих были приусадебные участки - жили с них и торговали. У одного не было. Он взял кусок земли в аренду, на отшибе. Посадил редиску. Когда редиска подросла, ночевал прямо на поле, чтобы не собрали урожай.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:38   #2554
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Был и такой, кто в то же время обкладывал данью приезжих торговцев углем (не постоянно, как на душу ляжет). Его не сдавали, но и своим не считали. Большинство оставалось более менее порядочными.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:43   #2555
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
В этой ситуации не приехал бы никто - ни посол, ни консул (еще раз повторю: консул приезжает только в тех случаях, если его соотечественники в чем-то обвиняются. А если они кого-то в чем-то обвиняют, то он не обязан разруливать эту ситуацию). Значит, всей этой коллизии вообще не могло быть. А она занимает добрую треть серии. С таким же успехом можно было написать, что выручать обворованных поляков прилетает президент Польши. Почему нет?
Ну не буду настаивать, потому что, повторюсь, серии я не видел. Предполагаю, что достаточно было задать какие нибудь личные отношения между послом(или консулом) и затверженными(братья, друзья враги, любовники и т.п...) и тогда вопросов не было бы.
С другой стороны, по прежнему считаю, что это больше недоработка редактора. да и режиссер тоже мог бы обратить внимание на этот недочет...впрочем, чтобы более предметно разговаривать мне нужно будет все таки посмотреть эту серию...тем более ни одной серии именно этого автора я еще не видел.

Последний раз редактировалось ТиБэг; 13.10.2010 в 17:45.
ТиБэг вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:44   #2556
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Годы его службы - 91-93-ий. Сержант (хотя должность участкового вроде бы офицерская).
Даже не знаю что сказать... Нет, в деревнях - свои тараканы, всякое может быть, но видик Сони в 91-м году?!! В Москве корейская-то техника не у всех была.... какие кафе? их по пальцам можно было пересчитать... а 93-год?.. люди кавказской национальности чувстовали себя хозяевам города, им не то что ППС, им опера были не указ... их реально боялись.... вся москва без жратвы сидела. полки пустые были...
Доберман вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:49   #2557
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Доберман Посмотреть сообщение
но видик Сони в 91-м году
Именно! Правда, это он уже перед самой отставкой (в 93-ем) во вкус вошёл.
Мать одноклассника была владелицей одного из тех ларьков - так помню как голосила:
- И ведь не абы какой, а Сони ему подавай!

А жрать и пить - с самого начала службы за коммерческий счёт начал. В посёлке были перебои с деньгами (даже дикие - пол посёлка в долг отоваривались, но - не перебои с продовольствием)

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
У нас в 93-м или 94-м знакомым ментам платили зарплату картошкой.
Кстати, именно задержкой жалованья он поборы и мотивировал.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:51   #2558
Валерия
Литератор
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 754
По умолчанию Re: Глухарь

ЛавсториЛТД,
У меня такое чувство, что Вы смотрите какой-то совершенно другой сериал. Или не те 13 серий выбрали, или взяли из них только то, что сами захотели. Хочу Вас огорчить: именно этот герой - Глухарев, в эпитетах которому Вы не стеснялись в своих постах, как никто более другой умеет сочувствовать людям, помогать им, и даже принимать их беды, как свои собственные. Это он не раз отпускал задержанных, поступая по совести, а не по закону. И он приходил им на выручку. И часто - совершенно бескорыстно. И когда мне с экрана показывают рафинированного, честного мента, у которого разве что крылья не растут за спиной, я НЕ ВЕРЮ. И у меня, например, в сто раз больше уважения к герою, который более реалистичен, ленив, безнравственен, и не помню, что Вы там еще перечисляли, я готова восхититься его поступками, чем когда тоже самое делает тот самый заглянцованый, "не живой" мент. Смотрите "Следствие вели знатоки" и удовлетворяйте запросы своей гражданской позиции. "Глухарь" - просто не ваш сериал.
Валерия вне форума  
Старый 13.10.2010, 17:55   #2559
Доберман
Заблокирован
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 350
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Именно! Правда, это он уже перед самой отставкой (в 93-ем) во вкус вошёл..
Как-как его звали?)))))))))))))))))
Доберман вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:02   #2560
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
я НЕ ВЕРЮ.
А по-мне, это все верю - не верю -= ерунда. Главное, чтоб интересно было. Уж насколько святой Шерлок Холмс в советском варианте, а кино нравится, герой нравится и целые поколения на нем растут.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Благодарность от:
Андрей Бам (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 18:07   #2561
ЛавсториЛТД
Заблокирован
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1,429
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Или не те 13 серий выбрали,
Я не выбирала, я по порядку смотрела.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
как никто более другой умеет сочувствовать людям, помогать им, и даже принимать их беды, как свои собственные. Это он не раз отпускал задержанных, поступая по совести, а не по закону. И он приходил им на выручку. И часто - совершенно бескорыстно.
А можно конкретные примеры? Хотя бы из 1-го сезона. Особенно - бескорыстия Глухарева. (помню сцену в серии "Страх": Глухарев, Антошин и журналист, которого они приняли ошибочно за маньяка, помирившись, выпивают. И журналист рассказывает о милицейском начальстве, которое совершило что-то противозаконное. Глухарев говорит: "Я тоже иногда иду против закона". На что Ж отвечает: "Но ты же с этого ничего не имеешь?" Я замерла в ожидании - что скажет на это Глухарев? Уж он-то "не имеет"?! Да он только и ждет момента, чтобы урвать, скрысятничать. Будь он честным человеком, он бы сказал "Ну как не имею? По-разному бывает". И получил бы от Ж в лоб - не иначе. Но Глухарев, пьяно потупившись, скромно промолчал)
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
И когда мне с экрана показывают рафинированного, честного мента, у которого разве что крылья не растут за спиной, я НЕ ВЕРЮ.
И я не верю! Валерия, я вообще-то не дура, хотя иногда, может, так выгляжу. Между Глухаревым и "ментом с ангельскими крыльями за спиной" - огромный диапазон характеров! Простор для драматурга. Но он почему-то выбирает крайний вариант. Вот это меня и озадачивало.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Смотрите "Следствие вели знатоки" и удовлетворяйте запросы своей гражданской позиции.
Валерия, это ведь так просто - выставить оппонента глуповатым лошком, правда? И уже не нужно утруждаться в разговоре с ним, подыскивая убедительные аргументы.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
"Глухарь" - просто не ваш сериал.
Я это с самых первых минут просмотра поняла. Но смотрела по другой причине, о которой не раз писала.
ЛавсториЛТД вне форума  
Благодарность от:
Директор (13.10.2010)
Старый 13.10.2010, 18:24   #2562
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
как мне кажется, та бацилла, которая спустя инкубационный период даст о себе знать
Господи, ЛавсториЛТД! Так этот сериал, как раз противоядие. Неужели не понятно?
Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
Т.е. профессионал он никакой - ни разу не видела, чтоб он вычислил преступника, задействовав мозги или проявив храбрость, находчивость
А вот об этом я кричал, и не один раз.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:28   #2563
Андрей Бам
Критик
 
Аватар для Андрей Бам
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 891
По умолчанию Re: Глухарь

Цитата:
Сообщение от ЛавсториЛТД Посмотреть сообщение
почему маньяку Декстеру я сочувствую, а Глухареву
Здравствуйте. Декстер, "ребенок", который учится жить. Он хочет стать лучше. Глухарев уже смирился.
__________________
Смотрите в следующей серии.
Андрей Бам вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:30   #2564
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Глухарь

Ну вот, из Глухаря Школу сделали.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума  
Старый 13.10.2010, 18:39   #2565
Ринат
Читатель
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Глухарь

А мне вот интересно какой будет у сериала финал.
В американском сериале "Щит", глав.герой-полицейский тоже ворует, выбивает показания, нарушает закон и при этом как бы хороший и ловит преступников. В финале сериала ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР!!! герой теряет всех своих друзей(половина умирает, половина в тюрьме), его с позором увольняют из полиции и от него уходит жена с детьми.
А вот в Глухаре интересно как будет.
Ринат вне форума  
Закрытая тема

Метки
а мне нравится, глухари молодцы!, руки прочь от глухаря, хороший сериал, э...главное - местный!, эзопа полная


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru