Сценарист.РУ
Старый 14.12.2009, 22:34   #481
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Минус 10.
Вот хорошо было бы повесть правило для новичком на видном месте.
Не говорить хотя бы первые три месяца про таланты-неталанты, про "зажимают", и прочие философствования. И новичкам польза была бы, и старички менше зубоскалили бы
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:46   #482
Герус
Студент
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 268
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Любые драконовские меры снижают ценность такого общения.
Герус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 22:49   #483
Варя
любопытная
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 396
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

А я не же не сказала: запретить. А - предупредить
__________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Когда женщине ломают крылья, она начинает летать на метле
Варя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 04:35   #484
Анастасия
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Училась в Кино и ТВ (я не всё здесь читала, но, кажется на первый взгляд, что его здесь даже в расчет не берут - только ВГИК )...осенью оказалась на ВГИК-фесте с качестве одного из членов студенческого жюри...никогда не была во ВГИКе до этого (я не из Питера) даже мысли не было туда поступать, не знаю почему. После церемонии открытия (по размаху, кол-ву вложенных денег) очень захотелось там учиться, пожалела что даже не попробовала (теперь уже поздно, второе высшее только за деньги...большие...), стала смотреть конкурсную программу - задала вопрос - а во ВГИКе сценаристы есть? Практически ни одной истории я на экране не увидела (из 12-ти часов, было дай Бог 3-4 истории). Потом узнала что не хотят сценаристы работать с режиссерами...причин множество. Может у Вас другое мнение, а по мне, выпускник без фильмографии - это не лучшая характеризация его как профессионала. Либо он не умеет работать с режиссёром, либо у него очень плохие истории что их никто не взял, либо он просто не хочет работать, либо ему не нужно чтобы его истории поставили, но в последнем случае ему не на сценарный нужно было - в литературный. Даже если он мега-гений
И, как бы КиТ не хаяли все подряд, я рада что училась там...я знаю что у нас сценаристы ХОТЯТ и работают с режиссёрами...и по выпуску, знают что такое сценарий не писать, а переписывать

В общем не знаю, в тему ли я тут пишу, но это моё мнение о заявленной в первом сообщении теме. (А у нас кроме ВГИКа и КиТа где-нибудь драматургию ещё преподают?)

Последний раз редактировалось Анастасия; 05.02.2010 в 04:37.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:01   #485
ТиБэг
---
 
Аватар для ТиБэг
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 1,605
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Потом узнала что не хотят сценаристы работать с режиссерами...причин множество.
Очевидно вас просто кто-то ввел в заблуждение. Поскольку это совсем не так.
Скорее бывает обратная история: Режиссер сам с усам и сценарий пишет сам.А потом
Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
дай Бог 3-4 истории
Часто бывает и по другому: Сценарист все нормально напишет, а режиссер изуродует, еще и в титры влезет.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
А у нас кроме ВГИКа и КиТа где-нибудь драматургию ещё преподают?
Преподают. На ВКСР, например.
__________________
"Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности… Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!»(с) Всемирно известный российский ученый Григорий Перельман


ТиБэг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:51   #486
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
во ВГИКе сценаристы есть? Практически ни одной истории я на экране не увидела (из 12-ти часов, было дай Бог 3-4 истории). Потом узнала что не хотят сценаристы работать с режиссерами...причин множество.
И что же это за причины, интересно?
ТиБэг прав:
Цитата:
Сообщение от ТиБэг Посмотреть сообщение
Очевидно вас просто кто-то ввел в заблуждение. Поскольку это совсем не так.
Скорее бывает обратная история: Режиссер сам с усам и сценарий пишет сам. Часто бывает и по другому: Сценарист все нормально напишет, а режиссер изуродует, еще и в титры влезет.
От себя добавлю, что начинающие режиссеры, в большинстве своем, хорошую историю от собственной задницы не отличат.
Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
по мне, выпускник без фильмографии - это не лучшая характеризация его как профессионала.
Разумеется. Поэтому процентов 70 студентов сценарного факультета трудится на ниве телекино. Этот позор, по крайней мере, хотя бы компенсируется пристойными гонорарами.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:45   #487
Анастасия
Читатель
 
Регистрация: 15.07.2007
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Вас послушать, так во ВГИКе только сценаристы нормальные учатся, а режиссёры все придурки Как-то мне не верится...я всё-таки всегда начинаю с себя искать проблему. Под лежачий камень вода не течёт, как говорится...у меня с талантливыми режиссёрами проблем никогда не было (может быть мне повезло?), а может быть, я просто работала с десятком режиссёров, а в итоге получила 3 достойные работы по своим сценарием. ( Это, конечно, субъективно, но лично мне и народу нравится).

Как сказал один мой знакомый, не умеешь работать хорошо - работай много.

Извините что влезла со своими соображениями, просто меня действительно смутило положение дел в студ. кино, а ведь это, я так понимаю, будущее кинематографа.

P.S. К сожалению, те 3-4 истории, в больше степени принадлежали перу режиссёров, что там сценаристы творят - мрак какой-то...в сравнении с зарубежными школами, наш всероссийский ВУЗ, сильно хромает (тут я в большей степени говорю о сценариях, хотя и со всем другим, там на уровень ).

P.P.S. И последнее, Афиген, а по вашему мнению на сценарный нужно идти потому что это денежная профессия (хотя такую предпосылку тоже не исключаю)? нет, понятно что кушать хочется и деньги зарабатывать нужно и лучше, конечно, по профессии, если получается. Но ведь студенческое кино, это как раз то самое время, когда можно реализовывать свои истории без оглядки на продюсера, искать единомышленников...в "большом" кино, как мне кажется, это уже становится сложнее....

Ещё раз сорри, что-то меня как-то расшевелила эта тема
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 16:21   #488
Свен
Заблокирован
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 846
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
( Это, конечно, субъективно, но лично мне и народу нравится).
Это ключевая фраза. Субъективно. Далеко не факт, что там где вы разглядели историю, я чего-нибудь вообще замечу. И наоборот.
Свен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:04   #489
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Вас послушать, так во ВГИКе только сценаристы нормальные учатся, а режиссёры все придурки
А как еще можно назвать людей, которые не умеют писать сценарии, но пишут их, тупо игнорируя пухлый сценарный портфель короткометражек, существующий, насколько мне известно, на сценарной кафедре? Допускаю, что 90% содержимого этого портфеля - откровенный порожняк. Но выбери хотя бы из 10%. Из 5% выбери. Нет ведь. Сами пишут. Ну и кто они после этого?
Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
Афиген, а по вашему мнению на сценарный нужно идти потому что это денежная профессия?
По моему мнению, на сценарный нужно идти, потому что это - хорошая возможность получить денежную профессию сценариста.
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 05.02.2010 в 17:07.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:04   #490
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
а режиссёры все придурки
истину глаголете. так и есть
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 11:52   #491
Карабас
Читатель
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 42
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Сами пишут. Ну и кто они после этого?
А многие еще и за камеру сами встают. Насколько я понимаю - основное преимущество вгика, это возможность сколотить свою команду: режиссер-оператор-сценарист.
Карабас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 12:00   #492
Максим Максимов
Читатель
 
Аватар для Максим Максимов
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Сашко Посмотреть сообщение
Есть ли какой-то прок в Сценарист.ру?
Прок есть 100%.
Было так.
Я написал набор буков, и отослал его на конкурс думая что это сценарий,огромное спасибо что его приняли. И вот он среди новых.
Как казалось тогда что именно мне пишут самые несправедливые рецензии,хотя на следующий же день осмыслив понимаешь что в них большая доля правды, немного повазникав и паралельно прочитывая форум и км(с рецензиями) я находил тучу ошибок у себя за что еще раз спасибо Сценарист.РУ
Максим Максимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:15   #493
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Максим Максимов Посмотреть сообщение
Прок есть 100%.
Было так.
Я написал набор буков, и отослал его на конкурс думая что это сценарий,огромное спасибо что его приняли. И вот он среди новых.
Как казалось тогда что именно мне пишут самые несправедливые рецензии,хотя на следующий же день осмыслив понимаешь что в них большая доля правды, немного повазникав и паралельно прочитывая форум и км(с рецензиями) я находил тучу ошибок у себя за что еще раз спасибо Сценарист.РУ
Вам бы еще граммотность подтянуть...
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:28   #494
Пауль Чернов
Заблокирован
 
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 1,667
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Афиген Посмотреть сообщение
Вам бы еще граммотность подтянуть...
Пауль Чернов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 15:34   #495
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сценарист.ру и официальные ВУЗы

Цитата:
Сообщение от Пауль Чернов Посмотреть сообщение
Грамматность. Таг панятнее?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)

Последний раз редактировалось Афиген; 11.02.2010 в 15:42.
Афиген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru