Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2014, 20:30   #976
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Аминь.
Тюбег вне форума  
Старый 30.06.2014, 20:32   #977
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Кстати, насчет Черчиля: давным-давно, читал воспоминания то ли брата Рузвельта, то ли его секретаря х.з. Не суть важно, так вот писал он о том, что Черчиль в конце войны, как унюхал, что у американцев ядрена бомба прошла все испытания и стала полноценным боеприпасом, с возможностью доставки в тыл врага, стал Рузвельта уговаривать долбануть по Берлину, и по другим крупным скоплениям советских и фашистских войск. Мол, чтоб убить двух зайцев сразу. И красных и коричневых.
Фантазия журналюги. Первое испытание проведено после победы над Германией. Реально не знали. чем закончится. Или пшик или, вообще, все уничтожит, поэтому подвесили на шесте.

"Первое испытание ядерного взрывного устройства «Тринити» на основе плутония-239 (в ходе испытания тестировалась именно плутониевая бомба имплозивного типа) было проведено в штате Нью-Мексико 16 июля 1945 года (полигон Аламогордо). После этого взрыва Гровс очень показательно ответил на слова Оппенгеймера: «Война кончена», — он сказал: «Да, но после того, как мы сбросим ещё две бомбы на Японию»."
Кинофил вне форума  
Старый 30.06.2014, 20:52   #978
Тюбег
Студент
 
Аватар для Тюбег
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Республика Беларусь
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Фантазия журналюги.
Вполне возможно, или я, что не так передаю, говорю ж давным-давно читал. Буду в четверг у матери, посмотрю эту книжонку, если ее еще не потеряли.
Тюбег вне форума  
Старый 30.06.2014, 21:00   #979
Кинофил
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2013
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Грузинский вариант. Тогда был Саркози, теперь Олланд. Странно. что наши немцам не подыгрывают ни тогда, ни сейчас.

"Россия и Украина договорились о совместных действиях по созданию условий для прекращения огня на востоке Украины, сообщила пресс-служба президента Франции Франсуа Олланда.

"После долгого телефонного разговора президенты Украины и России согласились работать над принятием соглашения о прекращении огня между украинской армией и ополченцами", - сообщает пресс-служба французского президента.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/30/06/2014/933657.shtml"

Кроме этого
http://russian.rt.com/article/38798
"Путин предложил российским и украинским пограничникам вместе контролировать границу"


Не представляю, как Порошенко будет сдерживать своих.
Кинофил вне форума  
Старый 30.06.2014, 22:12   #980
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Тюбег,
Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
Ошибочно приписываемая Сталину фраза, на самом деле принадлежит перу, по-моему Ремарка.
Скажу больше, Рыбаков, тоже, выдумал фразу и приписал ее Сталину Такого много.

Цитата:
Сообщение от Тюбег Посмотреть сообщение
П.с. Сергей, а вот в 37-м Вы меня - американового солдата, сразу б, как клопа прихлопнули, или еще помучили, чтоб я показания признательные накатал?
Ну, в 37-м война, еще, не была постиндустриальной. И несознательно стать американовым солдатом у вас, вряд ли вышло бы...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 30.06.2014, 22:52   #981
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Чем кормят в Крыму: фото блюд простых кафешек.
Цитата:
Ну и для страждущих: конечно, это все путинский фотошоп, или нет - готовили специально для нас под дулами вежливых людей
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Старый 30.06.2014, 22:57   #982
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

http://dmgusev.livejournal.com/215932.html
Как умирает Болгария.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 30.06.2014, 23:04   #983
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
И несознательно стать американовым солдатом у вас, вряд ли вышло бы...
Над этим, Сэр, - невольно хохочу: ослу всегда любое дело по плечу.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 30.06.2014, 23:14   #984
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Как умирает Болгария.
"- Болгария была паразитом СССР, - говорит социолог Андрей Райчев. - Мы жили за ваш счет. Надо было просто вовремя хлопать в ладоши на съездах и целоваться с Брежневым. Любой идиотский товар, который мы производили, вы обязательно покупали. 86% промышленности работало на Россию, и за это мы получали бесплатную нефть. Ходила даже шутка: мол, Болгария владеет самой большой колонией на свете в виде СССР, поскольку она качает даровые ресурсы и сбрасывает свои товары на необъятный русский рынок."

Жить за чужой счет всегда приятнее. А сейчас пришла расплата. Нужно жить на то, что ты реально зарабатываешь.
А работать не охота.
Валерий-М вне форума  
Старый 30.06.2014, 23:41   #985
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

У меня по поводу Сталина простой ответ.
По моим наблюдениям, громче всех орут проклятия в адрес Сталина лжецы, ворюги, циники, предатели, извращенцы, убийцы и прочие ублюдки не в теории, а по факту.
Чем больше негодяй - тем громче старается вопить проклятия в адрес Сталина и наоборот.

Вне зависимости от всех тонкостей и оценки дел и личности Сталина, быть в одном ряду с этими ушлёпками я не хочу. А поскольку действие равно противодействию, то в последнее время я всё больше готов защищать память Сталина, потому что агрессия скотов просто зашкаливает.
И не важно даже теперь, каков он был на самом деле, но если его имя, как некий символ, пугает и бесит всех упырей на земном шаре, то я буду беречь этот символ, как символ борьбы со сбесившимися сволочами, лжецами, ворюгами, циничными убийцами,фашистами, наконец.


Разумеется у меня есть своя точка зрения, которая основывается не на количественных показателях, которые, как мы видим, легко подделываются и перевираются, и докопаться до истины в этом смысле практически невозможно, а на оценке ситуации в целом с учётом всех объективных факторов.
Поэтому спорить тут с кем-то с калькулятором нет желания и не вижу смысла.

Вот элементарно: представим, что нынешняя Украина - часть нашей страны. И что с ними всеми делать? В жопу целовать? Пытаться достучаться до разума? Увещевать? Кого? Майданутых попрыгунчиков?
А представим, что страны НАТО готовятся напасть на нас со дня на день, и ядерного оружия ещё не изобретено? Что делать в такой обстановке? Давать Макаречиву героя соцтруда, Навальному звание прокурора, Немцова назначить министром финансов, а пидарам помогать устраивать гей парады?

По-моему, ответ настолько очевиден, что рассуждать о репрессиях просто неуместно. А Сталинские меры выглядят верхом гуманности.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 30.06.2014 в 23:44.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:03   #986
автор
Критик
 
Аватар для автор
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 507
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
рассуждать о репрессиях просто неуместно
И я про это давно говорю Не находясь в тех конкретных исторических условиях, не зная тонкостей исторических реалий рассуждать голословно о них - как бы это помягче...ну это как бы осуждать далёких предков за истребление беззащитных мамонтов. Вот на Украине ныне репрессии - и никто не возмущается, самое удивительное , что и сами счастливые эвропэйцы способны только на мантру - фашистов у нас нет, у Багдади- все спокойно.
__________________
Художник должен быть сытым, чтобы не продаваться за кусок хлеба. Но не зажравшимся. © ВР
автор вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:11   #987
Сингл Молт
тунеядец широкого профиля
 
Аватар для Сингл Молт
 
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 366
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
Жить за чужой счет всегда приятнее. А сейчас пришла расплата. Нужно жить на то, что ты реально зарабатываешь.
Это так, но дело не только в этом. Надо использовать имеющиеся ресурсы, а не разрушать их. Закрыть атомные станции, распродать земли, угробить сельское хозяйство и прочие отрасли это не способствует развитию и производству конкурентно способных товаров.
Цитата:
Сообщение от Валерий-М Посмотреть сообщение
А работать не охота.
Это не правда, болгары очень трудолюбивый народ.
__________________
Глухие люди больные шизофренией, не слышат голосов в голове. Они видят перед собой руки, «говорящие» на языке жестов.
Сингл Молт вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:15   #988
Серебро
Литератор
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: На седьмом небе
Сообщений: 863
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Ученый совет МГУ: кандидатура Дугина вынесена на должность завкафедрой по ошибке:http://itar-tass.com/obschestvo/1289443
__________________
ANYONE can make it as a screenwriter (c) Paul Rudd
Серебро вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:19   #989
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Серебро Посмотреть сообщение
Ученый совет МГУ: кандидатура Дугина вынесена на должность завкафедрой по ошибке
Ото я бы ещё переживал за какого-то бородатого полудурка. Прямо слепили из него авторитета. Кому он нужен вообще?
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:20   #990
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кинофил Посмотреть сообщение
Грузинский вариант.
Вот сейчас я читаю о том, что происходит на Украине и очень редко смотрю новости, потому что нервы не выдерживают. Такое ощущение будто бы это режим Саакашвили, и я вижу повторение того, что происходило на моих глазах...
Эрри Х вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru