Сценарист.РУ
Старый 31.03.2009, 16:21   #16
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Граф Д
:friends: Вы раньше меня высказались по данном поводу.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:46   #17
петпуп
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Ну тогда подскажите пожалуйста куда мне обратится с этими жанрами.
И ещё.Как я уже писал,сценария у меня нету.То есть он существует,но у меня в голове.И как я считаю вся изюминка этого фильма в его развязке (концовке).Но пока я бы не хотел её раскрывать.Если кого-нибудь заинтересует эта идея и будет какая-то договорённость-тогда пожалуйста.А если это никому неинтересно, то пусть при мне и останется.
Если я кого-нибудь обидел (Лена) то извините-не хотел,а неуважительно ни о ком ни отзывался.
петпуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 16:53   #18
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

"Если кого-нибудь заинтересует эта идея и будет какая-то договорённость-тогда пожалуйста.А если это никому неинтересно, то пусть при мне и останется."


петпуп, проблема в том, что если Вы хотите заинтерсовать студию, то придется открыть концовку - тем более, что вы говрите, вся изюминка в ней... Иначе - ну не бывает. Никак. Это только зрителя в кино заманивают краткими аннотациями. А редакторам и продюсерам приходится открывать все карты и сдавать козыри.
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:05   #19
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

петпуп
Цитата:
Если я кого-нибудь обидел (Лена) то извините-не хотел,а неуважительно ни о ком ни отзывался.
принято. Кажется, я тут запугала всех, как баба - яга.

петпуп
Цитата:
Ну тогда подскажите пожалуйста куда мне обратится с этими жанрами.
Пока я и сама не могу точно сказать, кого может п\м заинтересовать. "Базилевс" Бекмамбетова, точно, только П\м - ры интересуют.

Цитата:
Если кого-нибудь заинтересует эта идея и будет какая-то договорённость-тогда пожалуйста.А если это никому неинтересно, то пусть при мне и останется.
Пока Вы ее не выскажете - она при Вас и останется. И просто идеи никого не интересуют. Это все голливудский миф. Наши продюсеры не идеи снимают, а истории. ПОэтому, пока не будет хотя бы подробно объясненной идеи, а лучше - синопсиса - никого идея не заинтересует. Тем более, если весь кайф ее - в концовке.

Цитата:
И как я считаю вся изюминка этого фильма в его развязке (концовке).
Дело в том, что вся история должна быть интересной, иначе до июзма дело не дойдет. Компот будет выплеснут. Мой Вам совет - найдите сценариста грамотного и разработайте в соавторстве с ним историю. И подавайте заявку. Вот синица, к примеру, ищет соавтора. И не сопрет чужую идею, гарантировано. Попробуйте к ней обратиться
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:20   #20
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лена НеПродюсер, Синичка ищет профессионала...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:21   #21
синица
сценарист
 
Аватар для синица
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Лена НеПродюсер, Синичка ищет профессионала...
МАрия О, точно! Со ВГИКом и фильмографией.
синица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:33   #22
петпуп
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Да история то есть, у меня в голове она готова процентов на 90.Считаю её интересной.Тем более ничего такого на эту тему не видел.То что это будет занимательно для других-не факт, но хотелось бы попробовать.
А по поводу профессионала,то это не ко мне.Синопсис (если это можно так назвать) то еле как дописал.Поэтому и хочу разослать по кинокомпаниям.Если им это нужно будет то они и соавтора найдут для сценария.
петпуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:39   #23
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

синица
А чем тебе суперидея-то нехороша???
петпуп Если б сериал, я б сказала - "присылайте". А так нет
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 17:45   #24
петпуп
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Нет не сериал.Растянуть то можно,но не хотелось бы.
петпуп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 18:53   #25
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

петпуп мне кажется вы немного не понимаете. во-первых кризис и в данный момент никто ничего не снимает почти. ну может быть несколько фильмов в год будут сняты. А теперь представте сколько в России сценаристов, выпускников ВГИКа, уже маститых и знаменитых типа Володарского, плюс еще непрофессиональные авторы, которые занимались самообразованием.... и вот вся эта толпа на несколько фильмов в год. Представляете какая конкуренция. А теперь посмотрите правде в глаза... вы синопсис толком написать не можете, какой у вас шанс? нулевой. И кто будет возиться с вашей непрофессиональной историей? кому это надо? Таких историй пруд пруди.

Можно пойти путем соавторства. Но. Талантливый профессиональный сценарист маловероятно согласиться с вами работать, потому что нет никакой гарантии, что ваш сценарий купят. а тратить свое время на чужие идеи... сами понимаете. Для того что б убедить хорошего сценариста с вами работать, еще попотеть надо. а студии вряд ли будут искать вам соавтора... им это меньше всего нужно.

Поэтому расслабтесь и живите дальше.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:25   #26
Мария О
Сценарист
 
Аватар для Мария О
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,917
По умолчанию

Лала, добрая ты сегодня...
Мария О вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:29   #27
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Мария О зато честная.))))
ну что разве не правда? Если до кризиса еще шанс был, то сейчас почти к нулю сведен. ну смысл себя обманывать. может просто стоит почитать литературу пока, поучиться, подчистить синопсис, а там глядишь и кризис дай Бог кончится.
Но сейчас - ну придет отлуп в лучшем случае, если вообще придет.
нет я не исключаю, что чудеса случаются. Я просто в них не верю в последнее время.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:16   #28
Гнус
Литератор
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 657
По умолчанию

Странно всё как-то с этим кризисом... До кризиса мне режиссёрские проекты "со строны" предлагались - ну, от силы раз в полгода. Сейчас - уже третий за месяц. Правда, всё сериалы, но они запускаются! У всех съёмки летом! Такое ощущение, что не кризис, а просто какой-то бум телепроизводства... Правда, полный метр мой, по-прежнему, заморожен.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:22   #29
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию

Цитата:
Правда, полный метр мой, по-прежнему, заморожен.
:friends: Гнус, сочувствую. Мой тоже.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:48   #30
петпуп
Читатель
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Люди добрые.
Дайте пожалуйста ссылки на которые я мог бы отправить свой краткий синопсис.
Дело в том что нашёл на сайте адреса кинокомпаний,но не смог найти E-MAILы редакторов или кто этим занимается,кроме одной компании-кстати уже получил ответ оттуда.Остальным отправил на первые попавшиеся адреса.Наверное это не правильно.Да и дата скорее всего неподходящая-1 Апреля всё-таки.Но я об этом и не подумал.
Заранее благодарен.
петпуп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru