Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 00:22   #991
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
У меня по поводу Сталина простой ответ.
Была в Израиле, там нас возил один старенький водитель - таксист, родом из СССРии, его отец, был каким - то героическим человеком, кавалером орденов, отсидевший по какой-то сталинской статье уже после войны. Этот таксист говорит, что его отец чуть ли не боготворил Сталина, когда он спросил его (отца), мол чего ты так за него - ты же сидел и т.д. Так вот отец ему никогда не давал даже слова сказать плохого в адрес Сталина: "Так было нужно и так было правильно в тех условиях". Возможно, мне и не нравится такая трактовка, поскольку семья моего прадеда была сослана из Питера в Казахстан, в 1952 году реабилитированы, получали компенсацию за это....но факт был такой, и еврей рассказал именно так. И кстати, мои дедушка с бабушкой также ничего плохого в адрес Сталина не говорили, не смотря ни на что....хотя было бы теоретически за что и бабушке и дедушке говорить... Рассказывали, как вся страна плакала, когда умер Сталин. Свекр, тоже мог бы сказать много слов, казалось бы нелицеприятных в адрес Сталина– но нет – всегда говорил примерно так же, как и отец еврея: «Сталин великий человек, и даже если что-то делал, что вам не нравится- всё было оправдано и имело смысл» . Чеченцев выслал? Так было за что. Татар?- тоже самое. Тогда было одно время, сейчас другое. Вот зря конечно он западную в 1939 году присоединил – это мое уже личное мнение….сейчас с ними уже даже Сталин наверное не смог бы разобраться….демократия…же.
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:23   #992
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
Такое ощущение будто бы это режим Саакашвили
По большому счёту, вы не ошибаетесь. И Саакашвили сейчас на Украине рулить помогает, и "духовные пастыри" у них одни.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:31   #993
Валерий-М
Сценарист
 
Аватар для Валерий-М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,862
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Сингл Молт Посмотреть сообщение
Надо использовать имеющиеся ресурсы, а не разрушать их.
Согласен. Но не являясь специалистом в болгарской экономике, мне трудно судить о том, что у них является ресурсом, а что баластом, от которого следует избавится.
А автор статьи явно гуманитарий. Руководствуется больше чувствами.

Например, известно, что атомные станции чернобыльского типа считаются в европе крайне опасными. Если будет авария, то на ее ликвидацию никакого ВВП Болгарии не хватит.

Если страна входит в ЕС, то ей нужно сосредотачивать усилия на областях, которые могут быть конкурентоспособными на европейском рынке. А неперспективные производства сворачивать, какими бы они популярными в прошлом не были.

Я в Болгарии ни разу не был. Но мой знакомый, например, купил там квартиру у моря. И описывал тамошнюю жизнь в очень позитивных тонах.
Наверное, все познается в сравнении.
Валерий-М вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:31   #994
Эрри Х
Заблокирован
 
Регистрация: 31.03.2014
Адрес: В раю... земля подождет...
Сообщений: 1,077
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
И Саакашвили сейчас на Украине рулить помогает, и "духовные пастыри" у них одни.
И этому деспоту дали место на кафедре в США, он не препод, а деспот. Чему он будет учить студентов - быть его маленькими следопытами?
Эрри Х вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:32   #995
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
Рассказывали, как вся страна плакала, когда умер Сталин.
Вспомнил, как плакала вся страна, когда умер Брежнев. Это, конечно, не похороны Сталина, но буквально ежечасно можно было услышать типа "что же теперь будет?!". Все боялись войны. Но всё, вроде бы как обошлось. Затем Андропова сменил Черненко, а там и Горбачёв на трибуну взошел.
И всем как-то внушили, что вот она - демократия, что ничего страшного нет - правители сменяют друг друга и ничего ужасного не происходит...
Но вот прошло четверть века, и оглянувшись назад, уже совсем не так смешно звучат отголоски тех, первых похорон "что теперь будет?", "лишь бы войны не было".
А ведь случились и страшный голод, и ужасы войны...
А либерасты-демократы всё продолжают ехидничать. Для них, ничего ужасного не случилось. А чего - они никогда ничем полезным не занимались, а значит и не потеряли ничего. Ни рабочих мест, ни возможности созидать. И не то что на войну, в армию своих сыновей никогда не отправляли, а либерально откупались. Так для них ничего страшного не произошло, даже напротив - теперь за спекуляцию и обман не сажают, а обучают на курсах и дипломы раздают.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 01.07.2014 в 00:35.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:36   #996
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Эрри Х Посмотреть сообщение
И этому деспоту дали место на кафедре в США, он не препод, а деспот. Чему он будет учить студентов - быть его маленькими следопытами?
Каждый раз, я себя убеждаю, что все фашисты-убийцы, которые пришли к власти в украине и убивают людей будут наказаны за это. Но, вдруг вспоминаю саакашвили - и уверенность исчезает(((( Почему этот деспот не наказан до сих пор? Почему?
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:39   #997
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Кирилл Юдин,
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Кому он нужен вообще?
Это вы зря!!! Образованейший человек, выдающийся философ современности, ученый с мировым именем. Вы можете не разделять его взгляды... Но он гений.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:40   #998
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Для них, ничего ужасного не случилось. А чего - они никогда ничем полезным не занимались, а значит и не потеряли ничего. Ни рабочих мест, ни возможности созидать. И не то что на войну, в армию своих сыновей никогда не отправляли, а либерально откупались. Так для них ничего страшного не произошло, разве что теперь за спекуляцию и обман не сажают, а обучают на курсах и дипломы раздают.
В том то и дело((( больше всех, как правило орут, те у кого рыло в пушку...или те, кто вообще ни в чем не способен разобраться... и таких примеров километры...
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:53   #999
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Надо же....как актуально - совсем свежая новость:
Цитата:
Танк "Иосиф Сталин-3" разгромил блокпост на Донбассе, есть погибшие
Цитата:
Ополченцы на танке «Иосиф Сталин-3» атаковали украинских силовиков
30.06.2014, 23:22 | «Газета.Ru»

В городе Константиновка ополченцы на танке времен Великой Отечественной войны «Иосиф Сталин-3» атаковали блокпост украинских силовиков. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в ополчении Славянска.

«Наша рота из Константиновки, используя танк, атаковала блокпост в селе Ульяновка», — рассказали в ополчении.

По словам источника, у силовиков «как минимум трое убитых и трое раненых». Погибших и пострадавших среди ополченцев нет.

Весной 2014 года ополченцы сняли танк с постамента в центре Константиновки. Позже им удалось завести танк «Иосиф Сталин-3»
Вообщем, как оказалось "Сталин" все же помогает.....
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 01.07.2014, 00:59   #1000
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Курилка. Часть 50

Тема закрыта по техническим причинам.

Продолжение - Курилка. Часть 51
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru