Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2015, 15:14   #931
Ого
понимаю все меньше
 
Аватар для Ого
 
Регистрация: 04.01.2010
Сообщений: 5,804
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
А дальше полное рабство - что захочет МВФ - то и будут делать. Землю за бесценок отдать - отдадут, кому скажут. Народ выселить откуда-то (дома, земли) - выселят. Скажут пахать за похлёбку - будете пахать за похлёбку. Нужно будет уничтожить экологию - уничтожат. Будут двухголовые украинцы с пятью руками и тремя глазами пахать по добыче какого-нибудь сланцевого газа на убитой нахрен территории, некогда самой плодородной и цветущей земле.
Потом поставят военную базу с какой-нибудь ПРО и станет эта территория №1, как цель для ядерного поражения. Вы же понимаете, что если Вашингтон прикажет "огонь", то российским войскам будет пофигу откуда был приказ бомбить РФ - они будут уничтожать точки, откуда угроза.
Фактически Украина уже делает то, что хочет МВФ. Но, как видим, уж таких страшных ужасов, как вы обрисовали, она пока не хочет. МВФ - он добрый, мы в это верим.
__________________
пакостю втихаря
Ого вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:34   #932
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
МВФ - он добрый, мы в это верим
Индейцы тоже так думали .
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:34   #933
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Я чего не понимаю, почему государства Украины не станет, если народ станет жить раза в два-три беднее? Мы просто скатимся в 90-е. Но тогда ж выжили.

Мне другое интересно. Гипотетически, допустим, МВФ требут через неделю вернуть все долги. Украина говорит: нема денег. Что дальше?
На первое Т. Ася ответила. Только добавлю, что выжили исключительно за счет того, что сохранялся единый народно-хозяйственный комплекс СССР. И мы выползали совместными усилиями. Товарооборот постоянно рос и был весьма солидным. Плюс до Ющенко Украина получала энергоресурсы по внутрироссийским ценам... Надо понимать и то, что газ это не дрова для отопления, а сырье для химии, металлургии и др. А раз сырье (дешевое), то перерабатывая ее Украина получала добавленную стоимость, продавая свою продукцию РФ - собственно покупать российский всегда было выгодно по любым ценам. Это и другие исчезнувшие кооперционные связи уничтожили многие высокотехнологичные предприятия на Украине, а вот в России они созданы вновь. И шо имеем в итоге? Украина РФ не нужна (почти не нужна. вопрос небольшого времени) как экономический субъект, а ЕС нужна как рынок сбыта - усе! Фенита ля комеди.

2. Скажет нэма денег, ей скажут плати натурой. И будет платить. Попросят хохлушек для секс салонов - будут рассчитываться ими.

Последний раз редактировалось владик; 26.12.2015 в 15:36.
владик вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:35   #934
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
То есть, ничего страшного.
Йя-йя зер гут гарный хлопец!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:38   #935
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Интересно, а Чаплин в курсе, что гордыня - тяжкий грех?
Чаплин, это обыкновенный чиновник-администратор при Патриархии, занимался "связью с общественностью" (пиаром, иными словами), 25 лет просидел на одной должности (не маленькой должности), что говорит о полной лояльности и Кириллу, и покойному Алексею. А сейчас вот решил в диссиденты податься, типа я оппозиционер, правду люблю... (а, может быть, это СМИ подхватили, и лепят из него героя - мол, "не могу молчать" и т.п.). На самом деле, у него никаких принципиальных разногласий с Кириллом никогда не было. Одно дело - "иметь мнение", другое дело выступить с прямой критикой и выдвинуть конкретные обвинения (последнего не последовало и, будьте уверены, не последует, одни общие слова). Чаплин не способен на бунт, это обыкновенный конформист, плоть от плоти, кровь от крови сложившейся системы. Чаплин ничем не рискует, он своими заявлениями только цену себе набивает. Да мы вообще ничего о нём не знаем... Что у них там было с патриархом?.. Нам показывают только верхушку айсберга: благородный Чаплин пошёл на принцип... В общем, вся эта история с отставкой не стоила той шумихи, которую подняли журналюги. Маленькое, локальное, ровным счётом ничего не значащее кадровое сокращение, которое принципиально ничего не изменит. А Чаплин мне весьма неприятен, но не потому, что он "против" Кирилла, а именно потому, что он ручной и карманный, никому на фиг не нужный, и никому реально не противостоящий, Придворный Диссидент.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:39   #936
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Только добавлю, что выжили исключительно за счет того, что сохранялся единый народно-хозяйственный комплекс СССР.
В чем хохлы и правы, то в том, что выжили мы ( Россия) действительно благодаря нефти и газу. Хотя нам это как бы теперь и в упрек ставят. Беда в том, что у Украины нет нефти и газа и за счет чего они из задницы вылезать будут большой вопрос.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:48   #937
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Фактически Украина уже делает то, что хочет МВФ.
Дык, не всё сразу.

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Но, как видим, уж таких страшных ужасов, как вы обрисовали, она пока не хочет.
Она - это лишь инструмент. А вот что хозяин захочет - то она и сделает.
Мне нравятся украинцы, котоыре заявляют периодически мол вы нам обещали, что уже прошлую зиму не переживём, а мы вот живём и ниче так. Почти как и вы.
Но почему-то никому на ум не приходит посмотреть чуть глубже - мы отдаём долги и не занимаем новых (в таких экономических условиях не живёт ни одна страна с так называемой развито экономикой - все постоянно и по нарастающец перекредитовываются!!!). Наверное жить в кредит котоырй не отдаёшь всегда вроде как веселее. Но Украина назанимала столько, сколько до этого не занимала никогда!!! Не хило прожираете соседи! Допустим, допустим долги вы отдавать не будете. Но халяве по любому будет конец. Но украинцы почему-то уверены, что всё так и будет продолжаться бесконечно. Откуда такая уверенность? Что прошлую зиму пережили? Ну так действительно никто не ожидал, что в вас будут вливать миллиарды, понимая. что вы их не отдадите. Значит платили за что-то другое. За что - догадаться не трудно. За свою смерть! Важно, чтобы смердящий трупик изрядно подванивал РФ. Но, похоже и тут ветер относит запах разложения в другую сторону.
Вот и думайте...
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:49   #938
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
МВФ - он добрый, мы в это верим.
Правильно хоронить государство надо с верой в светлое будущее.
владик вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:51   #939
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да мы вообще ничего о нём не знаем...
Я знаю достаточно, чтобы понять, что это мракобес редкий. Теперь вот понятно, что ещё и гордыня его разбирает. Отличный портрет получается.

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
В общем, вся эта история с отставкой не стоила той шумихи, которую подняли журналюги.
Дело в другом. Вот если в Божьей организации, над которой Дух Божий пребывать не прекращает, такие вот личные обидки из-за потери кормушки, то... впрочем, не хочу затевать новый спор на тему религии.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 26.12.2015 в 15:54.
Кирилл Юдин вне форума  
Старый 26.12.2015, 15:55   #940
владик
Литератор
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 865
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
В чем хохлы и правы, то в том, что выжили мы ( Россия) действительно благодаря нефти и газу. Хотя нам это как бы теперь и в упрек ставят. Беда в том, что у Украины нет нефти и газа и за счет чего они из задницы вылезать будут большой вопрос.
Так и я об этом. У России даже в самые худые времена был мощнейший энергетический комплекс (энергонезависимость), спасибо Сталину. И не только нефть и газ, но и атомная отрасль (спасибо Берии). Посадили ходорковских (спасибо Путину) - деньги пошли в бюжет... Ну и братскую Украину с Белоруссией не обижали даже в самые сложные времена.

Украина - обрубок СССР. Полностью энергозависимая страна. Главный поставщик ГСМ Россия, Беларуссия на втором месте.
владик вне форума  
Старый 26.12.2015, 16:24   #941
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я знаю достаточно, чтобы понять, что это мракобес редкий. Теперь вот понятно, что ещё и гордыня его разбирает. Отличный портрет получается.
Меня в данном случае возмутило то, что из него делают очередного "гонимого" "правдолюбца", который "не побоялся восстать", "возвысить голос" и т.п.
Михаил Бадмаев вне форума  
Старый 26.12.2015, 16:27   #942
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Меня в данном случае возмутило то, что из него делают очередного "гонимого" "правдолюбца", который "не побоялся восстать", "возвысить голос" и т.п.
А прикиньте: Чаплин на болотном митинге рядом с Навальным, Пусями и Ходорковским! Вот крутой сюжет-то!
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 26.12.2015, 16:53   #943
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Специалист. Сразу видно.
Кирилл Юдин, если бы у вас был хотя бы один грамм совести, вы бы сегодня молчали.

Но нет.
Натан вне форума  
Старый 26.12.2015, 17:25   #944
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от владик Посмотреть сообщение
Так и я об этом. У России даже в самые худые времена был мощнейший энергетический комплекс (энергонезависимость), спасибо Сталину. И не только нефть и газ, но и атомная отрасль (спасибо Берии). Посадили ходорковских (спасибо Путину) - деньги пошли в бюжет... Ну и братскую Украину с Белоруссией не обижали даже в самые сложные времена.
Кроме того, в России ведь - если я правильно понимаю в 90-е годы не было фашиствующих молодчиков - убийц, которых именно поощряла власть. Вот смотрите что сейчас происходит там. В Одессе заживо сожгли людей - виновных не наказали - более того наказали пострадавших. Убийц Олеся Бузины - отпустили. И таких примеров не просто много - а это норма в данное время потому как убийц и преступников отпускают по закону((((: http://novosti-n.org/news/read/98148.html И что с обществом будет? Что через 5-7 лет будет происходить там? Я иногда начинаю себя успокаивать, мол - ну им же нравится такая жизнь, молчат - значит не так уж всё и плохо... Но факты ведь упрямая вещь... даже страшно представить, что там скоро будет - когда подрастут вот эти подростки - которые уже два года видят весь этот ужас и мракобесие((( более того - они не просто видят - им внушают со всех сторон на Госуровне - что это хорошо, что это законно, что это нормально(((( Я даже уже молчу про то, какой ужас сейчас происходит - про то, за что начали убивать Донбасс, про то какие страшные, чудовищные "истины" внушают подрастающему поколению - ещё это на фоне полнейшей деградации образовательной системы "незалежной" - умышленное отупение народа((( Но раз вна молчат - может и в самом деле им это нравится и они считают что они именно такой жизни достойны. Не знаю(((((
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!
Нюша вне форума  
Старый 26.12.2015, 17:42   #945
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 94

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Да мы вообще ничего о нём не знаем.
Если я чего решил,
То выпью обязательно.
(с).

Погуглила. На такое наткнулась.
Оказалось, что моя шутка, как я ее сама восприняла:

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
А прикиньте: Чаплин на болотном митинге рядом с Навальным, Пусями и Ходорковским! Вот крутой сюжет-то!
не так уж и далека от истины.

Цитата:
Всеволод Чаплин:
Гайдару нужно было закрыть все советские заводы

Я с огромным уважением отношусь к Гайдару, его окружению, люди из которого часто приходили в мой храм. Некоторые до сих пор приходят, - разоткровенничался протоиерей Всеволод Чаплин в интервью журналу Сноб. - Мы общаемся, вместе молимся. У них тогда амплитуда возможностей была действительно очень маленькая. Средств в распоряжении было мало, если говорить об экономике. Реформаторов 90-х ругать сейчас легко. В свое время я сказал господину Гозману на одном из приемов в Кремле, что их реформы были недостаточно радикальными. Нужно было сразу прикрыть все советские заводы, и через год, пока еще не был исчерпан фонд народного доверия, вас - это я Гозману говорю - может быть, и выгнали бы из страны. Зато была бы решена проблема уничтожения нежизнеспособной промышленности.
http://www.apn-spb.ru/opinions/comments11393.htm
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Закрытая тема

Метки
sic transit gloria mundi, разговоры обо всём, цыганщина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru