Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 08:47   #451
БариХан
Сценарист
 
Аватар для БариХан
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от несс@28.10.2009 - 23:19
БариХан, а гордынькой балуетесь, м? Скромной такой, христианской.
Угадали. Балуюсь. И не только христианской и не скромной вовсе. Бог Эго (эгоизм), Егова... Помните бабушку Ягу? Был я бабушки и понял первую заповедь открытою душой: Возлюби Бога Своего... Чего и Вам желаю.
__________________
"Важно ещё беречь себя, беречь себя для... ну, каких-то ударных, главных дел - они всегда известны самому художнику: что есть главное, а что есть... без чего можно прожить... вот поменьше того, без чего можно прожить!"
Василий Шукшин
БариХан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 09:32   #452
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию

Цитата:
Кирилл, а я думала, что у вас есть чувство юмора.
Да тут уж не поймёшь, шутит ли кто али всерьёз. Я же не знаком с автором собщения лично.
Цитата:
Печально. Я думал, что все-таки от взаимного уважения зависит.
Одно другому не помеха. Когда подписываешь - уважаешь, когда кидают - разочаровываешься. Когда работаешь с компанией довольно долго, уважаешь их и уважают тебя - это другое дело, и сам Договор тут простая формальность.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 10:49   #453
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Афиген
Цитата:
Да и трудиться я тоже не люблю.
Ой, как я тя понимаааю.... :friends: Блин... все, пошла трудиться...
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:29   #454
Лог Лайнер
Смотрящий с экрана
 
Аватар для Лог Лайнер
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый@28.10.2009 - 23:39
Это как патрон - пуля, порох, капсуль. Если что-то отсутствует, происходит холостой выстрел. Или он вообще не происходит
Там еще гильза есть. Без нее о выстреле (холостом ли, происходящем-не происходящем ли), равно как и о патроне, вообще речи быть не может.
Лог Лайнер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 17:44   #455
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Сегодня по НТВ показывают "Шпильки" и "Шпильки 2"
яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 22:03   #456
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
"Шпильки"
Посмотрела. Мне не понравилось. Если это эталон - слов нет.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 01:46   #457
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эгле
Это не эталон. Об этом никто не говорил. Внимательней читайте. Я писала, что нам нужны истории в таком духе. Сможете написать лучше - получите гонорар и лично мои апплодисменты.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:19   #458
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Это не эталон. Об этом никто не говорил. Внимательней читайте. Я писала, что нам нужны истории в таком духе.
По-моему, о том же самом разными словами. Шпильки - эталон для вашей кинокомпании.

Цитата:
Сможете написать лучше - получите гонорар и лично мои апплодисменты.
Здесь не вопрос смогу ли я. Какой смысл мне мочь, если Вам нужно вот так. Когда Вы приводите в качестве примере фильм откровенно слабый по всем параметрам, я вообще не понимаю, есть ли смысл писать лучше?

Адекватор, напишите! Лично мне было очень интересно почитать Только, наверное, не в ветке Литейного.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:54   #459
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эгле
Цитата:
По-моему, о том же самом разными словами. Шпильки - эталон для вашей кинокомпании.
Это по-вашему. Вы, собственно, всегда и на все смотрите только со своей позиции.

Эгле
Цитата:
Здесь не вопрос смогу ли я. Какой смысл мне мочь, если Вам нужно вот так. Когда Вы приводите в качестве примере фильм откровенно слабый по всем параметрам, я вообще не понимаю, есть ли смысл писать лучше?
Всегда есть смысл писать лучше. Надо умееть писать лучше. Я понимаю, что проще вот так отбояриться. Не пишите. Пишите для какой - нибудь другой кинокомпании. Не вопрос. Я здесь на обсуждаю достоинства и недостатки фильма. Есть предпочтения и требования канала, с которым мы работаем. Кстати, я говорила еще про фильм "Родительский день", который шел на прошлой неделе. Вы его, естественно, не посмотрели.


Это история уже в другом ключе написана. Нам и такого плана истории нужны.
В общем, я не вижу смысла в таких высказываниях, как Ваши. Это тема для обсуждения на другой ветке. Там Вы и сами можете высказаться, и рецензию адекватора почитать, который, кстати, на моей памяти вообще мне еще ничего, кроме откровенной ерунды не присылал.
Здесь я предлагаю конкретную работу для авторов. Если автор не хочет с нами работать - извещать об это не обязательно. да и не корректно.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:16   #460
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Кстати, я говорила еще про фильм "Родительский день", который шел на прошлой неделе. Вы его, естественно, не посмотрели.
Ответ:

Цитата:
Это по-вашему.* Вы, собственно, всегда и на все смотрите только со своей позиции.
Зачем говорить "естесственно", если Вы никак не можете знать, смотрела я или нет? Я и его посмотрела. Только писать не стала.

Цитата:
Я здесь на обсуждаю достоинства и недостатки фильма.
И зря. Хотя конкретно в этой ветке, наверное, и не стоит обсуждать. Но в другой - почему бы и нет?
Но я не понимаю, почему нельзя сказать по-человечески "Присылайте нам истории, такие как Шпильки и Родительский день. Фильмы, конечно, получились не очень, но такое уж требование канала НТВ" И претензий никаких не будет. А так... садишься смотреть эти образчики и недоумеваешь

Если не сложно, пусть модераторы перенесут посты в другую ветку. Если уж сильно глаза мозолят, можно и стереть. Я не обижусь.
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:23   #461
Елена Цвентух
Свободный художник
 
Аватар для Елена Цвентух
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 754
По умолчанию

Эгле
Цитата:
Зачем говорить "естесственно", если Вы никак не можете знать, смотрела я или нет? Я и его посмотрела. Только писать не стала.
Извините, если я Вас обидела.
Цитата:
И зря. Хотя конкретно в этой ветке, наверное, и не стоит обсуждать. Но в другой - почему бы и нет?
А я что, против? Обсуждайте на здоровье. Я так и пишу - обсуждайте не здесь, а на другой ветке. Вы невнимательно читаете мои сообщения?

Цитата:
Но я не понимаю, почему нельзя сказать по-человечески "Присылайте нам истории, такие как Шпильки и Родительский день. Фильмы, конечно, получились не очень, но такое уж требование канала НТВ" И претензий никаких не будет. А так... садишься смотреть эти образчики и недоумеваешь
Значит так, Эгле, Ваше мнение - это Ваше личное мнение. Свое мнение о том, что мы производим я высказываю так, как считаю нужным. Точней, не здесь, не Вам, в частности. Я бы Вас очень попросила не учить меня, как я должна писать предложения о работе авторам. Это Вам нужна работа, как сценаристу. А я ее могу дать. Вы ведете себя так, будт это я от Вас чего-то хочу и учите меня, как я должна Вас уговорить. Это неправильно. Поэтому - прощайте и пишите хорошие сценарии. Удачи Вам.
Елена Цвентух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 17:35   #462
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от адекватор@31.10.2009 - 12:41
Рецензию на "Шпильки" написать?
В рецензии нет смысла ни для кого, кроме рецензента.

Некоторый смысл есть в структурном разборе, чтобы сценаристам было проще сочинять подобные истории. Я такой разбор делал, в какой-то ветке. Как обычно, важное никому не интересно.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 18:26   #463
Гремлин
Заблокирован
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эгле@30.10.2009 - 22:03
Если это эталон - слов нет.
Это пример, а не эталон.
Гремлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 23:24   #464
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Не захотела оставлять финальное послание в разделе Поиск авторов.

Цитата:
Я бы Вас очень попросила не учить меня, как я должна писать предложения о работе авторам.
Лена, я и не учу. Я, как вы правильно сказали, высказала свое мнение. Простите, я, наверное, действительно переборщила. Но не могу уже больше видеть то, как снимают у нас мувики. Критика касается не только истории, но и игры актеров, работы режиссера, оператора, костюмера, всего! Просто рыдать хочется. Поэтому когда я захожу в ветку какой-нибудь компании и вижу там призыв к авторам "Вот напишите мне Шпильки или Родительский день!", я автоматом предполагаю, что на эти картины стоит ориентироваться хотя бы как на пример, если не эталон. Я включаю телевизор, ожидая увидеть ну хотя бы что-то незамысловатое, но крепкое, а мне уши режут кошмарные до жути диалоги, ну просто настолько пафосные, искусственные и откровенно идиотские, что я невольно начинаю раздражаться... простите меня за это раздражение, это неправильно... но я считаю, что и неправильно призывать авторов ориентироваться на откровенно слабые фильмы! Вот когда Вы мне написали -напишите лучше Шпилек и получите гонорар - это было честнее, правда. Всё, больше не пристаю

Цитата:
Это Вам нужна работа, как сценаристу. А я ее могу дать.
Зачем такой назидательный тон? Я нигде не писала, что мне нужна работа. У меня сейчас есть работа, мне ее уже дали в другой компании.

Цитата:
Поэтому - прощайте
Напомнило диалоги из Шпильки... Ладно. И Вам всего хорошего )) Не будем ссориться ))
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:02   #465
Том Балбадин
Граф Оман III-й
 
Аватар для Том Балбадин
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 337
По умолчанию

разве кто-то спрашивал чьего либо мнения по поводу того или иного кина создавая эту ветку? нет вроде как. так и не надо его высказывать. Эгле, напишите питицию по поводу того что Вам не нравится на НТВ и ждите подписчиков. тут ищут авторов а не ссор. у меня тоже имеется мнение по Литейному, но синопсисы я уже сел писать. а Вы если не хотите писать не пишите, мне то об этом зачем знать?
__________________
"Я символ Корпорации Зла!"
Симпсоны в кино
Том Балбадин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru