Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 08:29   #91
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от фиромаг Посмотреть сообщение
Да, хотелось бы услышать авторов.
На повестке дня три сценария: теплые полы, матрасы и инструменты.
Есть ли результаты хотя бы по одному сценарию?
.
По матрасам только мой сценарий борется со сценариями от других фирм. Новости обещают на этой неделе.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 09:13   #92
Юный сценарист
Юморист
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 385
Отправить сообщение для Юный сценарист с помощью Skype™
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Грунтовка Посмотреть сообщение
По матрасам только мой сценарий борется со сценариями от других фирм. Новости обещают на этой неделе.
С матрасами тема закрыта, во всяком случае, мне так сообщили, в милой форме. Вообще, не вижу смысла поддерживать массовку в разных тендерах, и, исходя из опыта общения с рекламными фирмами вывод однозначный: либо есть конкретная договоренность с заказчиком, и сценарий, с гарантией оплаты, дорабатывается (что уже было), либо - время потрачено впустую. Нет, это не мешки таскать, можно и подумать, постучать по клаве, но эффекта никакого.
Это мое мнение, личное.
Юный сценарист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 12:23   #93
реф
Читатель
 
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

По инструментам мне Антон на прошлой неделе написал, что презентация (для заказчика) будет только в начале этой.

Раз презентация только сейчас, решение может и ещё позже быть (имхо). Это я к тому, что пока не вижу смысла волноваться.
реф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:35   #94
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Как и был намерен, выкладываю ролик.
Здесь http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4062&page=38
и еще на двух сайтах.
И за борт я их бросаю в набежавшую волну.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 23:35   #95
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Всем добрый вечер! Давайте изложу ситуацию по трем конкурсам, которые были.
1. Калео. Теплые полы. Заказчик до сих пор не может выбрать один из трех сценариев. Сначала руководство на неделю уехало в Корею. Из Кореи они ничего согласовать не смогли. С понедельника руководство на работе. Вчера с ними общался последний раз. Они еще раз извинились, сказали, что ролик делать 100% будут, только ждут, пока коммерческий директор все согласует. По этому проекту уже согласованы стихи, и у нас с ними согласован договор. Никаких оплат от них не поступало, хотя давно обещали оплатить счет без согласования договора. К сожалению, ничего пока больше не могу сделать. Три сценариста подвисли - Мария Азорнова, Сергей Миронов и Эдвард Сашко. Со стороны Заказчика - это очень некрасиво. Подожду еще какое-то время, если ничего не выйдет - заплачу по какой-то минимальной сумме всем трем сценаристам.
2. Орматек - от нашей компании в шорт-лист попал сценарий Филиппа Ли. Но в этом конкурсе мы проиграли. Выиграло агентство Иммедиа.
3. Инструменты. Презентация была вчера. Кроме нашей компании, никакие другие больше не участвуют. Выбран шорт-лист. В данный момент отправляю тем, кто принял участие, ответы. По каждому сценарию из шорт-листа нужны доработки. Но Заказчик их увидит только после оплаты счета. Договор согласовывается, счет выставлен.

К сожалению, у меня нет достаточного количества времени, чтобы все комментарии в мой адрес подробно комментировать. Единственно, хотел для всех отметить ряд моментов:
1. У нас с некоторыми есть договоренности о гарантированной оплате в случае участия в конкурсах. Я спрошу у них - если они разрешат - напишу пофамильно. Все оплаты производятся в срок.
2. Кто-то писал про наши конкретные дела - мы конкретно по каждому заказу готовим презентацию, проводим многодневные встречи с клиентами, рисуем раскадровки, а в случае с Орматеком - был изготовлен аниматик (раскадровка порезанная с музыкой и титрами на видео)
3. Я уже много писал - я никуда не пропадаю, я оставил уже на форуме все свои контакты, включая мобильный телефон. Если у кого-то есть срочный вопрос, и он не может дождаться ответа по почте - пишите в скайп или звоните. Будет быстрее. Еще раз - не всегда могу отвечать быстро.
4. Задача найти лучших сценаристов выполнена. Мы с ними работаем по целому ряду неконкурсных проектов. Что касательно конкурсных проектов - то это абсолютно добровольная история. Я со своей стороны могу гарантировать, что мы все данные обязательства выполняем. Не всегда все бывает гладко с клиентами, особенно касательно сроков. Но это те, кто нам платит деньги и от кого мы получаем доход. Мы делаем все возможное, чтобы работа проходила как можно слаженнее и с минимальными задержками.

Спасибо всем, кто участвует и поддерживает. Спасибо за критику. Уж такие, какие есть
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 02:52   #96
Грунтовка
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение

1. У нас с некоторыми есть договоренности о гарантированной оплате в случае участия в конкурсах. Я спрошу у них - если они разрешат - напишу пофамильно. Все оплаты производятся в срок.
Ого! Я мог потребовать гарантированной оплаты? Три конкурса - огромные деньжищи, наверное.
Грунтовка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 13:44   #97
Антон Кучин
Читатель
 
Регистрация: 15.05.2013
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Коллеги, всем добрый день! Решил написать итоги проведения нескольких конкурсов.
1. Тёплые полы. Победители Сергей Миронов, Мария Азорнова и еще один сценарист. Сергею и Марии уже были выплачены гонорары. №-й транш должен в ближайшее время уйти.
2. Мир инструмента. Победитель - Сергей Миронов.
3. Шереметьево - выбрало не нашу компанию для продакшена вообще по причине экономии бюджета. Сумма, выделенная на создание презентационного ролика об аэропорте Шереметьево - 200 000 р. Это, к сожалению, ниже нашей себестоимости.

Всем большое спасибо.

А.К.
Антон Кучин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 03:54   #98
Князь М
Заблокирован
 
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 615
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от Антон Кучин Посмотреть сообщение
Сумма, выделенная на создание презентационного ролика об аэропорте Шереметьево - 200 000 р
Этих презентационных фильмов уже столько снято. Я даже не представляю, что можно еще придумать
Князь М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:06   #99
Сашко
местный злыдень
 
Аватар для Сашко
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 6,879
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Хотелось бы поделиться.

На днях вышел на меня Антон Кучин, податель сего объявления. Написал, что мой сценарий, вошедший в шорт-лист, не победил. Кажется, там про теплые полы было. Но! Не победил ни один из 4-х сценариев, вошедших в шорт-лист, заказчик сам придумал, чего хочет. Поэтому гонорар, предназначенный победителю, - 40 тысяч рублей, будет поделен на четверых авторов. Я свои 10 тысяч получил. Обратите внимание, Антон Кучин не зажилил деньги, не кинул никого, а сам проявился, сообщил о деньгах и перевел их. При всем том, что я даже не знал, что мне что-то причитается.
__________________
НИИ Мозги
Сашко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 17:10   #100
Нат Бермуд
Критик
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 374
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Молодец, Антон! Тогда в следующий раз тоже постараюсь принять участие в забеге. Пусть Антон сюда почаще в гости заходит)))
Нат Бермуд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 18:46   #101
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Интересно, когда будет следующий забег! Не пропустить бы старт.
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 07:33   #102
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Думаю, что они уже набрали себе финалистов. А если решат устроить ещё один забег, то участников будет на порядок больше.
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:28   #103
тристан
Студент
 
Аватар для тристан
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 172
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Интересно, кто нибудь ещё получал горящие предложения по инструментам GROSS?
Как то с бухты-барахты. Предложили придумать идею меньше чем за сутки. Правда неплохие исходные данные.
тристан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 18:51   #104
фиромаг
Заблокирован
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 241
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Цитата:
Сообщение от тристан Посмотреть сообщение
Интересно, кто нибудь ещё получал горящие предложения по инструментам GROSS?
Как то с бухты-барахты. Предложили придумать идею меньше чем за сутки. Правда неплохие исходные данные.
Да. Было такое письмо вчера.
До этого был бриф на создание сценария.
Скорее всего так себе пару авторов студия и не отобрала.
Или отобрала, но их больше, чем было запланировано.
фиромаг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2013, 19:35   #105
Вервольф
Студент
 
Аватар для Вервольф
 
Регистрация: 17.08.2013
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Нужны лучшие сценаристы

Антон, сильно извиняюсь, но всё же. Нельзя ли устроить ещё один марафонский забег?
__________________
Если мне что-то не нравится, то я этого не делаю!
Вервольф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru