Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2007, 00:04   #3601
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Зелигу по башке
Цитата:
какой бы ни был гонорар - главное, чтобы не гонорея.
Ты себе по лбу постучи. Тем самым местом, которое больше всего от гонореи страдает.
Зелиг вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:07   #3602
адекватор
красная угроза
 
Аватар для адекватор
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Настоящий град Китеж
Сообщений: 2,501
По умолчанию

Нора
боюсь получить "Квантовый посыл"....
Для тех кто хочет повеселиться ссылка в форме русской народной сказки -

через поисковик заходите на

эксмо форум
Потом находите на главной странице конкурсы Исполнение желаний....

Заходите в Исполнение желаний.... И находите там "Квантовый посыл"...
Читаете...
Гарантировано улучшение настроения.
__________________
http://forum.screenwriter.ru/showthr...t=4035&page=11
Эту цивилизацию погубят деньги (с) "Совершенные свободы"
адекватор вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:09   #3603
Ыыы
Читатель
 
Аватар для Ыыы
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от компилятор@27.08.2007 - 22:13
Меня что бесит - это чувство стыда и неловкости при просмотре такой лажы, которую показывают в прайм тайм по центральным каналам, хотя я отношения к этому не имею никакого. Я не знаю люди я один стыжусь? Все свихнулись что ли....
Я из-за этого полностью перешел на dvd. Чуство стыда и неловкости приходит секунд на 10 пока быстро переключаю с каналов на dvd. А новости тоже достали, одна чернуха.
__________________
Beware the bearers of FALSE gifts and their BROKEN PROMISES. Much PAIN but still time. BELIEVE. There is GOOD out there. We oppose DECEPTION. Conduit CLOSING.
Ыыы вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:13   #3604
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Нора Я прекрасно осознаю просчеты и недостатки наших сериалов. Природа моих оценок в корне отличается от вашей-авторской. Я горжусь тем, что при таком же бюджете (стоимость серии в данном случае), как у "Обреченная стать звездой" мы умудряемся снимать сериалы, которые сравниваются с продукцией в 3-4 раза дороже, например с "Закон и порядок" и т.д. Я горжусь тем, что деньги в нашей компании работают эффективнее, чем у конкурентов, а творческая составляющая фабрично-сериального производства выше средней по отрасли... И т.д. и т.п. Взывать к моим чувствам смешно - я отвечаю за коммерческую эффективность собственного кинопроизводства компании. И сценарии я должен оценивать по единственному критерию - канал купит или не купит. Просто работа с Кирой приучила меня к вовлеченности в творческий процесс, неравнодушию к творческому результату... Поэтому я и трачу время и эмоции на общение в этом форуме. Жаль только, что много негатива, без которого прекрасно мог бы обойтись, приходится переваривать... Но, назвался груздем... А ведь здесь есть и умные и тонкие собеседники, с которыми дышится в унисон. Ради них и продолжаю тут ошиваться... Хотя порою поток злобы накрывает с головой и тогда нервы не выдерживают... Жаль, но вот и еще один человек стал для меня на этом форуме источником негативных вибраций... Если они перевесят позитив - придется сматываться... Не очень приятно осознавать, что тебя превратили в элемент развлечений для неудовлетворенных своей судьбой графоманов, а также способ самоутверждения по принципу "ай, Моська!"...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:53   #3605
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Пэ@26.08.2007 - 23:18
Настройщик,
я не обижаюсь, поскольку меня никто не считает графоманом, и за сценарии я денежку получил. Ваших молодых сотрудников мне не жаль, - зря вы здесь о них упомянули! Ну, что вам сказать? Избавьтесь от молодых даунов в своей редактуре. Теперь, после вашего сообщения, местным творцам придётся угадывать и на их вкус
Странно это, и не по-голливудски! Предположим, что вы потратили на каждый мой(и не толко мой) сценарий 1,5 часа времени (хотя вы ничего не читаете). Пять минут потратил на рецензию невыспавшийся редактор. Затем, (через 2 месяца) его выводы формулирует полуграмотный (или дунувший в косяк) менеджер и отсылает сценаристу! Представляете, с каким вниманием был сценарий прочитан!У вас всё плохо в конторе. Уж, извиняйте. У меня на работе сейчас в подчинении 12 человек. Таких малограмотных - поискать!
весь день работала как лошадь, устала как собака, сижу за компом и лупаю глазами как сова, перебранки ваши меня зацепили, хотя все больше убеждаюсь в том, что вообще не стоит на этот форум заходить больше чем на 5 мину и строго по делу.

1. как самый безграмотный редактор на этом форуме ( и никакому казаху, при всем моем уважении меня не переплюнуть) громко заявляю - показать бы вам, с какими опечатками и ошибками вы нам свои сценарии шлете. Так извините, у вас один сценарий, который вы рассылаете во все студии, и его автор часто прочесть лишний раз боится, а один человек в течении дня отсылает по 10, 20, 30 ответов, рецензий, кроме этого до фига еще чего делает и к вечеру - самый грамотный москвич с филлологическим образованием и не то напишет.
2. компания, котрая человечески отностися к своим сотрудникам - вызывает уважение. у меня лично - да. Ибо, что бы там не говорили - все решает человеческий фактор.
3. рецензия редактора - это не 5 минут, это 1.5 - 2 часа внимательного чтения +полчаса, а то и больше в зависимости от того, какая рецензия, при условии что редактор бездушная машина, ему не нужно осмысливать то, что он пишет. Рабочий день редактора 8 часов - это значит он может прочесть 3-4 сценария, если не будет думать, пить чай, выходить в туалет... хотела б я посмотреть на любого из недовольных работой редактора, когда он прочтет хотя б 2 сценария. мне например очень тяжело читать больше 1 сценария в день, просто мозги не успевают прыгать из тему в тему.
4. бывают ситуации, когда автор присылает синопсис и очень обижается что у тебя нет возможности немедленно прочесть 3 странички, но автор даже не подозревает, что в течении дня - ты сделал кучу дел, что у тебя глаза от компа в куче, извините за деталь - попа от сидения болит, уже поздний вечер, а тебе к завтрому нужно сделать другую работу, за готорую тебе начальство просто бошку отровет и производство встанет, если ты ее не сделаешь...


Поэтому дай вам всем бог здоровья.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.08.2007, 00:57   #3606
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Лала
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:00   #3607
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настройщик@27.08.2007 - 23:13
Не очень приятно осознавать, что тебя превратили в элемент развлечений для неудовлетворенных своей судьбой графоманов, а также способ самоутверждения по принципу "ай, Моська!"...
НАСТРОЙЩИК!

Вы взрослый человек, в самом деле, не стоит, принимать решения в следствии этих переменных. Они как люди, голосующие на обочине, их жалко, пока вы их не проехали мимо них, а потом все, они остались где-то там, позади. Это как прочитанная страница, перевернули и все, новый сюжет. Не расстраивайтесь. Это ущербные люди, их только пожалеть.


(по поводу ухода в подполье)

Поверьте, вы доставите им больше удовольствия, если уйдете, они будут всем своим убогим друзьям рассказывать, как они заставили вас покинуть форум.
Большее наказание для таких людей - не обращать на их реплики внимания. Это действует сильнее. Тогда они поймут, что их стрелы, не просто не попадают, они не долетают до цели.
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11882484280.jpg (31.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:02   #3608
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Автоответчик
:friends:
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:08   #3609
Нора
Позитивная
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 4,997
По умолчанию

Настройщик , когда я ляпнула про отмывание денег, я не имела ввиду вашу компанию. Я лишь ответила Компилятору. И про недостатки говорила лишь обобщенно. То с чем мы сталкиваемся каждый раз, включая телевизор.

Язык мой - враг мой.
Нора вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:12   #3610
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Нора Да нет, я все правильно понял... Не переживайте. Нас в отмывании денег никак не обвинишь, так как снимаем строго на свои и продаем готовую продукцию. Что тут отмоешь? От каналов и госкино денег не берем принципиально... Попробовали взять на выпуск в прокат, да так хлебнули, что зареклись... А телевизор действительно серятиной забит... стараемся по мере возможности добавить ярких красок, иногда удается...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:14   #3611
Лала
Киновед
 
Аватар для Лала
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: москва
Сообщений: 1,399
По умолчанию

Настройщик :friends: сытый голодного не разумеет.
авторам. С редакторами каналов вы не общались, которые своими придирками из вас всю душу вынимают... после этого мы с Настройщиком вам за гениев сойдем. Я вот тут общалась на днях и получила от редактора канала такую рецензию, что вам всем и не снилось...
И кто думает, что так просто найти хорошего редактора - мы ищем в течении месяца и пока не нашли. Так что - резюме в зубы и милости просим на Мостелефильм.
И кто думает, что редакторы - это те, кто себя творчески больше релизовать ни в чем не смог - сдала 8 серику, которую писала по чайной капле в редкие перерывы от работы в течении полгода. самой себе респект. :friends: а пока вы тут ругались - придумала сюжет на 200 серий, подготовила пакет документов, умудрилась сдать каналу, и написать поблочник к 3 сериям. До чего ж я себя умницу люблю.
__________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней. Марк Аврелий
Лала вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:17   #3612
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Так, давайте все рассказывать про свою тяжелую жизню.

Можно подумать, у авторов глаза и попа не болят.

Лала, я не против тебя, но, блин, не надо жаловаться на тяжкую редакторскую долю. Я знаю, что это. И в день реально штуки три сценария спокойно читать, вдумчиво... Даже отвлекаясь на другие дела... А если учесть, что откровенное графоманство видно по пресловутым первым 10 страницам, то...
НИКОМУ НЕ ЛЕГКО.
У многих начинающих авторов написание сценариев проходит в свободное от основной работы время... Так что после 8 часов отрывания башки начальником им еще домой прийти, детей-мужа накормить и развлечь, а потом вот только урвать час-другой и сесть писать.

Поэтому и хотелось бы "наглому" автору минимум минимарум получать грамотный ответ по своему сценарию вовремя.
И это расценивается как непомерные требования!
Какая дерзость! Застрелиться - не встать!

(Прим.) При всем уважении и к Настройщику, и ко всем редакторам.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:19   #3613
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лала@28.08.2007 - 00:14
придумала сюжет на 200 серий, подготовила пакет документов, умудрилась сдать каналу, и написать поблочник к 3 сериям. До чего ж я себя умницу люблю.
ЛАЛА!

Молодец. Ты прямо как шестирукий семиног (в хорошем смысле) все успеваешь.

Мои аплодисменты.
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:21   #3614
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Поэтому дай вам всем бог здоровья.
Спасибо!
Посмотрел первую серию " И падает снег" на 1+1. Сериалы принципиально не смотрю - есть обьективные причины. Пока впечатление... хорошее, как говорится "умылся теплой, чистой водой". Смущает немного впечатление "Настеньки" из "Морозко". Надеюсь, что ГГ-ня покажет не олько милое личико и ангельский голосок, но и характер.... интересную историю. Но это все впереди. Если кому интересно, по просмотру всех серий, выскажу свое впечатление... всего доброго!
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:23   #3615
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Лонели*Сергей
Мне точно очень интересно... И спасибо, что решил смотреть до конца...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru