Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Поиск авторов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 13:49   #3571
яблоко
Критик
 
Аватар для яблоко
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 375
По умолчанию

Если "Пирамида" перейдет на систему оповещения ЦПШ, то бедный Саша останется без работы?
яблоко вне форума  
Старый 27.08.2007, 14:01   #3572
Фантоцци
contro tutti
 
Аватар для Фантоцци
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,190
По умолчанию

Цитата:
Вадим Пэ
Вот и не нужно в компанию, в которой "все очень плохо", присылать, ясен пень, не нужные ей опусы...
- верно это пустая трата времени.

Я специально отбирал из своих работ хоть что-то, что может тронуть ваших редакторов. Свои комедии, притчи и некоторые драмы я вам не посылал, понимая, что вам это ни к чему, что есть люди, которые меня не поймут. Дело в том, что я пишу лишь о том, что мне самому интересно. Так не гонорар, так хотя бы удовольствие получишь. Лишь моё мнение и желание может быть критерием, о чём мне писать. Поэтому у меня нет скучных сюжетов. Такое вот кредо.
__________________
"Язык описывает пространство не так, как геометрия, и может иногда завести слушателя очень далеко". Стивен Пинкер, психолингвист
Фантоцци вне форума  
Старый 27.08.2007, 15:52   #3573
Олег Буркин
Заблокирован
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 8
По умолчанию

СВЕРШИЛОСЬ!!! После моей многодневной эпистолярной осады "Пирамиды" эта, казалось бы, совсем неприступная крепость дрогнула. Но... Гора родила мышь. Предлагаю всем желающим ознакомитьсяч с наспех слепленной заготовкой, которой "Пирамида" отныне собирается отписываться от чересчур назойливых авторов (вроде меня )
Вот она:

для авторов:

Ваше письмо поступило в компанию « Пирамида ». Если оно требует ответа, Вы получите его в разумные сроки. Если Вы направили нам сценарий или синопсис, мы свяжемся с Вами в том случае, если материал нас заинтересует. Если в течение месяца Вы не получите ответа, значит присланный материал нами отклонен. К сожалению, у нас нет возможности рецензировать присланные сценарии.

С уважением,

Продюсерский центр "Пирамида"
125080, г. Москва, ул. Сурикова, д. 24
тел: +7 (495) 258-80-74
тел/факс : +7 (499) 943-86-00
редакторский отдел: +7 (499) 943-86-00, +7 (495) 258-80-74
www.pyramidfilm.ru
Олег Буркин вне форума  
Старый 27.08.2007, 16:41   #3574
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Олег*Буркин
предыдущие две страницы посвящены рождению данной формулировки. Будем "отписываться" по просьбе самих же авторов. Так как наши попытки диалога вызвали от авторов же громогласные утверждения, что у нас "в компании все очень плохо". А в таком разе... идите вы все туда, где все хорошо. Реально, достали своими придирками.
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 16:59   #3575
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

Вадим*Пэ Вы можете голословно утверждать, что у нас "в компании все очень плохо", а я в ответ буду голословно утверждать, что у вас со сценариями все очень плохо... Вот и конструктивный разговор получается. И пока Вы не заберете свои несправедливые и обидные слова обратно - спокойного и трезвого диалога у нас не будет. То же самое и с Зелигом... Почему Вы считаете, что меня можно походя оскорбить, а потом требовать, не извинившись, от меня разумности и конструктивности в беседе?
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 17:03   #3576
Меркурианец
Заблокирован
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,280
Отправить сообщение для Меркурианец с помощью ICQ Отправить сообщение для Меркурианец с помощью Skype™
По умолчанию

ВСЕМ

Одни авторы не думают о перспективе, будущем сотрудничестве, другие из шкуры вон лезут в подхалимстве...

И те и другие не вызывают ни уважения ни жалости, как со стороны, так и адекватно смотрящих на вещи людей...
Меркурианец вне форума  
Старый 27.08.2007, 17:12   #3577
Настройщик
Киновед
 
Аватар для Настройщик
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 1,144
По умолчанию

яблоко Саша будет заниматься сайтом и отслеживать, чтобы все поступившие сценарии были прочитаны и отрецензированы. Просто не будет отвечать каждому автору, пытаясь при этом объяснить мотивы решения... Он искренне пытался сделать, как лучше. А в итоге сегодня получил по полной... за инициативность...
__________________
Сегодняшняя неудача - необходимое условие завтрашней победы!
Настройщик вне форума  
Старый 27.08.2007, 17:48   #3578
НИХИЛЪ
Литератор
 
Аватар для НИХИЛЪ
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
А в итоге сегодня получил по полной... за инициативность...
Настройщик

как у вас однако все жестко. человек выходит ни за что получил?
__________________
ИНТ. ФОРУМ - ДЕНЬ
НИХИЛЪ вне форума  
Старый 27.08.2007, 17:53   #3579
Зелиг
Заблокирован
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
пока Вы не заберете свои несправедливые и обидные слова обратно - спокойного и трезвого диалога у нас не будет. То же самое и с Зелигом...
Спокойный и трезвый диалог возможен между спокойными и трезвыми людьми. Для спокойного и трезвого диалога вы слишком неспокойны, а я то и дело не трезв. Так что, вы правы, ничего у нас не получится.
Зелиг вне форума  
Старый 27.08.2007, 18:39   #3580
Денни
Киновед
 
Аватар для Денни
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 1,051
По умолчанию

В порядке лёгкой придирки: :scary:
Цитата:
Чудовищное несоответствие жизненному правдоподобию
Смысл ясен, но к.и.н. не должен так писать - это неграмотно;

(правильно было бы: "несоответствие правде жизни" или "чудовищно неправдоподобно").

Настройщик, не обижайтесь: как-то резануло глаз. Просто я давно недолюбливаю профессиональных искусствоведов, но это уже мои проблемы.
__________________
Постоянно смешу Господа своими планами. Ну, хоть один благодарный зритель!
Денни вне форума  
Старый 27.08.2007, 19:00   #3581
кузькин отец
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 53
По умолчанию

Кажется, Дэн, сейчас и вас пошлют в жопу.
кузькин отец вне форума  
Старый 27.08.2007, 19:01   #3582
Клара
Критик
 
Аватар для Клара
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 545
По умолчанию

Цитата:
В порядке лёгкой придирки: :scary:
- Боже, на что уходит наша жизнь?
- На легкие придирки.
:scary:
__________________
Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки – ничем не ограниченную идею абсолютной свободы.
Ричард Бах
Клара вне форума  
Старый 27.08.2007, 21:22   #3583
Авраам
Сценарист
 
Аватар для Авраам
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1,833
По умолчанию

господа и дамы, я еще раз призываю вернуть полезный в общем-то разговор в дружелюбное русло и попытаться понять, чего мы друг от друга хотим. мы же профсообщество, в конце концов! у нас есть общие "цели и задачи", разве нет? так давайте их решать.

позволю себе процитировать себя самого:
Цитата:
короче, давайте уважать друг друга. если не ради самого уважения, то хотя бы ради выгоды. авторы - не наглейте и не требуйте отчетов (помните, рукописи не рецензи и не возвраща); редакторы - подтверждайте получения и указывайте сроки. и всем будет хорошо.
есть возражения с обеих сторон "баррикад"?
Авраам вне форума  
Старый 27.08.2007, 21:33   #3584
Автоответчик
Критик
 
Аватар для Автоответчик
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 379
Отправить сообщение для Автоответчик с помощью MSN
По умолчанию

Читал посты, и пришел к выводу, ругаются только те, кого судьба обидела чем-то в жизни. Вот ребята и пытаются выместить свою злость на весь мир.
Я их понимаю, денег нет, а так сладко засыпать, уткнувшись в падушку, мечтая о рекордных гонорарах, славе.
И думать, вот прочитают мое творение, и скажут - где этот автор, скорее его сюда, заплатим ему любые деньги. И в этот момент, самое главное встать в "позу", сказать все, что накопилось, и задрать цену до небес.
... но, (- и это "но", словно подлая подножка перед победной финишной чертой), даже прочитав несколько сценариев, размещенных на этом сайте, можно увидеть, насколько бывает низкий уровень этих работ.
И я понимаю НСТРОЙЩИКА, я представляю, что присылают ему, почитав эти опусы пару недель, можно остаться без мозга, - факт.

Я не хочу сказать, что я лучше вас, но у меня немного другие условия, для меня это возможность свободного творчества, и от результатов на этом поприще, не зависит моя жизнь, или благосостояние моей семьи.

Мне искренне жаль тех людей, которые пытаются всячески оскорбить, унизить и обвинить в непорядочности тех, кто успешно работает, и добился этого своим трудом. Эти люди (анонимные злопыхатели) - лишь показывают свою несостоятельность. Они бесятся от того, что их "талант" - остается непризнанным. Их творческий "климакс", не дает им возможности написать что-то достойное, и они вынуждены тратить свои остатки сил, на ссоры и скандалы. ТАК КАК ЭТО ПОМОГАЕТ ИМ ОСОЗНОВАТЬ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К МИРУ КИНО.
Изображения
Тип файла: jpg post-2-11882360790.jpg (18.7 Кб, 3 просмотров)
__________________
Что с воза упало - того не вырубить топором.
Автоответчик вне форума  
Старый 27.08.2007, 21:43   #3585
Тарантина
Студент
 
Аватар для Тарантина
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 201
По умолчанию

Тот, кто платит, тот сценарий и "танцует".
Так считалось, считается, и,похоже, будет считаться.

В течение месяца? Отлично. Сроки сократились. Раньше, судя по волнениям авторов, им ответ приходил (если приходил) через больший срок.

Цитата:
Просто не будет отвечать каждому автору, пытаясь при этом объяснить мотивы решения...
Он и не пытался. Рассылал клише, вечно все путал. Его работа оставляла желать лучшего и подверглась критике. За весь рабочий день - всего-то пару десятков отказов... Поделить на 8 рабочих часов... Можно и нужно было внимательнее относиться. Ни его якобы сложная судьба, ни маленькая зарплата не служат оправданием. Добросовестность труда не зависит от размера зарплаты, ИМХО.
Зачем было критику "своеобразного" работника воспринимать как личную обиду? Похвально защищать своих людей, конечно. Но впадать при этом в крайности...

Не знаю, меня прочтение разборок сподвигло на философские размышления. Говорят: "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Мне кажется, следующее тоже верно: "Каждый заслуживает своего врага".

Простите, Настройщик, но я лицо стороннее, ни в чем и ни в ком не заинтересованное... Но в конфликте всегда виноваты оба.
__________________
That's when you know you found somebody special. When you can just shit the fuck up for a minute, and comfortably share silence. (Mia, PULP FICTION)
Тарантина вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru