Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Творческий раздел > Обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 18:51   #31
Лонели Сергей
Студент
 
Аватар для Лонели Сергей
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 201
Отправить сообщение для Лонели Сергей с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Электронная подпись, это небольшая программа, которая содержит вашу подлинную подпись. В случае надобности ее расшифровывают
Ну наконец-то. Спасибо Золотой лист :friends:
Этот смайлик вставлять побоялся: а то вдруг пропаду!
__________________
Верьте людям...

Просто...
Лонели Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 19:28   #32
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Компания присылает тебе договор, ты с ним знакомишься, подписываешь, отправляешь заказным письмом.
По поводу заказного письма я и не возражал. Я возражал по электронной подписи.

Цитата:
Что касается электронной подписи. Она имеет туже силу, что и обычная. Ее можно апеллировать в суде. Моя знакомая выиграла слушание по одному дело. Ее хотели кинуть, но электронная подпись ей помогла. Суд принял решение, что подпись действительна.
Любопытно было бы почитать, где в законе указано, что электронная подпись действительна. Нет, я не иронизирую. Действительно любопытно и полезно. То есть чем руководствовался судья при вынесении положительного решения в пользу истца.

Хотелось бы услышать Зелига, как главного специалиста по договорам. Что он думает по поводу электронной подписи.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:09   #33
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@26.11.2007 - 19:28
Любопытно было бы почитать, где в законе указано, что электронная подпись действительна. Нет, я не иронизирую. Действительно любопытно и полезно. То есть чем руководствовался судья при вынесении положительного решения в пользу истца.
Я не знаю, чем он руководствовался, но знаю, что суд выиграли. Ну, подумайте сами, если подпись не действительна, зачем тогда ее вводить, и зачем тогда ею пользуются? У меня подруга работает дизайнером через Интернет, так она пользуется этой подписью потому, что это удобно. В конце концов, мы живем в мире технологий, тут нечего удивляться. Сегодня я еду в банк, что бы прояснить все с электронной подписью, приеду, расскажу все, что узнала.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 09:52   #34
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Ну, подумайте сами, если подпись не действительна, зачем тогда ее вводить, и зачем тогда ею пользуются?
Для удобства, потому что прецендентов ещё нге было. Так думал я.

Цитата:
Сегодня я еду в банк, что бы прояснить все с электронной подписью, приеду, расскажу все, что узнала.
Жду с нетерпением. Оч-чень интересно и практично.
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 12:35   #35
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Приехала с банка.
Сегодня в банке мне сказали, что открытием электронной подписи занимаются не все банки т.к такого рода подпись пока, что не пользуется большим спросом. О ней мало кто знает. В банке, я встретилась с мужчиной, который уже 2 года пользуется такой подписью. Он меня уверил, что это самый удобный способ подписания договоров, работая через Интернет. В банке мне сказали, что электронная подпись имеет свою силу, только в электронном варианте. Если вы подписываете договор, то распечатывать его бесполезно, его нужно хранить на диске или на любом другом носители. В случае судебного разбирательства, ты идешь в банк, пишешь заявление, что тебе нужно подтвердить подлинность подписи, потом идешь в суд с электронным вариантом договора, и с работником банка, что бы он мог подтвердить, и расшифровать подпись. Оформить такую подпись не дешево. Как я уже и писала, электронная подпись, это подпись зашифрована в какие-то коды при помощи программы, и помещается она на 1 кг флэшку.
Обращаю внимание на то, что это информация банка в Крыму!
А как у вас в России, не знаю.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 13:36   #36
Эгле
Сценарист
 
Аватар для Эгле
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,613
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от африка@26.11.2007 - 19:22
Мне договор сначала выслали по электронке. Несколько пунктов меня не устроило. После непродолжительной паузы продюсер убрал их из договора. Потом выслал на их эл. адрес свои паспортные данные. Примерно через неделю получил заказным письмом по почте два экземпляра договора с их печатями и подписями. Один оставил себе, второй подписал и отправил им. Всё.
Аналогично
__________________
Каждый д-чит, как он хочет ©
Народная мудрость со слов Афигена
Эгле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:26   #37
Эндрюс
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,430
По умолчанию

Цитата:
Обращаю внимание на то, что это информация банка в Крыму!
А как у вас в России, не знаю.
Я думаю в России то же сакмое, за иск4лючением, быть может, небольших нюансов.

Цитата:
я встретилась с мужчиной, который уже 2 года пользуется такой подписью. Он меня уверил, что это самый удобный способ подписания договоров, работая через Интернет.
Удобно.

Цитата:
В случае судебного разбирательства, ты идешь в банк, пишешь заявление, что тебе нужно подтвердить подлинность подписи, потом идешь в суд с электронным вариантом договора, и с работником банка, что бы он мог подтвердить, и расшифровать подпись.
М-да, заморочки. Дело в том, что, как известно, в суд подаётся иск по месту регистрации ответчика. Если допустить немыслимую вероятность, что у тебя (меня) будет время и деньги мотаться в другой город или даже в чужую страну. То возить с собой работника банка из своего города (где создал такую подпись) нереалистично совсем.

Цитата:
Оформить такую подпись не дешево. Как я уже и писала, электронная подпись, это подпись зашифрована в какие-то коды при помощи программы, и помещается она на 1 кг флэшку.
В довесок трудностям. И поэтому самый оптимальный вариант -

Цитата:
Примерно через неделю получил заказным письмом по почте два экземпляра договора с их печатями и подписями. Один оставил себе, второй подписал и отправил им. Всё.
Аналогично
Да, самое оптимальное.
Благодарю, Золотой лист, от имени всего форума. :friends:
Эндрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 16:59   #38
Евгений Медников
Критик
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
помещается она на 1 кг флэшку.

А такие бывают?
Или имеется в ивду - 1Гб?
__________________
Soloist: I HAVE A DREAM... Chorus:...TZA-TZA...
Евгений Медников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:29   #39
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений Медников@27.11.2007 - 16:59

А такие бывают?
Или имеется в ивду - 1Гб?
Опечатка.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 18:31   #40
Золотой лист
Читатель
 
Аватар для Золотой лист
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эндрюс@27.11.2007 - 16:26
М-да, заморочки. Дело в том, что, как известно, в суд подаётся иск по месту регистрации ответчика. Если допустить немыслимую вероятность, что у тебя (меня) будет время и деньги мотаться в другой город или даже в чужую страну. То возить с собой работника банка из своего города (где создал такую подпись) нереалистично совсем.
Вот в чем Ж……А
Так, что старый милый способ с обычной почтой лучше. Не стала я заводить себе электронную подпись, что бы потом не было головной боли.
Золотой лист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru