Сценарист.РУ
Старый 14.09.2018, 18:56   #931
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Это вообще-то кладезь информации
Вот только эта информация давно была получена МИ-6, а больше ему сказать нечего. Ну, не так устроены спецслужбы, чтобы у всех было больше инфы, чем им положено знать. Не настолько больше, я имею ввиду

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Вы же знаете как опасно в России быть геем в погонах!!!
Да почему - если с начальством повезёт, ещё и продвинешься по службе. Всё как везде))
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.09.2018, 19:02   #932
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Например, если наложат санкции на богатеев из РФ, и они не смогут вкладывать свои капиталы в английскую экономику, то зачем тогда англичанам понадобилась эта химическая атака?
Потому что они сами не решают, и проводить такие операции без санкции Большого Брата не станут. Пляшут под чужую дудку, даже в ущерб каким-то своим экономическим интересам. Хотя я не уверен, что так уж безумно велик ущерб...
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 14.09.2018, 19:15   #933
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вот только эта информация давно была получена МИ-6, а больше ему сказать нечего.
Ему могло быть, что сказать ГРУ. Поэтому версию о кроте, считаю допустимой. Возможно за это и пытались шлепнуть. А может уже и того...
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.09.2018, 19:34   #934
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Ему могло быть, что сказать ГРУ
Он на следствии это сказал. Много лет назад.

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Поэтому версию о кроте, считаю допустимой
Ещё раз - в каком статусе он находился на территории Великобритании после освобождения и эмиграции? Он больше не был сотрудником российских спецслужб - а только в этом качестве, и ни в каком другом, мог быть интересен британской разведке - в качестве именно источника информации и действующего агента. Это очевидно. Ну, какой в нём был толк?! Я не понимаю вашу мысль вообще.

В ходе следствия Скрипаль признал себя виновным. Дал подробные показания о своей деятельности, что было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания. 9 августа 2006 года Московский окружной военный суд вынес обвинительный приговор. Скрипаль был лишён всех званий и наград и осуждён на 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Гражданства России Скрипаль лишён не был

9 июля 2010 года президент России подписал указ о помиловании четырёх граждан России, в том числе и Скрипаля, удовлетворив их прошения о помиловании. При этом учитывалось то, что все осуждённые уже понесли наказание (так, Скрипаль к моменту помилования находился в местах лишения свободы около пяти с половиной лет). Помилование произведено в рамках операции по обмену четырёх граждан России, осуждённых за шпионаж в пользу США и Великобритании и отбывающих наказание в России, на десятерых агентов российских спецслужб (граждан России), задержанных в США в июне 2010 года.

В Великобритании Скрипаль читал лекции о российской военной разведке в МИ-6 и курсантам военных академий, а также давал консультации по военно-разведывательным вопросам. В частности, Скрипаль в обучающих целях рассказал иностранным спецслужбам о методах оперативной работы российских разведчиков, способах их проникновения в западные страны, применяемых ими технологиях вербовки, а также о том, как эффективно противодействовать российской разведке

Ну вот последний пункт ещё туда-сюда. Но это было известно, секрета никакого не было. Какие контакты с таким персонажем каких-то агентов, какая информация секретная могла передаваться? Это же абсурд!
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 14.09.2018 в 19:44.
Крыс вне форума  
Старый 14.09.2018, 19:46   #935
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
читал лекции о российской военной разведке в МИ-6 и курсантам военных академий
Опять кадры. Знание в лицо.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 14.09.2018, 19:59   #936
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
Опять кадры. Знание в лицо
Мы опять уходим не в ту степь. Ценность Скрипаля была в том, что его можно было использовать в политических целях. Что и было сделано. Дела, собственно, спецслужб, всякая разведывательная деятельность и тп - вообще из другой оперы. Спецслужбы тут сыграли роль статистов в пропагандистском политическом спектакле. В таком случае, я не вижу никакого смысла искать чёрную кошку там, где её нет вообще, по определению

То есть вы смешиваете историю Скрипаля-старого с историей Скрипаля-нового. Но это как бы 2 совсем разных Скрипаля. У них разный удельный вес и совершенно различные функции и задачи. Они никак не могут пересекаться.
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2018, 00:53   #937
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну вот последний пункт ещё туда-сюда. Но это было известно, секрета никакого не было. Какие контакты с таким персонажем каких-то агентов, какая информация секретная могла передаваться?
Может, он был связным? Насчёт секретной информации мы не узнаем (она же секретная).
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 15.09.2018, 00:55   #938
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Гражданства России Скрипаль лишён не был
Хм, тогда нужно расследовать покушение на российского гражданина. Надо этим как-то поактивнее заниматься...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:09   #939
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Хм, тогда нужно расследовать покушение на российского гражданина
Ещё одна загадка - СК возбудил дело о покушении на Юлию Скрипаль, но... не на самого Скрипаля, который был рядом и так же (якобы) пострадал! Как такое может быть? Хз, может, я чего-то важного тут не понимаю, с точки зрения юридических формальностей - но, по-моему, это бредово выглядит. Объяснений со стороны нашего следствия тоже не нашёл. Могу только допустить, что он таки сам отказался от гражданства РФ, хотя такой информации я нигде не нашёл. Но тогда всё логично.

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Может, он был связным?
Ну да, больше ж на эту роль никого не найти, кроме засвеченного 1000 раз русского перебежчика
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)

Последний раз редактировалось Крыс; 15.09.2018 в 01:17.
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:22   #940
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Как такое может быть?
Тоже не знаю. Наверное, действительно есть юридические тонкости. В которых если захотеть, можно было найти лазеечку, чтобы самого Скрипаля приписать к делу. Я также ничего не слышал, как там расследуют покушение на Юлию. СК публиковал какой-нибудь пресс-релиз, интересно...

При всё при этом, я не критикую СК в целом, насколько я знаю, там сотрудникам приходится помногу работать, ну, мне так говорили...
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:26   #941
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Я также ничего не слышал, как там расследуют покушение на Юлию.
Да никак, потому что со стороны Скотланд-Ярда глухая стена. Ну, я бы и не ждал от них содействия - тоже логично, учитывая политическую составляющую (а только она тут всё и решает). Но, опять таки - расследовать ведь, на самом деле, нечего. В СК ж не идиоты, и прекрасно это понимают - им просто формальности надо соблюдать
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:27   #942
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Тетя Ася Посмотреть сообщение
(Солсбери, по данным СМИ крупнейшая гей-тусовка в Англии , известная своми гей-клубами)
Вот уж не знал этого факта. Тогда понятно, почему они туда вернулись.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:41   #943
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
а только она тут всё и решает
Вроде англичане, наоборот, настаивают на том, что для них в этом деле главная - профессиональная составляющая, что это их профессиональный долг найти преступников. Я думаю, что надо противостоять им в правовом поле как получится, иначе совсем репутация пропадёт. Англичане же не успокоятся. Они наверное, на этом деле тоже у себя внутри страны попиарятся...
Хотя конкретно каких-то санкций я не очень опасаюсь, меня они не коснутся, за исключением повышения цен в магазинах.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:45   #944
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,176
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Андрей Б. Посмотреть сообщение
Вроде англичане, наоборот, настаивают на том, что для них в этом деле главная - профессиональная составляющая, что это их профессиональный долг найти преступников.
Ну не заявят же они "это всё наша провокация, мы просто вам санкций хотим накинуть и имидж на мировой арене подосрать". Чего все эти заявления вообще стоят?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 15.09.2018, 01:59   #945
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Курилка. Часть 149

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Чего все эти заявления вообще стоят?
Так это не просто заявления, а подкреплённые фактами. Они всё время новые факты подбрасывают, каждый день - новое доказательство. А мы толком объяснить не можем, кто это. А теперь эти кто-то вообще пропали. Чё за бред?? Скажите, что геи и поехали на гейский фестиваль, и обвините англичан в дискриминации русских геев, вместо этого наши делают всё, чтобы санкций побольше нам накинули.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума  
Закрытая тема

Метки
0002 цента сэру, высеры тупиц, знак большой жопы, идолы боятся до усёру, как на меня, какие-то литургии, кандидат в офицеры, мрази высшей пробы, немассовое и невосстание, ну и чё?, обиженные ангелочки, объекты рэкэта, однозначность на лицо, плевать что де факто, притянули мантру конца, протухший аргумент, сам себе литнегр, сейчас не всегда, семенной фонд, тайдалы уважаю, так что так вот, у меня всё, усё разом за перемогу, фикции цирк и беспредел, чтобы не расслаблялись


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru