Сценарист.РУ
Старый 04.05.2020, 00:37   #61
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Патруль очень нудный.
Просто пипец какой нудный. Но я по мотивам сочиняю.) У меня больше стеб. Мне комиксы сложно всерьез воспринимать.

Пацанов вот собираюсь тоже посмотреть. Если карантин не закончится.)
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 01:40   #62
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Пацанов вот собираюсь тоже посмотреть. Если карантин не закончится
Пацаны не нудные. Но слегка кровавые )
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 02:23   #63
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Razer. Клавиатура неплохая, но через неделю )после начала карантина) сдохла.
У меня когда-то их первая механическая прожила подольше, но тоже больше покупать не стал. С Топре сравнение просто неуместно.

Мышку их топовую недавно взял, оптические свитчи лучше нынешних механических, которые в других мышах. Пришлось винду переустанавливать, чтобы их прога запустилась (Razer, че), зато появился повод терабайтный ССД под систему поставить, взамен древнего.

У Razer когда-то был обалденный алюминевый коврик для мышки. Но я его умудрился посеять, а повая модель - очень жалкое подобие. На днях нашел ему замену (но еще не пришла) - Asus Rog, с Q зарядкой.



А лучшая клава - Topre RealForce S. Именно S (Silent), потому что звук печатной машинки хоть и прикольный, но полная бесшумность все же куда лучше.

Вес 30g - тогда про боль в суставах можно позабыть. Поначалу придется привыкать, что на кнопки нужно нажимать очень слабенько (в разы слабее чем даже на обычную механику), но это недолго. После привыкания скорость печатанья сверхзвуковая. И хоть весь день стучи - фатига от 30g нет.

В отличие от других "бесшумных" свитчей, у Топре реально бесшумные, звук только от удара пальцами по пластику (очень хорошему).

Конкурентов у Топре нет. Дорого, но клавы вечные (если пиво-шампусик не проливать - увы, но экранирование не полное, после десятка проливов несколько не критичных кнопок не пашут). А еще ей убить можно. Made in Japan, так что можно не бояться на брак нарваться.

Все (почти все) их модели:

https://deskthority.net/wiki/Topre_Realforce

Нужно брать Uniform 30g (Silenced). Аккуратней - именно все кнопки (uniform) 30g, а не разного веса.

Вот эту, например:

https://www.amazon.co.jp/dp/B077QH54KX?language=en_US

При заказе проверить, что именно 30g у всех кнопок, а то один неверный клик, и выберется другая модель, но с виду такая же.
Key Capacity: all30g

Цитата:
Так что согласен - хороший сценарий начинается с хорошей клавиатуры )
А шедевры пишутся на Топре. Раньше правилом было "на механической клаве", но теперь именно Топре.

30g поначалу шокирует. А потом другое будет казаться ужасом.

Если хочется ощутимой тактильности, то 45g (Топре в любом случае лучше Черри), но писателям не советую - кайфовать нужно от того, что пишешь, а не от кнопочных фидбеков.

Графоманам Topre Silent не подойдет! Будут чувствовать себя ущербными, потому что клава не тарахтит, как (пулемет) типа писательская печатная машинка.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 03:26   #64
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Мышку их топовую недавно взял, оптические свитчи лучше нынешних механических, которые в других мышах. Пришлось винду переустанавливать, чтобы их прога запустилась (Razer, че), зато появился повод терабайтный ССД под систему поставить, взамен древнего.
Мышка их у меня сдохла через... А, собственно сразу. Две клавиши были изначально нерабочими. Но поменяли. Разер Нага. Неплохая задумка для ММО, выполненная китайским дауном-дизайнером, который не в курсе, что интуитивно круг делится на 8, а не на 7. И семь клавиш по кругу это просто пытка. Еще была их игровая клавиатура Razer Tartarus. Она прожила дольше всего, впрочем я не особо активно ее использовал. Так что дальше пусть сами свои товары покупают.

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У Razer когда-то был обалденный алюминевый коврик для мышки. Но я его умудрился посеять, а повая модель - очень жалкое подобие. На днях нашел ему замену (но еще не пришла) - Asus Rog, с Q зарядкой
Ну мне коврик с зарядкой без надобности, я хочу обычный. Пол метра длиной, чтобы закрыть стол )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
А лучшая клава - Topre RealForce S. Именно S (Silent), потому что звук печатной машинки хоть и прикольный, но полная бесшумность все же куда лучше.
Это которая баксов триста стоит? Этой модели не видел, но у знакомого была какая-то. Так и не понял за что такие деньги. Но я так, пару сообщений напечатал на ней, да фильм нашел. Оценить не смог

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
При заказе проверить, что именно 30g у всех кнопок, а то один неверный клик, и выберется другая модель, но с виду такая же.
Точно, вот что меня в ней удивила - там была клавиатура с разным сопротивлением. Мне это показалось очень странным и неудобным.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 03:52   #65
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Так что дальше пусть сами свои товары покупают.
Viper Ultimate реально хороша, и оптические свитчи должны быть надежней обычных. Эргономика без выпендрежей, лишних кнопок нет. Нажимаются легко - указательный палец будет доволен, если шутерами злоупотреблять.

Цитата:
Пол метра длиной, чтобы закрыть стол )
Тряпичный? Не нищебродь, возьми твердый топовый. Разница огромная.


Цитата:
Это которая баксов триста стоит? Этой модели не видел, но у знакомого была какая-то. Так и не понял за что такие деньги. Но я так, пару сообщений напечатал на ней, да фильм нашел. Оценить не смог
Тыщ 40 рублей с доставкой. Если ты не офигел, значит была не 30g. 30g за пределами Японии практически не найдешь.

Для игр 30g тоже супер. Эти свитчи (формально домы, но пофиг) линейные - без щелчка посередине. Это очень круто. У Топре - другие линейные отстой (может быть не все).

Топре своих денег стоит вполне. Да и какие это деньги для сценариста за главный рабочий инструмент, да еще и за вечный.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 12:35   #66
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,097
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Нажимаются легко - указательный палец будет доволен, если шутерами злоупотреблять
В шутеры я давненько не играю. В Линейку долго играл, но уже и на нее забил поскольку кореяки ее угробили окончательно. Мобильные игры на ПК наше все )))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Тряпичный? Не нищебродь, возьми твердый топовый. Разница огромная
Да я боюсь, что он сдохнет быстро. Я же и кофе пью и курю за столом )
Поэтому клавиатуры стараясь покупать водозащитные )
И плохо прожигаемые ))))

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Для игр 30g тоже супер. Эти свитчи (формально домы, но пофиг) линейные - без щелчка посередине. Это очень круто.
Для игр, в которые я играю, важны макросы )
У меня на прошлой клавиатуре было 9 выделенных кнопок под макросы, плюс две на мышке - не всегда хватало.
Хотя, сейчас я не играю, но это же не значит что не начну снова )

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
да еще и за вечный.
Вот в вечности я сомневаюсь (
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2020, 14:47   #67
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
Да я боюсь, что он сдохнет быстро. Я же и кофе пью и курю за столом )
Твердый коврик можно смело заливать и прожигать.

Моя Топре выдержала не меньше десятка заливов, которых средняя клава могла бы не выдержать и одного. Нет ни малейшего повода юзать говноклавы.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:10   #68
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Поняла, что не понимаю, о чем речь. Топре вроде тоже механические клавиатуры?
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:26   #69
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Хильда, Да (точнее для простоты называются так), но отличие от других механических большое. В первую очередь у модели с 30g - это очень небольшая сила нажатия.

У другой механики обычно 45-60g. У ноутбучных клав 60-80g.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 00:50   #70
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

хочется, спасибо, буду обращать внимание в характеристиках клавиатуры.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 12:49   #71
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Получил сегодня коврик для мышки ROG чегототам с QI-зарядкой. Берите все!

Он хоть и пластиковый (а я много лет на алюминие сижу), но есть плюс, за который можно заплатить любые деньги - он высокий! Чуть ниже моей подушки под руку, так что она не прогибается. И это супер!

Огоньки на удивление прикольные, настроение поднимают, так что отключать их не стал.

Размер только гляньте перед заказом - он не на каждый стол влезет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 13:56   #72
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
У другой механики обычно 45-60g. У ноутбучных клав 60-80g.
Видимо, у профессиональных клавиатур число перед "g" - кратность рабочих перегрузок.

И если средний сценарист закладывает не больше 45-60g, то матёрый маэстро чеканит уже с перегрузкой под 60-80g.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 14:04   #73
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Что вообще первое приходит на ум? Правильно - Кирчу обзавелась новой клавиатурой.

Это не правильно! Правильный вывод: это не та Кирчу. Её подменили.

Кому это надо и зачем - абсолютно не важно.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 14:08   #74
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Натан, Наоборот. Хорошие писатели ведь тоже люди. Попробуй днями напролет тыкать в кнопки с 80g - суставы болеть начнут не на шутку. А тем, кто по кнопочке в день нажимает, конечно же пофиг.
хочется вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2020, 14:13   #75
Натан
Заблокирован
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ВКЛ
Сообщений: 1,215
По умолчанию Re: Сопромат для сценариста

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
Попробуй днями напролет тыкать в кнопки с 80g - суставы болеть начнут не на шутку.
Впервые столкнулся с этим на механической печатной машинке.. Там, пожалуй, и до 105..110g доходило.
Натан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8.000 знаков в минуту, смерти пожобно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru