Сценарист.РУ
Вернуться   Клуб сценаристов > Технический раздел > Свободный форум

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.04.2020, 12:26   #286
Крыс
платный тролль
 
Аватар для Крыс
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 3,211
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я ничего не пропустил?
Ну как же - где пункт про госдеп и майдан?
__________________
Графиня изменившимся лицом бежит к пруду (с)
Крыс вне форума  
Старый 22.04.2020, 12:33   #287
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Крыс,
Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
где пункт про госдеп и майдан?
Не знаю... Думаю, майдан на самоизоляции, а госдеп в Нацбанке, в кабинете Набиулиной...
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2020, 12:39   #288
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

25 лайфхаков от Ленина

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2020, 12:50   #289
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

El pueblo unido jamás será vencido !!!

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2020, 13:01   #290
Кертис
Хирург-психопат
 
Аватар для Кертис
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 5,115
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

А тем временем "Зулейха открывает глаза" ожидаемо сорвала хорошие рейтинги.
Это к вопросу почему такое снимают и в таком снимаются )
Спрос есть, вот и снимают. И плывущие по течению женщины это норма для наших сериалов. Типа, женская мечта, лежишь, смотришь в небо, а прЫнц скачет к тебе на белом мерседесе, прорубаясь сквозь ряды гаишников. А ты лежишь и страдаешь.
__________________
И скучно, и грустно, и некому морду набить в минуту душевной печали.
Кертис вне форума  
Старый 22.04.2020, 13:09   #291
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

История предателя - Хрущева

__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2020, 13:14   #292
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
25 лайфхаков от Ленина
Усы Пескова торчат.
Мухомор вне форума  
Старый 22.04.2020, 13:40   #293
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Все равно не понимаю. Ну наворовал ты больше некуда, но нахрена предавать свою страну? Живи здесь вкладывай свои триллионы в экономику России. Стань местным капиталлистом, все у тебя для этого есть - и деньги, и власть, и рабы. Кто-то крепко держит там всех этих мудаков за яйца, так что они и пикнуть не могут.


Еще сегодня узнал - совсем неприятную новость для Нюши - помощь в школах и садах детям оказывают, но не везде одинаковую. Например, в Москве и СПб выдают сухпайки всем абсолютно детям вне зависимости от материального благополучия как в школах так и в садах. В областях уже только детям из малообеспеченных семей. В регионах творится вообще ад - уже есть куча фотографий этих пайков от родителей.


Денег на помощь всем кто сидит на непонятном, вынужденном карантине у правительства РФ нет. Тем временем в Штатах эти деньги есть, и даже в маленькой Японии есть. Около $1000 на каждого гражданина страны.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума  
Старый 22.04.2020, 14:50   #294
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Ну как же - где пункт про госдеп и майдан?
А также словечки "скакать, подскакивать, скаклы, скакуасы, скакляндия" миллион раз в миллионе вариаций. ))
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 22.04.2020, 14:51   #295
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Коронавирус в Европе Длинно. Даю ссылку
https://www.youtube.com/watch?v=nIBd0mjwR90
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума  
Старый 22.04.2020, 14:53   #296
Агата
Свободный художник
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 1,926
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
В областях уже только детям из малообеспеченных семей. В регионах творится вообще ад - уже есть куча фотографий этих пайков от родителей.
А кого это интересует, кроме родителей этих детей?) Революции происходят в столицах. Их и кормят, чтобы не бузели.
__________________
У меня нет белого флага, поэтому я обязана побеждать. ;)
Агата вне форума  
Старый 22.04.2020, 14:56   #297
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Ленин всегда живой, леди и джентльмены!!!
Историю забывать не стоит.
Речь В.И. Ленина "Что такое Советская власть" (1919). Просто архивная запись без оценок.

__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума  
Старый 22.04.2020, 15:22   #298
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Слава КПСС Посмотреть сообщение
Например, в Москве и СПб выдают сухпайки всем абсолютно детям вне зависимости от материального благополучия как в школах так и в садах.
Наглая ложь. Пишу даже не для вас, а для тех нормальных, кого может сюда занести.
Хильда вне форума  
Старый 22.04.2020, 15:45   #299
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Вдогонку к теме про нормальных, принесло в ленте:
Акаунт в социальной сети как история болезни
Я и раньше-то сидела дома и мало кого к себе пускала, а результатом карантина для меня, похоже, станет добровольная самоизоляция и отказ от социальных контактов, даже после полной победы над этим вирусом и всеми грядущими.
Я, конечно, знала, что вокруг полно психически больных, умалишенных, умственно-неполноценных, социально-инфантильных и прочих утомительных граждан, но я не догадывалась СКОЛЬКО их и каков размер отклонений в популяции.
На всякий случай успокою пугливых: сумасшедших не надо бояться, нужно не поддерживать их в их заблуждениях: не вступать в беседы и переписки, безумие зачастую "заразно". Индуцированный бред - неприятная и неблагоприятная реальность.
Если вы думаете, что "вменяемость" и "дееспособность" синонимы психической нормы, вы будете разочарованы.
Очень часто социализированность, включенность в общественную жизнь позволяет людям с психическими расстройствами контролировать свои особенности и даже успешно использовать в мирных целях.
(Лично знаю умственно отсталых выпускников института Валленберга, которые работают в детских учреждениях... Ребенок не говорил до 8 лет, (загадочным для меня опбразом) окончил школу, не взирая на дисграфию, нарушения интеллекта и склонность к алкоголизму, а потом ин-т Валленберга принял его и выдал диплом...)
И теперь, лишенные возможности выносить мозг начальству и сотрудникам, ограниченные в передвижениях и экономически неудовлетворенные люди, перестают скрывать свои связи с инопланетным разумом, "голоса", сверхценные идеи и прочий бред, щедро изливая все это великолепие на страницы соцсетей.
Если раньше удавалось довольно долго (если осторожно) общаться с человеком, не знакомясь с его "демонами", то теперь все вуали сняты, каждый одержимый потрясает знаменем своего уникального отклонения. Акаунт в социальной сети как история болезни...
Жители Питера разгуливают с надутыми рожами без масок и явно плюют на то, что маска существует не только для их защиты, но и для защиты ОТ НИХ, если они являются переносчиками.
Я знала, что население города трех революций самое оппозиционное, "несогласное" и "либерастическое", но что помимо революции в головах, у них в головах еще и полное неуважение ко всем, кроме себя, что чуть ли не у каждого синдром Туретта, что легкий налет интеллигентности скрывает бред величия, я про наш город не знала ... Возможно, именно потому, что не сижу В Контакте и не читаю блогеров...
Каждая санитарка, швея и укладчица, каждый слесарь, антиквар и живописец, знают, что должно делать правительству в этой ситуации и как правильно управлять страной.
Они, разумеется, и раньше "знали", но рутина будней отвлекала их от декларации своих тараканов.
Они, разумеется, имеют право на собственное мнение, но и я имею права этого мнения НЕ ЗНАТЬ!
Права дебилов заканчиваются там, где начинаются мои.
Они имеют право высказываться, а я имею право не слышать, не видеть и не подозревать ничего о содержании их бреда.
Мне тут один человек заявил, что он вправе иметь мнение по любому вопросу, даже если он в них не уха, ни рыла. Он сознает, что его мнение некомпетентно, но от реализации своего права не откажется ни за что.
Это социальный "диагноз" - приличный, культурный, интеллигентный - назовите как хотите - человек, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ТАМ, ГДЕ НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБЕН. Если что, это не я придумала, а Сенека: ubi nil vales, ibi ni veles где ничего не можешь — там ты должен ничего не хотеть.
Что в переводе на разговорный русский означает: заткнитесь, а?
Низкий социальный уровень - это не синоним низких зарплат или других экономических критериев, это уровень безответственности и бескультурия в голове говорящего. Кстати, культура индивида - это не про начитанность, не про вежливость, не об умении уверенно удерживать вилку в левой руке, а о способности сознавать свое место в реальности, свои обязательства перед обществом, свою ответственность за собственный выбор.
Обидно за наш город, но слухи о "культурности" петербуржцев сильно преувеличены.
Жители Осетии вышли на митинги... Ну, что тут скажешь, молодцы, это позволит вирусу быстрее и эффективнее распространиться по популяции, где выжившие приобретут иммунитет.
Но как быть с правами тех, кто НЕ ХОЧЕТ или НЕ МОЖЕТ себе позволить выживать в условиях ЕСТЕСТВЕННОГО отбора? Даже если лично я не против естественного отбора и за право Эволюции на невмешательство в ее дела, может, другие люди против?
Задача общества и государства не в том, чтобы позволить придуркам стоять на ушах, а в том, чтобы защитить нормальных.
Может, недовольным организовать коммуны, где они будут ходит без масок, общаться, как ни в чем не бывало и вообще жить по своим законам... Главное, чтобы они были отделены забором от тех, кто не наслаждается слабоумием.
Две вещи всегда восхищали меня в речах слабоумных инфантилов, неразрывные, как две стороны медали:
во-первых, государство ДОЛЖНО им денег,
во-вторых, они НЕ ДОЛЖНЫ платить налоги.
Теперь это поперло из всех щелей. Не хожу на работу - Путин виноват, что мне скучно и упали доходы. Хожу на работу - Путин виноват, что не защищает мою жизнь от вируса. Отсиделся дома - Путин виноват. Заболел - Путин виноват.
И вообще, ПЛАТИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ТО, ЧТО Я НЕ РАБОТАЮ. Ну, знаете ли, это даже пережитками "совка" не объяснишь...
Знаете, почему у нас такие жесткие(?) условия карантина? Да потому что ответственное поведение, способность к самоограничениям - это не про нас. Это немцы могут, а мы нет. И все грани социальной безответственности, инфантилизма, и гражданской недоразвитости нашего населения сейчас налицо.
Пока не научимся вести себя как взрослые люди, будет сосать лапу или еще чего похлеще.
Да, кстати, о лапе об отвественности...
Знаете, кто имеет права, но не имеет обязательств? Знаете, кто вправе требовать, не неся обязательств? Дети, инфантильные по возрасту, а не по болезни...
И ограничено дееспособные.
Так что, вопли "дай" без малейшего желания нести ответственность за себя самого - это уровень развития месяцев эдак на 6, но точно не старше 7 лет.
Инфантилизм, регрессия, деменция - это не ругательства, это диагнозы.
Да с чего вы взяли, что если вы ничего не должны соседской бабушке - ни ходить в маске, чтобы ее не заразить, ни платить налоги, чтобы у нее росла пенсия, то государство хоть что-нибудь должно вам???
В силу особенностей профессии я регулярно и много сталкиваюсь с паразитами, скрывающими доходы, уверенными, что делая покупки в магазине, они уже все заплатили: антикварами, старьевщиками, спекулянтами и, что самое неприятное, творческой интеллигенцией, которая считает, что деятели культуры должны быть свободны... Не стану спорить, должны: быть свободны не только от уплаты налогов, но и от бесплатного медицинского обслуживания и любых социальных гарантий. Давайте уже наконец, быть последовательными: ты не должен - и тебе не должны.
Непоследовательность - когнитивное отклонение, если вы не знали, и непоследовательность в требованиях к обществу и требовательности к себе - первейший признак недоразвитости, инфантильности.
И о "начитанных"...
Сейчас даже те, кто отродясь не читал ничего, кроме вывесок, начали читать в Сети все подряд, как бесполезную чепуху, так и откровенно вредную. Лучше бы, как прежде, сериалы смотрели...
Потому что нецеленаправленное бесконтрольное чтение никого не облагораживает.
Оно лишь приводит к обострению имеющихся психических проблем и провоцирует расцвет до поры скрытых. Прежде всего, конечно, паранойи, фобий и обсессивно-компульсивных неприятностей. Зайдите в Интернет - отовсюду цыганочка прет "творчество душевнобольных"(с)
Я понимаю, дело не только в самоизоляции и экономическом кризисе, весна - священное время для обострений, но гигену еще никто не отменял.
Французам впервые со времен Ярославны сказали, что нужно мыться. Пока, правда, только руки, но я надеюсь на лучшее...
А знаете ли вы, что гигиена бывает не только физическая?
Психическую гигиену, господа, нужно соблюдать: не читать газет перед обедом (да и после тоже), не лезть в Интернет без необходимости, не участвовать в обсуждениях: медицинских (если ты не врач), политических (если не политик), конспирологических (если не лечишься), и прочих общественных и паранаучных проблем, к которым не имеешь ни малейшего профессионального отношения. Умение складывать буквы в слова - еще не умение читать. А способность определять валидность информации - это для избранных.
Социологи зафиксировали снижение уровня доверия россиян к медиа (что было бы даже хорошо), особенно, к государственным и лицензированным СМИ, что тоже нормально, если бы эти же россияне
просто не поменяли источники с бледно-лимонных на кислотно-желтые.
Журналист - всегда беспринципен и продажен, но если профессионал соблюдает хоть какую-то этику, хотя бы под угрозой потери аккредитации, то доморощенные блогеры - это же апофеоз безответственности!
Но нашему социально незрелому, развращенному социализмом и ельцинским беспределом, не достигшему и тридцати, российскому обществу, которое пока под гражданской позицией понимает исключительно выражение недовольства другими, сутяжничество и гуляние по митингам в хорошую погоду... нашим инфантильным "совкам", инвалидизированным "детям 90-x", потерянному поколению социально бесполезных молодых индивидуалистов... кажется, что любой доморощенный дудь больше достоин доверия, чем любые аккредитованные профи. Хоть бы задумались, у кого выше доступ и кто лучше информирован.
Но думать - это для взрослых...
И да, еще кое что для тех, кто любит читать про вирус, вакцинацию и прочих антипрививочников...
Врачей нужно уважать. Даже если врач безумен более чем полностью, скорее всего это не скажется на лечении вашего зуба, колена, ангины... Обратите внимание, человек, который смог осилить такой сложный курс в течение стольких лет, на 90% поумнее любого из неврачей. Кроме того, врачи - аскеты по определению, по клятве и образу действия, а мудрецов, аскетов и отшельников есть за что уважать.
Но.
Помните, пожалуйста, что врач - во-первых, тоже человек, и все недостатки человеческие (включая некомпетентность в инфектологии) ему не чужды; во-вторых, медицина - не наука, а искусство, именно поэтому сколько врачей, столько и мнений; и в-третьих, читая текст в Интернете, вы не можете определить, пишет ли это врач, есть ли у него диплом, опыт работы и в той ли сфере, и та ли у него специализация, о которой он пишет...
Вы вообще не может ничего определить.
Вот и не пытайтесь.
И не читайте.
Вы "Войну и мир" прочли? А "Человеческу комедию"?
Если вы твердо решили сойти с ума, делайте это хотя бы изысканно - читайте Джойса :-)
Хильда вне форума  
Старый 22.04.2020, 16:15   #300
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Курилка. Часть 163

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
А тем временем "Зулейха открывает глаза" ожидаемо сорвала хорошие рейтинги.
Это к вопросу почему такое снимают и в таком снимаются )
Спрос есть, вот и снимают. И плывущие по течению женщины это норма для наших сериалов. Типа, женская мечта, лежишь, смотришь в небо, а прЫнц скачет к тебе на белом мерседесе, прорубаясь сквозь ряды гаишников. А ты лежишь и страдаешь.
Я вчера посмотрела немного серию. Там как раз женщины активно брались за ружье. Зулейха медведя даже в лоб пристрелила. Но я поняла, о чем говорил Нарратор. Там такое напряженное действие было в лагере (погибла героиня Пересильд), обстановка накалялась. А потом раз - и они все это дело оставили, и начали повествование через много лет спустя. Потом снова в лагерь вернулись. Но уже без напряжения.
Не знаю, зачем было перескакивать. Почему не показали реакцию всех на произошедшее (молодая женщина погибла, обороняясь...).

Но это замечания такие, необязательные. В целом сериал как сериал. Бывают и хуже, бывают и лучше.
Белый олеандр вне форума  
Закрытая тема

Метки
без смены в тундре, боженька жульничает, вилку в жопу вставили, вы тут херню пишете, истерика раба, колония с 1917 года, крымское кино, кусочек эрзац-сала, многокоцесиофа концефси, мудаков за яйца, на автобусе в рай, ну хуль тут теперь, пик плато пропасти, попытка соврать, при чём тут зулейха?, про госдеп и майдан, пропуск сходить поссать, творится вообще ад, ты или секс или еда, чипизация не за горами, что за блять мусор, шаман во все поля, штурмовой психдиспансер, я в депрессии, я сам не крещенный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru