Сценарист.РУ
Старый 01.08.2019, 19:02   #511
Старший по палате
Читатель
 
Аватар для Старший по палате
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Старший по палате,

У вас медико-биологическое образование? (это, просто, вопрос, а не оскорбление, если, что...)
Нет, просто читал научные книжки для младшего школьного возраста.
Было подозрение на онкологию, отсюда и все знания по МРТ, пока обследовался, общался. Я чел общительный.
Рассказывали, что так, в состоянии покоя, по снимкам МРТ не определить мужчина или женщина, но стоит задать простую задачку, сразу все становится ясно. Я им поверил.

ЗЫ: Специально погуглил, вдруг пошутили, а я это в массы несу. Нет, вроде, правда
https://rg.ru/2012/10/10/holms.html


Последний раз редактировалось Старший по палате; 01.08.2019 в 19:19.
Старший по палате вне форума  
Благодарность от:
сэр Сергей (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 19:04   #512
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
А тут уже и трейлер за 2017 год! Да ещё и с припиской, что показывали телевизорам, а телевизоры сказали, слишком фантастично.
Чёт, абсурд какой-то.
Да, забавно. Но логично же. Конкурс Мишина не для телека, а для прорывных проектов, которые туда не подошли.

По поводу школы Митты, раз уж она так тут широко представлена. Они не мошенники. Они не обещают того, чего не дают. (а дают ровно то, что обещают - т.е. по минимуму). Просто у них хороший маркетолог.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 19:19   #513
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
По поводу школы Митты, раз уж она так тут широко представлена. Они не мошенники. Они не обещают того, чего не дают. (а дают ровно то, что обещают - т.е. по минимуму). Просто у них хороший маркетолог.
http://seminar.mitta.ru/scenarist
Продолжительность - 2 месяца
За время обучения вы напишете 3-4 готовых сценария!

Курс основан на практике,
вы сами напишете 3-4 сценария

Чёткий алгоритм и советы преподавателей = результат
Это и превращает смутные идеи в 4 готовых сценария.


Ниче так минимум... Они это дают за 2 месяца? Если нет, то это мошенничество.
хочется вне форума  
Старый 01.08.2019, 19:35   #514
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от хочется Посмотреть сообщение
http://seminar.mitta.ru/scenarist
Продолжительность - 2 месяца
За время обучения вы напишете 3-4 готовых сценария!

Курс основан на практике,
вы сами напишете 3-4 сценария

Чёткий алгоритм и советы преподавателей = результат
Это и превращает смутные идеи в 4 готовых сценария.


Ниче так минимум... Они это дают за 2 месяца? Если нет, то это мошенничество.
Напишете, да. "Готовых" - не обязательно означает "готовых для производства". Просто сценария (к/м). С комментариями и ремарками преподавателя.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 01.08.2019 в 20:26.
Белый олеандр вне форума  
Старый 01.08.2019, 22:20   #515
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Нарратор Посмотреть сообщение
Какой трейлер, если пророссийским езыком было говорено самим же Мишиным, чтоб присылали то, что никому ещё не показывали. Что если хотя б пометка будет стоять, что проект показывался другим студиям, то он немедленно опечалится, поставит в уме жЫрный минус
Мишин говорил, что в идеале они хотели идею, которая была бы придумана специально для них. Но это не значит, что несвежие истории полностью под запретом. Трейлер тоже не является препятствием, а в некотором смысле даже приветствуется.

Тут проблема в том, что идея, раскрытая в трейлере, совсем не тянет на хай-концепт. Это чистой воды лоу. Это какая-то эксцентричная комедия положений. Насколько я помню, чистые комедии на конкурсе не приветствовались.
Хотя нельзя исключать, что за это время концепция могла усовершенствоваться. Наверное, идею можно докрутить и сделать что-то типа "Домашнего ареста", только с уклоном в абсурдисткую мелодраму. В общем, даже не знаю, что и сказать.
Зато можно быть уверенным, что по телику это точно не покажут.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.08.2019 в 22:42.
Сергофан вне форума  
Старый 01.08.2019, 23:01   #516
Яков Тыков
Читатель
 
Регистрация: 04.09.2018
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
м.
Тут проблема в том, что идея, раскрытая в трейлере, совсем не тянет на хай-концепт. Это какая-то эксцентричная комедия положений. Насколько я помню, чистые комедии на конкурсе не приветствовались.
Мишин вроде говорил на встрече, что комедия положений - это не к ним. Как пример комедии положений у него был Толя-робот тандема Куликов-Нужный.

История в трейлере - за гранью драматургического добра и зла.
Яков Тыков вне форума  
Благодарность от:
Старый 01.08.2019, 23:18   #517
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Наверное, идею можно докрутить и сделать что-то типа "Домашнего ареста".
Почти любую идею можно довести или не довести. Просто не у всех есть сыроватый трейлер, который захотят довести до ума.

Вообще, не обязательно же, что это кино получит миллион. Это просто то, что попало в лонг-лист, т.к. продюсеру сказали, что вот это - профессионалы, у них правильно-составленная заявка, и уже даже трейлер есть.
Вот это и есть наш отечественный кинопром, где, как убеждают некоторые продюсеры "читают абсолютно все и везде в поисках интересных сценариев, которых всё нет и нет".
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (01.08.2019)
Старый 01.08.2019, 23:44   #518
Хильда
Сценарист
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 1,749
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Старший по палате Посмотреть сообщение
А у мужчин, наоборот - охотник. Ему нужно все внимание на одну цель, поэтому и паркуются легче и расстояния между машинами соизмеряют точнее. И так во всем.
Всему виной - дети. У женщины имеется сверхзадача, ради которой от всего отщипывается ради нее.
Поняла, что я мужчина, причем с детства. Если выходила к доске отвечать, то обычно слышала только учителя. Даже если мне вдруг (случайно, так-то я типа хорошо училась, но мало ли) что-то подсказывали, это до меня не доходило, просто не воспринимала. Это оно?
Хильда вне форума  
Старый 02.08.2019, 00:55   #519
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Подумалось еще, что для охоты неплохо бы иметь это самое периферийное зрение, а то вдруг хищник откуда-нибудь из другого места нападет, а бравый охотник ни сном-ни духом.
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (03.08.2019)
Старый 02.08.2019, 03:10   #520
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Просто сценария (к/м).
Товарищ адвокат, но курс-то по обучению написанию ПМ, о чем даже в его названии сказано. Если человек платит за автомобиль, а получает велосипед, то это мошенничество.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Вот это и есть наш отечественный кинопром, где, как убеждают некоторые продюсеры "читают абсолютно все и везде в поисках интересных сценариев, которых всё нет и нет".
Преподы-разводилы развели и Мишина. Я потом еще кое-что веселенькое про редсостав расскажу, но ради приличия дождусь комментариев Iwantfilm, которому кое-что по этой части предъявил.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Хотя нельзя исключать, что за это время концепция могла усовершенствоваться.
Отказ Мишина отвечать на этот вопрос намекает на то, что он просто оказался не в состоянии оценить заявки. Может быть в четверть финале, когда он подключился, остались одни лоу-концепты, среди которых этот трейлерный ужас один из лучших.

Он ведь не от хорошей жизни решил задержать на неделю озвучивание результата, тем самым нарушив договор. Только зря он надеется, что среди заявок с хорошими оценками затесались хай-концепты. Очень похоже на то, что "эксперты", глядя на хай-копцепт, видят кашу, потому что не в состоянии оценивать этот формат. Вполне возможно, что и сам Мишин этой способностью не обладает.
хочется вне форума  
2 товарища(ей) поблагодарили:
кирчу (02.08.2019), Хильда (03.08.2019)
Старый 02.08.2019, 08:48   #521
Нарратор
ксеноморф
 
Аватар для Нарратор
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Тут
Сообщений: 5,548
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Трейлер тоже не является препятствием, а в некотором смысле даже приветствуется.
То есть как это приветствуется? Трейлер красноречиво свидетельствует, что материал до конкурса показывался всем, до кого удалось дотянуться. А меж тем т-щ Мишин в ролике бескомпромиссно гвоздил, как шашкой с плеча рубил, что если заявка уже где-то засвечена, то шансы её у него практически нолевые, а если автор соврать попытается, что не показывал, то всё равно узнают, чикнут бритвой по глотке и в колодец.

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
Мишин говорил, что в идеале они хотели идею
Что-то как-то в том его выступлении "хотения" не особенно-то было видно. Всё больше резкий и безапелляционный максимализм сквозил со всех щёлок.
__________________
Вы никогда не вернёте 4 секунды, потраченные на прочтение этого бессмысленного предложения.
Нарратор вне форума  
Старый 02.08.2019, 09:36   #522
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Тут было почти предложение собраться толпой и самим фильм крутой забабахать. Эта идея бредовая, конечно.

Но ее можно развить до прикольной. Не фильм, а сценарий. Как бывший директор ТНТ пытался идеи на миллиард заполучить, говоря сценаристам: "За 200 тыщ идея моя со всеми потрохами. Да куда же вы денетесь".

Есть у этой идеи некий коммерческий потенциал. Ну, как, есть тут желающие, которые комедить умеют не хуже ТНТшных КВНщиков, чтобы идею воплотить?
хочется вне форума  
Старый 02.08.2019, 10:20   #523
Урфин Джус
Студент
 
Регистрация: 14.07.2014
Сообщений: 150
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Подумалось еще, что для охоты неплохо бы иметь это самое периферийное зрение, а то вдруг хищник откуда-нибудь из другого места нападет, а бравый охотник ни сном-ни духом.
Люблю фантастику, фентези и прочую подобную "хрень". Но давно отказался от произведений авторов-женщин. Всё в них как-то не так уложено, слишком причёсано, заканчивается свадьбой, слишком много "чуйствов". Имеется какой-то порог, за который они не ступают.
Сейчас мне начнут приводить примеры исключения. Но, господа, исключения, потому и исключения, что выбиваются из нормы.

Это я к тому, что мышление мужчины и женщины разное. Нравиться вам это или нет, но это так. Женщина может писать под " мужчину", мужчина под "женщину" или оба писать по определенным стандартам. Если женщина более профессионально это делает, то и результат будет в ее пользу.

Если взять средних женщин и мужчину, то большой разницы не обнаружите. В том числе в творческой работе. Хотя с трудом представляю женщину, придумавшую «Дантовский ад»
А вот там где необходимы нестандартное мышление, зубодробительные прорывы, первым будем мужчина. Назовите открытия в технике, аналитической математике, из физики, назовите женщину - Моцарта в конце концов. Где женщины, перевернувшие сознание человечества? Можете что-то там поскрести по сусекам, вытащить оттуда С. Ковалевскую.

Если хорошо изучить тему, то окажется, что женщина-ученый "подобрала" и доработала то, что бросил мужчина, у которого просто не хватило терпения довести начатое до конца. А может просто спился. Кстати, это касается и С. Ковалевской. Она, как это не удивительно, решила задачу, связав правильную логическую цепь. Чудо, да и только! Но это исключение.

Работы Ковалевской: "К теории дифференциальных уравнений в частных производных" – по ней защитила докторскую степень, " О приведении некоторого класса абелевых интегралов третьего ранга к эллиптическим интегралам", "О распространении света в кристаллической среде", "О преломлении света в кристаллических средах", "Добавления и замечения к исследованию Лапласа о форме кольца Сатурна", "Задача о вращении твердого тела около неподвижной точки" (за эту работу Ковалевской была вручена премия Парижской академии наук), "Об одном свойстве системы дифференциальных уравнений, определяющей вращение твердого тела около неподвижной точки" (премия Шведской академии наук), "Об одной теореме г.Брунса".

По сути это бедная, несчастная женщина, которой математика заменила всё. Расплата за то, что занималась не своим, не женским делом.

Последний раз редактировалось Урфин Джус; 02.08.2019 в 10:24.
Урфин Джус вне форума  
Старый 02.08.2019, 10:49   #524
Мухомор
Сценарист
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 1,773
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Поняла, что я мужчина, причем с детства. Если выходила к доске отвечать, то обычно слышала только учителя. Даже если мне вдруг (случайно, так-то я типа хорошо училась, но мало ли) что-то подсказывали, это до меня не доходило, просто не воспринимала. Это оно?
Похоже на тугоухость. Проверьтесь у отоларинголога.
Мухомор вне форума  
Старый 02.08.2019, 11:57   #525
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Урфин Джус Посмотреть сообщение
По сути это бедная, несчастная женщина, которой математика заменила всё. Расплата за то, что занималась не своим, не женским делом.
Если дан был ей такой ум, почему неправильно распорядилась? Как будто не бывает несчастных женщин и без математики.
Удивительные рассуждения в 21 веке. Одна женщина из миллиона решила заняться математикой, казалось бы, вай нот, но нет - все равно не тем занялась.)
Белый олеандр вне форума  
Благодарность от:
Хильда (03.08.2019)
Закрытая тема

Метки
мопед не мой, поиск авторов, сценаристы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru